Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 30. Домашние заботы

Флотилии что были недовольны решением Императора, было подняли бунт, который практически сразу захлебнулся. Дредноут "Затмение" и несколько кораблей, игнорируя угрозы со стороны орбитальной обороны, ушли в гиперпространство в неизвестном направлении, командующий космическим флотом был крайне недоволен решением Императора, но спорить с правителем не стал.

Спустя несколько недель транспорт, который должен был доставить Алексея и Аню домой был готов, Кошкина также летела с ними как бесплатный бонус. За Алексеем оставались разве что браслет, подаренный ему Императором, и его системы, а так же всё вооружение, что было записано в них.

Транспортник вышел на границу Солнечной системы, десантный корабль отделился от него и транспортник пропал.

На большой скорости малый корабль шёл в сторону планеты Земля, огибая астероиды и планеты, попадавшиеся ему на пути.

Спустя 2 часа, транспортник вошёл в атмосферу голубой планеты.

- Говорит борт номер 983 корпорации "Восход", вышка, запрашиваю разрешение на посадку.

- Говорит вышка управления аэропорта "Домодедово", посадку разрешаю, ваша полоса номер 3.

Шасси коснулось земли и "самолёт" остановился. Открылась дверь, к которой уже был приставлен трап, Алексей Аня и Кошкина вышли, перед ними стояло несколько чёрных машин и с десяток охраны.

- Так нам опять ехать двое суток на машине... - недовольно фыркнула Аня.

- Что ты всё бурчишь да бурчишь? Чем-то не довольна – ищи другой транспорт, – тоже недовольно пробурчал Алексей.

Над аэропортом прошли несколько вертолётов, некоторые из них начали кружить. Люди в зале ожидания примкнули к окнам, чтобы посмотреть, что же случилось. Один из вертолётов садился неподалеку от самолёта, охрана оцепила зону посадки.

- Ну вот и сбылись твои мечты, мы полетим а не поедем, - улыбаясь, проговорил Алексей.

Через 3 часа трио уже было в родном городе, где их встречала делегация из нескольких машин и двух экипажей ДПС.

- Алексей Васильевич, мы так рады, что вы посетили наш город! Мы уже приготовили вам план мероприятий, не хотели бы вы с ним ознакомиться? - предложил находящийся перед вертолётом человек, что являлся главой города.

- Нет, спасибо, я сам родом из этого города и знаю все о нём, - ответил с невозмутимым лицом Алексей.

- Но ваши менеджеры говорили об обратном, что вы приедете с деловой поездкой, чтобы открыть офис в нашем городе, - проговорил глава города с некоторой грустью в голосе.

- Да, корпорация "Восход" откроет тут свой филиал, а если быть точнее, производственный комплекс, - проговорил Алексей, направляясь к машине своей фирмы.

- То есть мы можем рассчитывать, что вы создадите новые рабочие места для города? - проговорил глава.

- Насколько я помню, тут большая безработица, поэтому думаю, с этим я вам помогу, - ответил Алексей, придерживая дверь, пока Аня и Эрна садились в машину, - а сейчас извините, мне надо ехать, дела.

* Корпорация "Восход" - технический гигант в своей области. Её разработки считаются лучшими в области военного применения. Благодаря своей репутации и масштабам, для неё применяются иные правила, и она не входит в круг обычных военных компаний или заводов. Вся продукция является уникальной, вследствие этого все обслуживание берет на себя само предприятие, что позволяет странам сократить расходы, а корпорации сохранить технические секреты своей продукции. Это благотворно сказывается как на армии, так и на самом предприятии. Данная компания была основана родителями Алексея и эта компания присматривала за ним и скрывала его присутствие до последнего момента, до момента похищения. После похищения и наведения справок в Империи, Алексей связался с руководством компании, и забрал права на правление, унаследованные от родителей. *

После того как эскорт высадил Аню у своего дома, Алексей направился за город, где его уже ждала вторая колонна сопровождения.

Отъехав примерно 60 километров от города, машины свернули в лес, по которому они проехали ещё 15 километров, упёршись в трехметровые стальные

ставни. Огромное количество камер и вышек возвышались над лесом, что делало это место похожим на какую-то современную версию средневекового замка.

Массивная дверь стала опускаться под землю, охрана повернулась в сторону колонны, и как местные военные отдали воинское приветствие. Машины въехали внутрь, вскоре 100 они оказались на главной площади, где их ожидала делегация. Транспорт, в котором ехал Алексей, остановился прямо перед толпой встречающих, дверь открыл подбежавший охранник, что ехал в машине следом.

- Разрешите представиться, глава отдела космической связи, капитан космического флота Империи Аршелан, Радионов Альберт Анатольевич. - Проговорил человек, что стоял по центру

- Приятно познакомится, Альберт Анатольевич, у вас достаточно редкое имя, но я не слышал, чтобы в Империи оно было уместно, - точно подметил Алексей.

- Я родом и не из Империи, меня ваши родители завербовали тут на земле, мой отдел полностью состоит из людей родившихся на земле, таких же как и вы, за одним исключением, сверх технологии Империи мы использовать не умеем, но вот адаптировать их в земные вполне себе происходит удачно. Одна из последних разработок – это система РЭБ, способная закрыть часть местности от всех средств разведки, однако если поставить специальный чип в союзную технику. Этот комплекс не нанесёт никакого вреда ей, или усовершенствованный зенитный комплекс, способный сбивать даже выстрел из РПГ-7 в автоматическом режиме, или распознавать самолёты, идущие ниже радара... Я что-то заговорился. Давайте я вам всё тут покажу, - приветливо предложил Альберт Анатольевич.

- Да, пройдёмте, - согласился Алексей, направляясь за главой отдела космической связи. - Такой вопрос, а космические технологии вы тоже адаптируете? - продолжил Алексей, следуя за Альбертом Анатольевичем.

- Да, чуть позже покажу вам прототип прогулочного судна для экскурсий на орбиту Земли. Такое уже разрабатывалось в начале 2000, но в производство так и не поступило. Было несколько прототипов, вполне себе рабочих и достаточно хорошо проработанных, но их решили замять, сославшись на то, что людям рано туда на экскурсию, - ответил глава отдела связи.

- Я так понимаю, тут не только отдел связи находится, правильно? - уточнил Алексей.

- Да на данный момент тут четыре отдел: отдел связи, отдел конструкторов, отдел разработок и сборочная линия, которой не хватает на производство в

данном районе. Я слышал, вы хотите построить завод, на котором буду делаться комплектующие детали? - проговорил Альберт Анатольевич.

- Да, город страдает от нехватки рабочих мест, а данный сектор от нехватки ресурсов, таким образом, мы победим сразу двух зайцев и сможем провернуть одно дело. Вы слышали о базе на марсе? - коварно произнес Алексей.

- О базе "Каурус"? Да, слышал, она закрылась, когда ваши родители меня завербовали. Не знаю что там случилось, но количество трупов шло на десятки тысяч, основная её часть была законсервирована. Империя Дерменов прилетала, что-то там вынюхивала с разрешения вашего отца. Что-то вроде даже нашли, но что нашли и что вынюхивала мне не ведомо. Да и вряд ли кто-нибудь из служащих на земле знает. Все журналы наблюдений были стёрты, а разведданные переданы Дерменам в единственном экземпляре, - ответил Глава отдела космической связи, с заинтересованностью смотря на Алексея.

- Мне надо знать, что вынюхивали Дермены, и что там случилось, передайте данные разведкорпусу и отдельному защитному эскадрону, этой звёздной системы, и да, ещё один вопрос, как долго будет длиться строительство сборочной линии в этом городе? - уточнил Алексей, с ещё большим интересом смотря на главу отдела.

- Вас понял, данные передам, а строительство, ну где-то год, не меньше, и это будет в лучшем случае, если грунт позволит установить тяжелое оборудование. Ну, я думаю, это будет не проблема, - проговорил Альберт Анатольевич.

- Это отлично, тогда приступим в течение месяца, на вас будет возложена задача постройки станции дальней космической связи и запуск спутника-шпиона на орбиту, желательно с вооружением. Будем добывать себе ещё больше дозволенностей со стороны государств, - отметил план мероприятий Алексей, рассматривая проект 10002 "Виртус" - сверхзвуковой корабль для экскурсий в космос.

После ознакомления с базой и проектирования основных моментов строительства нового завода и подписания некоторых формальных документов, Алексей удалился к себе домой.

Прошло ещё чуть более 3 лет, прежде чем Алексею пришла весточка из Империи. За это время не было найдено никакой информации об операции на базе "Каурус".

http://tl.rulate.ru/book/4175/231893

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Класс, спасибо за главы интересный рассказ, так хорошо читается!))))
Развернуть
#
=) благодарю за вашу поддержку, в скором времени выйдут новые главы=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь