Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 6

Глава 6: Призрак

Ло Нань долго смотрел на свой рисунок, прежде чем решить, что ему не нужно ничего добавлять или удалять. Затем он взял заполненный эскиз и выполнил простой 3D-рендеринг, импортировав эскиз в базу данных компьютера. Эскиз был пропущен через функцию обработки изображений, чтобы импортировать его произведение искусства в запись.

Возможности ИИ летающего автомобиля Phantom по праву считались топовыми, но для такого специализированного сочленения изображений требуется специализированное программное обеспечение. Результат, созданный этим необычным способом, полностью не был похож на рисунок. Это выглядело довольно гротескно.

В этот момент Ло Нань увидел огромного призрака. Он возник из-под взрыва пламени, возвышающегося на сотню метров. Он взревел в ярости среди рушащихся руин и пыли.

Взрывное воздействие его рева было подобно нескольким тяжелым кулакам. Оно было так сильно, что Ло Нань почувствовал, что все его внутренние органы морфируются. Воздух был пропитан запахом крови и смерти ... ...

Это был полный взгляд на то, что он видел, на то, что он чувствовал!

Реальный мир не был фэнтезийным фильмом, и Ло Нань знал это. То, что он видел и чувствовал, было действительно слишком странным. Поэтому он снова вернулся к месту происшествия, сопоставив обстановку сцены и просмотрев запись в обратном порядке. Он также наблюдал реакции окружающих.

И, наконец, результат был ... скучным, обычным, и нисколько не удивительным.

Это была галлюцинация?

Ло Нань согнулся и потянул пальцы, закрывая глаза. Он восстановил дыхание и тихо произнес свою мантру. Визуализация диаграммы появилась в пустоте. Тетраэдр, внутренняя сфера и описанная сфера медленно вращаются. Несколько контуров медленно возвращались в движение.

Визуализация диаграммы не может быть описана просто как ... галлюцинация.

Техника визуализации диаграммы ясно показала, что его Сосуд получил небольшой урон. Тем не менее, Сосуд находился на середине быстрого восстановления.

Марафон, который проводился в течение последних нескольких лет, не придавал Ло Наню особенно добротного телосложения. Вместо этого это дало ему супер выдающиеся способности выносливости и восстановления.

Это не была огромная проблема, но Ло Нань был крайне обеспокоен этим.

На самом деле Ло Нань уже пришел к решению по своей логике, но он не спешил с выводами. На некоторое время он глубоко задумался.

Вскоре появился список релевантной информации.

Во время инцидента первоначальная «стадия землетрясения» была уже окончена. Атмосферное давление составляло 104 килопаскалей, что было в пределах стандартных уровней атмосферного давления. Шок от взрывного звука дошел почти до 90 децибел, что не привело к нарушению слуха. Ветер 44 км/ч был вызван инцидентом, также известный как интенсивность ветра 6 класса. Помимо вышеизложенного, температура, уровень влажности, уровни излучения и другие данные были в пределах нормы.

Всё было обычным, может быть, несколько шумный, очень ветреный день, когда вы просто смотрели на данные. Эти обстоятельства привели к тому, что два великих молодых мастера были потрясены? Разве это не шутка?

И был еще один момент ... ...

Ло Нань использовал свой палец, чтобы отметить расстояние в режиме видеоанализа: расстояние от разрушенного моста до эпицентра составляет 2,9 километра. Звуковые волны должны иметь задержку приблизительно в 8 секунд. Но так ли это на самом деле?

Данные были намного надежнее, чем его воспоминания. Данные показали, что летательный аппарат Phantom получил мощную вибрацию звуковой волны на 7 миллисекунд раньше, чем огонь извергся.

Звук быстрее света ... Это было смешно по здравому смыслу. Происхождение взрывного звука и пламени было разорвано на две части перед данными.

И так возник четкий парадокс между пламенем и взрывным звуком, между взрывоопасным звуком и человеческой реакцией.

Ло Нань поднял голову, больше не просматривая никаких изображений или видеороликов. Он тяжело оперся на стул.

Галлюцинация? Чёртова галлюцинация!

В невидимой плоскости была какая-то сила, причудливая сила, которая вмешивалась в здешние устои. Она заполнила то, что было изначально пустым пространством!

Свирепый призрак был показателем этой силы.

Это была не наука ...... Чего искал Ло Нань - не было наукой!

Теория форматирования, созданная его дедушкой, с самого начала вошла в область метафизики.

Ло Нань имел интимные фанатичные чувства к теории его деда, настолько, что он мог разместить теорию на том же уровне, что и его жизнь. Тем не менее, он не мог найти четкую ссылку на теорию из своих результатов.

Хотя у него действительно был "Король Аппетита", "Мастер Гипноза" и другие трюки, которые уже превышали пределы обычных людей, уровень этих способностей не был убедительным. Он абсолютно не достиг уровня «фундаментальных изменений», если не сказать больше.

Что будет считаться фундаментальным изменением при самоформатировании? Каковы критерии фундаментальных изменений? Если это так называемая сверхъестественная сила, что было бы ее проявлением?

Ло Нань не смог найти ответа из хаотических и сложных записей экспериментов своего деда.

Прошло пять лет, когда он занимался закрытым самообразованием, самообщением и дискуссией. Он считал, что он продвигается шаг за шагом, но он не смог прийти к выводу о проблеме этого «критерия».

Но теперь появилось нечто!

Его сердце качало кровь, которая была такой же горячей, как лава. Но все же Ло Нань сделал глубокий вдох. Его десять пальцев сжали его блокнот, и он опустил подбородок. Он контролировал стук сердца.

Не было даже времени праздновать до того, как была раскрыта верхушка айсберга твой силы. Сила поняла, что она может вернуться в другой мир за темным экраном в любой момент ... ...

Ло Нань пришлось еще много работать.

ИИ машины закончил смену маршрутов в это время, меняя дороги, чтобы сделать объезд. Тем не менее, ущерб, нанесенный району в 10 квадратных километров, в значительной степени повлиял на движение города. Несколько уровней трафика в воздухе были закрыты, даже если это было раннее утро. Движущиеся машины начали немного останавливаться. Транспортные средства были неспособны к ускорению.

Ло Нань удалил данные и собранные записи, автоматически сохраненные ИИ, чтобы избежать раскрытия информации о сжигающем призраке, намеренно усложняя ситуацию. Затем он открыл новостной канал, чтобы проверить соответствующие новости об этом «землетрясении».

Большинство средств массовой информации все еще находилось в фазе вещания в виде текстовых сообщений, поскольку время от инцидента было слишком коротким. Только Star Associated Press продемонстрировали высокомерие СМИ мирового класса. Они быстро купили видео, снятое беспилотными дозорными летательными аппаратами в районе инцидента. Они объединили их для создания спутникового снимка, захватив первые ресурсы.

Эта запись длилась меньше двух минут, но все больше и больше привлекала внимание в социальных сетях

Изображение с высоты птичьего полета было более ясным, показывая, что эстакада была только частью повреждения. Расположение эпицентра землетрясения полностью обрушилось, что привело к массовой гибели. Обрушенная область все еще не могла быть заполнена, открывая огромную дыру. Лазурная молния продолжала прыгать. Это было исключительно привлекательное зрелище под сиянием сумерек.

Что произошло внутри огромной дыры? Сколько было жертв? Ни в одном из СМИ не было определенного отчета.

В это время начали действовать муниципальная администрация и полиция, которые направляли движение в окрестностях. Работы по очистке и спасению еще не были официально начаты, но транспортные средства уже появились в воздухе. Они начали бросать всяких инженерных роботов.

Время отклика правительства было довольно быстрым, относительно ... По крайней мере, они значительно превысили свой типичный уровень.

Скорость движения летательного аппарата снижалась медленнее и медленнее. Полиция провела несколько проверок на проезжающих транспортных средствах, когда они расчистили дорогу для движения. Одна машина будет проверена, а другая - нет. Их критерии для обследования были неизвестны. Похоже, это не их обычная практика.

Ло Нань выиграл выбор.

Офицер полиции сказал ему, чтобы он остановил машину. Полицейский ждал, пока окно опустится, прежде чем спросить: «Сэр, пожалуйста, выключите радар вашего автомобиля и связанное с ним оборудование, чтобы не мешать поиску и спасению».

Ло Нань был готов к сотрудничеству. Он выполнил приказ полицейского, отключив функциональность соответствующих систем.

Полицейский махнул рукой, чтобы пропустить Ло Наня.

Но специальная барьерная стойка ворот закрылась перед Ло Нань сразу же, как машина завелась. Полицейский следовал за ним, указывая на то, чтобы он снова остановился. Полиция приказала не только Ло Наню, на также всем автомобилям, въезжающим на дорогу.

Кто-то с темпераментом сразу начал кричать: «Что происходит!»

"Мы временно передаем спасательное оборудование. Трафик возле места инцидента будет временно закрыт. Пожалуйста, будьте спокойными и терпеливыми."

Этому полицейскому было около сорока лет. Оказалось, что у него спокойный характер и дружелюбие. Однако на самом деле не было никого, кто посмел бы взорваться в истерике перед ним. Это было потому, что этот офицер состоял в подразделении "усмирителей бунтов", который носил специальную броню. Он возвышался на два метра, опираясь на его экзоскелетные доспехи, чтобы иметь спину тигра и талию медведя. Он мог полностью поднять тяжелую летающую машину и отправить ее по дороге.

Ло Нань поднял голову к небесам. Небо было пропитано светом в это время, расширяя горизонт. Действительно, в воздухе висели транспортные корабли среднего размера. Они, казалось, были из военных, но он не видел, чтобы какое-либо оборудование было выброшено.

«Ситуация меняется!»

Старший корреспондент Star Associative Press был на новостном канале. Он снял сцену с вертолета и описал текущую ситуацию:

«Состояние заторов стало более серьезным в окрестностях. Количество остановленных автомобилей растет все больше и больше. Из того, что можно увидеть из настоящего, правительство и полиция не сосредоточили свои силы на освобождении трафика. Вместо этого меры контроля со стороны полиции стали более жесткими. Заблокированная область увеличивается без конца ... "

Все владельцы автомобилей на дороге, безусловно, будут очень сочувствовать этому новостному сообщению. Большинство окружающих дорог уже стали местами для стоянки автомобилей. Позиции многих автомобилей не менялись в течение десяти минут.

Инспекции полиции по борьбе с беспорядками становятся более суровыми. Некоторые автомобили, которые уже были проинспектированы, должны были приехать и пройти повторный осмотр.

Ло Нань был гораздо спокойнее и собраннее, чем остальные владельцы автомобилей, шумящие на дорогах. Его задачей сейчас было собрать всю соответствующую информацию.

Он переключался между несколькими новостными каналами, чтобы искать новости, достойные внимания. В то же время он бросал взгляд на собственные социальные медиа; Он часто просматривал форумы, сообщества и т.д. Наблюдая за новостями, он провел пальцем по веб-странице. ИИ автомобиля, гибкий экран и даже его браслет были использованы и мобилизованы. Это была радостью, чтобы созерцать, но он не смог найти никаких подсказок.

Прошло всего полчаса после инцидента, поэтому в каждом новостном выпуске еще не было подробного отчета. Большинство информации о платформах взаимодействия в социальных сетях были слухами. Трудность просеять всю эту информацию, чтобы найти что-то полезное, была слишком высока.

«Новость по-прежнему должна циркулировать некоторое время ...»

Ло Нань покачал головой. Его палец скользнул по гибкому экрану, и он подсознательно щелкнул на иконку. Интерфейс открылся, чтобы выявить знакомые места распространения редких звезд. Это был его самый посещаемый Форум "Секретная звезда".

Для Ло Нань Форум "секретная звезда" был каналом покупки товаров. Он никогда не делал заявлений на форуме ради безопасности. В лучшем случае он бы просмотрел несколько интересных тем.

Специализированный форум имел более медленный отклик на внезапную вспышку новостей, и было сложнее организовать оживленную дискуссию.

Он пришел сюда исключительно по привычке.

Самая популярная тема, поднятая в топ, сегодня выглядела так, что ей не хватало какой-либо соответствующей информации. Это тема «Коллективный кошмар», выпуск духовных волн, типичный стиль мистических искусств.

Ло Нань не интересовался такого рода темами. Поскольку у него было свободное время, он отправил хорошо продуманное личное сообщение модератору внутренней комиссии, чтобы попытаться снять запрет со своего аккаунта.

Ло Нань потратил несколько минут на формулировку. Затем, когда он вышел из интерфейса, он обнаружил, что количество просмотров одной темы резко возросло. Единственная тема была затянута и превращена в бушующую и горящую звезду.

И в этот момент, возможно, этот модератор почувствовал, что исходный заголовок не привлекал достаточного количества сообщений, и поэтому он внес изменения. Заголовок загорелся и превратился в слова "ЦЕНТРА ГОРОДА РАЙОН R & D ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ КОШМАР ОБСУЖДЕНИЕ."

"Чего?"

Ло Нань случайно щелкнул на обсуждение в первый момент его создания.

Содержание, размещенное в «Оригинальном посте», было очень простым."U-Soul" описал, что он был жителем города Ся, проживающим недалеко от района исследований и разработок, и что он спал во время землетрясения. У него был сон, в котором он был проглочен огнем в этом сне, и он услышал громкий рев. Сейсмическая волна была похожа на гигантский корабль, парящий над его телом. Вероятно, это был паралич сна.

Ключевым был тот момент, когда "U-Soul" проснулся от страха; Его жена рядом с ним тоже боялась проснуться ... У этих двоих был один и тот же сон. Каждая деталь была очень похожа, как будто они вместе смотрели фильм ужасов!

"U-Soul" опубликовал этот случай на форумах. Сначала никто не обратил на это внимание, и U-Soul не воспринял это серьезно;

Он никогда не думал, что через несколько минут появятся другие люди, которые начнут свои собственные рассказы, рассказывая о материальном кошмаре землетрясения. Содержание их сновидений было описано практически полностью так же, как и у U-Soul.

Впоследствии люди следовали один за другим. Некоторые ответили на сообщение в теме, некоторые начали отдельную тему с сообщением, в результате чего в этот утренний день началось собрание форума Секретной звезды. Начались огромные дискуссии.

Во всяком случае, посещаемость форума также имела свои ограничения. Ло Нань скользнул по десяти строчкам, вскоре охватив содержимое каждого поста. У него все еще было большое чувство неудовлетворенности.

«Были только два или три человека, которые действительно испытали этот случай на себе ... ...»

Форум Секретной звезды был небольшим, и его участники были со всего мира. Более 70 000 зарегистрированных, разделенных на 88 городов, т.е. даже нет 1000 с одного города. Тех, кто жил рядом с районом исследований и разработок, было еще меньше.

Только теперь многие узнали тему Коллективного кошмара города Ся. Она уже сформировала всплеск в интернете и он расширялась с нарастающей силой.

Атмосфера обсуждения на форумах Секретной звезды становилась все более лихорадочной. Несмотря на то, что модератор создал отдельную тему для обсуждения, все еще были люди, постоянно открывающие новые темы.

И пользователь по имени "уничтожитель исторических данных" создал новую тему. Он создал статистическую диаграмму этого инцидента. Он взял все соответствующие данные в Интернете и ввел их в диаграмму. Кроме того, она обновлялась без конца, вскоре вызвав у своей темы эффект «Яркой звезды».

Ло Нань почувствовал, что его слова имеют значение; Числа были организованы превосходно.

«Диапазон влияния волны кошмаров можно увидеть на диаграмме как максимальное расстояние в 300 километров, охватывающее весь город Ся. Центр площади инцидента имеет радиус около 10 километров. Я назову это «Основная область». В настоящее время в Интернете более 20 случаев. И не важно, кто спал во время этого инцидента; Они все проснулись ».

"Уничтожитель исторических данных" собрал в общей сложности 50 случаев. Половина из них были в основном районе.

Частота случаев значительно снижалась за пределами Основной зоны. Чем дальше расстояние, тем реже случаи. В это было очень трудно проверить.

Тем не менее, уничтожитель исторических данных провозгласил, что, по его мнению, значительная часть случаев, которые произошли за пределами основной зоны, были связаны с людьми, которые занимались культивированием или религиозной практикой. Он бесконечно поддерживал свои требования в новой актуальной информации, и он надеялся, что все будут помогать ему в его усилиях и так далее.

Тогда U-Soul также появился в его теме. Он сказал, что сейчас же проведет свою жену в больницу для осмотра, и что он опубликует результаты на форумах, дополнив информацию.

Ло Нань слегка сжал его подбородок. Затем он немедленно связался с медицинским отделом своей школы через браслет, чтобы заказать полный осмотр. Он готовился сравнить свои результаты с результатами пары U-Soul.

"Бум Бум Бум Бум!"

Внезапный шум вошел в его ухо. Окно кабины трепетало от большой силы.

Сердце и душа Ло Наня замерли. Человек снаружи топнул ногой у двери машины в этот момент. Затем раздался резкий пронзительный голос, который не смог блокировать даже полностью звуконепроницаемый автомобиль:

"СЕ ЦЗЮНЬПИН. ВЫХОДИ ИЗ МАШИНЫ!"

http://tl.rulate.ru/book/3999/81632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь