Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 108.2

Глава 108: Наблюдающие Cилы (часть 2/2)

Снежно-белое одеяние Фэйрчайлда затрепетало, а аура ртути рябилась. Только что образованный серый слой разорвался, и Бацзэ со своим подавляющим нападением был сброшен отлетел назад.

«Зеркало Истины!» – Члены Общества, до этого лишь молча наблюдающие общую перспективу Кошачьих Глаз, затопили канал упоминаниями этого термина.

Фэйрчайлд практически не прилагал никаких усилий. Это была ультимативная техника Щита Истины, которая решительно отбила нападение Бацзэ. Просто взглянув на силу надвигающейся тёмной атаки пламени Бацзэ, можно было бы задаться вопросом, насколько чудесным был экран, способный отразить всю атаку обратно.

Это был очень классический метод, который Фэйрчайлд использовал в своих судах и казнях. Хотя он никогда лично не отдавал этому приёму формальное имя, круг пользователей уже давно придумал ему название «Зеркало Истины». Его репутация была громкой.

Ло Нань мог видеть вещи намного яснее других. Техника Бацзэ была не только на материальном измерении, но и в технике, используемой для физических целей. Это была техника, которая сталкивала материальное и ментальное, формируя структурную силу. Ло Нань даже смог увидеть весь процесс. Взрывы сильной ряби мгновенно разделились и слились между ментальным и материальным измерениями, прежде чем перейти на материальное измерение. Там они стали сильнейшей атакой.

Однако ментальное измерение Бацзэ оставалось стабильным даже после того, как он активно руководил и преобразовывал энергию. Мощь атаки на материальном измерении стала большой, но разрушительная часть на ментально измерении рассеялась. Это позволило области Слов Крайта оставаться стабильной.

С этой точки зрения, Бацзэ не испытывал недостатка по сравнению с Фэйрчайлдом.

Силы двух людей резали и трансформировались взад и вперёд между материальным и ментальным измерениями. Самое сложное в этом методе заключалось в том, чтобы достичь техники трансформации взаимодействия между измерениями. Не имело значения, был ли это Фэйрчайлд или Бацзэ, оба достигли этого через структуру, которая взаимодействовала между телом и душой. У них были нечеловечески мускулистые тела и стойкая сила воли, и это стало основой для реализации такого рода трансформации.

Ло Наню было бы очень сложно реализовать подобную трансформационную модель.

Тем не менее, тот факт, что Ло Нань смог разоблачить чудеса этих тайн широко, был совершенно непостижимым делом. Ни один человек в зашифрованном канале не высказывал никаких мнений о глубоком уровне техники перед ними. Рядом с ним ментальные чувства Кошачьих Глаз даже не смогли приблизиться к зоне войны Бацзэ и Фэйрчайлда. Если бы она попыталась сделать этой силой, то пострадала бы от отдачи.

Одной из причин, почему Ло Нань был в состоянии делать это так легко, было из-за обмена, который он только что имел с Фэйрчайлдом; он происходил в той области, где взаимно пересекались ментальное и материальное измерения, поэтому он ясно понимал его структуру. Но другая причина заключалась в том, что он мог просто воспринимать всё перед собой. Казалось, его ментальные чувства были немного необычными.

Сила души, которую он смог воспитать саморазвитием через Теорию Форматирования, и глубина его ясновидения, превосходила силу души других опытных пользователей способностей, таких как Кошачьи Глаза и мистер Бай, с их восприятием и форте в исследованиях души. По крайней мере, ясновидение Ло Наня никогда не оказывалось обнаружено другими людьми. Кроме того, после того, как он получил чёткое представление о чудесах дыхания души, он смог легко сдвинуться и трансформироваться между поверхностными и глубокими уровнями ментального измерения. Большинство наблюдателей нашли бы его непостижимым.

Таким образом, особое чувство ясновидения Ло Наня способствовало извлечению и анализу большого количества глубокой информации из явлений, которое обычные люди могли бы видеть только в обычном режиме. Затем он передавал информацию обратно в конфигурацию своей души, где они сливались в особый опыт. Этот опыт был ключевым требованием для бесконечного укрепления его души.

Фэйрчайлд уже сказал, что нет ничего более важного, чем наблюдение. Это действительно правда, по крайней мере, для умственно расширенного человека.

Ло Нань осознал своё превосходство в этом важнейшем из способностей – в наблюдении. Во всяком случае, до этого он считал эту способность бременем...

Выбив Бацзэ наружу, Фэйрчайлд также вышел из комнаты широкими шагами. Острая подобная ртути аура, окружающая его тело, была особой характеристикой функционирования энергии внутри структуры его тела и души. Многие специальные структурные детали внутри были теперь оказались раскрыты в бою. Вид этого зачаровал Ло Наня.

Именно из-за этого у Ло Наня возник особенно резкий ответ, когда эта структура оказалась поражена атакой Бацзэ. Фэйрчайлд прошёл всего на несколько шагов, прежде чем в сердце Ло Наня неожиданно возникло плохое чувство опасности. Он крикнул: «Осторожно!»

Это предупреждение было не для Фэйрчайлда.

Враг хорошо знал, где лежала слабость Фэйрчайлда, надеясь накопить своё превосходство на ментальном измерении и нарушать структурную операцию Щита Истины. Однако Фэйрчайлд не предоставил врагу такой возможности. Область, которую он контролировал, была такой же стабильной, как гора. Несмотря на то, что на ментальном измерении он мог лишь проявить рябь на водной глади, он позволил этой мутной воде вздыбиться к небесам.

Тем не менее, Слова Крайта были подобной шлюзу техникой, которая, казалось, могла извлечь энергию из страданий живых существ в окружении пользователя и быстро преобразовать её его для пользователя. Когда Слова Крайта оказались активированы в полную силу, каждое живое существо в окружении стало его точкой опоры.

В конечном счете, предупреждение Ло Наня прозвучало слишком поздно. В тот момент, когда слова покинули его рот, шипение Слов Крайта увеличилось в объёме. Извращенная тьма внутри комнаты не нарушала фокус от Фэйрчайлда. Вместо этого темнота увеличилась в весе. Ментальное измерение, на которое повлияли Слова Крайта, оказалось пронизано этой темнотой, покрывшей огромную площадь.

Кошачьи Глаза застонала. Её экстрасенсорные чувства были по привычке активны, и для неё происходящее казалось похожим на укусы змеи. Пять её чувств и сознания оказались под нападением. Момент боли вызвал ощущение, будто её череп окунули в озеро яда. Боль была такой, что её тело ослабло.

В зашифрованном канале отозвалась Хэ Юэинь: «Белая Соль!»

«Я знаю. Я скоро приду», – согласилась Бай Синьянь. Вскоре её голос исчез. Её сила должна быть выше среднего, но на неё нельзя было рассчитывать в ближайшее время.

К счастью, цепи внутри тела и души Кошачьих Глаз завибрировали и загремели, противодействуя большей части атаки и устраняя основную боль.

Кошачьи Глаза не cмогла воздержаться от скрежетания зубами. Она бросила холодный взгляд на Ло Наня, но она всё ещё протянула руку и оттянула его, чтобы отступить.

«Сюда». – Несмотря ни на что, она не решилась уйти через главный выход. К счастью, снайперский огонь уже пробил звуконепроницаемые стены, создав дыры такого размера, что в них мог запросто протиснуться человек.

Ло Нань хотел посмотреть бой между Фэйрчайлдом и Бацзэ, но он понял, что это слишком опасно.

Он бросил ещё один взгляд за дверь, но больше не видел фигуру Фэйрчайлда. Однако была проблема. Ло Нань увидел Сюэ Вэйлуня вместо этого! Сюэ Вэйлунь поднялся к выходу и начал тащить бессознательных спецназовцев внутрь.

«Дядя Сюэ!»

«Вы, ребята, уходите первыми». – В любом случае Сюэ Вэйлунь не мог отказаться от своих подчиненных и бежать сам по себе, но оставалось семь специальных полицейских, на которых напал Фэйрчайлд. Существовал предел тому, сколько людей он мог перетащить даже с помощью своих экзоскелетных доспехов, не мог же он просто навалить семь живых тел друг на друга и размахивать ими повсюду.

Самое главное, что Сюэ Вэйлунь не понимал чёрную магию, участвующую в этих боях. Прямо сейчас слой влияния Слов Крайта бесконечно прощупывал ментальное измерение. Кошачьи Глаза уже пострадала от него, и вскоре Cлова Крайта повлияли на нормальных людей.

Сюэ Вэйлунь обладал силой воли, которая была чрезвычайно сильной для обычного человека, но по-прежнему существовала большая разница между ним и пользователем способностей. Когда придёт время, он будет ранен, как его подчиненные, возможно, ещё сильнее.

Кошачьи Глаза зашипела, прижив руку к больной голове. В такой ситуации они были слишком беспомощны. Если бы офицер Сюэ не разговаривал со своим сыном по каналу Чжан Инин, она бы уже ушла. Однако из-за этого она теперь не могла просто невежественно и безразлично уйти.

«Нам нужно будет совершить две ходки на семь человек». – Кошачьи Глаза быстро прикинула скомандовала Ло Наню: «Сначала сделай свой выбор, встреться с Белой Солью».

Она обернулась, чтобы помочь Сюэ Вэйлуню, но Ло Нань остановил её: «Погоди!»

Тело Ло Наня начало источать слабое свечение, когда эти слова покинули его рот.

Сводка главы, часть 1:

Фэйрчайлд отражает атаку Бацзэ своей способностью Зеркало Истины.

Ло Нань смог подробно осмотреть происходящее. Техника Бацзэ похожа на технику Фэйрчайлда. Она сталкивает материальное и ментальное, проявляя энергию на материальном измерении.

Выясняется, что сила Ло Наня объясняется его чувством ясновидения. Он может получать большое количество информации как опыт, который укрепляет его душу.

Фэйрчайлд и Бацзэ больше не сражаются в комнате, их обмен продолжается, и Ло Нань зачарованно наблюдает за происходящим.

Сводка главы, часть 2:

Слова Крайта разворачиваются на ментальном измерении как тьма; он получает силы от страданий живых существ в радиусе действия. Кошачьи Глаза страдает от него, и Бай Синьянь увеличивает свой темп, чтобы добраться быстрее.

Тёмные цепи Ло Нань рассеивают большую часть нападений Слов Крайта, к недовольству Кошачьих Глаз.

Ло Нань видит Сюэ Вэйлуня. Сюэ Вэйлунь говорит ему уйти; он не бросает своих подчинённых, лежащих в комнате без сознания.

Кошачьи Глаза решает помочь Сюэ Вэйлуню, говоря Ло Наню, чтобы тот уходил первым.

Ло Нань отказывается, и он начинает светиться.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь