Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 87.1

Глава 87: Игровая площадка (часть 1/2)

«Замерзшая Звезда» была известной сетью продажи холодных напитков в городе Ся. Несмотря на то, что её пиковый сезон уже закончился, Морозная Река Реальности до сих пор поддерживала их. В вечер воскресенья бизнес всё ещё процветал.

Ло Нань и Мо Пэн почти потерялись, когда вошли в магазин, в котором уже была толпа людей. К счастью, их ожидала большая и заметная группа. Они были очень заметны, когда махали руками.

Группе пришлось взять два столика, чтобы удобно разместиться. Что интересно, большинство людей здесь имели фамилию Мо.

В городе Ся было мало членов семьи Ло. Но семья Мо здесь процветала. Если считать родителей, братьев и сестер, у семьи Мо Хайхана было пять Мо. Можно было запросто собрать под сотню членов семьи за раз.

Если посчитать всех двоюродных братьев, Мо Пэн был бы на 17-м месте среди всех этих братьев и сестер с точки зрения возраста. Его часто называли Пэн Семнадцать.

Каждый раз, когда наступали новогодние праздники, Ло Нань всегда обнаруживал, что его язык устаёт от приветствия всех этих дядюшек, тетушек и двоюродных братьев. Если бы он мог спрятаться, он бы спрятался.

Конечно, поскольку он был парнем, вынужденным жить с семьей своей тети, он действительно был аутсайдером по отношению к клану Мо. У него не было никаких отношений с ними. Кроме того, его характер. Он просто кивал головой в разговоре с теми, кто был того же возраста и поколения, что и он. Он приходил на эти семейные собрания только время от времени, обычно, когда Мо Я и Мо Пэн тащили его с собой.

«Сюда, сюда». – Энергичней всех махала Мо Хань, которая только что связалась с Мо Пэном. Она была номером 16 того же поколения братьев и сестер. В ответ Мо Пэн несдержанно крикнул: «Сестра Шестнадцать!» В то же время, Ло Нань вежливо сказал: «Сестра Хань».

Раньше он следовал за Мо Пэном и называл ее сестрой Гранатом, но было бы лучше не называть её так, в конце концов. (石榴 – Гранат произносится точно так же на китайском, как 十六– шестнадцать)

Помимо Мо Янь с её длинными ногами, молодёжь из семьи Мо была совсем не такой. Вероятно, это было связано с их генетикой. Например, Мо Хань была короче Ло Наня на половину головы, несмотря на то, что он явно была на два года старше его. Она была живой молодой женщиной, которая собиралась пойти в университет. Кроме того, она выглядела совершенно невинно с её улыбчивым и сияющим видом. Она была похожа на тип, который мог бы сыграться с кем угодно.

Ло Нань последовал за Мо Пэном. Мо Чэн был самым старшим из пришедших братьев и сестер семьи Мо. Он занимал седьмое место. В этом году он уже стал студентом третьего курса в университете, но он был похож на Мо Пэна – они были и ветеранами-геймерами, которые торчали дома. Его профилирующей дисциплиной был Игровой Дизайн. Он, безусловно, был лидером, в любой подобной деятельности.

Мо Пэн часто служил его помощником. Он начал подсчет присутствующих: «Брат Семь, Брат Девять, Сестра Тринадцать, Сестра Гранат... Эй, эй! Тут ещё Наньстер, брат Лу, брат Цзян, брат Цзя. Это должны быть все».

Лу, Цзян и Цзя были членами игрового клана Мо Чэна. Мо Пэн был знаком с ними, так как они вместе играли в игры.

Мо Чэн махнул рукой: «Подождите ещё немного. Чэньчэнь до сих пор не прибыла. Кроме того, не хватает Брата Три. Он был здесь, и это он всех собрал».

«А?» – Мо Пэн был очень удивлен.

Упомянутая Чэньчэнь была единственной девушкой клана Мо Чэна. Было вполне ожидаемо, что она придёт.

Но третий брат семьи Мо, Мо Цю, в этом году исполнилось почти тридцать. Он был в том возрасте, когда пришло время осесть. Он давно вышел из возраста, чтобы играть с группой молодёжи. Кроме того, он, как правило, был человеком, который нагнетал важной атмосферы. В этой ситуации было что-то не так!

Мо Хань подмигнула, слегка занизив голос: «Видимо, он пришел на свидание вслепую».

Мо Пэн не понял и спросил: «Свидание вслепую? Разве у него нет подруги?»

«Они, должно быть, разошлись. Он всегда был холостяком. Теперь он перешёл на новую компанию, поэтому их распад произошёл быстро. Кажется, что они знакомы с сестрой Чэн, которая является членом университетского отделения Колледжа Ацумэнь...»

«Колледж Ацумэнь? Какое совпадение». Мо Пэн взглянул на Ло Наня: «Должно быть, учитель».

«Ерунда, она студентка!»

«Вот чёрт! Старый вол ест молодую траву!» – Мо Хань сморщила нос. «Я слышал, что она прекрасна! Секретарь Студенческого Совета Колледжа Ацумэнь. В этом году она окончила... Эй, Малый Наньстер, ты должен знать. Есть ли такой человек в вашей школе?»

Ло Нань просто рассмеялся. Как он мог просто вспомнить случайного человека?

С другой стороны, Мо Пэн ощутил большое восхищение. «Похоже, что третий брат Цю поймал удачу за хвост. Он пригласил нас десятерых поиграть в игры ради свидания вслепую?»

«Они называют это "собраться вместе, чтобы найти друзей"». – Мо Хань вела себя так, как будто чётко знала как всё устроено в мире. «Игры – отличный выбор. Не смотри на количество присутствующих. Когда мы окажемся в виртуальной реальности, кто будет беспокоиться о оставшихся? В конце концов, разве они не останутся одни? Они смогут делать всё, что хотят!»

Мо Пэн показал большой палец Сестре Гранат – она была права.

Субъект разговора, Мо Цю, как раз вошёл в магазин холодных напитков. Он был одет довольно обычно и имел средний рост. Он держал свою фигуру в порядке, и он выглядел так, будто был полон энергии. Чувство взрослости, появляющееся в результате становления членом общества, наряду с лёгким чувством превосходства, поистине действовало разрушительно на молодых женщин, которые ещё не закончили учебу.

Мо Цю немного нахмурился из-за шума в магазине. Это было не идеальное место для встречи, как и Морозная Река Реальности. В любом случае, поскольку он уже был здесь, то мог просто плыть по течению. Он поприветствовал группу братьев и сестер с легким отношением. Он выглядел довольно уверенным в себе.

После того, как он сел, то спросил у Мо Чэна: «Мо Семь, она ещё не пришла?»

«Чэньчэнь отправилась забрать свою сестру из кампуса, чтобы прийти вместе. Вероятно, она немного опоздает».

«Сколько людей идет?»

«Сейчас их четверо. Три девушки и один парень. Чэньчэнь придёт со своей сестрой, которая будет твоей целью знакомства. Последний, вероятно, парень её сестры. Гляди! А вот и они».

Как только Мо Чэн произнес эти слова, все в их группе одновременно оглянулись.

«Какая из них – цель свидания вслепую? Та, кто слева или справа от сестры Чэнь?»

«Должно быть слева. Независимо от того, как вы посмотрите на неё, её рост очень хорошо вписывается во вкус Брата Три. Та, которая справа, должна быть сестрой Сестры Чэнь. Кажется, они почти 1,7 метра в высоту и только что поступила в старшую школу. Брат Три не настолько отчаялся».

Мо Пэн усмехнулся: «Старшая школа? Средняя школа, скорее. Я мог бы приударить за ней».

Мо Хань протянула руку и шлёпнула его по голове. «Невысокие девушки симпатичны. Невысокие парни...» – Он почувствовал недружественные взгляды уже на половине фразы. Он высунул язык и замолчал.

Идущая с Ченьчэнь группа молодёжи уже приблизилась, и они шептались между собой. Мо Цю повёл всех за собой, а молодёжь стала здороваться друг с другом.

Но когда Ло Нань встал, то оказался ошеломлен, когда увидел худую фигурку сестры рядом с сестрой Чэнь.

Она не узнала Ло Наня в толпе людей. Вместо этого она просто последовала за своей сестрой и поприветствовала всех сразу.

Но, в конце концов, она увидела его. Двое людей встретились взглядами. Ло Нань уже приготовился в душе, но лицо девушки стало пустым от эмоций. Она мгновенно замолчала.

К настоящему времени сестра Чэнь уже представляла её: «Это моя сестра, Чэнь Сяолинь. Секретарь Собраний Взаимопомощи Колледжа Ацумэнь...»

Верно. Она была не кто иной, как подруга Сюэ Лэйя. Она сильно испугалась из-за инцидента в пятницу в Пабе «Деревня Известняковых Пород» и была госпитализирована для поправки. Это была Чэнь Сяолинь.

Ло Нан не думал, что встретится с ней в такой ситуации.

Похоже, что впечатление Чэнь Сяолинь о нём не смягчилось за её десятидневный период медицинского лечения.

Теперь всё стало довольно неловко.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь