Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 51. Последний предел (часть 3)

Молния ударила в землю, подняв столб пыли из которого вначале показалась противотанковая снайперская винтовка, а следом и сама Кошкина.

- Да разверзнутся небеса! - прокричала она.

Ветер стих, в небе несколько ярких вспышек перебили яркость звезды, а между этими очагами света появились следы падающих метеоритов.

Спустя всего 1 минуту всё стало ясно, основные орудия тяжелых эсминцев и линкоров ударили по поверхности планеты, поднимая тонны земли и грязи в воздух, прикрывая десантные подразделения, над головами оборонительной армии начали проходить звенья штурмовой авиации, а неоновые дыры от выстрелов главным калибром закрыли тяжелые бомбардировщики.

- Что происходит, откуда столько войск!? одновременно с возмущением и облегчением прокричал командир.

- От сына вашего герцога прибыло подкрепление, Империя оставила вас погибать. - проговорил Алексей сидя в кресле и через бинокль наблюдая за происходящим.

Пламя и дым от пожаров затянуло горизонт, на многие десятки километров была только выжженная земля и сотни тонн неразорвавшихся боеприпасов.

- Вы кто!? откуда тут ребёнок!? - смотря на бойцов прокричал командир оборонительного отряда.

- Перед вами специальный командующий Малинов, глава 1 специального отряда Империи Аршелан, именно он вызвался поддержать ваши войска и вашу планету в ходе оборонительной операции. - проговорила Кошкина приближаясь к Алексею.

- Прихвостень генерал!? - подняв брови проговорил командир отряда.

- Она дочь главы правящего клана кошачьей страны, какие то вопросы? - подняв глаза на командира проговорил Алексей.

Две молнии ударили сразу после фразы Алексея, перед командующим преклонив колено стояли два адмирала.

- Командующий, вражеский флот обнаружен, он находится с противоположной стороны планеты, их прикрывает два дальнобойных противокорабельных дивизиона, разведка доложила, что на поле боя преимущественно сражаются бионики а сам флот на 80% беспилотны и преимущественно это фабрики по производству роботов и киборгов вместе с военной техникой. - проговорил 1 из адмиралов.

- Ну им же должен кто-то поставлять припасы для постройки? - уточнил Алексей.

- Разведка предположила, что они обладают технологией схожей с вашей, так как сканирование показало, что складов на территории кораблей нет, а линии сборки работают без остановки постоянно производя новые единицы. - ответил адмирал.

- Тогда надо их уничтожить... - предположил Алексей.

- Два торпедных фрегата отправленных для атаки, были уничтожены как только появились в зоне видимости этих кораблей, атака была через атмосферу, экипажу спастись не удалось... - проговорил адмирал

- Что с основным флотом? - уточнил Алексей

- Через 14 часов будет тут - ответил адмирал

- Почему так долго - встав с кресла и всматриваясь в даль проговорил Алексей

- Тяжелым кораблям сложно передвигаться в подпространстве, а технология разрыва пространства на данный момент не стабильна и способна пропустить через себя только малые корабли. - подняв голову к командующему объяснил адмирал.

- ЛОЖИСЬ! - прокричал Малинов, падая на землю и утягивая за собой командира оборонительного отряда.

- Модульный щит - прозвучало позади.

Град снарядов обрушился на позиции специального отдела и оборонительного отряда, но щитовые комплексы Ани выдержали все удары, значительно потрепав её энергосистему.

- Видимо мы сильно их взбесили - проговорила Кошкина смотря на Алексея своими кошачьими глазами.

- Уничтожу! - проговорил Алексей в ярости.

- Хозяин держите себя в руках, а то повторится ситуация как на базе Вэсн - проговорила Кошкина.

- Не могу, они посягнули на то что теперь принадлежит мне! - проговорил Алексей.

- Помнится кто-то недавно ныл что он не может командовать, да и вообще попал сюда по ошибке. - проговорила Аня подойдя к Алексею.

- Иди отдохни, не важно выглядишь. - резко поумерив пыл обратился Алексей к Ане.

- Всё нормально и давно ты обо мне заботишься?

- с 1 дня как мы начали встречаться.

- Агнис передача списка вооружения на главный экран - спустя пару секунд проговорил Алексей.

- Активация протокола "Агнис", запуск системы "Агнис", пробуждение основной системы - завершено, начата реализация основной боевой системы "Агнис", переключение всех боевых систем на основную боевую систему... - прозвучало из браслета.

Чёрный дым на секунду появился рядом с Алексеем, который превратился в последствии в Агнис, она стояла преклонив колено перед своим носителем и ожидала приказов.

- Применить фильтрацию, по списку вооружений, предпочитаемое вооружение, дальнобойная артиллерия... - сразу после появления Агнис проговорил Алексей.

- Применение настроек фильтра поиска, передача информации на главный экран. - проговорила Вира.

- Артиллерийская установка Вуинор - применить. - сделал выбор Алексей.

- Уточнение, применить вами лично, создать точки создания артиллерия вокруг вашей позиции, применить арт. установку вами лично и боевой системой Агнис или только Агнис, пожалуйста выберите вариант применения вооружения - проговорила Вира.

- Создать точки создания вокруг моей позиции, наведение отдать системе Агнис, а также полный доступ к выбору боеприпасов и методов разрыва снаряда. - распорядился Алексей.

Наблюдая за диалогом Алексея с браслетом, а также за всем происходящим, у командира оборонительного отряда появилось явное желание обратится к психотерапевту, он уже минут 10 щипал себя за руку пытаясь пробудится от сна, но рука лишь кровоточила причиняя боль своему хозяину.

- Агнис, на тебе разведка и наведения на цель, найди и уничтожь артиллерию. - пафосно и со злобой проговорил Алексей.

- Применение указаний владельца, передача всех протоколов указанным системам и подсистемам, применение точек создания, расчёт структуры и крепления дальнобойной артиллерии, определения позиций союзных войск, препятствий и объектов структур которые могут помешать проектировке, оптимальные места выбрано, количество мест - 9, подготовка протокола проектирования, запуск нанофабрик, переключение главного реактора в режим повышенного энерговыделения, начало создания сырья, подключение подсистем ко всем участкам стройки, время создания 1 орудия - примерно 2 минуты, 56 секунд, общее время проектировки и постройки варьируется от 24 до 51 минуты, в зависимости от условий и враждебности, подтвержден запуск главной подсистемы помощи расчета. - скандировал браслет, привлечь к себе внимание окружающих.

В радиусе 300 метров вокруг Алексея появился еле видимый контур зоны создания, в местах создания артиллерии разместилась трассировка орудий, 1 из 9 орудий начало наполнятся наноматериалами, которое сразу после закрепления на необходимой позиции меняло своё свойство на металл из которого должно было это орудие состоять, да качество такого оружия было намного ниже чем оружие созданное на предприятие, это обуславливалось тем, что наноматериалы лишь могли имитировать свойства оригинального материала и имели свои недостатки, но огромным преимуществом такого метода возведения орудий было то, что в кратчайшие сроки можно было возводить тяжелые стационарные орудия которые не требовали в своем составе живых солдат для их управления, так как система создания меняла физический контакт на автоматические механизмы управления, или на призраков состоящих из нано материи которые и взаимодействовали с механизмами управления, а так же это всё таки являлось огромной боевой силой на передовой, где вооружения и личного состава всегда не хватает.

Агнис не спеша подошла к переднему краю обороны, вгляделась в даль, а как только строилось первое орудие, применив технологию скачка исчезла, оставив за собой лишь след вздымающейся земли.

Спустя каких то 5-7 минут и завершение постройки ещё одного орудия, механизмы управления артиллерией пришли в движение, сводя стволы к фронту.

Немного подергиваясь, первые два орудия произвели пристрелочные выстрелы, от ударной волны выстрела второе орудие не выдержало нагрузки и его ствол отрезало как ножом практически у казенной части, 2х тонный кусок железа упал на 1 из акопов, практически на смерть прибив сидящих там солдат.

- ошибка конструкции, материал не успел реконфигурировать, смена настроек производства, увеличение времени остывания материала, время производства изменилось, расчетное время с условием ремонта и восстановления второго орудия составляет от 38 минут до 1 часа 50 минут, в зависимости от обстановки. - проговорил браслет.

Командир оборонительного отряда к этому времени, окончательно потерял связь с реальностью, прокручивал у себя в голове события прошедшие за последние несколько часов, война с неизвестным врагом, прибывшем из неоткуда была практически мгновенно остановлена ребёнком, с какими то "клоунами" которые плевать хотели на боевые действия и пришли сюда в игрушки поиграть, разговаривающий браслет и дальнобойная артиллерия которая сама строится из воздуха а потом ещё сама наводится и стреляет без боеприпасов, адмиралы флота, что преклоняют колено перед ребёнком, прихвостень генерал, было больше похоже, что командир участвует в какой то постановке или съемках фантастического фильма о котором его забыли предупредить, но выжженая земля от кораблей находящихся на орбите и поле усеянное пусть и по большей части механическими но трупами придавало всему происходящему связь и хоть какую то логику...

Звезда погасла, а облака растворились, по небу шли 2 очень четкие светящиеся огромные полосы, то был выстрел произведенный из противокорабельных орудий мобильной крепости корпорации ПАНДОРА, прибывшей для передачи новой партии вооружения командующему 1 специального отдела и прибыла эта крепость как нельзя кстати.

Выстрел из противокорабельных орудий уничтожил большую часть кораблей охраны, действия авангарда Малинова не заставили себя ждать, как стервятники на падаль поднялась вся штурмовая авиация, всё что могло нести угрозу кораблям противника пришло в движение, начиная от транспортников поддержки заканчивая десантными тяжелыми кораблями ринулись в сторону уже отступающего флота неопознанного противника.

Отступление врага было невозможным, по нескольким причинам, оставшиеся корабли прикрытия не могли уйти без тихоходных фабрик, которые в свою очередь не могли запустить подпространственный прыжок из за запущенных дезинтеграторов подпространственный полей.

На поверхности планеты всё стихло, орудия больше не стреляли, сообщения с линии фронта также перестали приходить в аналитический центр, противник просто пропал, ну кроме тех кораблей что висели на орбите...

- Что всё мы победили!?!? - прокричал командир оборонительного отряда

- Не совсем, получили время на постройку обороны. - спокойно проговорил Алексей.

- Постройку обороны, да у нас личного состава столько нет чтобы защитить всю систему!

- Вопрос не в личном составе а в станциях, крепостях и кораблях.

- Возможно вы вкурсе, но я всё же напомню что они будут строится не один год...

- Мне нужно всего неделю и два моих инженерных корабля.

Как бы Малинов не пытался оттянуть время, всю оборону ему пришлось построить за стуки постоянно перемещаясь то на последнюю оставшуюся линию фронта то на орбиту.

Прибывший основной флот занял оборону по всей звёздной системе, а захваченные корабли были обесточены и отправлены на мобильную верфь для изучения.

*Тяжелая мобильная крепость №8 1 СО*

- Как думаешь они еще раз нападут? - спросил Аркус находясь на капитанском мостике.

- Не Знаю, скорее всего, сейчас первостепенная задача достроить убежища и оборонительные комплексы. - проговорил Алексей всматриваясь в монитор.

- Как твой отец? - с небольшой задержкой продолжил Алексей отвернувшись от монитора.

- Сейчас ему уже лучше, за ту неделю он сильно поседел, хорошо что большую часть населения успели эвакуировать... - Аркус взял чашку чая что стояла на столе специально для него.

- Это хорошо, кольцо обороны будет достроено через 8 часов, разведывательные спутники введут в эксплуатацию через 31 час, всё идёт по графику, направление атаки мы знаем, в ту сторону сейчас смотрят самые совершенные радары и разведывательные установки, они конечно не 100% гарант того что они смогут предупредить о нападении но всё же ну и как всегда сейчас сработает тревога... - с иронией проговорил Алексей.

Действительно, спустя пару минут на главном мониторе появилось лицо главы разведывательного управления и сообщение о неопознанных кораблях идущих в сторону звёздной системы.

***

Сколько бы не было дезинтеграторов подпространства, межпространственные дыры и разрывы пространства не может закрывать ни одна федерация или империя, единственное на что способны технологии это увеличивать время активации механизмов и срабатывания пространственных резаков.

***

Как и было предсказано аналитическим центром, перед основными кораблями вражеского флота из межпространственных дыр вышли противокорабельные ракеты, а также ракеты предназначенные для удара по поверхности планет.

Щитоносные корабли, как пчелиный улей закрывает матку, они закрыли планету и флот.

В ответ на удар из межпространства по координатам запуска ракет ударила МЗАКР (Межзвездная артиллерия класса разрушитель) по отчётам вся атакующая звёздная система была уничтожена и была объявлена война Фурканцам - 3 ей по мощности силе в этой галактике.

- Ну кто же знал что так всё получится? - виновато объяснялся Алексей.

- ТЫ ИДИОТ! КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ИМПЕРАТОРУ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА ЧТО УНИЧТОЖЕННАЯ ЗВЁЗНАЯ СИСТЕМА И БОЛЬШЕ 50 МИЛЛИАРДОВ ЕЁ ЖИТЕЛЕЙ ЭТО ПРОСТО ОТВЕТНЫЙ УДАР НА НАПАДЕНИЕ НА НЕЙТРАЛЬНУЮ ПЛАНЕТУ? - голос Императора звучал настолько громко и четко что даже правитель этой звёздной системы находившийся за дверью мог разобрать все слова не прислушиваясь.

- Ну давай 1 специальный отдел не будет подчинятся Империи, будет полностью автономной структурой по обеспечению безопасности Империи и её жителей, это развяжет мне руки, так... стоп нейтральной планетой?!?! ты вкурсе что они являются частью Империи!? ты же ИМПЕРАТОР!

- Во первых не ты а ВЫ во вторых эта звёздная система не является частью Империи и никогда не являлась.

- Так... хорошо.... а почему её управляет герцог Империи Аршелан?

- Не назначал я туда никого...

- Ну тогда теперь я управляю этой звёздной и Империя или кто они там Федерация Фуриканцев напала на мою собственность, члена Императорской семьи и договор соответствующий есть, какие то вопросы?

- Ты свой договор можешь знаешь куда засунуть? Иди связывайся с Фуриканцами и сам решай этот вопрос, они уже выставили посла и уничтожили приграничную крепость, в секторе ОР93 уже как час идут боевые действия, угадай кто проигрывает?

- Какой то вы слишком спокойный для полномасштабной атаки на Империю, или думаете я спасу?

- Радует что это только разведка а не основной флот, вот я и спокоен.

- Вы ебанутый!? это разведка боем! это только проверка наших сил! Конец связи!

- 3 и 5 Армаду в боевую тревогу! всем подразделениям барракуд немедленно отправится в сектор ОР93 на поддержку приграничных гарнизонов, межзвёздные артиллерийские системы в боевую готовность, найти незаселенные звёздные системы на территории противника, и навести на них, устроим предупредительный выстрел. - спустя всего секунду после разрыва связи с Императором, Алексей начал раздавать приказы.

- А вам ничего не будет за то что вы скинули самого Императора? - уточнил Герцог

- Не Знаю, пусть попробуют что то сделать, в Империи у меня самые совершенные технологии и техника, но вот у противника всё интересней чем у нас... Да принял, разрешаю открыть огонь.

Во время разговора с Герцогом сработал коммуникатор Алексея, отданный в последствии приказ Алексей, привёл в действие 3 Межзвёздные арт. системы уничтожившие 3 не населенные планеты Федерации Фуриканцев, остановив дальнейшее продвижение их на территорию Империи Аршелан, но все эти действия заставили Алексея лично выступать в роли дипломата и урегулировать не очень простой конфликт...

Продолжение следует....

http://tl.rulate.ru/book/4175/737894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь