Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 49.2

Глава 49: Внутренняя логика (часть 2/2)

Осьминог оказался на мгновение ошеломлен, и его взгляд сосредоточился на Ло Нане: «Знаешь. Если ты действительно хочешь кого-то убить, то не нужно было бы использовать такую сложную композицию. Просто возьми любой кусок этой формулы, получи достаточную дозировку, и результаты будут абсолютно феноменальны!»

«......»

К счастью, Ло Наню не нужно было объяснять. Взгляд Осьминога застыл, он погрузился в мир своей специализации.

Ло Нань крепко сжал кулаки, наблюдая реакцию Осьминога.

У него теперь есть средства!

В этот самый момент, состав препаратов, теории, стоящие за ними, и их использование доказали свою ценность, ведь сейчас эту формулу можно всерьёз исследовать.

Это, несомненно, было лучшей новостью с точки зрения Ло Наня.

Он дал Осьминогу эту молекулярную формулу. Разве это не то, чего он хотел?

В это время капсула поддержания здоровья издала сигнал, обозначающий, что период сна закончился. Ло Нань не хотел беспокоить мысли Осьминога, но когда он подумал о том, что скоро его дядя и тетя придут сюда, то не мог не попросить:

«Бро Осьминог, можешь ли ты мне ясно сказать, сможешь ли ты это сделать? Если сможешь, я дам пробные дозы и все остальное для тебя».

«Дайте мне первые...» – Слова Осьминога были нечёткими.

«А?»

Осьминог внимательно наблюдал за Ло Нанем немигающим взглядом. Его щёки порозовели: «Это определенно не первая версия, я прав? Любой обычный человек давно бы умер, если бы его нейроны были одновременно так тактично простимулированы. Но этот препарат не рекреационный[1], я прав?

Удивительно! Ло Нань не мог не восхищаться Осьминогом. Осьминог на самом деле смог рассказать эти данные только из молекулярной формулы.

Но, думая об этом с другой точки зрения, возможно, эти мысли не вытекали из его суждений и его экспертного уровня... В конце концов, Осьминог был Пробужденным в дополнение к тому, чтобы быть экспертом по наркотикам.

Ло Нань наблюдал за реакцией Осьминога и действительно не знал, должен ли он беспокоиться и сердиться, быть тщеславным и гордым.

Но он знал, что если Осьминог останется в комнате и его застигнут дядя и тётя, все их знакомство может оказаться разоблачённым. Фактически, это двое взрослых уже появились в его диапазоне чувств.

Слишком поздно покидать комнату!

«Немедленно исчезни прямо сейчас, тогда я дам тебе первую версию. Окей?»

Глаза Осьминога просветлели, и он не возражал. Он открыл окно комнаты и спрыгнул вниз. Высота трех этажей была не более чем одним шагом для него.

Ло Нань сделал длинный вдох и привёл в порядок свою одежду. Он подтвердил, что выглядит нормально, и вышел за дверь.

Дверь открылась, и миссис Ло Шуцин, уже хотевшая взяться за ручку двери, напугалась. Она оценивающе всмотрелась в лицо Ло Наня, прежде чем засмеяться:

«Как это было? Это было эффективно?»

«Всё в порядке. Но покупать его не нужно». – Ло Нань начал свою игру с тётей. Честно говоря, его актерские способности были довольно ужасающими. К счастью, у его тётки были свои мысли, и разговор между ними немного рассеялся.

Осьминог начал интенсивно трезвонить Ло Наню через HexaEar в это время, оказав давление, требуя отправить ему больше информации.

Чем больше волновался Осьминог, тем трезвее оценивал ситуацию Ло Нань.

Сейчас ему нужно было определить новый вывод о результатах своего деда... Тогда ему нужно будет принять решение!

Начинался бурный уик-энд.

День прошел довольно быстро. Ло Нань и Мо Пэн сыграли несколько раундов в Десяти Дней в Пустоши после полудня. Они играли, пока не настало время для ежедневных прогулок Ло Юаньдао.

Двое молодых парней осторожно сопровождали старика, слушая, как он говорит свои сумасшедшие слова. Тетя и дядя Ло Наня держались немного на расстоянии, спокойно беседуя между собой. Все выглядело довольно мирно, всё шло как обычная рутина.

Проблема была в ухе Ло Наня; в нём происходил шум. Несмотря на то, что его тетя и дядя были достаточно далеко, некоторые слова попадали в диапазон чувств Ло Наня. Неудивительно, что тема вращалась вокруг его психического состояния.

Было ещё бесконечное приставание Осьминога.

С тех пор, как Ло Нань дал ему молекулярную формулу, это было так, как если бы на осьминога вылили солёный раствор. Он сходил с ума. Изумление, озадаченность, сомнения... ... Всё смешалось в кучу, когда столкнулось с живым делом, которое предложил Ло Нань.

Всё было так, как сказал Осьминог. Независимо от того, насколько смехотворна логика, нужно признать её существование, чтобы проверить её в мире реальности.

Прямо сейчас Осьминог сидел в лаборатории, проверяя состав препарата, стеная и ворча Ло Наню:

«Когда я смотрю на первый шаг, я чувствую, что это глупо. Когда я смотрю на последний шаг, я чувствую, что это сумасшествие. Когда первый шаг и последний шаг объединены вместе, я могу конкретно сказать.... Что мы – полный мусор!»

«Дай мне ещё один. Ещё один из тех первоначальных препаратов, о которых ты говорил. Всё, что мне нужно, это ещё один. Мне нужно проверить некоторые идеи!

«Подожди! Не отдавай его мне пока. Моя логика взрывается! Боже мой, как можно придумать все эти шаги? Нейрон трансформируется, его рост увеличивается, его дегенерация ингибируется и даже реакция отмены препарата.... Обо всём уже позаботились! Даже если перед о мной будет голограмма мозга, я абсолютно не смогу рассказать весь ход событий...

Эти результаты просто не могут исходить от человечества! Будь то его создание или его потребление!»

Ло Нань почти не мог заглушить волнение и гордость, когда впервые услышал эти слова. Но его страстные эмоции постепенно растворялись одна за другой, из-за движений слабого и странного тела его деда.

Эти слова хвалы... Какая польза от них для его деда?

Даже если бы эта честь и престиж были отданы его деду, мог ли этот старик, который жил в своей Личной Логике, чувствовать восторг?

Даже в самом реалистическом случае состояние этого старика будет продолжать ухудшаться в санатории. Он будет свободен весь день для посещения, поэтому Ло Нань знал, что эта новость не принесёт пользы.

Это ничем не отличалось от отказа от лечения.

Ло Нань изучал иссохшее лицо старика. Каждое слово и действие этого старика текли и проникали в его сердце. Мысль становилась все яснее и яснее.

Цвет дня постепенно потемнел. Посещение пациента достигло своего конца, и семья была готова вернуться в город. Ло Нань использовал HexaEar, чтобы задать Осьминогу несколько вопросов о препарате, и тот ответил:

«Общество имеет специализированные быстрые каналы доставки. Это абсолютно безопасно, удобно и быстро. Я могу начать поставлять фиксированное количество, начиная с завтрашнего дня».

«Тогда я выражаю Брату Осьминогу свою благодарность».

«О... это ерунда. Эта маленькая вещь, по сравнению с величиной этих двух молекулярных формул, – всего лишь капля в океане».

Осьминог стремился начать: «О, да. Я хочу написать документ на основе этих формул и представить его во внутренний журнал Общества. Сможешь ли ты представлять своего деда и дать мне разрешение на это?

Ло Нань был возбужден до волнения, когда услышал эти слова.

Он прекрасно понимал, что у него нет возможности продолжить изучение и интерпретацию теории своего деда. И так, если бы кто-то мог заменить его в проведении этого и дать его деду надлежащую репутацию, то это был бы лучший выбор, который он мог бы сделать.

Уровень Осьминога в изготовлении препаратов был выдающимся, и у него не было никаких скрытых намерений; разговоры прошли очень приятно. Он был очень достойным кандидатом.

Вступив в Общество, Ло Нань получил надежду на реализацию плана по возвращению чести своего деда.

[1] Рекреационное использование психоактивных веществ представляет собой периодическое нерегулярное или эпизодическое употребление психоактивных веществ, не связанное с медицинскими показаниями, для получения удовольствия или иных целей.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/200189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь