Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 89

Глава 89

Вызов Мужества (часть 18).

- Ух ты, там кто-то с красным именем. У него отличное снаряжение. А! Это Цин Цай Байюй Тан, поторопитесь и атакуйте его! Мы можем получить фиолетовое кольцо. Быстрее!

В таком хаосе и суматохе я взглянул на свое имя. Оно действительно покраснело. Меч Тьмы тоже наливался кровавым цветом, это было просто прекрасно. Конечно, только извращенцу или убийце такое было бы по вкусу.

Тут же в меня ударила дюжина огненных шаров. Я был так напуган, что покрылся холодным потом. Но взглянув внимательно, я заметил, что потерял лишь 200 пунктов здоровья. Оказалось, что уровень напавших на меня Магов даже и сравнивать не стоит с моим. Я заметил, что самый высокий уровень у них – 27, а у меня уже был 35 уровень. Разница в восемь уровней позволяла мне противостоять большинству магических навыков.

Изначально я планировал как можно ближе подобраться к врагам и уничтожить их всех. Я рассчитывал сделать это быстро, но сразу не получилось. Среди дюжины игроков, которых привел Бешеный воин, было около 20 игроков с техникой дальнего боя. К счастью, не у всех был навык Эон Флакс. Иначе мне пришлось бы совсем нелегко. Я не боялся замереть на мгновение. Красное исцеляющее зелье, которое я купил на аукционе за золотые монеты, сыграло большую роль в моем исцелении: я получал 1.000 пунктов здоровья, в то время как терял гораздо меньше.

Бешеный воин и несколько игроков с высокими уровнями стояли в центре перекрестка. Увидев, что я спешу к ним, они устремились ко мне.

С громким свистом Пылающая стрела вонзилась в мое плечо, оглушив болью и забрав 256 пунктов моего здоровья!

Прибыл Лучник высокого класса. Он должен стать моей первой целью, иначе с остальными мне не справиться.

Одним взмахом меча я отправил Мага обратно в город, быстро подобрав его посох. Не останавливаясь, я бросился вперед. С помощью комбо я одолел Меченосца высокого уровня, получив от него зеленый меч. Я поднимал все, что мне причиталось!

Поле битвы; я люблю поле битвы!

Избавившись от дюжины игроков, я вдруг почувствовал, словно вернулся в то время, когда играл в команде, без перерыва уничтожая противников в десяти играх. Для игры это именно то, что нужно!

За спиной сердито закричал Бешеный воин:

- Кучка идиотов, поторопитесь и помогите мне поймать его. Лучники, используйте Эон Флакс! Маги, с вас Ледяная магия! Мы не можем упустить его!

Я содрогался от хохота. Какая неорганизованная группа. Чтобы меня поймать, они все за мной гоняются – никакой слаженности. Эта группа больше похожа на стаю бешеных псов, которые знают лишь, как кусать людей.

В меня попала ледяная стрела, моя скорость от этого снизилась.

- Черт, пересек перекресток, и все-таки попал под магию! – выругался я про себя и применил навык защиты от магии. От моих ног быстро распространился желтый свет, стирая лед с моего тела и возвращая мне прежнюю скорость. Более того, каждые три секунды мое здоровье повышалось на 120 пунктов.

У меня было лишь тридцать секунд. Меч Тьмы, покрытый ледяными цветами, легко вошел в тело Бешеного воина, вставшего у меня на пути, а еще я добавил тяжелый удар. Почти тысяча пунктов ущерба удивила всех окружающих. К сожалению, их Клерики быстро восстановили его здоровье, пришлось пока забыть об идее «быстро уничтожить босса».

И снова комбо – самоуверенный Рыцарь с щитом в руках превратился в белый свет, оставив синий щит 22 уровня и копье 25 уровня.

Я быстро поднял предметы. Никто не пытался мне помешать. Меч Тьмы, покрытый кровавым светом, в темноте ночи выглядел смертельно. Несколько Меченосцев трусливо отступили назад.

Бешеный воин яростно зарычал:

- Чертовы трусы, вперед!

- Но, босс, его здоровье даже не снижается, а атака очень высока. Нам его не одолеть…

- Черт, вы все бесполезны! Нам нужно напасть всем одновременно. С меня ужин. Выбирайте любых девушек, делайте, что хотите. Сегодня я плачу!

Или деньги или упоминание о девушках сделали свое дело. Эта кучка идиотов, словно объединенных одним сознанием, одновременно опустила на меня свои мечи.

У меня закружилась голова, когда я снова открыл глаза, то заметил, что потерял больше 2.420 пунктов здоровья. Даже после такого нападения я еще жив?

Нацелив свой меч на ближайшего Мага, я быстро побежал к входу в долину, так что никто не мог меня сдержать. У меня не было времени на сбор предметов, я бежал к лесу. Позади меня сразу же раздались магические заклинания и свист стрел.

Как только я вбежал в лес, моя защита от магии закончилась, и я смог вздохнуть с облегчением. Позади меня остались не самые проворные игроки. Несколько Воров, последовавших за мной, не осмеливались подойти ближе.

Я вошел в беседу и сразу же услышал голос Лу:

- Смотри налево. Там Вор 27 уровня. Линь, больше никого не убивай, иначе твое имя покраснеет. Синь Юй, используй Эон Флакс, чтобы оглушить его. А? Линь Фань уже прорвался через засаду!

Я улыбнулся и сказал:

- Вы видите координаты места, где пересекаются две карты? Встретимся там. Заманивайте Воров туда, я с ними расправлюсь, мое имя уже все равно покраснело!

Направляясь на север в течение трех минут, я не мог не рассмеяться, когда увидел девчонок. Трое из них были в десятке игроков, но попали в такую ужасную ситуацию. За ними следовали двое Меченосцев, а в темноте должно быть скрывались Воры.

- Линь Фань, останови Меченосцев. У Лу недостаточно маны. Мы с трудом держимся!

Синь Юй кричала издалека, я с теплотой встретил Меченосцев моим Ледяным клинком!

Мое комбо, стрела от Синь Юй и одним Меченосцем меньше. Другой был не в лучшей форме. Проклятие Лу и Ледяная стрела Сюй Линь быстро лишили его любой надежды. Мы с Синь Юй все завершили, отправив того в город. Он оставил зеленый протектор для ног.

Красный свет засиял за спиной Лу. Вор врага начал действовать!

http://tl.rulate.ru/book/417/138814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь