Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 83.2

Глава 83: Аукцион (часть 2/2)

Из всех трофеев, безусловно, Динамо-Ядро «Глубокое Море» Тип 4 привлекало Ло Наня больше всего.

Он вспомнил как все те чудесные нити втянулись обратно после того, как ядро потеряло стимуляцию энергией и информацией. «Подобная-пшеничному-колосу» структура стала свободной, и оно уменьшилось до состояния тонкой иглы в четыре-пять сантиметров. Это было очень похоже на его «внешний нейрон».

Первоклассный продукт, который, вероятно, был связан с находящимися в его распоряжении «внешним нейроном». Это была улика, которая, скорее всего, имела прямую связь с местонахождением его отца. По этой причине Ло Нань был чрезвычайно заинтересован в ней.

Более того, Ло Нань наблюдал большую часть переговоров между Джеком и Янем Юнбо. Это, естественно, позволило ему понять ценность ядра и связанных с ним технологий. Для заинтересованных сторон общая стоимость всех других предметов из списка трофеев не составляла и половины стоимости ядра.

Ло Нань немедленно отправился проверять аукцион ядра. Однако цифровой интерфейс показал, что оно всё ещё находится на стадии оценки. Казалось, что даже ассоциация не может точно определить его ценность.

Нервный Центр Джека, его церебральное ядро, также находился на стадии оценки.

Это было довольно неожиданно. Хотя Нервный Центр для Изменённого Человека был ключевым центром обработки и обеспечивал его мышление и эмоции, он по-прежнему считался «продуктом массового производства», поэтому не должен был иметь такой же статус, как Динамо-ядро.

«О, я думаю, что я помню, что эта штука была обернута внутри ядра». – Вспомнил Ло Нань. После того, как ядро изменило свою форму с металлической подобной-пшеничному-зерну формы, церебральное ядро действительно выпало из него.

Даже при раннем тестировании Нервного Центра Джека, ядро находилось рядом Центром. Были непонятно, есть ли в этом особые условия.

Джек был слишком таинственным. Вчера вечером первоначальный план состоял в том, чтобы добраться до Яня Юнбо. Однако внезапный поворот событий привел к текущему положению. Джек был одним из главных катализаторов этого инцидента. Что такое Мир Глубокой Синевы и Лаборатория Апокалипсиса? Этих слов не звучало на слуху. Если бы не Джек, как Ло Нань узнал бы о них?

После смерти Джека многие дрожки были утеряны. Неизвестно, сможет ли ассоциация приложить больше усилий, чтобы достать соответствующую информацию.

Если нет... Ло Наню придётся сделать это самостоятельно.

Когда он размышлял над секретами Джека, неожиданно прозвучал громкий голос Крэга Бёрста: «Эй, эй? Разведчик, ты в порядке? Как ты себя чувствуешь после сна?»

«Я все еще хочу спать...» – Хорошо сыгравшись вчера ночью, Ло Нань и Крэг Бёрст завязали хорошую дружбу. Ло Нань ничего от него не скрывал.

«Ещё спишь? Жуй Вэнь тоже, но хуже. Она даже не проснулась, но её раны более суровые, чем твои».

«С серьезными ранениями стоит поспать немного больше». Несмотря на то, что они не были рядом, Ло Нань прекрасно понимал ситуацию через различные посреднические эффекты башни. Согласно его ощущениям, ей будет трудно пробудиться в течение ближайших двух дней.

Жуй Вэнь была талантлива в борьбе с кризисами. Её инстинкты продолжали работать, даже когда она была в коме. Во время непрерывного боя её темп основывался на быстром восстановлении. Однако, как только ситуация успокоилась, её ритм стал крайне медленным, и ей потребовался долгий сон для восстановления баланса.

Её способность адаптироваться к изменяющимся условиям и точно регулировать тактику была тем самым навыком, которому Ло Нань должен был обучиться.

«Да, ты хочешь принять участие в аукционе?»

Ло Нань вздрогнул, вырвавшись из своей сонливости. «Откуда ты знаешь?»

«Посмотри на экране! Он ясно показывает, кто в сети и кто "следит". Ты этого не знал, но ожидал выиграть у оппонентов?» – Крэг захохотал.

Ло Нань понял, что совершил глупую ошибку, но не мог отказаться от возможности узнать больше о своих «оппонентах». Так что он спросил прямо: «А ты что присмотрел?»

«Ничего. Ни один из них не совместим с моими способностями или интересами», – быстро ответил Крэг Бёрст.

«Тогда почему ты следишь за аукционом?»

«Может быть, потому что я только что обманул простака, а?»

«......»

Крэг Бёрст снова засмеялся: «Кажется, что «посредник» ещё не связался с тобой. Возможно, это потому, что твоя информация заблокирована параметрами безопасности, и он не смог найти лазейку».

«Посредник?»

«Даже если бы ты не спрашивал, я всё равно предупрежу. Слушай, ты экстрасенс; пользователя способностей с ментальными способностями. Из трофеев в действительности не так много вещей, которые привлекут твой интерес».

Ло Нань вздрогнул, но согласно буркнул.

Крэг Бёрст продолжил объяснять не отвлекаясь: «В нашем Обществе, помимо того, что мы отправляемся в пустоши, чтобы испытать удачу, у нас не часто возникает такой шанс набрать столько улова во время работы в городе. Так что право на участие в торгах, особенно для первого раунда торга, встречается крайне редко. Если бы кто-то использовал свой шанс небрежно, или упустил его, это было бы такой досадой...»

Ло Нань, неожиданно, понял. «Ты говоришь о том, чтобы купить вещь для кого-то другого. Кто-то из Общества проявил интерес к трофею, и они хотят перехватить его».

«Умно! Но я должен сказать, что это может быть человек не из Общества».

«Это может быть внешний покупатель?»

«Конечно, если у него тоже есть хорошие товары на обмен. Взаимные выгоды, знаешь ли? Передовая технология, которую мы получили в этот раз, довольно популярна на рынке. Некоторые из покупателей проявили интерес, особенно о двух деталях, которые всё ещё подвергаются оценке. Стартовые цены для них ещё не появились».

Ло Нань подумал об этом и пришёл к определённому выводу. Он не мог не произнести: «Это не Янь Юнбо, так ведь?»

«Янь Юнбо? Нет, это посредническая компания... Эй, подожди. Слишком много информации, ситуация накалилась слишком быстро!» – Крэг Бёрст был горячей головой, но он не был дураком. Он хлопнул рукой и воскликнул: «А ведь это может быть правдой!»

Ло Нань усмехнулся: «Я не хочу исполнять его желания».

Крэг Бёрст естественно подхватил к Яню Юнбо такое же отношение, как и Ло Нань, и сразу же взволновался. «Я пойду, посмотрю на это вопрос внимательней, дождись моего ответа. Если это правда, нам придется сделать что-то по-другому».

Он быстро повесил трубку и сразу же занялся вопросом.

Ло Нань отвлёкся на размышления. Он сразу же нажал на ссылку «следить» в профилях Динамо-Ядра и Нервного Центра на аукционе и вышел из HexaEar. Он лёг на кровать и моргнул. Хотя желание спать снова возрастало, он продолжал ощущать, будто что-то упускает

О, верно!

Он повернул голову. Он посмотрел на планшет, который почти никогда не покидал его. Он тихо сал на постели; чёрный чехол планшета делал его похожим на ворота в неизвестное.

Ло Нань подтянулся к изголовью кровати и перевернул страницы планшета на гибкий экран. Он пролистал иконки и остановился на визуализированной диаграмме.

В пятницу вечером значок визуализированной диаграммы всё ещё устанавливался. Теперь, однако, область, которая тускло излучала свет, по-видимому, увеличилась на какую-то долю...

Разумеется, как только он проверил, то увидел, что прогресс поднялся с 2% до 6%. Это был трёхкратный рост, разве он не был бы счастлив?

Покачав головой, Ло Нань провёл пальцем по экрану, закрыв его. В этот момент изнутри экрана беззвучно выскользнула тонкая длинная игла.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь