Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 97.1

Глава 97: Посредник Арахнида (1/2)

Ло Нань быстро прошел через приемную и направился к VIP-лифту. По дороге он вошёл в специальный канал Общества в отношении Человеколицего Арахнида и сообщил о ситуации.

На прошлой неделе в городе Ся было много сообщений, связанных с Арахнидом. Однако Ло Нань был одним из четырёх экстрасенсов города Ся. Он обладал особыми привилегиями в Обществе. Как только он закончил отчет, Хэ Юэинь тут же связалась с ним.

«Мистер Ло, я уже отправила персонал к координатам, которыми вы поделились. Ближайший персонал сможет добраться туда в течение пяти минут. Оставайтесь в режиме ожидания до тех пор и приложите все усилия, чтобы избежать прямого контакта с мишенью. Я буду там через тридцать минут...»

«Я проверяю статус ситуации. Прямо сейчас, у меня есть только гипотеза, а не реальное подтверждение». – Ло Нань уже выучил определённый жаргон, и он стал использовать его.

«Вы не можете участвовать в соответствующих миссиях в своём текущем физическом состоянии. Поэтому, пожалуйста, ваша задача номер один – обеспечить вашу собственную безопасность».

«Я понимаю... Со мной ветеран специальной полиции». – Во время разговора Ло Нань уже вошел в VIP-лифт. На этот раз у него не было временных привилегий Бай Синьянь, но это не было проблемой. Это выглядело так, будто Морозная Река Реальности повысила уровень его учётной записи.

Было похоже, что репутация Ху Хуаиня оказалась весьма полезна; он был довольно всесторонним в оказании помощи.

Ло Нань действительно не хотел, чтобы с Ху Хуаинем случилось что-то плохое.

Сюэ Вэйлунь молча последовал за ним в лифт. Его личность в качестве полицейского давала ему привилегии войти и снимать сцены инцидентов.

Эти двое оказались в закрытом лифте. Оба хотели поговорить, но лифт остановился на VIP-этаже, прежде чем один из них открыл рот.

Дверь лифта открылась. Первое, что увидел Ло Нань, было двумя гидами: с длинными волосами и с короткими. Они были очень удивлены, увидев, что Ло Нань вернулся.

«Мистер Ло, вы что-нибудь забыли...» – Следом девушки увидели за ним высокий и громоздкий офицера Сюэ. Они сразу поняли, что что-то не так. На некоторое время они потеряли дар речи.

Ло Нань проигнорировал их мысли и прямо спросил: «Cтарший Ху всё ещё в той же комнате?»

Два гида посмотрели друг на друга, нерешительно отвечая: «Мистер Ху и его друзья уже спустились вниз».

«Вниз? Я их не видел». Ло Нань подсчитал, что ситуация, которую он слышал в ходе записи, произошла по меньшей мере десять минут назад. В то время он всё ещё был в большом зале. Недалеко от лифта. Как могла группа пьяных незаметно пройти мимо него?

«Они взяли другой лифт прямо в Зону А».

«Зона A?» – Ло Нань пробормотал про себя и сказал: «Где комната Хуана Бинчжэня? Вы двое узнаёте это имя, да?»

«Мистер Хуан?» – Похоже, что гиды знали его: «Мистер Хуан сегодня не ходил в VIP-зону...»

«Тогда в Зону А? В Зоне А также есть отдельные номера? Вы поможете мне разобраться?»

Два гида поморщились, особенно когда они увидели гиганта за Ло Нанем. Они поговорили между собой на мгновение, прежде чем позвонить кому-то. Они попросили Ло Наня поговорить с тем, кого набрали:

«Привет, Мистер Ло. Это Инь Лэ».

«Менеджер Инь?» – Ло Нань не думал, что эти два гида сразу свяжутся именно с ней. Хорошо, это всё ещё было в пределах разумных действий. Он думал о другой особой личности Инь Лэ и был вынужден тщательно подбирать выражения.

Инь Лэ придерживалась очень спокойного отношения. «Сейчас я нахожусь в Водной Деревне Облачного Города. Я не понимаю происходящую ситуацию. Мистер Ло, вы можете объяснить?»

Ло Нань оказался несколько ошеломлён. Не мог же он сказать: «Эй, я обнаружил следы Человеколицего Арахнида и Ордена Правосудия на вашей территории. Вы, ребята из Ордена Кровавого Пламени, можете помочь нам найти их?»

Хотя вопросы Ордена Справедливости не имели никакого отношения к Ордену Кровавого Пламени, Ло Нань, пронаблюдав неделю за Орденом Кровавого Пламени через Призрачный Символ, знал, что всё было не так просто. Это была та ещё морока для него.

Инь Лэ всё ещё сохраняла спокойствие, хотя Ло Нань не сразу ответил на её вопрос. Она неторопливо спросила: «Если у Мистера Ло нет каких-либо насущных вопросов, у нашего дела есть специальная команда, посвященная решению проблемных вопросов. Мистер Ло может сообщить им о ситуации. Я считаю, что ситуация может быть решена правильно...»

Ло Нань знал, что Инь Лэ пытался от него избавиться. Однако, как только он размышлял о том, что сказать, офицер Сюэ поднял его руку и заговорил в браслет.

«Здравствуйте, менеджер Инь. Я – капитан Сюэ Вэйлунь из специальной полицейской группы, непосредственно находящейся под полицейским управлением города Ся. Номер полиции и соответствующие доказательства могут быть отправлены вам через интернет. В настоящее время я нахожусь на вашей территории, где произошел инцидент с конфликтом. Я подозреваю, что этот вопрос имеет какое-то отношение к вашему клиенту – Хуану. Я надеюсь, что ваша сторона сможет сотрудничать с полицией и выдать соответствующие привилегии, чтобы помочь полиции справиться с этой чрезвычайной ситуацией. Спасибо за ваше содействие».

Сюэ Вэйлунь смог сказать такую длительную фразу одним дыханием, и он сказал это с жёсткостью и решительностью. Его слова были отчетливыми и узнаваемыми.

Инь Лэ четко успокоилась, прежде чем ответить: «Мы полностью поддержим работу полиции».

Затем она повесила трубку.

Ло Нань понял, что он совершил большое преступление в отношении Инь Лэ, эквивалентное смерти. Тем не менее, он одобрил метод Сюэ Вейлуня по использованию решительных действий в этой сложной ситуации.

Эти два человека больше не задержались. Они последовали указаниям двух гидов, пройдя через другой лифт и вошли в Зону А, где находилась комната Хуана.

Всего за короткую минуту полиция уже захватила систему мониторинга Морозной Реки Реальности под командованием Сюэ Вейлуна. Они быстро вычислили цель.

Ло Нань и Сюэ Вэйлунь прибыли в роскошный номер. Там уже было пять или шесть специальных полицейских. Они увели всех раздражённых клиентов и были готовы к действию. Они были готовы в любой момент вступить.

Увидев эту сцену, Ло Нань закричал «БЛ***» в своем уме.

Эти специальные полицейские были в лучшем случае более сильными, чем обычные люди, нося свои экзоскелетные доспехи. Однако, если в это дело был вовлечен Арахнид, эти специальные полицейские были совершенно бесполезны.

В частности, был Сюэ Вэйлунь. Как Ло Нань мог наблюдать, как отец Сюэ Лейя сталкивается с опасностью прямо перед его глазами?

Он бессознательно попытался протиснуться, но его остановил Сюэ Вэйлунь. Затем специальный полицейский силой толкнул его за ограничительную линию.

Ло Нань увидел, что перед ним стоят полицейские, стоящие перед Сюэ Вейлунем, и выполняют жесты руками, которые он не мог прочитать. Сюэ Вэйлунь затем отдала приказ о прорыве. Дверь в комнату была открыта, и в неё ворвались несколько специальных полицейских.

Ло Нань впился взглядом в специального полицейского позади него и освободился, когда офицер оказался отвлечен. Ло Нань направился в комнату.

Сюэ Вейлунь нахмурился, когда он увидел Ло Наня, идущего внутри. Но не стал ничего говорить ; просто спросил: «Посмотри. Они все здесь?»

На самом деле Ло Наню не нужно было смотреть. Он уже давно использовал свои экстрасенсорные чувства, чтобы отсканировать ситуацию в комнате извне. Он знал, что происходит.

Ху Хуаин, Лю Tao, Хуан Бинчжэнь, три других пьяницы, и две девочки, которых он не ожидал увидеть здесь.

Он кивнул, но он не дал однозначного ответа. «Все, кого я узнаю, здесь».

Чувства Ло Наня постоянно искали, пока он говорил. Однако он не мог ничего рассказать о событиях в этой чёрной комнате.

Не было Арахнида, которого он искал. Там также не было так называемого святого пространства и Весов Правды; они исчезли. Восемь человек лежали в коме.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь