Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 33. Проклятые

Раса "Проклятых", они же Антоксиане, некогда развитая раса, чьи достижения в науке и технике шли на несколько тысячелетий впереди всех остальных рас. Некогда очень богатая и мощная раса, воевавшая с самими "Древними", была лидером среди всех рас, но судьба сыграла с ними злую шутку. Эпидемия, исказившая их лица, и разделила народ на 2 фракции: "Парящие" – это представители расы, научного сообщества, что не утратили разум во время эпидемии и практически сохранили свой облик, и продолжили работы предков, и фракция "Падших" – фракция, чьи лица исказила до неузнаваемости эпидемия, но их лица украшают шрамы и раны, что они получают в битвах. Данная фракция в момент эпидемии практически утратила свой рассудок, но фракция "Парящих" им помогла, вернув разум. Таким образом обе фракции взаимодействуют между собой, поддерживая и защищая друг друга. Эпидемия, что пронеслась по планетам некогда великой Империи, была вызвана экспериментами генной инженерии по изменению структуры генов расы, призванной защитить расу от всех болезней, но в итоге привело к массовой гибели и прогрессивной деградации населения.*

Корабли вышли на орбиту планеты, из терминала связи донеслось:

- Неопознанные объекты, назовите себя, в противном случае мы откроем по вам огонь.

- Говорит глава корпорации “Восход” расы людей, Малинов Алексей, запрашиваем аудиенцию с вашим главой, чтобы обсудить возвращение расы “Древних” и падение империи Дерменов.

- Ожидайте ответа.

Корабли провисели на орбите планеты еще 40 минут, прежде чем пришел ответ.

- Говорит центр управления, представители расы людей, вам разрешен вход в атмосферу, но только двум кораблям среднего класса, - проговорил диспетчер.

- Вас понял, центр управления, укажите место посадки, мы выведем корабли, что будут предназначены для посадки на переднюю линейку.

- Вас понял, глава, передаю координаты.

Корабли начали входить в атмосферу, корпуса объяло огнем, раздался скрежет и сигнал тревоги, на панели индикации загорелся индикатор “ перегрев корпуса”. Плотность атмосферы была очень высока, из-за этого проклятые для

взлета и посадки использовали космические лифты, которые прекратили свое прямое назначение во время падения расы.

Корабли вышли над пустошью, до горизонта заваленной остатками корабельных орудий и частями корпусов. Были места, где виднелись остатки древних городов расы и несколько оснований космических лифтов.

Корабли подходили к оставшемуся космическому лифту, когда на горизонте появились первые строения выжившей расы.

- Говорит Арен 1, центр управления, запрашиваю разрешение на посадку, - проговорил капитан 1 корабля.

- Говорит центр управления, Арен 1, посадку разрешаю, вас уже ожидает сопровождение, - ответил оператор.

Вокруг места посадки собралось много народу, для местных жителей летательный объект был как послание с небес. За новую 600 летнюю историю Антоксиане не видели ни одного летательного аппарата, а те технологии, что у них сохранились, позволяли им перемещаться разве что по поверхности планеты.

Корабли приземлились, из транспортного шлюза вышел Алексей и Кошкина, из второго корабля вышла охрана, что должна была сопровождать Алексея, из толпы вышел представитель расы.

- Приветствую вас, гости, предводитель ждёт вас, проследуйте за мной, - проговорил представитель расы.

Группа прошла к космическому лифту, где в центре управления их уже ждал предводитель расы.

За пультом управления сидела милая девушка, что являлась предводителем Антоксиан.

- Вы, я так понимаю, глава корпорации "Затмение" и одновременно представитель расы? - задала вопрос Глава Антоксиан.

- Ну не совсем так, я представляю интересы Империи Аршелан, я пришёл просить вашей помощи в битве против "древних". Империя Деменов долго не протянет, поэтому я прошу вас встать под мои флаги и предоставить нам технологии, что ваши предки использовали против них, - объяснил Алексей, войдя в комнату.

- То есть, вы хотите поработить нашу расу, чтобы мы служили вам? - уточнила глава.

- Нет, не поработить, я бы сказал, я хочу, чтобы вы подчинялись мне и только мне. Можем составить договор о том, что вы предоставляете мне перечисленные услуги, взамен я предоставлю вам возможность расчистить пустошь и сделать местность более благоприятной для жизни с помощью терраформеров, - с коварством проговорил Алексей.

- Для такого предложения мне нужно обговорить всё с моим народом, возвращайтесь на свой корабль. Как только мы сможем дать ответ, я отправлю вам сообщение, - ответила Глава.

Лицо Главы было наполовину искажено, что мешало понять эмоции оппонента в переговорах. Алексей вернулся на корабль ни с чем, лишь с возможностью ожидания положительного эффекта.

Корабли запустили и начали набирать высоту, пройдя половину пути, до "Затмения" с Алексеем связалась глава:

- Уважаемый Алексей, я переговорила со всеми старейшинами и главами селений. Мы согласны встать под ваши знамёна и подчиниться вам, но нам нужно взамен технологии, что есть у Империи и всё, что вы говорили ранее, так же мы готовы передать вам уцелевшие орудия кораблей и системы, какие вы найдёте.

- Это хорошо, тогда завтра придёт транспорт и привезёт на вашу планету инженеров и технику для расчистки завалов, а так же терраформеры, - проговорил Алексей, потирая руки.

Алексей не обманул, группа из 15 огромных транспортников вышла у орбиты планеты. После согласования некоторых моментов, корабли пошли на посадку, один из них отклонился от маршрута и начал установку первого из 10 терраформеров, для превращения усеянного обломками места в рай.

Остальные же транспортники ушли в зону посадки, из них начали выгружать тяжелую технику и оборудование для Антоксиан. Так же на орбите повисла одна из мобильных верфей корпорации "П.А.Н.Д.О.Р.А" для соединения технологий Империи и местной расы.

*За 30 часов до падения Дерменов*

Войска, что должны были усилить Империю Дерменов, были практически готовы, проводились последние приготовления, две армады, что состояли из

войск Империи Аршелан и Альянса под предводительством готовились выступать, подходили последние корабли.

- Говорит Дельта-3, Дельта-4 понесла серьёзные потери, запрашиваем поддержки, повторяю, говорит Дельта-3, Дельта-4 понесла серьёзные потери, запрашиваем поддержки, - прозвучало сообщение по экстренным каналам связи.

- Задержка сообщения 15 часов, место отправки сообщения – сектор ДР21, в четырех световых секторах от главной планеты Дерменов, - проговорила система.

- Всем войскам, запустить двигатели, подготовится к прыжку! - отдал приказ Алексей.

Древние восстановленные корабли расы Антоксиан, одинаковые линкоры Альянса и новенькие корабли Империи Аршелан под предводительством дредноута "Затмение" шли на малой скорости, готовясь к скачку.

Огромная бездна открылась перед кораблями. Часть тех, кто увидел это со смотровых вышек и орбитальных крепостей лишились рассудка, так как у орбитальных сооружений не было защиты от пси-излучения, что выделяет межпространство.

Корабли один за другим ушли в гиперскачок, пропадая в пучине бездны.

- Расчетное время прибытие 15 часов, на пути следования наблюдается гравитационная аномалия, предлагаю новый курс, - проговорил ИИ навигации и разведки.

- Принять маршрут, всему флоту придерживаться нового курса, - через несколько секунд продолжил Алексей.

-Внимание! Опасность! Обнаружена временная аномалия, запускаю системы защиты. Внимание! нестабильность пси-ионных щитов, начинаю коррекцию излучения, запуск протокола безопасности, перекрываю внешние переборки, начинаю наращивать плотность корпуса, шанс проникновения пси-излучения 2%, - проговорила система безопасности.

- Расчетное время прибытия 30 часов от момента входа в межпространтсво, коррекция маршрута, выход! - сразу за системой безопасности проговорила система навигации и разведки.

Огромное количество обломков станций и крепостей витало на орбите погасшей планеты, куски соседней планеты простирались плотным кольцом

вокруг звезды. Планета, что была уничтожена столкновением с кораблём-планетой некогда мощнейшей расы.

Всем десантным отрядам приготовится к высадке! Запустить аналитический центр, разведчикам просканировать все сектора! Найти выживших! - проговорил Алексей.

Десантные корабли начали выходить из ангаров практически всех кораблей, Алексей вместе со своими отрядами пошёл на посадку первый.

Транспортник приземлился на красную, залитую, кровью планету, из транспортного шлюза вышел Алексей, одетый в длинный чёрный плащ. Вокруг него летало светло-серое, похожие на фею, создание. Алексей ступил на поверхность планеты, кровь заливала все окрестности, конечности её бывших обитателей были разбросаны повсюду, казалось, будто смерть прошла парадным строем по этим землям. Тот, кто сделал это, не жалел ни женщин, ни детей, ни стариков.

- До точки назначения 2 километра направление северо-восток, - прозвучал чей-то голос.

Алексей отправился в направлении, что указал ему голос. Транспортник взлетел, присоединившись к авиагруппе, что находилась в воздухе.

* Возле него витало существо, которое являлось неким паразитом, питающимся выделяемой от всевозможных реакторов энергией, но если такое существо сможет приручить носитель "браслетного комплекса", то оно послужит ему не малую услугу, ведь для собственного выживания данные существа способны на многое.*

Пройдя 2 километра, Алексей очутился на краю многокилометрового обрыва. По всем его картам, тут должна была начинаться столица Империи Дерменов, но командующий видел лишь огромный кратер, противоположный край которого скрывался за горизонтом в пыли и тумане, что поднимался снизу.

- Внимание! Всем войскам приготовится, наблюдаю объект, быстро движется от поверхности! - прокричал оператор аналитического центра.

- Как только объект появится в зоне видимости, всем войскам открыть огонь! - отдал приказ Алексей.

Из тумана вышла огромная, просто неописуемая конструкция. Весь её корпус переливался разными цветами. Двигатели, излучающие энергию, чем-то похожую на энергию, что Алексей выпускает во время битвы, несли данную конструкцию к

небу. Залп с Радикального и ещё с 500 кораблей всевозможными калибрами и снарядами не нанесли объекту никакого урона. Группы перехватчиков, бомбардировщиков и штурмовиков начали заходить на атаку, но и их старания были сведены к нулю, неопознанный корабль быстро набирал скорость, игнорируя весь урон, что он получал извне. Алексей развернул противокорабельное орудие, прицелившись и наполнив его чёрной энергией, он да залп, но и его идея была практически бесполезной, луч не нанёс никакого урона, но оставил след, который могли отслеживать из любой точки галактики.

Объект исчез разу после того, как вышел в космос. Спутники разведки, которыми было усеяно большинство планет разных империй, констатировали одно – корабль появился в одной единственной точке буквально на долю секунды, и эта точка была краем галактики, самая крайняя звезда, что находилась на удалении около 8000 световых лет от ближайшей к ней звезды.

- Подтверждаю биологические объекты, отправляю координаты, - проговорил оператор аналитического центра.

На карте засветилась точка, где были обнаружены биологические объекты, на этой, уже безжизненной планете.

Алексей запрыгнул на крышу транспортника, вся авиагруппа направилась к указанному аналитическим центром месту.

С пройденными километрами пейзаж не менялся, всюду были останки обитателей планеты и раскиданные повсюду конечности. Когда-то густонаселённая планета превратилась в сплошной кровяной шар, и единственными обитателями остались лишь те, что отображались на радарах аналитического центра.

- Говорит Вален-1, база, наблюдаем объект, накрытый неопознанным куполом, запрашиваем разрешение на сближение, - передал по радиосети один из разведчиков.

- Говорит 001'й, Вален-1 к объекту не приближаться, держитесь на расстоянии.

- Говорит Вален-1, вас понял, 001', - ответил разведчик.

- Специальный отряд, начать высадку, - немного погодя, передал в радиоэфире Алексей.

Небо разверзлось. Тучи, что окутывали всю планету, разошлись, показав свет звезды, но этот знак свыше оскверняли горящие в атмосфере обломки станций, среди которых в окутанных чёрным дымом сферах спускались Аня и Кошкина.

Ударная волна прошла по транспортникам, заставив их снизить высоту, за ней последовала волна пыли и грязи, среди которых была запёкшаяся кровь и останки обитателей планеты. Преодолев это препятствие, все корабли походили на выживших после ужасающей войны, корабли были кроваво-красного цвета, усеянные останками, и внутренностями погибших Дерменов.

- Всем кораблям, начать высадку, план провалился, будем постепенно подходить к месту возможной встречи с жителями, - проговорил Алексей.

Аня и Кошкина спустились из космоса и с помощью гравитации и десантной катапульты, а так же запущенной энергетической оболочкой. Попытавшиеся пробить неопознанный энергетический щит лежали без сознания в нескольких километрах от зоны высадки, и в десятках километрах от этого энергетического купола.

Транспортники приземлились, высадив наземные войска, тяжелая техника в сопровождении механических обитаемых роботов шла маршем в сторону, где после столкновения с куполом, упали члены специального отряда.

Прибыв на место, медслужбы ринулись к пострадавшим, пытаясь оказать первую помощь, но полученный урон не физическим, а больше энергетическим, все системы жизнеобеспечения и энергоснабжения обмундирования были обесточены, системы контроля и управления всем оборудованием так же были отключены от нервной системы владельцев, это и привело к потере сознания.

Один из транспортников поднял на борт Кошкину и Аню, в сопровождение медработников и улетел на "Затмение", где им могли помочь квалифицированные специалисты.

Спустя примерно 4 часа, наземный отряд приблизился на дистанцию прямой видимости купола. Между ними было около 8 километров, когда одна из связных машин перехватила сигнал о помощи.

После получения сигнала, вся колонна как от грандиозного пожара ринулась в сторону купола, команда отданная Алексеем на спуск тяжелых транспортников и высадке как можно большего количества медперсонала, была исполнена практически за несколько секунд, со всех кораблей, начали подниматься огромные фигуры, скрытые в тени планеты.

Вход в атмосферу был похож на одну из апокалипсических картин про удар огромного метеорита. Огромное количество горящих в атмосфере объектов шли к поверхности планеты, в центре данного действия спускался один из вспомогательных кораблей, отвечающий за продовольствие и обеспечение предметов первой необходимости.

Первые транспортники с военной техникой и транспортники с припасами опередили наземный отряд лишь на несколько минут.

Когда Алексей прибыл к куполу, перед ним открылась ужасающая картина, по ту сторону купола был развёрнут полевой госпиталь, масштаба которого он не видел даже в фильмах про войну. Тяжелая артиллерия сосредоточилась вокруг щита, наведя свои орудия на купол, бал отдана команда огонь, и залп из 400 орудий обрушился на защитное поле.

Удары продолжались около получаса, когда мощность щита наконец не спала, и в нём не начали появляться дыры.

Первая колонна медиков в сопровождении танков вошла в купол, в небе уже кружили ландеры, а неподалеку от купола разгружался вспомогательный корабль. Ситуация была катастрофическая, Алексей отбросил все попытки обнаружить "Древних". Перед своими людьми он поставил одну задачу, как можно быстрей оказать помощь расе, что объявила войну и унесла огромное количество жизней имперских солдат. Расе, что проиграла ему, расе, что долгое время скрывала, что она защищает устоявшиеся законы и порядок в галактике, расе, что защищала галактику от врага, что был сильнее и опаснее этой самой расы, расе, что бросила все свои ресурсы на борьбу с этим врагом, как своего народа, так и технические.

В центре купола стояло здание, напоминающие полуразрушенный бункер, из него торчала непонятная конструкция с кристаллом в середине, вокруг которого кружило ещё несколько более маленьких кристаллов.

Тяжелые транспортники один за другим приземлялись и взлетали с импровизированного аэродрома, который был отмечен техникой с включенными фарами, сотни тонн груза были выгружены в наспех построенном укрытии, врачи, что излечили представителей своей расы, были несказанно рады такой помощи.

В течение 5 часов с момента отдачи команды на помощь, на орбиту планеты был переброшен мобильный космический госпиталь 2 специального отдела, 3 специальный флот Империи Аршелан также прибыл в звёздную систему, обеспечивая прикрытие спасательный операции. Два корабля с припасами, провизией и тераформерами прибыли от совета галактики по запросу 1

специального отдела, дополнительные войска от того же совета заняли оборону вокруг звёздной системы, заняв главные стратегические позиции. Система дальней и средней разведки аркуд'ра была развёрнута неподалеку от главной планеты Дерменов, ещё через 10 часов в сектор прибыли две космические крепости Совета, вставшие на орбите ближайшей планеты Дерменов – Акеларсе.

Спустя ещё двое Имперских суток, численность кораблей и личного состава гарнизона составляла:

7543 – космических корабля среднего класса;

1342 тяжелых корабля;

6 – кораблей, не входящих ни в одну классификацию (среди них были и "Затмение" с "Радикальным");

24 космические крепости;

73 миллиона личного состава;

4 разрушителя планет;

73 корабля восстановленных и доработанных от расы "Проклятых".

Этому гарнизону было суждено выстоять против врага, который превосходил его в технологиях, силе и опыте.

http://tl.rulate.ru/book/4175/239414

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь