Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 5

Книга 1

Глава 5 Решение

Пробыв с Мастером Ли большую части утра, Сюань Ло имел уже гораздо более глубокое понимание насчёт разных Кланов Цзян Ху и силы, которой они обладают. Но он еще ничего не решил. Хотя он дал обещание Мастеру Ли, это не значит, что он должен был принять решение так скоро.

До конца Мастер Ли больше не произнёс ни слова, что заставило Сюань Ло почувствовать себя немного неловко.

Но раз Мастер Ли ничего не сказал, возможно, ещё время не пришло. Следовательно, он не сильно зацикливался на этом.

Когда он вернулся домой, Гуань Шань Цзюэ уже проснулся. Увидев, как его приёмный отец с трудом передвигает свое старое тело, занимаясь делами, глаза Сюань Ло намокли и слезы тихо покатились по его щекам.

«Отец, позволь мне сделать это». Сюань Ло начал задыхаться от переполняющих его эмоций. Он подбежал к нему, схватил Гуань Шаня Цзюэ за руки и забрал у него тряпку.

«Отец, садись. Я сам всё здесь сделаю! »Сюань Ло отвёл Гуань Шань Цзюэ к ближайшему стулу. Затем он прибрал в ресторане, вытер столы и стулья и расставил всё по своим местам. В этот момент Сюань Ло действовал так, как должен действовать сын - он помог своей семье разделить это бремя.

Глядя на Сюань Ло, Гуань Шань Цзюэ почувствовал такую любовь, которую он не может объяснить. У Гуань Шань Цзюэ не было своих детей, поэтому он считал Сюань Ло своим ребенком во всех отношениях.

* кашель * Гуань Шань Цзюэ не мог сдержать кашель. Сюань Ло очень встревожился и быстро оставил свои дела. Он бросился в сторону Гуань Шаня Цзюэ и легонько похлопал его по спине.

«Ты в порядке, отец?» С беспокойством спросил Сюань Ло. Он мог определённо сказать, что Гуань Шань Цзюэ любил его все эти годы. И именно его бескорыстная любовь заставила его говорить снова. Когда Сюань Ло впервые встретился с Гуань Шань Цзюэ, он не мог разговаривать.

«Я в порядке ... мне намного лучше», - сказал Гуан Шань Цзюэ. Он улыбнулся. Гуань Шань Цзюэ был просто-напросто добрым человеком, который вообще никогда не сердился. Он был очень открытым человеком.

Сюань Ло не мог вспомнить свое прошлое. Все воспоминания о том, что произошли восемь лет назад, были заблокированы им. Эти воспоминания были похожи на проклятие. Каждый раз, когда он думал об этом, он почему-то ощущал страх. В результате чего их блокировка была лучшим способом остановить этот страх.

Медленно, лишь после того, как Сюань Ло запер под замок свою память, он начал приспосабливаться к своему новому дому. У него был приёмный отец и Бай Тянь. Все было здорово.

Видя Сюань Ло, Гуань Шань Дэюэ не мог скрыть своей улыбки. Его улыбка была очень доброй и дарила покой. Это был очень трогательный момент.

Увидев Гуань Шань Дэюэ, Сюань Ло был преисполнен решимости, учиться боевым искусствам, чем когда-либо прежде. Он больше не позволит ни одному, близкому для него человеку, пострадать. Даже немного. Он сжал кулаки.

Внезапно Сюань Ло вспомнил и согласился с тем, что сказал Мастер Ли. Это правда, в этом мире сила решает всё. Хотя жить простой жизнью было здорово, но это было слишком уж скучно. Таким образом, его мышление медленно развивалось.

«Отец, как ты думаешь, мне следует повидать мир?» Сюань Ло подумал о том, чего он хочет. Он был готов обсудить это с Гуань Шаням Дзюэ. Тем не менее, в то же время, если бы он ушел сам, Гуань Шань Дзюэ остался один. К тому же он не хотел причинять боль своему приёмному отцу, но единственный способ защитить его, это стать сильнее.

Услышав эти слова, сердце Гуань Шаня Дзюэ ёкнуло. Существование Сюань Ло сделало его дом, наконец, настоящим домом.

«Ты уже достаточно взрослый, чтобы сделать свой выбор. Разве ты все еще должен меня спрашивать? »Гуань Шань Дзюэ притворился, что закатывает глаза и засмеялся.

«Ха-ха. Я знаю.."

----

Сюань Ло был решительным человеком. Если он решил что-либо сделать, он не отступит. Поэтому, поскольку он решил, что будет делать, он отправился на поиски Бай Тяня, чтобы рассказать ему новости.

"Привет! Что ты делаешь? »Ему стало любопытно, когда он заметил, что Бай Тиан сидит в главном зале.

«Я слышал про твоего приемного отца! Как он? »- спросил Бай Тянь Сюань Ло. Он узнал, что произошло от жителей деревни. Сначала он очень нервничал. Но когда он услышал, что Сюань Ло полностью уничтожил парня, он пришёл в восторг. Было очевидно, что их дружба была очень сильной.

«Он поправляется!» Сюань Ло улыбнулся и рассказал более подробно.

Видя выражение лица Сюань Ло, Бай Тянь усмехнулся. Заметив, как глаза Сюань Ло потемнели, Бай Тянь слегка ткнул его в грудь. «Вау, теперь это что-то новенькое! Когда ты стал таким сильным, да? Ты смог победить этого человека? Я слышал от жителей деревни, что этот человек по-настоящему сильный! Будьте честен со мной, когда ты стал таким сильным?

Сюань Ло не знал, что сказать. Дело не в том, что он хотел сохранить в секрете то, что случилось в пещере. Но каждый раз, когда он собирался это рассказать, мысли внезапно пропадали; как будто их никогда и не было.

«Ты, должно быть, мало практиковал боевые искусства Мастера Ли. Если бы ты это сделал, у тебя тоже это бы получилось! » Сюань Ло скрестил руки на груди, сделав вид, что глубоко задумался.

Дело не в том, что Сюань Ло хотел что-то выдумать. Но на самом деле он действительно не мог придумать, другого способа объяснить.

Бай Тянь отчасти поверил Сюань Ло. В конце концов, Мастер Ли был единственным человеком, кто знал боевые искусства в городе. Ходили слухи, что Мастер Ли может победить тигра одной рукой; следовательно, у него не было выбора, кроме как поверить.

«Ха-ха. Зачем ты меня искал? - спросил его Бай Тянь

Сюань Ло ударил себя по голове: «Боже мой. Это всё ты виноват! Я почти забыл, что собирался сказать!

«Мастер Ли считает, что у меня есть талант в боевых искусствах. Он сказал мне найти настоящего учителя. Я подумал, а что если тебя тоже это заинтересует. Может быть, мы сможем пойти вместе ... Сюань Ло замялся.

«Ха-ха! Замечательно! Но в нашем нынешнем состоянии клан примет нас ? И как много ты знаешь о Кланах? И ... Бай Тянь задал подряд еще пару вопросов, и все они имели смысл.

Сюань Ло потерял дар речи. Он не ожидал, что Бай Тянь задаст сразу столько вопросов. Помимо первых нескольких, он понятия не имел об остальных.

Поскольку он был непробиваем, Сюань Ло рассказал Бай Тяню, что он узнал от Мастера Ли. Что касается других вопросов, он поспешно прошелся по ним ...

----

«Сюань Ло. Что касается того, что ты предложил пойти вместе! Как я могу сказать «нет» моему лучшему другу? Пойдем! Бай Тянь ни на минуту не задумался над этим. Он согласился, как только Сюань Ло закончил говорить.

----

Время прошло очень быстро. Прошло несколько месяцев. В течение этих нескольких месяцев, когда Сюань Ло успевал, он медитировал и практиковал синь фа. Каждый день он чувствовал, как нэй ли увеличивается в его основание. Были моменты, когда он чувствовал, что вот-вот она выплеснется наружу.

Как всегда, после того, как Сюань Ло закончил свои задания, он отправился прямо в свою комнату, чтобы медитировать. Синь фа медленно появилось у него в голове, и одновременно с этим теплый поток начинал распространяться по всему телу. Через некоторое время он остановилось в основание.

Но сегодня было по-другому. Синь фа прошел через тело Сюань Ло, но основание, не поглотило нэй ли. В конце концов, нэй ли остался в цзин май. Нэй ли рассредоточилось по всему телу Сюань Ло, но он не чувствовал себя плохо. Вместо этого он чувствовал себя прекрасно. Казалось, что каждая клетка в его теле прыгает от радости.

После тренировки Сюань Ло вспомнил, что произошло, но не смог понять.

Сюань Ло поднялся. Из-за его повседневной привычки, он сто раз поднимал каменный блок. Каменный блок был очень тяжелым. Мастер Ли был тем, кто предложил ему поднять его. Поднимая каменный блок, он увеличит свою силу. Так что, Сюань Ло каким-то образом нашел каменный блок, и к тому времени, когда ему было двенадцать, он уже обладал силой в несколько сотен цзинь.

Он поднимал и поднимал. Но он понял, что что-то не так. Он положил каменный блок и задумался.

В то время, даже со всей его силой, он мог поднять каменный блок только сто раз. Но сегодня он смог поднять его 300 раз !? Сюань Ло был озадачен. Хотя это было хорошо, однако казалось странным.

Вообще-то, это была нэй ли из цзин май, которая преобразовало тело Сюань Ло. Причина, по которой он ничего не чувствовал, состоял в том, что это не произошло за одну ночь. Его тело медленно менялось с тех пор, как он начал практиковать синь фа.

Поскольку Сюань Ло не мог понять это, он решил оставить это на потом. В конце концов, всё было хорошо, так почему он должен волноваться?

Сегодняшняя тренировка, наконец, закончилась. Сюань Ло поднял глаза к небу, его глаза были наполнены печалью. Однако ничего не поделаешь. Будь что будет!

http://tl.rulate.ru/book/415/161221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь