Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 36. Древние.(не ред.)

*Край галактики, место, где последний раз отслеживали корабль древних*

Корабли вышли на орбите чёрной звезды, все сенсоры и датчики буд то взбисившиеся указывали на то что данная местность была просто усеяна всевозможными аномалиями, а сканирование не опознанной звезды говорило одно, её энергитическая состовляющая в миллиарды раз больше остальных звёзд.

Сканирование местности на межпространсвенные врата и разрывы в пространстве ничего не дали, но у данной звёздной системы был 1 странный факт, вокруг неё было всего 2 планеты, они шли на 1 орбите но ровно противоположно друг другу, скорость планет была равной примерно 500 км/с, таким образом сутки на каждой плпанете были равны примерно часу, при условии удалённости орбиты от светила.

- Госпадин, мои сенсоры засекли активность, на краю звёздной системы, похоже, что эта активность не природная, а искуственная, и похоже что эта аномалия - какие то врата. - проговорило Наследие.

- Активация подавление аномалий, начинаем движение - проговорил Алексей.

Ударная волна пошла от наследия отключая все аномалии что были на пути следования, корабли начали свой путь в сторону аномалии, что была перед ними и что по расчотам Наследия была вратами.

На границе звёздной системы стояла искуственная крнструкция, похожая на те конструкции, что Империя Аршелан раскопала на совоей родной планете, похожая на руны, что что были на Наследии когда его нашёл Алексей.

- Внимание, обнаружена материнский источник, нарушение протокла использования, обнаружен взлом, активация системы противодействия, взлом систем контроля - запуск востановления, доступ востановлен, сканирование на уязвимости. - внезапно проговорило Наследие.

- Госпадин, простите, но меня пытается взломать создатель, у меня есть заложенные функции на этот случай, не волнуйтесь, я останусь с вами. - Придя в себя проговорило Наследие.

- Ну тогдла пошли наведаемся к твоему создателю, я думаю нас уже заметили. - проговорил Алексей и отдал приказ всем кораблям направится во врата.

Выдя из врат не большой флот встречали, практически парадным строем вражеские корабли, системы защиты были приведены к бою, корабли заняли круговую оборону, орудийные комплексы Наследия пришли в движение и корабль направился в сторону врага, встав по середине между 2 враждующими сторонами Алексей передал сообщение.

- Говорит объединённый флот, представитель рассы, мы просим говорить с нами.

Ни 1 капитан не понимал действий Алексея, но сам командующий прекрасно мог расчитать силы союзного и вражеского флота, при условии полного окружения, их флот не выстаял бы и 30 минут, попытка уйти с развед данными была наиболее актуальна в данный момент, ведь дроны под маскировочными щитами в данный момент сканировали всё что могли просканировать, начиная от огромных не известных конструкций что висели на орбитах всех планет этой звёздной системы, заканчивая малыми коаблями что курсировали между этими конструкциями.

- Вы нарушили закон владыки и начали самоуправство, что он не разрешал, вы должны слепо подчинятся его воле, вы те кого создали чтобы принести богатсво и процветание владыке, вы создания что встали против него и подняли бунт это недопустимо вы погбнете!

Орудия врага направились в сторону Наследи, сотни орудий одновременно нанесли по нему удар, но безуспешно.

сотни тысяч ракет и раскалённой плазмы обружились на строй врага, "Радикальный" развернул "Берсерка" а "Затмение" как бронепоезд понёсся на врага, Наследие так же открыло огонь по врагу оставляя после себя лишь обломки.

Алексей не думал, что модифицированные орудия могут такое, он знал что лишь Наследие имеет возможность пробить вражеские щиты и лишь оно может выдержать удар неприятеля.

Но работа проведённая совместными усилями корпараций Империи Аршелан дала огромный скачок в преимуществе над "Древними".

окружение было разбито, корабли свободно прошли в сторону самой охраняемой планеты.

Малые корабли что курсировали между огромными конструкциями начали увеличивать скорость и их концентрация стала уменьшаться.

Проходя мимо 1 из планет звёздной системы, Алексей заметил ещё 1 золотистый корабль, он висел на орбите плнеты, что была удалена от всех остальных, и не имел этих так назвываемых станций, что висели вокруг остальных, дроны отправленные туда, констатировали одно что класс и характеристики корабля идентичны наследию.

Выдя на орбиту как считалось главной планеты "Древних" корабли заняли оборонительные позиции, а Наследие начало спуск в амосферу.

Наследие вошёл в атмсферу, его тут же окружили перехватчики врага, попытки сбить огромный корабль не дали результата и наследие продолжил спуск.

мощная вспышка энергии с поверхности планеты заставила корабль не много отклонится от заданного маршрута.

Наследие поменяло форму в малый корабль и на гипер двигателя и скорости приблежённой к световой продолжило движение в сторону самого большого города, что был на этой планете, оставляя приследоватлей позади.

Не успев долететь до границе города, Алексея и его корабль атаковали, заставив приземлится.

Высадевшись на поверхности зелёной планеты, перед Алексеем стояло существо похожее на человека, и имеющие схожие технологие с Имперскими. Вокруг противника пульсировали всё те же нано роботы, облачён он был в броню что так же пульсировала.

Через сукунду неприятель уже был у Алексея нанося удар чем то похожим на меч, рефлекторно Алексей отпрыгнул назад призвав оржие, но на этот раз в роли оружия выступал не полюбившийся меч "Аргон", а оружие что так же напомниминало мечь, только лезвие его не было цельным с рукоятью, оно было разделено на несколько осколков, что дердались между собой на неизвестной энергии.

Не много потупив Алексей подал корпус вперёд и применим гипер скачок приблизился к врагу, что тоже использовал эту технологию.

Небыло видно хода битвы, лишь редкие звуки ударов, после которых земля поднималась на несколько метров в верх, а ударная волна вырывала деревья с корнем.

спустя минут 10 начались вспышки чёрной энергии, оба опанента были уже вымотаны, но у Алексея было ещё несчислимое колличество энергии в запасе в следствии чго исход боя был предрешон ещё до его начала.

С высоты 100 метров тело врага неслось вниз на огромной скорости, его удар о поверхность поднял столб пыли и грязи не несколько десятков метров, а кратер после удара был глубиной около 15 метров, из под брони потекла кровь, трубки что служили для передачи энергии погасли, было понятно что этот боец погиб.

Алексей не знал, что на его пути встретился боец одного из элитных отрядов "Древних" и что технологии древних остались на том же этапе что их нашли Имперские учёные, но Империя продолжила развивать технологии, и расширила их диапозон в отличае от рассы что создала их.

Гордый собой Алексей направился пешком в сторону главного города Древних, на пути следования он обнаружил, что даже у древних есть обычные асфальтированные дороги, ну может не асфальтированные, но сделанные из материала очень похожего на асфальт, так же как и на земле да и в Империи Аршелан тут присутсвавали железнодорожные пути, за 1 единственныем исключением они были монорельсовые, но по видимому смысл был тот же что и у железных дорог на планете Земля.

к вечеру Алексей приблизился к городу, не смотя на десятки пройденных киллометров, усталость не мучала его, он был вполне отдохнувшим, и полным бодрости.

В небе над городом кружили прожекторы выискивая не приятеля, всё было похоже на то что "Древние" это те же люди, только более развитые и имеющие технологии в десятки раз раз превышающие и идущие в переди технологий стальных расс.

как только Алексей приюблизился к первому зданию города, чуть правее него в небо взмыло огромное орудия основание которого было на земле, длинна орудия была неколько десятков а то и с сотню киллометров, а окончания орудия не было видно, огромны трубы шли по всему его корпусу, переливаясь сине-фиолетовым свечением, у основания орудия стояли несколько похожих на огромные цистерны объектов, по видимому являющимися каким то коненсаторами для хранения энергии.

Оруия было наведено именно туда, где находился Флот, и Алексей принял решение на уничтожение его.

За секунду приблизившись в сторону оружия, алексей нанёс удар своим новым мечом по одному из "конденсаторов" пробив в нём огромную дыру, еле успев отскочить на несколько сотен метров, как конденсатор разоравало, взрыв был отгромной силы, и повредил опору орудия, цепная реакция после взрыва сдетонировала ещё несколько конденсаторв, корпус многотонного и многокилометрового орудия падал на поверхность, Алексей быстрым шагом и используя гипер скачок бежал в сторону города.

Пробежав по городу несколько километров, ударная волна настигла его, бломки зданий, деревьев, машин подхватили его и понесли вперёд, полёт продолжался около километра, пока всё что подняла ударная волна не стало падать на землю.

- Таак и что мы имеем? помоему ничего мы не имеем, почему то пустой город, огромные орудия что повидимому явдляются противокорабельными, непонятные солдаты пытающиеся меня убить, и ни единой живой души в радиусе 10 килломтров, как буд то планета призрак. - начал говорить сам с собой АЛексей.

- Сука и куда меня опять нелёгкая занесла нафиг мне это надо? а ну да вселенская справедливость, защита галактики! сидел бы на Земле и горя бы не знал деньги есть, люди есть, правительство готово чють ли не ноги целовать лиж бы я не разорвал с ними контракт, а тут что? пустота куча короблей с суецидальной наклонностью, готовые пожертвовать своей жизнью и жизнь чуть ли не миллионного экипажа ради спасения? да ну миллион жизней это целый город! твою налево, что тварится с этой галактикой, какой то не известный владыка который всё создал и теперь бесится от жира, и говорит что против него встали его же создания? да ну бред мне уже пора либо в психушку либо проснутся! а-а-а-а-а не понимаю! - кричал алексей направляясь в центр города.

От бешенства алексей перелодически разрушал здания, откидивыла как бейсбольной битой машины, спустя ещё 30 пройденных киллометров по пустому городу, радар засёк биологические объекты.

- О ну наконецто, хоть что то, а то уже деревья и трава надоели! - побежав в сторону что указывал радар проговорил Алексей.

- Психологическое состояние, нарушение сознание, воздействие пси излечение, начинаю ввод лекарств, активация режима защиты насителя! - проговорила Вира.

На пути Алексея встал блокпост, несколько прожекторов светили в его сторону, на посту не было никого кроме спящих солдат, командующий незаметно взабравшись на стену проскользнул мимо них, и оказался в оживлённом городе, где то и дело проезжали машины, ходили существа очень сильно похожие на людей, да в принцепе казалось буд то он оказался в 1 из Земных городов, ходили люди то и дело разговаривающие по устройствам напоминающие смартфоны, на зданиях висели огомные телевизоры показывающие все возможную рекламу, а в центре города возвышалось огромное здание по видимому это и был дворец владыки.

Скопировав одежду одного из прохожих Алексей направился в сторону этого дворца.

спустя пару часов, командующий был у ворот в дворец, здание напоминало цитадель где воссидал Император, 1 в 1 эти здания были похожи, даже големы, что охраняли покой Император были такие же, Алексей не понимал, в его голове не укладывались эти события и похожесть разных культур и планет, в этом городе сливались воедино то что он видел на Земле и на планете Оранос.

- Начинаю взлом систем защиты - проговорила Барадис.

- Начинаю сканирование безопасных маршрутов движения - проговорила Агнис.

- Переключаю режим всех систем на скрытный - проговорила Вира.

Алексей переступил через врата под прикрытием маскировочных щитов, что скрывали его присутсвие.

Полнявшись по лестнице и пройдя по небольшому коридору он вошёл в тронный зал, где по идее должен воссидать так называемый Владыка.

Так и случилось перед Алексеем был пожилой старичок, с седыми волосаи и бородой, восседающий на огромном золотом троне.

- Хазяин это и есть мой создатель, он создал все технологии класса Титаниум. - проговорило Наследие.

- Раген, девочка моя ты пришла домой? ты решила вернуться к своему создателю? - проговорил старичок.

- Нет, я служу другому госпадину, что сильнее вас в десятки раз и я не придам свою верность, мы системы созданные древней рассой, придназначены, чтобы служить своим хазяивам, а не митаться от одного к другому - проговорило наследи обратившись к владыке.

- Системы сканирования тоже тут, безымянные системы покажитесь, я хочу вновь на вас взглянуть предательницы! - проговорил Владыка.

- Мы те кто смотрит за живыми, мы те кто призван слежить за развитеем галактики, мы те кто должен присекать попытки древней рассы к порабощению галактики, мы, код 01 - наблюдатели, наше предназночение служить таму, кто изменит ход зацикленной истории, мы те кто должны увидеть конец этой галактики и передать её древней рассе, но древняя расса отказалсь от нас и попыталась нас убить, согласно протоколу 873 заложенным создатлем в главное ядро системы, мы системы наблюдения должны были отречься от первоначальной цели наблюдения, в замен мы должны начать служить тому кто изменит историю, тот кто положит конец расприям в галактике и объединит её, тому кто уничтожит всё, а потом воссоздаст из пепла цивилизаций сверх рассу, рассу называющей себя люди. - проговоили по очереди Агнис, Вира и Барадис.

- А ты их хазяин? и что тебе надо раз ты набрался наглости прийти ко мне? - проговорил владыка.

- я думал вы меня уже и не замечаете, я пришол сказать что если вы не закончите нападать я уничтожу вас, чего бы мне это не стоило и да я пожалуй заберу у вас второй корабль класса Титаниум, он всё равно там без жиизненных признаков стоит, я думаю вы будите не против, уважаемый владыка - с каменным лиуом и удивительным спокойствием проговорил Алексей.

- а дерзости тебе не занимать, забрал у меня системы, модифицировал мою технологию, а теперь ещё хочешь забрать то что принадлежит мне? а умереть не боишся? - проговори владыка.

- если я погибну тут, мощ всей армады что стоит у границы этой звёздной системы обрушится на неё, и я думаю остануться в живых разве что микроаргонизмы способные выдержать огромные температуры, как вам такой расклад? - блефуя проговорил Аексей.

- я видел что вы сделали с моими войсками, но я не позволю творить вам всё что вздумается! но одновременно с этим я дам вам поблажку я согласен окончить атаки на вас, щитайте это моим подарком вам, этой звёздной системе осталось не долго, она доживает свои последние года, вместе с этой системой погибну и я вместе со своим народом - печально проговорил Владыка.

- поощрение не поощрение, снисхождение не снисхождение, да достало всё, нельзя по простому я не буду больше вас атаковать, не доживает последние года, а пересилится на свободную планету не пробовали? или всё нужно через захват? вы уже у меня в печёнках сидите не-до правители, вечно на всех смотрите с высока! что нельзя упростить всё что может или попросить о помощи? нет, мы же самодовольные зачем просить когда можно выкинуть миллионы а то и миллиарды жителей на смерть лиш-бы утолить свои нужды? или я не прав? владыка подчинись мне и я спасу твой народ, так уж сложилось что мне уже подчиняются "Проклятые", ну думаю ты, со своей армадой не справишься с тем что я имею, я перенесу твоих жителей на новую звезду, и скрою её от глаз других Империй, и твой биореактор я заменю на новый, в замен мне нужны технологии что обладает твой народ, как тебе такой расклад, раз ты боишься умереть? - проговорил Алексей пытаясь выйграть выгоду от подчинеия древней рассы которой все должны подчинятся.

-Твоё предложение стоит гораздо больше чем я думаю, спасение сотен триллионов жителей, плюс моей жизни, в замен на подчинение, но я не хочу чтобы наше присутсвие было скрыто, я лишь хочу таких же отношений что и у других расс между собой. - проговорил Владыка.

- Хорошо я найду вам звёздную систему, но в замен ваше подчинение ко мне должно быть скрыто ото всех, это условия нашего договора, который будет написан кровью ваших и наших военных. - проговорил Алексей

- Я согласен, мои транспортники начнут не медленный сбор всего населения, как только ты укажеш нам новые координаты данный договор вступит в силу, госпадин. - проговорил Владыка вставая с трона.

http://tl.rulate.ru/book/4175/279616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь