Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 65.2

Глава 65: Мутант (часть 2/2)

«Охохо, какой проклятый человек придумал такую идею? Я обожаю его!»

«Поторопитесь и начинайте, начинайте! Или мне нужно дождаться, когда он закончит есть этого кабана в клетке?»

«Посмотрите на эти четыре ряда острых зубов. Интересно, каково это будет, когда те тонкие конечности станут кататься в его пасти... Ах, ах, вот бы показали крупный план?... ...»

«Эй, ты на сцене. Ты ещё не открывала глаза? Гляди! Посмотри, какая там милая детка!»

Так называемая Битва Короля Чудищ ещё не началась, но каждый зритель на боевой арене был переполнен волнением.

Когда этот мутант появился на боевой арене в качестве основного противника, все поняли, что битва будет полностью односторонней. Только прелюдия и окончание смогут действительно удовлетворить их сердца.

Жуй Вэнь продолжал стоять молча, закрыв глаза. Это была лучшая осанка, которую она могла принять для поддержания ожидания. Некоторые люди были действительно обеспокоены тем, что эта битва скоро будет сведена к охотничьему шоу, когда эта сумасшедшая ведьма увидит ужас этого Большеротого Василиска своими глазами.

«Я ТРАХНУ ТВОЙ ЗАД, ТРАХНУ ЗАД, СУКА!» – Крэг Бёрст выплюнул поток ругани, затем ударил рукой по прозрачной защитной стене перед собой. Он должен был открыть этот барьер прямо сейчас, если хотел спасти Жуй Вэнь от челюстей мутанта.

Очевидно, это не было бы проблемой, если бы у него было время на пару десятков ударов. Это в конечном счете это заняло бы время. Что, если он только раззадорит жестокую природу Большеротого Василиска? Тогда Жуй Вэнь умрёт ещё быстрее.

В настоящее время Крэг Бёрст полон сожалений. Почему он не остановил этот проклятый Путь Приговоров раньше? Почему он не остановил этот кризис?

Он сделал несколько раундов быстрых расчетов и подтвердил, что ему понадобится по крайней мере 5-7 ударов, чтобы гарантированно сломать защитную стену. Это если со стороны оборонительных сил боевой арены не возникнет никаких дополнительных вмешательств.

Из-за неопределённости ситуации ему была нужна конкретная поддержка: «Разведчик, мне нужно немного времени...»

Нарисованная за мгновение карта передалась через Сеть Психических Волн, прерывая речь Крэга на полуслове. на карте был чётко обозначен маршрут, который начинался от текущего положения Крэга, и шёл к какой-то области на верхних уровнях.

Зазвучал голос Ло Наня: «Не вызывай шума. Иди в VIP-комнаты. Джек только что пришел оттуда. Только оттуда есть короткий путь. У тебя ещё есть время. Проклятой ящерице всё ещё нужно переварить сожранное!»

«Большеротому Василиску было нужно всего две минуты, чтобы переварить это количество пищи».

«Тогда у тебя есть две минуты! Я постараюсь выкроить ещё немного времени, если этого окажется недостаточно!»

«Ладно». – Крэг Бёрст больше не разговаривал. Он обернулся и ушел. Прямо сейчас, если верить словам Ло Наня, его единственным вариантом было слушаться плана.

Прямо, когда Крэг направился в зону ожидания, Джек бросил на него взгляд с боевой арены. Это момент не остался незамеченным для эксрасенсорных чувств Ло Наня.

У него возникла внезапная мысль. Он вспомнил кое что важное и поспешил предупредить Крэга: «Осторожно. Джек обнаружил тебя ... Он – Сжигатель! Он обладает своего рода электромагнитным полем контролируемой природы. Его сила – неслабое дело».

«......Принято».

Крэг Бёрст был потрясен, но больше ничего не сказал. Вместо этого он увеличил скорость и бросился по коридору как сумасшедший. Бандиты, стоящие на страже, уже обнаружили его, но никто не смог остановить его внезапное нападение.

Джек определенно узнал об этом, но его лицо всё ещё оставалось холодным. Изменений не было видно.

Этот парень... ...

Ло Нань слышал, как Джек упоминает «Личную Детку Мистера Ма», но он предположил, что это просто дикое животное. Он никогда не ожидал, что Джек действительно настолько бесстыдный.

Мутант!

Нынешняя ситуация была гораздо более опасной, чем предполагал Крэг. Жертвенный ритуал продолжался. Человеколицый Арахнид и Жуй Вэнь сохраняли равновесие между жестокостью и хрупкостью. Обе стороны толкали друг друга всё выше и выше, и Ло Нань не знал, когда всё это закончится.

Жуй Вэнь не сможет напасть на врага, пока жертвенный ритуал не закончится... Равновесие рухнет в одно мгновение, заставив её встретить смерть ещё быстрее!

В настоящее время человеком, которому была поставлена ​​самая трудная задача на боевой арене, был Ло Нань.

Он должен был удерживать всю структуру алтаря от разрушения, и ему приходилось обращать внимание на изменения в ситуации. Он должен был незамедлительно исправлять маршрут Крэга Бёрста, и ему приходилось сосредотачивать своё внимание на Джеке. Он должен был внимательно следить за Василиском и не допускать новых перемен в обстоятельствах.

Один разум делал две вещи. Один разум делал много вещей... Всеохватывающий взгляд его экстрасенсорных чувств воспринимал информацию со всех сторон параллельно, и он был вынужден её обрабатывать. Одна невнимательная ошибка приведет к тому, что все рухнет.

Он не был всеведущим богом, но он делал работу бога.

Переваривание пищи Большеротого Василиска подошло к концу. Он съел вторую половину дикого кабана вместе с металлической клеткой за короткую дюжину секунд. Он проглотил пищу довольно быстро.

Сначала его огромный живот стал касаться земли, но затем он быстро вернулся в исходное положение.

Высококоррозионная кислота в его животе обладала ужасающей пищеварительной способностью. Несколько сотен килограммов дикого кабана и по крайней мере половина клетки из тяжелого металла уже в практически переваривались за короткую минуту или около того. Энергия перешла в тело мутанта, увеличивая температуру его крови на несколько градусов.

Его толстые двойные веки открылись. На огромных глазных яблоках виднелись холодные жёлтые прожилки. Он выглядел бесчувственным.

Он оценил окружающую среду.

С точки зрения Большеротого Василиска, все вокруг него были тем, что он ненавидел больше всего. Но он уже попытался разрушить оборонительную стену своим хвостом после того, как закончил есть. У него не получилось.

И поэтому он решил отказаться от этих трудностей и заняться чем-то полегче. Он выбрал свой единственный вариант, который должен был стать простейшей целью.

Большеротый Василиск уставился на цель на боевой арене. Его длинный язык хлестал в направлении земли, зондируя воздух. Он воспринял более глубокую информацию... Это худое животное на самом деле являлось определенной угрозой.

Мутант был первоклассным охотником. Он не стал мириться с такой ситуацией.

У Большеротого Василиска не было голосовых связок. У него не было возможности громко реветь. Вместо этого он низко и утробно рычал. Этого было достаточно. Глубокие и низкие звуковые волны достигли микрофонов и распространились по всему залу. Его ледяные зрачки уставились в камеру и его взгляд транслировался на каждом дисплее. У людей в аудитории задрожали сердца, прежде чем они встали один за другим в волнении. Они подняли руки и громко закричали:

«Суд! Суд! Суд!»

Атмосфера на арене действительно была взрывной.

Это произошло исключительно из-за слова «Мутант».

Мутанты стояли на вершине мировой пищевой цепи в течение тридцати лет после Третьей Войны. Это были повелители, которые силой пинали человечество под своими ногами. Дикая природа, пустоши, океаны и часть неба стали их областями. Население мира, превышающее 10 миллиардов человек, было сжато и ограничено в 88 гигантских метрополиях. На какое-то время человечество находилось в непосредственной опасности.

Развитие человечества в сторону Глубоких Синих Странников изменило средства войны. Победа была получена в череде сражений, но никто не посмел бы сказать, что человечество действительно вступило в полноценное контрнаступление. Было неизвестно, сможет ли человечество в будущем восстановить утраченную территорию.

Вот что значило слово «Мутант» для людей нынешней эпохи, особенно для послевоенного поколения.

Кровавые события на боевой арене вызвали у зрителей некоторый страх, но серьёзная защита стен всё же их успокаивала:

Они были истинными диктаторами боевой арены. Они были теми сильными, которые могли наслаждаться всем происходящим. Увлекательное чувство пришло с особым доминирующим положением, это было развлечение, доступное лишь человеческой натуре.

Этот иллюзорный, но мощный и доминирующий статус заставлял пламя в сердцах зрителей разгораться ещё интенсивнее.

Люди в задних рядах встали на ноги. Зрители в первых рядах подались вперед, вжимаясь в прозрачные оборонительные стены. Они хотели быть как можно ближе, чтобы оценить дикий вид Василиска.

Ло Нань бросил холодный взгляд на хаотичную ситуацию. Хотя эти зрители были самым большим источником волнения, это не имело никакого отношения к структуре алтаря.

Кто будет обращать внимание на свиней и ягнят, чью кровь собирались проливать на алтарь?

Но в этот момент произошли незначительные изменения:

В то время как люди вставали один за другим, в то время как в атмосфере громко раздавались сумасшедшие крики, кто-то действительно не мог встать.

Какой-то мужчина средних лет в толпе смеялся от всего сердца. Он встал и громко закричал, но затем его лицо внезапно потухло. Он схватился за грудь, его лицо покраснело, а затем побледнело. В конце концов он упал на свое место в параличе. Затем он несколько раз вздрогнул, прежде чем стать неподвижным.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь