Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 74.2

Глава 74: Семя Кровавого Духа (часть 2/2)

«Этот свет исходит из черепа... ... Он, должно быть, уже совершенно пуст».

В это время Кулак Два всё ещё был одет в свой комплект экзоскелетных доспехов. Он снял шлем, обнажив бледное лицо мужчины среднего возраста.

Он уже был вне боевых действий, но он всё ещё был в доспехах. Это было потому, что его левая рука была повреждена, правая половина его мышц была в значительной степени иссушена, а рёбра сломаны. Уникальная структура поддержки костюма Странника Глубокой Синевы позволяла удерживать его сломанные конечности неподвижными и не давала конечностям деформироваться.

Эта горькая травма была вызвана не кем иным, как Жуй Вэнь. Поэтому, когда Кулак Два увидел состояние тела Джека, он мысленно напомнил себе о собственном несчастье и несколько опечалился.

Перед ним стоял короткий и толстый Стена Пять, снимающий свои доспехи. Стена Пять наклонился, делая вид, что мёртв. Он открыл свой рот и полуприкрыл глаза, из его рта пахло кровью, он забормотал:

«Мои внутренние органы тоже будут полностью пусты... Что внутри?»

«Не знаю. Пусть его разделают в госпитале», – сказал Кулак Два. Затем он горько рассмеялся: «Нас и самих разделали».

Стена Пять стиснул зубы, вспомнив сегодняшние события: «Чёрт дери, что за отвратительные способности у этой цели? Чтобы быть губительной до такой степени? Её желудок набит ядом, или что?»

Кулак Два слегка сжал живот, но, очевидно, он не смог бы прощупать его, так как был одет в толстую броню: «Я слышал, что цель была лицом подпольной боевой арены. Она участвовала в боях ниже 18, и пробудилась только полчаса назад. Она должна быть одарённым классом, если посмотреть на тип её способностей. Но учитывая то, что я испытал, когда столкнулся с ней, это совершенно другое...»

Стена Пять закашлялся: «Если она одарённый класс, я вырву своё сердце!»

«Даже если вы не вырвешь своё сердце, всё равно его достанут позже. Масштаб изменения, который тебе понадобится, легко превысит 50%. Мы, двое товарищей, должны отправиться на путь Изменённых Людей, чтобы выжить».

Стена Пять ударил головой о стальное покрытие автомобиля: «Изменённый человек. Изменённый человек. Мои десять лет пота и крови... будут потрачены впустую из этого изменения».

«Может и нет». Кулак Два опустил голову, чтобы посмотреть на детали зловещей смерти Джека: «Этот человек – Изменённый, но он тоже Горелка».

Он протянул руку, чтобы коснуться черепа Джека, пока разговаривал. Темно-красные лучи исходили изнутри, излучаясь наружу через швы черепа.

Но он не ожидал, что череп Джека окажется таким хрупким. Скальп хлопнул и раскололся. Палец, одетый в доспехи, слегка коснулся черепа, заставив кусок кости упасть внутрь черепа с унылым звуком.

И вот образовалась полость. Красное свечение внутри было ещё более завораживающим. У Кулака Два и у Стены Пять были хорошие глаза. Просто взглянув, они поняли общую идею.

Стена Пять испугался: «Эта мозговая ткань... Состояние моего тела в будущем тоже станет таким?»

Кулак Два фыркнул. Он не спешил проверять Джека, вместо этого он заговорил по каналу внутренней связи: «Во внутричерепной полости Джека обнаружена аномалия...»

«Вскройте его и взгляните». Янь Юнбо снова взял дело в свои руки, отдавая приказ вместо Мозга Один. Он добавил: «Включите общий доступ к камерам».

«Принято».

Кулак Два включили камеру, встроенную в его плечо, и одновременно приложил силу. Череп Джека раскрошился на куски, как иссохшая яичная скорлупа. Стала видна сморщенная и сухая мозговая ткань. Мозг уменьшился до размера яйца. Обычно ткань мозга была беловато-серой, но эта ткань была почти чёрной. Казалось, её сожгли огнём. Она серьезно исказилась.

Но более примечательным был объект в верхней части черепа. Что-то размером с ядро пшеничного зерна всё ещё излучало слабый свет.

Кулак Два просканировал ядро с помощью инструментов и сообщил: «Ткани мозга потеряли активность. Ядро в центре обладает металлическими качествами. Его температура поверхности составляет 90 градусов по Цельсию...»

«Забери его для дальнейшего осмотра».

«Принято». – Кулак Два потянулся правой рукой, хотя ладонь и была в толстой металлической перчатке. Он взял это «металлическое пшеничное ядро» практически без прикосновения к деформированной мозговой ткани, действуя очень проворно.

Различные сенсорные инструменты продолжали демонстрировать свои эффекты. Вскоре высокоточное сканирование увеличило изображение тонкой структуры ядра для полного и детального обзора.

Янь Юнбо в это время ждал, прежде чем подтвердить, что это ядро было сформировано из тонкой волосоподобной металлической проволоки, плотно скрученной и переплетённой. Навивка была такой плотной, что не было видно никаких прорезей вообще.

«Динамо-Ядро?»

«Это не что иное, как Динамо-Ядро... ... ... Глубокое Море Тип 4. Никогда не думал, что оно может оказаться такой формы?» – Задняя дверь автомобиля открылась, Змей Семь забрался в автомобиль и мимоходом прокомментировал увиденное. Он занес бессознательную Жуй Вэнь и машина сразу же завелась.

«Глубже внутрь, забирайтесь». – Змей Семь подтолкнул двух раненых солдат, чтобы те забрались дальше в автомобиль и освободили место,он отбросил труп Джека в сторону ногой. После этого он положил Жуй Вэнь и снял шлем, под которым было скрыто лицо молодого человека. Его лицо было тонким и а щёки слегка впалыми, но это был человек, который любил улыбаться и будто был полон солнечного света.

Он издал долгий вздох. «Дела закончены. Почему, всегда, когда я запаздываю, вы разбиваете чей-то череп? В других местах тоже отправляют молодежь на грязную работу?»

Кулак Два был на десять лет старше этого молодого человека. Обычно он очень заботился об этом младшем приятеле. Он не хотел позволять этому ребенку становиться слишком самонадеянным перед своими начальниками и вызывать плохие впечатления. Так что он многозначительно посмотрел на него, завёл другую тему:

«Уровень радиации там очень высок. Последующая работа не станет проблемой?»

«Никаких проблем. Я уже начал свое «активное вмешательство». Я бы пришёл раньше, если бы не стал... Вернемся к тому, что вы говорили, Янь, сэр. Какое конкретное применение имеет Динамо-Ядро в этой форме?»

Прежде чем Янь Юнбо смог ответить, Мозг Один передал: «Транспорт № 2. Какого чёрта вы там делаете? Это неправильный путь».

«Ты сам заранее запланировал все маршруты...»

Змей Семь вытянул голову, чтобы посмотреть на водителя спереди. Его зрачки внезапно расширились, и из его горла раздался крик:

«Твои глаза!... Осторожно!»

Его тело сразу же взорвалось воспламенением Формата Огня. Он с яростью прыгнул вперёд, затем по его спине пробежал холодок.

Змей Семь не смог справиться ни с чем другим. Он использовал свой рывок вперёд, чтобы протянуть руку и схватить двух тяжело раненых товарищей.

Кулак Два и Стена Пять были ветеранами среди Сжигателей. Они осознали, что что-то было не так, почти сразу же, когда Змей Семь поменялся в лице. Они сделали то же самое, что и Змей Семь. Их первая реакция заключалась в том, чтобы зажечь свой Формат Огня.

Но проблема была в том, что они не были в состоянии пиковой реакции из-за ранений; они, возможно, даже не смогли добиться форматирования Формата Огня.

Они были более чем на шаг позади.

Змей Семь рванул вперёд, его глаза, поддерживаемые Форматом Огня, были в состоянии отчаянно видеть несколько тонких нитей, которые трудно было увидеть невооруженным глазом. Они вышли из металлического ядра между пальцами Кулака Два, пронзив его глазные яблоки Кулака Два и Стены Пять.

Затем наступила вибрация ужаса, образующая момент необратимого разрушения. Глаза Стены Пять взорвались, и он повалился с стоном. Металлическое ядро явно использовало Кулака Два. Бесчисленные из тех же едва заметных нитей пронзили внутренности экзоскелетной брони Кулака Два.

В это время правая рука Змея Семь схватилась за ногу Стены Пяти, его левая рука уже держалась за плечо Кулака Два.

Кулак Два бесшумно приподнял ногу, продолжая кричать. Нога врезалась в живот Змея Семь со взрывной силой. Хотя молодой человек держался за Стену Пять, один этот удар вытолкнул их машины.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь