Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 105.2

Глава 105: Снайперские силы (2/2)

«Я думаю, что фамилия этого парня – Сюэ. Он, вероятно, ученик мастера боевых искусств. У него наверняка есть смелость». Чжан Инин не смогла защитить Ло Наня в ночь в Пабе Известняковых Пород, но этот молодой человек восполнил её ошибку. У неё было довольно глубокое впечатление от него.

Бамбуковый Шест также выразил своё одобрение, но вскоре он добавил: «Разве он не сорвиголова? Ему также не хватает боевого опыта. Он даже не способен поднять голову из-за подавляющего огня по нему...»

«Чжан Инин, поддержите его», – выдала прямую команду Хэ Юэинь.

Чжан Инин пожал плечами: «Извините, у нас с вами нет таких отношений».

Эти слова не были услышаны, Хэ Юэинь продолжала давать приказы. «После уничтожения точки снайпера, продвигайтесь против часовой стрелки по периметру и очищайте всех враждебных персон, несущих заряженное оружие. Нет необходимости обращать внимание на врагов, которые являются только пользователями способностей. Бамбуковый Шест будет координировать вас».

«Эй!?»

Хэ Юэинь больше не обращала внимания на Чжан Инин. Она раздавала команду за командой. «Бамбуковый Шест, сначала создайте линию связи для Белой Соли. Предоставьте ей права второго уровня на зашифрованный канал, а затем отметьте всех враждебных персон с оружием. Сделайте все возможное, чтобы записать всё это на видео для целей архивирования».

Бамбуковый Шест понимал намерения Хэ Юэинь: «Какой хороший план. Правительство города и военные только что указали своим вооружением дальнего действия в это место. Они используют оружие высокой разрушительной силы как предупреждение всем сторонам. Мы все хорошие граждане города, верно...? Дадим им понять!»

Связь с Бай Синьянь была установлена, пока Бамбуковый Шест говорил. Затем браслет Бай Синьянь завибрировал, и в него загрузилось большое количество информации.

Бай Синьян рассмеялась, добросовестно прочесав информацию с опущенной головой. В то же время она помахала Чжан Инин рукой. Эта юная леди была полна недовольства, но она могла только смотреть в сторону неба и закатывать глаза, прежде чем отправиться в место, указанное Бамбуковым Шестом.

Спокойная речь Хэ Юэинь немного изменилась, когда она сказала: «Белая Соль. Вы отвечаете за то, чтобы вызволть своего пациента, мистера Наня. С этим всё в порядке?»

Бай Синьян ответил с улыбкой: «Это обязанность врача – помочь умирающим и спасти раненых. Однако вы уверены, что Фэйрчайлд хотел бы, чтобы мы были вовлечены?»

Хэ Юэинь вернулась к холодной манере разговора: «Но это не имеет никакого отношения к нему».

После минутной паузы Хэ Юэинь заговорила с Бамбуковым Шестом: «Помогите мне создать другую линию связи».

Две точки снайпера больше не были подходящими местами, в результате чего тактики Рыцарец Справедливости были испорчены. В сложном интерьере развлекательного центра было трудно найти подходящее место.

В разрушенной комнате воцарилась тишина. Внутри было всего четыре человека, оставшихся в живых, и Сюэ Вейлунь из них не понимал ситуацию. В любом случае у этого полицейского возникли опасения.

Его взгляд и его оборудование сканировали от трёх других людей внутри комнаты и его бессознательных подчинённых снаружи. Волна огня в основном задевала интерьер комнаты. Специальная полиция снаружи имела защиту в экзоскелетной броне, и их жизненные признаки были относительно стабильными. Вся эта информация появилась в его командных данных.

Сюэ Вэйлунь должен быть счастлив, но когда он увидел развороченное тело Го Цзюя и двух обычных полицейских, для которых всё было слишком поздно, его эмоции усложнились, и он не смог успокоиться.

В конце концов, его взгляд упал в центр комнаты, на владельца белого халата, который всё это время был спокоен. Это был человек, который вызвал эти серии катастроф, но этот человек рассматривал их так, как будто они были ничем. Концентрированный огонь крупного калибра был просто дождем осенней ночи с точки зрения этого человека. Дождь коснулся его тела влажностью, но он не промок.

Этот монстр не должен существовать в мире обычных людей. Этот монстр с его огромным давлением стоял на склоне, который был выше уровня простого человека. Он мог перешагнуть ужасающий потоп как обычную лужу.

Быть эмоциональным для Сюэ Вейлуня являлось редкостью, в это же время через его передатчик раздался статический шум. Из него вырвался голос. «... Может, получится сделать вот так? Не может же быть так легко проникнуть в канал передачи данных полиции, верно?»

Хотя дальность радио была большой, и сигнал был прерывистым, Сюэ Вейлунь смогл узнать голос без всякого сомнения. Его сердце мгновенно сжалось. «Лэйстер! Это ты?»

«Алло! Папа, ты в порядке? Я сейчас с моим другом Наньстером. Все отлично». – По другую сторону звонка Сюэ Лей сделал всё возможное, чтобы его голос казался спокойным. Однако была проблема; отец отлично знал своего сына. Сюэ Вейлунь могл понять положени дел даже по звукам дыхания своего сына. Тем более, в словах сына было зияющее отверстие в виде лежащего неподалёку о него парня.

Разум Сюэ Вейлуня закружился, его охватил гнев. «Ты вошёл на территорию? Ты рассчитываешь на свои Боевые Искусства Трёхногого Кота? Мне вообще не стоило отправлять тебя в это додзё. Разве ты не знаешь, в какой ситуации это место сейчас находится!?»

Однако как могл Сюэ Вейлунь беспокоиться о других вещах в этот момент отчаяния? Его ревущий голос вырвался из его доспехов и раздался в разрушенной комнате.

Находящийся на расстоянии нескольких сотен метров, Сюэ Лей мог только втянуть голову в плечи, когда его старик стал отчитывать его потоке жестой ругани. Рядом с Сюэ Лэйем Чжан Инин рассмеялась в восторге... Было не важно, кому не повезло, она всегда получала удовольствие от этого.

«Сюэ Лей, ты меня слушаешь? Немедленно вали отсюда нахрен!» – Рёв Сюэ Вейлуня раздался по всей разбитой комнате, даже эхо раздалось вокруг. Тем не менее, Ло Нань, который был прижат к земле Кошачьими Глазами, дважды дернул веками. Он открыл глаза.

«О, Лэйстер тут?»

«Ты проснулся?» – Кошачьи Глаза была немного удивлена: «Я думала, что ты будешь притворяться мёртвым, пока ситуация не закончится».

Притворяться мёртвым? Кошачьи Глаза явно насмехались над ним. Ло Нань мог только засмеяться в ответ, но вскоре он обнаружил, что они лежат рядом плечо к плечу. Они были очень близко. Достаточно близко, чтобы чувствовать запах дыхания друг друга. Это было более или менее смущающим.

Ло Нань отвернулся и сел. Только это одно движение заставило тонкие звуки скрипа исходить от плоти и костей всего его тела. Его тело было напряжённым, но вскоре оно расслабилось. Он размял шею, его выражение было довольно сдержанным.

Кошачьи Глаза оставалась на земле. Она хмуро спросила: «Аллооо, разве ты не боишься, чтобы тебя расстреляют?»

«Их ещё не убрали? Остальные снайперы уходят».

Кошачьи Глаза чувствовала, что их нынешние позиции были слишком неудобными. Услышав неопровержимые слова Ло Наня и задумавшись на мгновение, она просто подпрыгнула и бросила холодный взгляд на его: «Ты знаешь ситуацию?»

«В целом», – свободно сказал Ло Нань, его взгляд никогда не покидал Сюэ Вейлуня, который был в стороне. Этот отец рассердился до топота ногами.

Как бы ни был спокойным и неуклонным этот дядя Сюэ, он принял такой вид, видя своего ребенка в опасности. Просмотр таких взаимодействий был действительно интересным.

«Ты и правда неспешно воспринимаешь события». – Брови Кошачьих Глаз напряглись ещё сильнее. Ло Нань выглядел немного иначе после пробуждения. Казалось, что его характерная черта бытия сумасшедшим укрепилась. В любой момент он мог погрузиться в мысли о том, что другие не могли понять.

Проблема заключалась в том, что, хотя вы, возможно, были сумасшедшим, не все были безумными верующими, такими как Фэйрчайлд!

Когда Кошачьи Глаза подумала об этом, безумный верующий Фэйрчайлд, спокойно стоящий на месте всё это время, наконец, сделал шаг. Он сделал пару шагов, мгновенно привлекая внимание каждого.

Даже Сюэ Вэйлунь прекратил вычитывать сына, когда увидел это. Он пристально наблюдал за Фэйрчайлдом.

Три многофункциональных робота, которых Фэйрчайлд вывел из строя, находились перед ним. К настоящему времени эти роботы уже были изрешечены градом пуль. Теперь они были полным ломом, и даже их функция самопроверки системы была остановлена.

Сводка главы, часть 1:

Хэ Юэинь приказывает Чжан Инин поддерживать Сюэ Лэйя и приказывает Бамбуковому Шесту отмечать врагов, несущих заряженное оружие.

Правительство и военные наблюдают, поэтому Бамбуковому Шесту поручено записывать их действия.

Бай Синьянь поручено вытащить Ло Наня из опасности.

Рыцари Справедливости теряют свои снайперские позиции, оставляя комнату с нашими главными персонажами в спокойствии на некоторое время.

Сводка главы, часть 2:

Сюэ Вэйлунь внезапно связывается с его сыном, Сюэ Лэйем, с помощью Чжан Инин. Сюэ Вейлунь ругает сына о том, что тот полез в опасность.

Ло Нань просыпается; его душа вернулась в его тело.

Фэйрчайлд, наконец, движется, привлекая всеобщее внимание. Он идёт к многофункциональным роботам, один из которых содержит модуль хранения с загруженным Человеколицым Арахнидом.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь