Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 52.1

Глава 52: Янь Юнбо (Часть 1/2)

Когда голос Мо Пэна затих, человек, который только что ушел, поспешил обратно. Он вошёл внутрь с опущенной головой. Казалось, он не мог больше держаться.

Мо Пэн почувствовал, что этот человек был абсолютно странным, поэтому он начал смеяться.

У Ло Наня появилось смутное ощущение, что он был причиной странного поведения этого человека. Он взглянул на лицо этого человека и увидел, что тот был совсем молод. Он носил старомодные золотые очки и на первый взгляд выглядел как Бро Осьминог. Однако у этого человека были блестящие волосы и гладкая кожа, которые выглядели немного женоподобными.

Он выглядел знакомым, но Ло Нань не смог его узнать.

В любом случае было бы плохо мешать кому-то пройти к писсуару. Ло Нань оставил мысли об этом человеке, когда он и Мо Пэн вышли из туалета. Они продолжили беседу:

«Кто встретил дядя? С работы?»

«Он выглядит как богатый человек. Он привёл телохранителя и адвоката. Похоже, он пришел поговорить о бизнесе. Он выглядит довольно молодым... ...» Мо Пэн упомянул только это.

Двое шли по коридору ни быстро ни медленно Затем из-за их спин послышались шаги. Упомянутый ранее молодой человек только что вышел из туалета и пошел в том же направлении, что и они, но в конце концов он ушёл в другую комнату.

Расстояние было в самый раз. Ло Нань высвободил свои ментальные чувства, чтобы посмотреть, что происходит внутри комнаты. Он оценивал лицо каждого человека, услышал разговор:

«Это место – зло. Мы заговорили о нем, и теперь он здесь».

«Кто?»

«Тот, о котором мы только что говорили. Тот, кто почти задушил Ли Сюэчэна до смерти[1], и который вошел в Клуб Заказов».

«Вот чёрт! Этот псих!»

«......» Ло Нань не мог не прикрыть лицо рукой.

Ло Нань отошёл настолько, что диапазон его сверхъестественных чувств перестал покрывать комнату, но он уже услышал достаточно. Наконец он вспомнил, кем был этот человек. Он был одним из тех бесполезных друзей Се Цзюньпина. Его имя было, вероятно, Лю Тао[2]. Он был тем, кто описывал тёмные потусторонние формы жизни.

Ло Нань был хорошо знаком с двумя-тремя людьми в комнате. Должно быть, он встретил их всех на военном корабле, и они, вероятно, были из той небольшой группы богатых детей.

Ло Нань просто не ожидал, что станет несколько знаменитым в этом кругу... Даже если бы это была нехорошая знаменитость.

Он больше не обращал внимания на этих людей, и он вошел в большой зал с Мо Пэном.

Диалог все ещё продолжался в комнате. Хотя это правда, что они были кругом богатых детей, более точное описание состояло бы в том, что большинство из них были ключевыми членами Строительного Общества... Среди них не было лишь Ли Сюэчэна, который отдыхал в больнице.

Предполагалось, что они будут обедать с менеджером своего финансиста из Радужного Фонда[3]. Но менеджер опаздывал, поэтому они ещё не начали обедать. Им оставалось лишь болтать да сплетничать от скуки.

«Отношения этого парня с Се Цзюньпином не совсем понятны. Я слышал, что Ли Сюэчэн назвал банду «Сломанные Души» на следующий день после их встречи[4]. Мало того, что это не увенчалось успехом, так ещё и сам Се Цзюньпин отправился в больницу[5]...»

«Я думаю, ты ошибаешься. Почему я слышал, что этот вопрос имел какое-то отношение к Лянь Цзеюй?»

«Ты видел, как Се Цзюньпин и Лянь Цзеюй были вместе в течение последних двух дней? Похоже, что эти отношения уже закончены...»

Лан Дин[6], руководитель встречи, в этот момент поднялся: «Я только что связался с ним. Он на улице. Я пойду поприветствовать его».

Лю Тао теперь напрягся. Его радость вскоре немного утихла: «Этот парень довольно большая шишка. Мы даже не знаем его имени или того, как он выглядит до сих пор...»

«Все в порядке, пока он знает процедуру, стоящую за официальной печатью Фонда Радуги».

Лан Дин рассмеялся и позвал нескольких человек пойти с ним. Они направились в большой зал.

Ло Нань и Мо Пэн уже вошли в большой зал в это время. Он увидел стол, который его семья заказала онлайн, с четырьмя людьми за ним. Все стулья были заняты, один человек стоял рядом.

Мо Пэн закатил глаза, видя это: «Они всё ещё разговаривают? Они же не могут присоединиться к нам на ужин?»

Ло Нань подошел ближе, и псевдоклассические ставни больше не блокировали его взгляд. Его нога внезапно задрожала, когда он обратил внимание на внешний вид человека, стоящего рядом.

Человек выглядел свирепо. Его кожа была тёмной и блестящей. Ледяной холодный взгляд бдительно прочёсывал окружение. У него был вид телохранителя. Когда взгляд Ло Наня проскользнул по нему, темнокожий телохранитель отреагировал, бросив свой глубокий и холодный взгляд в ответ.

Это был тот темнокожий мужчина, которого он видел в Механизме...... Сжигатель[7]!

Брови Ло Наня слегка напряглись. Его темп немного замедлился, затем он наоборот ускорился, идя прямо.

Он увидел остальных сидящих. Один из них был адвокатом, которого он видел в тот день. Другим был мужчина, которому было около тридцати лет. У него был красивый вид, и он, казалось, смеялся, но складки на его лице делали очевидным, что он поддерживал серьёзное выражение круглый год, из-за чего его улыбка казалась жесткой и искаженной. Он также вызывал необъяснимую холодную атмосферу.

Но то, что произвело на него самое глубокое впечатление, это его глаза. Его сухожилия и мышцы были красного цвета, напитанные кровью. Это вызывало дикий контраст с его улыбкой.

Верно. И глаза этого человека были кроваво-красными.

Когда расстояние уменьшилось, Ло Нань сделал шаг ближе к подтверждению того, что атмосфера в их кабинке была абсолютно ненормальной. Выражение дяди было спокойным, и выражение тёти было глубоким, как вода. Не звучало ни слова, не было никакого следа счастья воссоединения между старыми друзьями.

Этот красноглазый человек тоже молчал. Голос, который звучал из кабинки, был элитарным акцентом Адвоката Чжу:

«Я временно не могу объяснить намерения в отношении сделанного в последнюю минуту предложения мистера Яна касательно передачи. Однако, с моим профессиональным предвидением, я считаю, что в игре есть много механизмов... ...»

Ло Нань и Мо Пэн уже подошли прямо к пределам кабинки. Темнокожий телохранитель все это время смотрел на Ло Наня. Ло Нань не сильно чувствовал себя как-то особо от этого откровенно холодного взгляда, но Мо Пэн больше не мог его выдержать.

«В этой атмосфере что-то не так...»

В это время их увидел красноглазый мужчина. Он махнул рукой, указывая адвокату остановился. Его взгляд повернулся и упал прямо на лицо Ло Наня. Он немного помолчал, но взял инициативу, чтобы встать и усмехнуться.

Эта улыбка была чрезвычайно гротескной.

Его губы были широко раскрыты, и уголки его губ были намеренно затянуты, чтобы воздействовать на мышцы его щёк. Глаза его не сузились от этой улыбки, а расширились. Уголок его глаза слегка задрожал. Это странное искажение его лица было неописуемо.

«Это, должно быть, Ло Нань. Я помню, как в последний раз, когда я встретил тебя, ты только вышел из утробы[8]. Ты были не больше этой ладони. Итак, ты вырос...»

«ЯНЬ ЮНБО[9]!» – Ло Шуцин громко хлопнула по столу! Её голос никогда не был таким яростным и напряженным.

Весь ресторан затих. Клиенты были далеко, но все повернулись, чтобы посмотреть на происходящее.

Кто-то из обслуги поспешил, желая узнать, что происходит.

И это также привлекло внимание группы Лан Дина, которая только что вошла в большой зал и озиралась. Сначала они увидели знакомого темнокожего телохранителя, не заметив ничего другого.

«Эй! Они здесь».

Группа пришла в любопытство. Лан Дин, который возглавил путь, увидел ситуацию в кабине. Его взгляд повернулся к Ло Нан. и упал на лицо красноглазого человека.

Его выражение изменилоcь, в одно мгновение. Он воскликнул: «Янь... ...профессор Янь?»

Члены комитета строительного общества следовали за ним. Некоторые были в растерянности, некоторые были ошеломлены. Но все те, кто смог распознать это лицо, поняли:

Этот финансовый спонсор... его схемы работают так глубоко!

________________________________________

[1]Ли Сюэчэн (李学成, буквально: Ли превосходный в обучении) был полузадушен. Ло Нань послал Ли Сюэчэну гипнотическую команду прекратить дыхание, когда тот уничтожил его гибкий экран в блокноте на военном корабле в главе 9.2.

[2]Лю Тао (刘 陶, буквально: Лю Керамика/Гончарное Дело/Посуда). Лю Тао был представлен в главе 13.1, он описывал Тёмные Потусторонние Формы Жизни (Darksider в анлейте).

[3]Строительное общество получает финансовую поддержку Фонда Радуги. Строительное Общество и Общество Исследования Мистических Искусств – это два крупных общества, предлагающих активы Клубу Заказов. Строительное Общество получило финансовую поддержку Фонда Радуги, что ещё больше склонило весы к ним. Описано в главе 32.1.

[4]Попытка Ли Сюэчэна отомстить. Ли Сюэчэн нанял группу головорезов, чтобы избить Ло Наня, транслируя это на экран вживую после того, как он похитил Лянь Юй (глава 19.2), чтобы посмотреть результат вместе. Ло Наня спас таинственный человек, который убежал преследуя головорезов(главы 20.1-2). Ло Нань встречается с этим человеком, Сюэ Лейем, позже, и они становятся друзьями.

[5]Се Цзюньпин (谢俊平, буквально: Хэ Мирный Красавец), посылая отправил Сэ Цзюньпина в больницу. Се Цзюньпин спасает Лянь Юй и избивает Ли Сюэчэна в главе 20.2.

[6]Лан Дин (郎 鼎, буквально: Лан Котёл). Лан Дин является председателем Строительного Общества и был представлен в главе 32.1.

[7]Темнокожий человек, он же Хэй Ляньпи (黑 脸皮 буквально: Темнокожее лицо). Ло Нан столкнулся с этим Сжигателем в первый раз на военном корабле (глава 16.1). Ло Нан встречает этого человека снова в Механизме в главе 32.1 с адвокатом Фонда Радуги. Его полное имя было дано в этой главе. Он впервые упоминается в рассказе «Старый Хэй» в главе 12.2 и был замечен в работе под управлением Яня Юнбо на военном корабле.

[8]Ло Нань (罗南, буквально: Ло Юг), выходящий из утробы. В главе 31.2 Ло Нань описывает, как его мать перенесла смертельную травму в лаборатории своего деда в пустошах из-за какого-то нападения/хаоса. Она вытащила Ло Наня из своего чрева и поместила его в спасательную капсулу для поддержания жизни, чтобы спасти его. Тот факт, что Янь Юнбо был свидетелем этого, подразумевает, что он был вовлечен в хаос, который произошел в лаборатории.

[9]Ян Юнбо (严永博, буквально: Янь Всегда Богатый). Ян Юнбо был впервые представлен в конце главы 11.1. Он сын Яна Хуна и также был профессором в Колледже Акумен, как и его отец. Он добровольно уволился в 2090 году по неизвестной причине. Он также является Сжигателем из Корпорации Квантум, который помогал Хэ Юэинь убивать пылающего призрака на военном корабле.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/200194

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто что здесь есть поясненения от переводчика, а то прикол автора что он вводит кучу персонажей которые повторно появляются через 20-30 глав и их не вспомнишь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь