Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 12. Прародитель (часть 4)

Восстановление крепости завершено на 63%.

Выскочило окно на браслете по пути следования в зал переговоров.

- Обнаружен носитель гена. Определение координат. Координаты получены. Передача координат в глазной экран.

Цель на экране.

Перед Алексеем стоял его предок, один из рода Императоров Империи Аршелан, первый прародитель – тот, кто должен был создать её.

- Это первый контакт с другой расой, не с нашей планеты. Я не знаю, с чего начать, с какими намерениями вы прибыли сюда? - строго спросил глава Федерации.

- Ну, для начала я представлюсь, специальный командующий Империи, Малин Алесей Васильевич. Намеренья, хм… Восстановить корабль и уйти обратно, за аренду земли мы готовы оставить вам одну технологию, которая даст резкий скачок в развитии. Но будет и просьба, сделайте что-нибудь со своими соседями, - пытаясь не быть навязчивым, проговорил Алексей.

- Технологии - это хорошо, потому что наши ресурсы истощены постоянным сдерживанием наших соседей. Ваша помощь была как раз кстати, вы смогли сделать ту нужную для нашей страны передышку, - смягчил тон собеседник. - Простите, я забыл представиться, глава Федерации Энтеш, Алемар Малер. Вы, вероятно, голодны с дороги. Я распорядился, чтобы нам накрыли стол, пройдёмте за мной - предложил глава Федерации.

Алексей и Вира пошли по длинным коридорам Совета Федерации. В конце одного из них были массивные двери метров 5 в высоту, которые открыл охранявший их почётный караул. Войдя в трапезную, Алексея удивило количество охраны вдоль стен. В огромной комнате стояло около 30 охранников, в центре комнаты был накрыт стол, неподалёку от стола стояли три служанки, которые отодвинули стулья гостю и своему правителю и начали накрывать на стол.

- Уровень угрозы 2, возможно нападение, перевожу все системы в ждущий режим. Запуск системы "Пророк" начинаю. Сканирование ближайшего будущего, диапазон возможного проникновения - 5 секунд, перевод всех систем на реакцию 0,5 секунды, начинаю анализ ближайшего пространства, подтверждение отсутствия центральной боевой системы "Агнис" в реестре программ, отключение доступного пакета обновлений вооружения, отклонено системой. Переход всех систем в ждущий режим - проговорила Вира, сев за стол.

- Что с ней? - спросил глава Федерации, обращаясь к Алексею.

- Это моя система управления, искусственный интеллект, управляющий моими способностями. Она полностью неуязвима, и делает так, чтобы был неуязвим и я, - как бы хвастаясь, ответил Алексей, чтобы слышали все в этой комнате.

- Говорит отряд 4, столкнулись с воздушным противником, ведём бой, есть потери, запрашиваем поддержку - проговорил оцифрованный голос в гарнитуре у Алексея.

- Вира, вышли уничтожителей к ним. Похоже, у кого-то есть технологии похлеще ваших, глава? - удивлённо спросил Алексей.

- Есть Алемарты – техническое государство, раскопавшее древний храм с технологиями под своей столицей. Они – самая мощная сила на этой планете.

- Мой анализ показал вас самым могущественным государством, но, значит, я чего-то не видел. Не подскажете, как далеко от ваших границ находится данное государство? - с задором спросил Алексей.

- Единственная ближайшая к нам граница - это Алое Море, где сейчас ведут боевые действия ваши солдаты - ответил Глава Федерации.

- У меня нет солдат, вся техника автономна и управляется центральным компьютером, она не пилотируемая. Я вас понял. Не против, если я помогу вам с вашей проблемой, этим государством Алемарты? - с ажиотажем спросил Алексей.

- Нет, не против, а буду очень даже рад. Но, я так понимаю, должен буду что-то сделать взамен? Я прав? - уточнил Глава Федерации.

- Да, вы правы. Это сделка, только мои условия, думаю, будут вам благоприятны. Но это после уничтожения врагов - ответил Алексей.

- Вира, я хочу присутствовать при этом бое, определи координаты самой высокой обзорной точки в этом море, подготовь "Морхон ОН-1" и "Морхон - РХ" и начинай транспортировку по межпространственному коридору - отдал распоряжение Алексей.

- Запускаю разведспутник, определяю координаты по отношению к нулевой звезде. Координаты получены, Морхоны готовы к транспортировке, начинаю гиперпространсвенный скачок, выполнено. Вся техника находится на границе акватории, готова начать боевые действия, танки типа "Галиаф" были загружены на эсминец и готовы к высадке на сушу, начинаю телепортацию носителя и объекта защиты – моментально отреагировала Вира.

Комната озарилась светом, через секунду вспышка пропала, и трех собеседников уже не было в ней, охрана засуетилась в поисках пропавших.

В это время в 3000 км южнее от Совета Федерации.

Алексей, Алемар и Вира находились на пике одной из скалистых гор, которыми были усеяны берега моря.

- Начать операцию - скомандовал Алексей.

Водная гладь расступилась, из-под воды на огромной скорости как дельфины вышли три авианосца, которые тут же начали набирать высоту, параллельно выпуская со всех своих палуб авиацию. Кораблям, что вели боевые действия на море со стороны Федерации, поступил приказ разомкнуть строй для получения подкрепления, которого они ещё не видели.

Между кораблями также на большой скорости вышли из глубины моря эсминцы и линкоры Империи. Молниеносно открыв огонь по врагу, они перешли в наступление.

- Это ещё что такое, откуда они взялись, что это за корабли? Кто помогает Федерации?! - закричал Адмирал флота Алемарты.

- Неизвестно, сонары их не видят, радары тоже, потихоньку начинает накрываться радиосвязь, они нас глушат! - ответил оператор.

Корабли Империи остановились, как только встали в пространстве Клин, первые три корабля начали отходить в стороны. Вода поднялась над кораблями, мощное течение откинуло флот Федерации назад, однако Имперскому флоту было это всё нипочём, они, как вкопанные, стояли на одном месте, лишь меняя высоту, подстраиваясь по волны.

Перед флотом неприятеля стояла Атмосферная станция "Зарница" - огромное исполинское сооружение военного характера, способное находиться в воздухе, на суше, на воде и под водой. Вооруженное тяжелыми осадными протонными орудиями средней дальности, давало преимущество перед любым противником наземного характера. Автоматические противовоздушные лазерные турели резали врага на мелкие кусочки, как только он войдёт в их диапазон, а комплекс умной динамической защиты "Кварц" делал неуязвимыми самые незащищенные места. Восемь огромных антигравитационных двигателей могли поддерживать корабль в воздухе до полугода, питаясь только от портативных ядерных реакторов. Тяговые разгонные двигатели за несколько секунд поднимали это исполинское чудо до высоты в 3 километра. Взлётно-посадочные полосы и отсеки десантирования делали данную передвижную базу незаменимой в любой операции.

- Э-это ещё что?! – заикаясь, спросил адмирал флота Алемарты своего помощника.

- Не знаю, но думаю, нам стоит отступить, ибо такой шум и расступающаяся вода из-под этой штуки не сулят ничего хорошего.

"Зарница" начала подниматься, как только тройное протонное орудие появилось над уровнем воды. Огромные энергетические конденсаторы разрядились. Орудие дало залп, уничтоживший весь флот врага, и проделав водный тоннель в суше диаметром в несколько десятков метров и длинной в 40 километров.

Ударная волна стала расходиться от "Зарницы". Минут через 5 вода и окружающий воздух вокруг стали светиться светло голубым цветом, это были ионы после разрядки протонного орудия, которые начали взаимодействовать с окружающей средой.

Войска Империи высадились на берег, корабли стали менять конфигурацию, доставая из своей брони шагающие конечности, Авианосцы, что были на базе "Морхон - РХ", переходили на гусеничный ход.

"Зарница", в сопровождении трех летающих авианосцев и улья из малой авиации, пошла вперёд, в сторону вражеской столицы. Алексей, и его попутчики переместились на борт транспортного корабля, который прибыл за ними на гору.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/107488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь