Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 104.2

Глава 104: Балансировка (2/2)

Теория и практика подтвердили друг друга, позволив Ло Наню почувствовать, что его ум становится яснее и яснее. Он перестал заботиться о том, был ли он неправ; он просто задумался. Он брал все мысли, слова и демонстрировал их на ментальном измерении.

«Для ментально ориентированного Личного Формата нужно только сосредоточиться на рациональности операционной структуры энергии и информации, независимо от того, эффективна она или нет. Изменения и пересмотри можно выполнить в любое время, но когда дело доходит до плотского тела, его изменение чрезвычайно сложно. Это похоже на вдохновляющую иллюзию дизайнера. Дизайнер мог бы вывести изысканный макет, но всего будет существовать различие от реального исполнения».

«Для Личного Формата, который имеет физическую направленность, нужно учитывать внутренние органы, кровь, нервы, мышцы, кости и т.д. Необходимая точность также включает такие аспекты, как клетки и биомакромолекулы... Это похоже на работу архитектора. Каждому материалу необходимо уделять достаточное внимание. Каждая структура должна быть практичной». – Ло Нань не бездумного говорил эти вещи. Это были тонкости, которые воплощались в демонстрации Фэйрчайлда ранее. Тонкая микроуровневая структурная композиция поразила Ло Наня своим совершенством, даже если это была только верхушка айсберга.

«Наблюдение – это призвание умственно расширенного. Наблюдение используется, чтобы испытать и понять оперативные законы всех живых существ в мире и попытаться предсказать более совершенную и эффективную оперативную структуру энергии и информации. О, это можно было бы назвать "настройкой", "конфигурацией". Человек стремится создать идеальную предварительную конфигурацию».

Ло Нань понимал всё больше и больше, что слово «конфигурация», о котором говорил Джек, было действительно кратким и чудесным. Он не мог не использовать это слово ещё раз. «Физически расширенному следует сосредоточиться на практической реконструкции конфигурации, чтобы проявить управляющую силу и способность к материальному изменению... Однако вы используете материально-ориентированную способность выполняя ментально-ориентированную работу. Очевидно, что это очень сложно сделать успешно. Это бросает вызов материальным законам!»

Фэйрчайлд позволил Ло Наню говорить и демонстрировать безостановочно. Несмотря на то, что в словах Ло Наня было много банальности, хотя Ло Нань повторял всё снова и снова, Фэйрчайлд слушал тихо от начала до конца. Это было потому, что он знал, что Ло Нань не пытался читать ему лекцию, или что-то доказывать. Ло Нань ещё раз расчёсывал свое собственное понимание.

Это продолжалось до тех пор, пока Ло Нань не уточнил различие между мысленно и материально ориентированным. Затем Фэйрчайлд спросил: «Почему нельзя сбалансировать оба и следить за обоими?»

«Сбалансировать?» – Ло Нань внезапно остановился и немного задумался. «Да? Почему это нельзя сбалансировать? Это точно возможно...» – Фэйрчайлд сказал об этом, не задумываясь. Однако у Ло Наня был пример реальной жизни.

Жуй Вэнь, которая всё ещё был в коме. Несмотря на то, что у неё была худая фигура, она была молодой девушкой, которая обладала невероятными способностями. Её короткие несколько минут убойных атак были самыми яркими воспоминаниями Ло Наня.

Ло Нань решил, что у двух разных методов Жуй Вэнь и Фэйрчайлда есть свои достоинства, но сейчас он внезапно обнаружил, что конфигурация слияния тела и души Жуй Вэнь была самой совершенной моделью в раскрытии эффектов ментального и материального измерений в равновесии.

Из нынешнего уровня понимания Ло Наня это было почти идеально.

«Хватит!» – Кошачьи Глаза достигла предела своего терпения от бездействия Ло Наня. С точки зрения людей в зашифрованном канале Общества это была полная катастрофа. Металлическая Коробка вышел из операции, и Рыжий Лис и Бумажный Порез также казались на грани. Ситуация, на которую рассчитывала Хэ Юэинь, разворачивая операцию, уже давно изменилась от того мощного стиля, который она поддерживала раньше.

Кошачьи Глаза была одним из людей, оказавшихся в опасной ситуации, ожидающей спасения. Естественно, она расстроилась. И прямо в это время этот чувак, Ло Нань, всё ещё вёл диалог, который был настолько загадочным, что становился почти клише... Фэйрчайлд мог его вынести, но она не могла.

Кошачьи Глаза просто хлопнула Ло Наня на спине. «Никто ничего не делает снаружи... А?» – Ло Нань почти упал вперёд от шлепка. К счастью, у Кошачьих Глаз была быстрая реакция, и она успела схватить его за плечо. В противном случае он упал бы вперёд, в ноги Фэйрчайлда.

Кошачьи Глаза до сих пор делилась своим обзором по Каналу Психической Волны. От присутствующих в чате ничего не могло быть скрыто.

Холодный голос Юэинь прорезал чат: «Что происходит?»

Чжан Инин в изумлении воскликнула: «Сокрушающий Шлепок! Ты!» – Кошачьи Глаза пришла в изумление от результата своих действий. Бог знает, что произошло. Ло Нань, этот ребёнок, имел критический дисбаланс между своими телом и душой, но этого было недостаточно, чтобы сделать его слабым!

У Фэйрчайлда была другая реакция. Он не был удивлён Он просто перевёл взгляд на область выше, где ничего, казалось бы, не было.

Там неловко завис Ло Нань. Во время его самоотверженной демонстрации на ментальном измерении он подсознательно отошёл своей душой на некоторое расстояние от своего физического тела. Теперь произошедшая случайность заставила его душу покинуть его тело.

К счастью, он глубоко погрузился в ментальное измерение. Фэйрчайлд, который постоянно общался с ним, смог определить его местоположение.

Переход в состояние вне тела был не таким уж плохим. Однако его физическое тело должно было впоследствии понести последствия. Ло Нань вздохнул и собирался вернуться к своему телу, когда мысли Фэйрчайлда вновь зашевелились, продолжая предыдущий диалог так же, как и раньше.

«Балансировка – это не компромисс, скорее это исправление, более чистое. Ты уже испытывал её вкус? Слияние с лучами Истины подобно спящему в утробе матери. Каждое дыхание соединяет внутренний и внешний мир. Это действительно выдох старого и вдох нового, оно избавляет от грязи и приносит чистоту...» – Фэйрчайлд дал описание, которое было немного абстрактным и запутанным, но его искренние эмоции слились со штормом на ментальном измерении, позволяя Ло Наню получить размытый личный опыт.

«Мы можем попробовать. Помоги мне.

Любой другой был бы смущен выражением слов Фэйрчайлда. Однако Ло Нань смог понять без труда. Интенсивное любопытство внезапно переполнил его разум, заставив его забыть о том, что он всё ещё находится в состоянии вне тела. Тёмные цепи встрепенулись, ворвавшись в ментальный шторм Фэйрчайлда.

Тёмные цепи Ло Наня постоянно оставались на страже среди их прямого диалога независимо от того, как долго он происходил. Однако на этот раз атакующий и защищающийся намеренно поменялись местами.

Тёмные цепи прижались к ментальному шторму в первый раз, нажав на контрольный диапазон Фэйрчайлда. Была использована сила формата «Моё сердце – тюрьма», принимая упорядоченность, которой обладал этот формат, и отправляя его в глубину слоя отработанного тепла Фэйрчайлда, в ментальный шторм.

Ло Нань увеличивал свою хватку так, как когда он делал это с Жуй Вэнь и Кляксой.

В одно мгновение сознание Ло Нань кратко перешло в область умственных чувств Фэйрчайлда. В его ясновидении появилась площадь в три сотни метров.

Он охватывал обширное пространство в 300 000 квадратных метров. Вся Морозная Река Реальности оказалась покрыта. Высокоскоростной поток энергии и информации двигался быстро и с треском. Они прошли специальную конфигурацию, которая фильтровала и анализировала энергию и информацию, устраивала их на уровни и делала их отчётливыми и лаконичными.

Фэйрчайлд закрыл глаза, он спокойно принял этот замечательный опыт... Чудеса этого опыта были не такими простыми, как испытать всеохватывающее восприятие.

Наблюдение принесло с собой порядок, а порядок – это Истина.

В то же время наблюдение привело к давлению.

Для Ло Наня получение информации ментальных чувств Фэйрчайлда было похоже на удары гигантского цепа, вращающегося на высоких скоростях; вся его душа дрожала. Хотя диапазон чувств Фэйрчайлда был ниже его собственных, уровень Фэйрчайлда и его глубина понимания намного превышали способности Ло Наня. Это было похоже на супер-обогащённое питательное вещество, и это вызывало у Ло Наня трудности, которые были выше его возможностей.

Если Ло Нань не был бы в его состоянии вне тела и был бы в своём физическом теле, тогда он бы стошнил кровью. Однако в его состоянии вне тела Ло Нань смог почувствовать, что при стимуляции Фэйрчайлда сила его души получила явный рост , и он не смог её подавить.

«Какого чёрта ты до сих пор делаешь?»

Похожий на эмоцию горький смех всплыл в цердце Ло Наня, когда Фэйрчайлд сделал неожиданный шаг к нему. Белоснежное платье затрепетало, открыв кулак, который был скрыт внутри. Кулак ударил в грудь бессознательное тело Ло Наня.

Подобное ртути сияние зациркулировало и заструлось в точке междукулаком Фэйрчайлда и грудью Ло Наня.

Сводка главы, часть 1:

Ло Нань продолжает говорить о своей теории, потому что его мысли никогда не были более ясными.

Он описывает, что ментально-ориентированный Личный Формат имеет энергию и информационную структуру, которые можно легко изменить, хотя трудно изменить физическое тело. Это разница между рендерингом и фактической реализацией.

Он описывает материально-ориентированный Личный Формат, рассматривая все физические аспекты физического тела. Практическая значимость имеет первостепенное значение.

Сводка главы, часть 2:

Ментально расширенные пользователи способностей сосредоточены на наблюдении. Благодаря наблюдению и опыту можно экстраполировать более эффективную структуру, более эффективную «конфигурацию».

Физически расширенные пользователи способностей сосредоточены на практическом построении их конфигурации, что проявляется на материальном измерении.

Когда Ло Нань все это понимает, Фэйрчайлд спрашивает Ло Наня о балансировании обеих сторон.

Ло Нань понимает, что это возможно и напоминает о слиянии тела и души Жуй Вэнь.

Сводка главы, часть 3:

Душа Ло Наня случайно отделяется от тела, но он все еще работает с Фэйрчайлдом в экспериментах.

Тёмные цепи Ло Наня сливаются с ментальным штормом Фэйрчайлда, и их ментальные чувства перекрываются.

Фэйрчайлд принимает замечательный опыт, но Ло Нань получает стимуляцию, как никогда раньше. Его душа быстро становится сильнее.

Внезапно Фэйрчайлд необъяснимо ударяет физическое тело Ло Наня, но в точке контакта появляется таинственная подобная ртути аура.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь