Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 21. Дом милый дом, или депортация?

Алексей очнулся в камере для заключенных на закрытой военной базе Империи в звёздной системе Адрен.

Над Алексеем витал тёмный, еле проглядный дух, уставившийся своими зоркими глазами в командующего.

- Твою мать, это что за хуйня?! - прокричал Алексей, забившись в угол камеры.

Дух медленно опустился на землю, и стал более видимым.

- Вы очнулись, Владыка? Я Барадис, точнее светлая часть её сознания, я без вашего ведома поклялась вам в верности чтобы выжить. Вторая моя половина против этого, но мне не хочется умирать из-за глупости моей тёмной стороны, - проговорил дух.

- Подтверждение пробуждения носителя, возобновления настроек системы, переход из ждущего режима в активный, возобновления протоколов. Блок Б-1 запуск, система дельта-центавра, 8 сектор активации, управление автоматическое, алгоритм 3, запуск боевых подсистем, доступное вооружение активно, перехожу в активную фазу, - проговорил Аренор, появившийся за духом и прервавший речь Барадис.

- Запус 301 скрипта боевого применения, отмечаю цели, режим неуязвимости для носителя. - Проговорил Аневалус, появившийся справа от Аренора.

- Применение боевых настроек, цель выбрана, начинаю атаку! - в один голос проговорили стражи.

/Помещение дежурного, 5 закрытый сектор базы/

В помещении дежурного раздалась тревожная сигнализация, за которой последовал звонок с одного из постов.

- Говорит часовой 18 поста, 3 сектор полностью уничтожен, запрашиваю подкрепление! - произнес голос в трубке.

- Объявить боевую тревогу, всем подразделениям немедленная боевая готовность! - отдал приказ дежурный.

По всей базе зазвучала тревожная сигнализация, забегали боевые подразделения, которые начали стягиваться к 3 сектору. Боевая техника шла чуть позади пехоты, просвечивая затуманенную от пыли область 3 сектора.

- Контакт, вижу враг... - кто то закричал по радиосвязи, после чего последовали помехи. Командиры, сидящие в своих командных машинах, не могли ничего сделать. Подразделения, отправленные в область запыления, пропадали с радаров

бесследно, беспилотные роботы отключались, либо выходили из строя, даже не доезжая до неё.

- Говорит глава 1 специального отдела Империи Аршелан, Специальный командующий Малинов, это сообщение адресовано тяжелому авианосцу "Радикальный", запрашиваю эвакуацию – прозвучало по радиосвязи на всех частотах сообщение Алексея.

Через минуту над Базой открылся подпространственный тоннель, откуда вышел повреждённый «Радикальный» с группой сопровождения. Мощный неприцельный выстрел тяжелых орудий раскидал войска Имперской базы, заставив их отступить.

- Говорит вышка управления. "Радикальный", вы находитесь на закрытой территории Империи Аршелан, вы атаковали наши войска, это делает вас нашим противником, подтвердите ваши действия, мы не хотим атаковать своих.

- Говорит капитан "Радикального", адмирал специального флота первого специального отдела Делан. Мы действуем согласно предписанию, данному нам нашим командующим, которого вы держите тут в плену, что автоматически делает вас нашими врагами, первый специальный отдел подчиняется своему командующему, который в свою очередь подчиняется непосредственно Императору, а это уже делает вас врагами всей Империи.

Пока шли переговоры между "Радикальным" и вышкой управления, группа эвакуации уже доставила Алексея и всю его свиту на авианосец.

- Капитан, курс на нулевую планету. По все территории Империи уже была дана информация, что мы враги, - передал по телекоммуникационной связи Алексей.

- Вас понял, начинаю переход в междуфазное пространство, - ответил капитан.

Все корабли, что были рядом с авианосцем, начали стыковку. Из носовой части "Радикального" отстыковались несколько пилонов, которые отошли на несколько километров вперёд, создав круг оцепления. После чего внутри него появился вход в междуфазное пространство. Корабль начал движение в сторону прохода и пропал в нём.

Информация о восстании «Радикального» и пропаже главы первого спецотдела быстро разлетелась по всей территории Империи. Император издал указ о поимке любыми средствами флагман первого специального отдела. В ход пошли все 100% военного флота Империи, корабли прочёсывали каждый миллиметр территории Империи и её подпространственные коридоры, даже фазное пространство не осталось не замеченным.

За несколько километров до входа в самую закрытую зоны Империи Аршелан, нулевую звёздную систему, отряд командующего был насильно выкинут из

межпространства. Перед ними стоял небольшой флот групп охранения нулевой системы, который по сравнению даже с самым маленьким фрегатом сопровождения казался крошечным.

Говорит группа охранения. "Радикальный", отключите ваши двигатели и боевые системы и откройте стыковочные шлюзы для вашей транспортировки в зону карантина, - было принято сообщение от группы охранения.

- Капитан, только попробуйте согласиться, - злобно проговорил Алексей, который и так уже минут 5 пилил капитана взглядом.

- Всем кораблям, приготовится к бою! Проходим на максимальной скорости! дальше заслона они всё равно не пойдут, - отдал приказ Адмирал.

Залп световых ракет ослепил противника, флот на огромной скорости было прошёл отряды охранения, но они не увидели, что в тени космоса прятались несколько крупных кораблей, несколько залпов обесточили и без того повреждённый "Радикальный" и вывели его двигатели из строя.

- Ну и почему я не подумал, что так будет… - виновато проговорил Алексей, садясь на пол.

- Ну всё, сушим вёсла, нам кранты! - закрыв рукой лицо, продолжила его мысль Аня.

- Вёсла? – не понимая фразы Ани и всего происходящего, удивился Капитан.

- А, забудь, всё равно не поймёшь, - ухмыляясь, проговорил Алексей.

- Командующий, так что нам делать? - всё ещё не понимая, задал вопрос Адмирал

- Что, что… Стыковать все корабли к нам и задраить все люки, будем ждать либо спецназ, либо Императора. А есть запасные двигатели? - чуть подтупливая, поинтересовался Алексей.

- Запасные двигатели?! Да вы в своём уме?! Я, конечно, извиняюсь, что нарушаю субординацию! Но запасные двигатели?! Даже если бы и были, их ставить нашими силами несколько лет бы пришлось! - в панике начал кричать Адмирал.

- Всему сопровождению немедленно стыковаться с "Радикальным", после стыковки всех кораблей ДВИГАТЕЛИ НА МАКСИМУМ! ИСПОЛНЯТЬ! - ехидно улыбаясь, прокричал Алексей.

- Вот вам и запасные двигатели! А вы нету, нету… Всё есть! Главное, чтобы стыковочные модули выдержали, - смеясь обратился Алексей к капитану.

http://tl.rulate.ru/book/4175/223264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь