Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 19

Книга 2

Глава 13 Помост Ба Гуа

На самом деле то, что сказал Тянь Юй Цзы, было не совсем правдой. Но неоспоримо то, что У Дан определенно имеет много разных типов нэй гун синь фа. Лучшие синь фа - самые трудные для изучения; хотя всё зависит человека.

Но Тянь Юй Цзы солгал о кое-чём важном. Дело в том, что Тянь Юй Цзы фактически не мог высвободить нэй ли. Состояние его тела не позволяло ему научиться этому. В результате он переключился на вай гун. Стиль У Дана был фактически создан Тянь Юй Цзы. Хотя этот стиль не включал в себя нэй ли, суммарный урон, который он мог нанести, по-прежнему оставался довольно значительным.

Следовательно, когда Тянь Юй Цзи увидел, что Сюань Ло не может высвободить нэй ли, ему было все равно. Он по-прежнему хотел, чтобы тот стал его учеником.

Хотя, эта ситуация была довольно уникальной. В конце концов, обычно было только два результата. Это либо:

1. Человек не может высвободить нэй ли

2. Человек способен высвободить нэй ли и продолжает практиковать синь фа

Эта ситуация была довольно странной, потому что обычно те, кто приходил в У Дан, уже овладели синь фа. Хотя многие хотели научиться стилю У Дана, больше всего они жаждали овладеть синь фа. Стилю У Дана было трудно обучится, но его синь фа было еще сложнее (и не каждый мог его изучить).

После поединка с Тянь Юй Цзы, желание Сюань Ло учиться боевым искусствам стало еще сильнее.

---

После мрачного утра, Сюань Ло решил отправиться на прогулку. Поскольку он был новичком в У Дан, было много новых и интересных вещей, которых он хотел увидеть и понять. Поэтому он хотел воспользоваться этой возможностью для изучения.

Гора У Дан была намного больше, чем он себе представлял. До сих пор он только видел лишь входные ворота. Если принять во внимание всю площадь от границы, У Дан по размеру можно было сопоставить с городом.

«Эй, редька! Я слышал, как Тянь Юй Цзы чжан лао взял тебя в ученики !? Сюань Ло бесцельно бродил по округе, когда вдруг услышал знакомый голос.

Он повернулся и увидел Чжан Жи. Улыбаясь, он сказал: «Чжан да гэ, почему ты здесь?»

Увидев Сюань Ло, Чжан Жи очень обрадовался. Хотя ему было не совсем ясно, что произошло в Тай Хэ Дянь, но тот факт, что Тянь Юй Цзы захотел взять Сюань Ло в ученики, заставляло его прыгать от радости.

«Ха-ха. Это место, где обычно мы ученики отдыхаем. Но большинство учеников сейчас отправились тренироваться на помосте ба гуа. Они не скоро вернутся. Когда ты переберёшься сюда?

Сюань Ло был в замешательстве. Перебраться сюда? Тянь Юй Цзы никогда не рассказывал ему об этом. Он с тревогой спросил: «Чжан да гэ, ученики обычно живут вместе?»

"Конечно!? А как по-твоему? Чжан Жи закатил глаза; Сюань Ло задал такой очевидный вопрос.

«Но старик мне никогда не говорил мне об этом. Сегодня я тоже бы попал на лекцию! Ухх испортил мне весь день.

По голосу Сюань Ло Чжан Жи понял, что тот сердиться. Он усмехнулся: «Тянь Юй Цзы чжан лао - очень хороший старший мастер. Он не с каждым ведёт себя так. Ты везунчик!

«Но он затащил меня в свою резиденцию без моего согласия!» - брюзгливо пробормотал Сюань Ло.

«О, ты, должно быть, ошибаешься. Тянь Юй Цзы чжан лао никогда не заставлял кого-либо стать его учеником. Ты, наверное, ему понравился, но ты не привык к тому, как он это демонстрирует. Но не волнуйтесь, Тянь Юй Цзы чжан лао весьма опытный мастер. Любые движения, которые он делает, впечатляют. Их очень трудно повторить». Чжан Жи с завистью посмотрел на Сюань Ло. (Примечание: тот факт, что Чжан Жи продолжает говорить «чжан лао» показывает, что он очень уважает Тянь Юй Цзы)

Сюань Ло попытался переварить то, что сказал Чжан Жи. Неужели Тянь Юй Цзы был таким удивительным? Почему же он не мог этого сказать?

Но если вспомнить то, что было раньше, Тянь Юй Цзы никогда не показывал ему своего истинного потенциала. Когда он проверял его способности, он едва пошевелил пальцем, но даже этим он причинил Артуру столько мучений.

Сюань Ло решил изменить тему. «Ха-ха, похоже, ты куда-то шёл. Куда ты направляешься?

"Боже мой. Я почти забыл! Я собирался отправиться на помост Ба гуа! Чжан Жи ударил себя по голове.

«Помост ба гуа ? Что это такое? Сюань Ло был сбит с толку.

«Ха-ха. Поскольку ты новенький, я отвезу тебя туда!

---

Когда он последовал за Чжан Жи, Сюань Ло не обращал внимание на количество шагов и поворотов, которые они сделали до того, как они прибыли на открытую площадь. В центре общественной площади был установлен помост. Помост был примерно в два раза меньше площади. Когда Сюань Ло внимательно посмотрел на неё, он заметил, что платформа была спроектирована как тай цзи ба гуа. Сюань Ло был очень любопытным. С тех пор, как он прибыл в У Дан, он повсюду видел символ ба гуа. Он хотел знать, почему.

«Чжан да гэ, почему символ Ба гуа повсюду в У Дане?» Честно говоря, Сюань Ло не знал, что означает символ ба гуа. Единственное, что он знал, было то, что этот символ называется ба гуа.

Чжан Жи был удивлён вопросом Сюань Ло. «Ты не знаешь, что означает ба гуа? Бог мой. Ты совсем ничего не знаешь. Я начинаю задаваться вопросом, зачем ты тогда стремился попасть в У Дан?!

Через несколько минут Чжан Жи успокоился и объяснил: «Ба гуа – это обозначени инь и ян. «-» представляет собой янь, а «- -» инь. Ба гуа имеет 8 сторон (например, восьмиугольник), и каждая из сторон имеет 3 удара, которые состоят либо из «-», либо «-» или обоих.

Каждая «гуа» (3 удара) обозначает вещь (Небо, Землю, Воду, Огонь, Гром, Гора, Ветер и Влагу).

«По сути, стиль У Дана, меч Тай чи, кулак Тай чи, кулак Ба гуа и т. Д. Все они вдохновлены символом ба гуа. Вот почему ба гуа здесь для нас такая символическая вещь».

Чжан Жи посмотрел на символ ба гуа и улыбнулся Сюань-Ло. «Кроме того, на помосте есть хороший фэн-шуй. Если ты будешь тренироваться здесь, ты, как правило, увидишь результат».

Независимо от того, является ли это прошлым или настоящим, в фэн-шуй верят многие. Те, кто верят в фэн-шуй, очень заботятся о том, где находятся. В зависимости от того, где находятся вещи, это может сильно повлиять на всё то, что тебя окружает. Предки У Дана явно заботились о фэн-шуй своего местоположения. (Примечание: Фэн-шуй распространена среди китайцев. Некоторые люди верят в это, а некоторые люди считают это суеверием).

Выслушав Чжан Жи, Сюань Ло понял, что его знания были очень поверхностными и пообещал совершенствовать себя.

"Слушай. Чжан да гэ, а что они там делают? »Сюань Ло имел в виду тех, что были на помосте.

http://tl.rulate.ru/book/415/173415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь