Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 40. Отступление

- Внимание, оборона прорвана, внимание оборона прорвана! - Сквозь сон слышал Алексей.

Открыв глаза, перед командующим лежало окровавленное тело Кошкиной, не понимая что происходит он попытался подняться, но груда металлолома сваленного ему на ноги не дали ему это сделать, попытки вызвать браслет так же ничего не дали, в ярости Алексей ударил его о подлокотник, в этот момент до него дошло, что поезд на котором он ехал был практически уничтожен, где то впереди вела бой 1 из огневых точек, снаружи всё было объято пламенем.

вызвав резервную консоль он прочитал сообщения, в которых было сказано, что во время его сна была прорвана оборона солнечной системы, и альянс недовольных империй вошёл на территорию звёздной системы.

Безысходность проблескнула в глазах Алексея.

В небе прошло несколько звеньев корпорационных истребителей, послышался двигатель какого то поезда который тут же затих.

Судя по карту специальный поезд сошёл с рельс в 1 из городов что были на пути, а обстрел с орбиты уничтожил 70% состава, те немногие что выжили сейчас держали оборону, чтобы дождаться подкрепления, которое уже было в пути.

Несколько бойцов подбежали к вагону, увидев главу корпорации они вошли внутрь и оттащили металлолом и помогли ему встать, водрузив на себя тело Кошкиной они пошли к выходу.

Выдя из вагона Алексею пристала картина пылающего небольшого городка, крики людей и гоняющиеся друг за другом авиация, батарея ПВО без остановки вела огонь то по одной, то по другой целям, в хвосте поезда были лишь останки плазменных и квантовых арт батарей, которые не успели развернуться, щитовой комплекс что должен был защитить поезд был уничтожен оставив после себя огромный кратер, метрах в 300 от последнего вагона был пассажирский поезд который спешно пытался уйти из зоны боевых действий.

- Какие подразделения вышли на связь? - спросил Алексей у 1 из бойцов.

- 4 и 6 космические армии обороны, 301 танковый полк и 803 специальная авиагруппа, так же 12 железнодорожная армия и 9 подводная флотилия, это из подразделений что принадлежат корпорации, регулярные войска объявили тревогу и отправили сюда свои силы, 11 и 18 оборонительный космический корпус были полностью уничтожены, так же пришло сообщение от центра управления на марсе, что есть угроза раскрытия что корпорация имеет связь с инопланетными технологиями.

-Задействовать план "Валькирия" всем войскам, покинуть планету Земля, закрыть все входы и выходы, для обороны оставить 8 отдельный флот специальных операций и 5 разведывательную и разведывательно-диверсионную армаду, эвакуировать весь личный состав всех баз кроме исследовательского комплекса, производственного комплекса и станции проведения космических экскурсий, старшим на планете земля назначить адмирала Воронова, командующего 8 отдельным специальным флотом, все сеансы связи проводить через систему спутникового мониторинга и подпространственного информирования, эвакуацию провести в течении 2х земных часов, приказ довести до всех должностных лиц, и командиров военизированных частей, исполнять! - проговорил Алексей поднимаясь на железнодорожную насыпь.

- Есть! -проговорил боец, начав передовать то что проговорил глава корпорации.

В это время по железнодорожным путям уже подходил 2 бронепоезд корпорации, остановившись вдоль места крушения боевого поезда он открыл двери пассажирских вагонов для эвакуации, а краны-манипуляторы что были расположены через каждые 4 вагона начали эвакуировать останки боевого состава.

После того как всё было поднято на борт, специальные грузовые вагоны закрылись закрыв доступ для всех кто хотел поглазеть.

Войдя в вагон у Алексея был лишь 1 вопрос.

- Что с гражданскими и городом что не подалёку?

- Большое количество пострадавших, город подвергся массированному арт обстрелу из космоса, вражеские войска в данный момент находятся в атмосфере и активно ищут кто командует корпорацией - проговорил 1 из сотрудников информационного отдела.

- Всем подразделениям противодействия немедленно вытеснить врагов из атмосферы и её орбиты, всем кораблям что сейчас находятся в звёздной системе, начать боевые действия, не взирая на то что их раскроют! - в бешенстве проговорил Алексей.

Спустя несколько секунд солнце над горящим городом погасло, дым что был над местом боевых действий скрывал корпус огромного корабля что прибыл для локализации пожаров и восстановления города, а так же уничтожения врага что ступил на территорию подконтрольную корпорации.

Вдруг из неоткуда появились истребители и перехватчики корпорации "Восход" на скорости превышающей скорость звука, несколько раз самолёты проходили над городом в боевом построении.

В космосе же огромные корабли шли по орбите что пролегала между Землёй и Марсом, точными выстрелами бомбардировали вражеские десантные корабли, МКС-2 наблюдала за происходящим из 1 ряда, несколько щитоносных кораблей были отправлены для защиты этой станции.

Через несколько минут после начала ответного удара на орбиту Земли из межпространства вышло несколько средних авианосцев в сопровождения кораблей прикрытия.

Эпичность и ужасающие виды происходящего были для экипажа МКС-2 просто невероятными, по сравнению со станцией корабли были в сотне а то и тысяче раз больше, огромные орудия и неизвестные снаряды проносились в нескольких метрах от станции, того и гляди попадут по ней, тучи авиации и невиданных до этого машин перестреливались друг с другом, ракеты что были выпущены с бортов авианосцев имели синеватый оттенок и были хорошо видны.

Некоторые из членов экипажа МКС-2 не выдержали и было направились в сторону капсулы эвакуации, но приказ с Земли оставаться на своих местах и о запрете на эвакуацию, а так же закрытие шлюза с капсулами, не дали им этого сделать.

Практически все телевизионные каналы на Земле транслировали происходящие, а пиком всего того что сейчас творилось, это случайно попавший огромный тяжелые космические транспортники корпорации проходящие над Сибирью в сопровождении боевых кораблей, попавший в объективы камер и про транслировавшийся на всю страну.

Тут же все обвинения пали на Алексея, чей поезд сейчас мчался в сторону главной базы игнорируя все сигналы семафоров.

Проносясь по городу данный поезд вызывал у жителей и страх, и ненависть, и даже гордость, но все осуждающе приняли всё что происходило, и то что показывал телевизор.

Для корпорации больше не было места на планете Земля, поэтому все предприятия ушли на подпольное производство, и являлись 1 небольшой базой что обслуживала местные войска что остались для обороны звёздной системы.

Поезд вошёл в транспортный шлюз, прямотоком въехав в транспорт что его ждал.

Огромные металлические ставни базы начали разъезжаться в разные стороны, открывая для спутников и самолётов огромный корпус эсминца.

Струи газов от двигателя что ударили в газоотводы поднялись на десятки метров в небо, привлекая внимание местных жителей, гул от стартовых двигателей был такой силы, что машины не могли ехать, а вибрацию домов можно было видеть за несколько километров.

Гул перешёл в протяжный вой, пламя вырвалось из газоводов, земля задрожала, столб из дыма и огня было видно за десятки километров а корпус самого эсминца и того дальше.

Эсминец "Русь" был единственным кораблём построенным на планете Земля, и вобрал в себя лучшие технологии что были доступны корпорации.

С эмблемой корпорации и красующемся на корпусе названием, корабль проходил над родным городом Алексея, в сопровождении нескольких звеньев малой авиации.

Огромные двигатели несли эту конструкцию в космос, где уже были собраны все войска за исключением тех что должны были остаться.

Инженеры проводили последние приготовления к закрытию звёздной системы всеми доступными способами.

Флот из 1000 кораблей шёл к пространственному разрыву в сектор ЛД-893а.

- 305, я 306, вхожу в закрытый сектор, подтверждаю переход в специальный режим. - проговорил капитан "Радикального"

Флот входил в свою новую гавань, корабли что строили корпорации Империи Аршалан для корпорации "Восход", готовились к войне.

Более 10000 кораблей среди которых были класс которых был создан впервые:

Флагман дальнобойных кораблей - тяжелый ракетоносный дредноут "Бал" размером в 2 раза меньше "Затмения", вооруженный по всему корпусу дальнобойной снайперской артиллерией и огромным количеством ракетных шахт дальнего и среднего радиуса.

Флагман штурмовых кораблей - эсминец "Перелив", корабль чей корпус был построен по новому принципу, все орудия находились на специальных платформах, что следовали за кораблём на принципах магнетизма и магнитных полей, в моменты когда корабль был не в боевом режиме, эти платформы стыковались с кораблём, давая ему 2 слой корпуса, а щитовые установки коими был напичкан корпус корабля давали ему огромный запас прочности, такая летающая база с огромным количеством вооружения и спец средств.

Корабль чьё предназначение было проникновение в ряды врага и разведка, корабль - невидимка проекта А-875/12 класса "Барракуда" - "Основание" корабль был размером с космический эсминец, корпус был чуть приплюснут, а в качестве двигателей использовались излучатели чёрной энергии, но и это был не конец корпуса, сразу после двигателей находились гасители энергии, похожие на щупальца, они вбирали в себя всю энергию что была выпущена излучателями, одновременно с этим служили местом от которого отталкивается корабль, технология была взята из древних чертежей прототипов кораблей расы "Проклятых", так же на корабле было установлено лучевое оружии среднего и малого радиуса, которое могли уничтожить любой корабль известный на данный момент, а системы противодействия и щитовые комплексы делали корабль полностью невидимым как для радаров так и для визуального наблюдения, даже под мощнейшим излучением и направленной электромагнитной атаке корабль не выходил из своей невидимости, это было достигнуто за счет полной автономии внутренних частей корпуса и скрывания боевых элементов внутри корпуса.

Тяжелый авианесущий крейсер "Барен" по размерам был таким же как и "Радикальный" нес столько же техники и авиации на своём борту но его отличие было в том что помимо всё той же установки "Берсерк" он имел большее количество вооружения но пр и этом меньшую защиту и систем противодействия, разработчики данного корабля назвали его "тыловой авианосец" так как его позиция была между дальнобойными кораблями и основным флотом.

Тяжелая самоходная крепость "Магистраль" - огромное самоходное сооружение которое было напичкано всевозможными видами вооружения и защиты, термостойкий, экранированные покрытые специальными щитами стены крепости не давали даже шанса пробить её, а барабанные катапульты запуска малой авиации могли за минуту выпускать около 10000 малой авиации в открытый космос на огромной скорости, специальные ангары являлись транспортными модулями для средних кораблей, специальные пристани с усиленными захватами были созданы специально для огромных кораблей Алексея, гиперпространственный генератор тоннелей 18 поколения был самым совершенным генератором данного типа и увеличивал скорость крепости в подпространстве и меж пространстве в сотни раз. Системы жизнеобеспечения была разделены на 6 секторов: производственный, экстренный, боевой, ремонтный, защитный и резервный, таким образом база могла находится в открытом космосе в полной изоляции веками, не контактируя ни с какими транспортными кораблями.

- Всем подразделениям, 2х часовая готовность, ремонтным докам приготовится к приёму повреждённых кораблей, всем тыловым службам начать подготовку к выходу основного гарнизона из места дислокации. - отдал приказ Алексей в коммутатор.

Приказ Алексея привёл в движение всю звёздную систему, малы транспортники и огромные космические баржи то и дело курсировали между флотилий и орбитальными станциями, огромная крепость открыла свои транспортные ангары для стыковки кораблей и погрузке всего необходимого на свой борт.

Флот что был готов начал стягиваться в сторону крепости для стыковки, всё было готово для ответного удара совету.

*Спустя Несколько часов, сектор АЛ-89-92, база совета федерации, космическая станция - Интурас*

- Альфа 3, я альфа 4, наблюдаю возмущения подпространства, запрашиваю разрешение на запуск сканера.

- Альфа 4, я альфа 3, запуск сканера запрещаю, находитесь в режиме дежурства, кто наподёт на главную базу совета? тут вооружения хватит галактику захватить.

- Альфа 3, я альфа 4, вас понял, нахожусь в режиме дежурства.

пространство исказилось, из непроглядной тьмы появилось орудие "Василиск" что было установлено на тяжелой крепости, следом начал появляться корпус, сооружение что было в 2 раза меньше самой большой космической станции галактики выходило из подпространства, после длительного полёта.

- Говорит альфа 15, альфа 3, наблюдаю огромный объект выходящий из разрыва в пространстве, запрашиваю разрешение на активацию дезинтеграторов перехода и открытие огня по неопознанному объекту!

- Говорит альфа 3, в бой не вступать, сначала установите контакт, в случай явной агрессии или не подчинения разрешаю открыть огонь, как приняли альфа 15?

- Альфа 15, я альфа 3, как слышите приём?

- Говорит альфа 22, на месте нахождения альфа 15 наблюдаю взры..

- Альфа 22, я альфа 3 повторите! вы пропали

- Альфа 22, я альфа 3 повторите, приём!

- Альфа главный я альфа 3, альфа 22 и альфа 15 перестали выходить на связь после доклада о выходе неизвестного объекта из разрыва пространства.

- Говорит Альфа главный, отправить подразделения разведки, в бой не вступать держаться на расстоянии, объявить боевую готовность для подразделений перехвата.

- я Альфа 3, вас понял, приступаю к исполнению приказа.

- отрядам РДР-2 и РДР-7 приступить к разведки местности в районе Альфа 15 и альфа 22, о том что увидите, сразу доклад!

- Говорит отряд РДР-2 вас понял, начинаю выход из ангара.

- Говорит РДР -7 Вас понял направляюсь в указанный сектор.

- Говорит Альфа 3 все подразделениям противодействия и перехвата боевая готовность, приготовить корабли к отстыко...

Вспышка прервала оператора развед центра, луч ударил в корпус станции пробив его насквозь, в далеке начали мерцать вспышки, радиосвязь и телекоммуникаторы замолчали, электричество начало подаваться с перепадами, космическая станция и окружающие её станции защиты и разведки начали по очереди перемаргивать, корабли что вышли из ангаров то и дело теряли тягу и сталкивались с перебоями питания энергоустановок.

Через пару минут электричество восстановилось, все экраны заработали, на всех была одна и та же картинка, чёрный экран разделённый вертикальной полосой пополам, на котором на фоне которого было написано "Восход"

- Говорит корпорация Восход, совет федераций, вы напали на подконтрольную нам территорию, тем самым объявили нам войну, у вас есть 10 минут чтобы вывести войска с нашей территории, в противном случае мы откроем огонь по вашей крепости. - прозвучал голос и полоса что разделяла экран зарезонировала.

На экране появились цифры что показывали отчет времени до следующей атаке.

Продолжение следует....

http://tl.rulate.ru/book/4175/285629

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Фух на одном дыхании прочитано
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь