Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 56.1

Глава 56: Блэк Джек (Часть ½)

Венный изменённый джип Крэга Бёрста имел несколько шокирующий размер как для индивидуального транспортного средства. Он мог полностью раздавить обычный автомобиль, наехав на него в режиме бездорожья.

Большой человек, который только что вошел в диапазон экстрасенсорных чувств Ло Наня, вполне мог быть описан аналогичным образом. Такой же крупный в своей категории.

Через пять секунд после того, как Ло Нань обнаружил этого бегемота, огромная тень медленно направилась вперёд. Наконец, Крэг Бёрст обратил на него внимание. Его огромные и непреодолимые размеры заставили Крэга, который был диким и бесстрашным, бессознательно широко раскрыть рот от удивления. На какое-то время он забыл как говорить.

Это был супертяжелый дорожный каток с огромным телом за рулём. Он имел высоту, превышающую пять метров, и ширину, занимающую две полные автомобильные полосы. Это был полный промышленный укладчик. Передняя часть укладчика превосходила по высоте крышу джипа.

Возможно, этот крупный человек был гигантским инструментом, используемым для создания этой главной полосы дороги в дни постройки. Его внешний вид был чрезвычайно старомодным. У водителя больше не было крыши. И все виды и формы граффити заполнили всю поверхность автомобиля.

Во всяком случае, этот дорожный каток претерпел некоторые изменения. Две стороны катка были снабжены острыми лезвиями, так что он занимал четыре полных автомобильных дорожки.

Вес этого транспортного средства должен был составлять не менее 50 тонн. Проезжая, каток сделал из уже повреждённой дороги абсолютную руину.

Несмотря на ужасный вид, этот античный дорожный каток имел обычную скорость; он абсолютно не превышал тридцати километров в час. Если бы джип развернулся и уехал, он легко оставил бы этого устаревшего крупного парня в пыли. Или, если бы он сделал небольшой поворот, он прошел бы мимо без проблем.

Но была проблема. ИИ, управлявший джипом, не осознавал, что его собираются разбить на куски. Он поддерживал текущую скорость, текущее направление и текущий маршрут для продвижения вперед.

«Эй! ЭЙ!»

Крэг Бёрст изо всех сил старался разбудить свою детку, но его усилия были бесполезны.

Расстояние между джипом и дорожным катком скоро уменьшилось от трёхсот метров до двухсот. Джип больше всего способствовал сокращению дистанции, он продолжал приближаться.

Ло Нань заметил, что на роллере помимо водителя было не менее пяти вооружённых людей. Все они подняли оружие и нацелились на Крэга. Двое из них носили потрясающе разрушительные электромагнитные винтовки.

Только Бог знал, как эти строго контролируемые огнестрельные орудия военного назначения попали в их руки. Разве военные тоже сбрасывали сюда свой мусор?

«Убирайся с дороги!»

Ло Нань выполнил две атаки Осадного Молота, попутно предупредив Крэга. Целями атак Ло Наня были два члена банды с электромагнитными винтовками.

Один из них немедленно рухнул в обморок. Но в глазах другого стрелка появилось дьявольское красное свечение. Он не пострадал от психической атаки. Этот стрелок быстро переключил цели, и из дула пистолета вспыхнуло взрывное пламя. Металлическая пуля прошла с ужасающей скоростью, пролетев на несколько сотен метров в мгновение ока, чтобы проникнуть в духовное тело Ло Наня.

Этот выстрел не попал в какой-либо материальный объект, но это вызвало у Ло Наня страх.

Психическое восприятие стрелка было очень острым, чтобы быть в состоянии определить местоположение Ло Наня с предельной точностью, но его устойчивость в отношении Осадного Молота была ещё более немыслима. Ло Нань пробил всю материальную защиту этого стрелка атакой, полностью сосредоточенной на ментальном измерении, но, в итоге, он как будто просто попал в воздух.

Крэг Бёрст также был несколько испуган огнестрельным оружием, а остальные три боевика также открыли огонь. Эти гангстеры использовали старомодное оружие порохового типа, но сила этих пушек всё ещё была довольно шокирующей.

Крэг Бёрст громко ругался, он увеличил скорость своего мотоцикла. Он повернулся, чтобы уклониться от свистящего града пуль и пройти мимо лезвий дорожного катка...

Мотоцикл поехал зигзагообразно. Крэг спрыгнул с мотоцикла, его крупная фигура легко пролетела по воздуху, приземлившись на расстоянии более четырёх метров от точки прыжка. Он приземлился на кабину водителя дорожного катка и сделал один сильный удар. Водитель вылетел с другой стороны.

В это время другие люди повернули к нему оружие, но никто не смог заблокировать его удары. Они быстро улетели c дорожного катка.

Убрав эти помехи в мгновение ока, Крэг Бёрст теперь пытался остановить каток. Он просто обязан был остановить движение дорожного катка. Его джип «Взрывной Тигр» не заслуживает того, чтобы его раздавили и уничтожили.

Прямо сейчас между этими двумя автомобилями было всего пятьдесят метров расстояния. Осталось всего две-три секунды до того, как джип будет раздавлен.

У Крэга был опыт работы с этими крупными промышленными машинами. Он чувствовал, что сможет контролировать происходящее. Но затем Ло Нань, используя психические волны, отправил резкое предупреждение:

«Пригнись!»

Отсутствие опыта Ло Наня сказалось на этот решающий момент. Он сделал предупреждение, но он не указал направление опасности. Крэг Бёрст должен был сам решить куда и от чего прятаться.

К счастью, он был ветераном. Он смог определить степень опасности от поспешного поведения Ло Наня. Он мгновенно выпрыгнул из кабины. Просто выпрыгнул и сделал пару переворотов по земле.

Синхронно с его действиями, в воздухе пролетел металлический объект, напоминающий ананас. Он упал прямо на кабину.

«От дерьмо!» – Крэг Бёрст успел шокировано заметить это событие краем глаза.

Граната! Оборонительная граната с ужасающим разрушительным радиусом!

Такое грубое и старомодное оружие обладало огромной разрушительной силой. В армии всё ещё было место для подобного вооружения. Они были эффективны в определенных сценариях.

Граната сдерживалась в руке. После того, как детонатор отпускали, начался отсчет времени. Она грохотом взорвалась, всё ещё находясь в воздухе. Более тысячи металлических осколков засвистели в убийственном шторме, покрыв пространство шириной в пятьдесят метров.

Граната продемонстрировала свою потрясающую разрушительную силу на нескольких гангстерах, которые были выбиты из дорожного катка. Они были поражены осколками, и в воздухе раздались жалкие крики.

Несмотря на то, что скорость не была коньком Крэга, его ум работал быстро. Его тело только что упало на землю. Он использовал силу удара, чтобы подпрыгнуть, и за пару шагов обогнал дорожный каток. Он решил проскочить перед катком.

Но здесь его кто-то ждал. Кто-то нанёс ему удар кулаком.

Удар был очень быстрым и удачным. Но то, что было ещё более шокирующим, это непостижимая сила удара.

Крэг попытался отклонить удар своей рукой, и этот удар отклонил его руку в сторону. Крэг безучастно смотрел на этот тяжелый кулак, когда тот врезался ему в лицо. Большая сила толкнула его, заставив отлететь в покрытые осколками небо и приземлиться в дюжине метров позади дорожного катка.

В это время прозвучал громкий удар.

Эти две машины шли почти со скоростью 100 километров в час друг относительно друга. Пятитонный джип встретился в лобовом столкновении с пятидесятитонным дорожным катком. Кинетическая энергия джипа достигла нуля, когда его корпус обрушился, и части разлетелись в воздухе. Это было страшное зрелище.

Дорожный каток не раздавил джип. После непродолжительного периода медлительности дорожный каток сохранил свою прежнюю скорость, толкая разрушенный джип, продолжая продвигаться вперёд.

Все больше и больше кусков джипа были затянуты под ролик дорожного катка. Это была самая трагическая и неизбежная судьба.

Ло Нань видел всё, что происходило с машинами, от начала до конца. Некоторое время он был ошеломлен, но затем обратил больше внимания на того, кто руководил всем этим.

Да. Того, кто смог проигнорировать атаку Осадного Молота. Он притворялся мёртвыми с тех пор, как Крэг Бёрст сел на дорожный каток, именно он бросил оборонительную гранату и воспользовался возможностью нанести удар. Теперь он спрыгнул с дорожного катка в джип.

Красное свечение, вспыхнувшее в глазах этого человека, дало Ло Наню глубокое впечатление. Подобный свечением не могли обладать глаза живого существа. у него была механическая природа.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь