Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 110

Глава 110. Святой доктор.

Эссенция Кровавого Лотоса является чрезвычайно редким ингредиентом высокого ранга. Этот вид обычно растет вместе с Эссенцией Желтого Лотоса. Его редкость и внешняя схожесть часто не позволяют его обнаружить тем, кто не знаком с различиями между этими эссенциями. Если бы Яо Лао не вскрикнул, Сяо Ян скорее всего не обратил бы внимания на то, что держит в руках редчайший ингредиент, который он ищет.

Эссенция Кровавого Лотоса также является одним из ключевых ингредиентов для "Пилюли Эссенции Кровавого Лотоса". Говоря об этой пилюле... Она была необходима для развития техники "Огненная Мантра", которую практиковал Сяо Ян.

Следует знать, что эволюция "Огненной Мантры" требует поглощения Небесного Пламени. Однако, поглощение этого пламени не безопасно. Небесное Пламя было чрезвычайно агрессивным, и оно обладало просто ужасающе разрушительными свойствами. Даже специальные металлы, известные своей твердостью, не смогут выдержать всей мощи такого пламени, чего уж говорить про человеческое тело.

Вот почему, чтобы успешно поглотить Небесное Пламя, познать, а затем впитать его, понадобятся мощные препараты.

Эта "Пилюля Эссенции Кровавого Лотоса" является наиболее полезной из них.

После усваивания этой пилюли начнет формироваться странный кровавый слой на поверхности тела. Этот слой сможет выдержать даже высочайший жар. Только при помощи него человек будет близок к тому, чтобы приблизиться к Небесному Пламени и получить шанс для выполнения следующего шага.

Сяо Ян предпринимал попытки найти необходимые предметы, на которые ему указал Яо Лао в городе Ву Тан, но пользы было мало. Он не предполагал, что после его путешествия к новому городу, ему посчастливится найти редкую Эссенцию Кровавого Лотоса.

Огромная сила духа помогла Сяо Яну скрыть свою радость под нетерпеливым взглядом продавца. Он просто разглядывал вещь. Помолчав какое - то время, улыбаясь он спросил, "Есть ли тут еще Эссенции Желтого Лотоса, я хотел бы приобрести немного."

Услышав это, помощник оказался ошеломлен. Он подозрительно уставился на Сяо Яна. Кроме того, Эссенция Желтого Лотоса расценивалась в сто золотых за штуку и если он продаст ему оставшиеся, это принесет неплохую прибыль.

После того, как он заметил кольцо-хранилище на пальце Сяо Яна, непонимание на лице помощника пропало и заменилось лестной улыбкой, "Молодой господин, подождите немного. Я незамедлительно отправлюсь за ними."

Сяо Ян кивнул с улыбкой. Он перестал зацикливаться на этой эссенции, которая была в его руке, вместо этого он продолжил изучать другие предметы в магазине, будто ничего и не произошло вовсе.

После того, как продавец удалился, прошло не так уж много времени, после чего, он вернулся и положил на прилавок небольшой деревянный ящик. Он улыбнулся и сказал, "Господин, тут пятьдесят три Эссенции Желтого Лотоса. Вы планируете купить их все?"

Сяо Ян улыбнулся, но не ответил. Его взгляд проскочил по Эссенции Желтого Лотоса в коробке. Моментом позже в его глазах выражалось разочарование - он не нашел второй Эссенции Кровавого Лотоса среди них.

Сяо Ян отбросил разочарование со своего сердца и сделал улыбающееся лицо. Из коробки он достал двадцать случайных кусков, после чего, поместил Эссенцию Кровавого Лотоса среди них. Посмотрев на продавца, он сказал, "Помогите мне упаковать эти ингредиенты и назовите цену."

"Господин, это будет стоить две тысячи четыреста золотых монет." Озвучил цену продавец, подсчитав количество Эссенций Желтого Лотоса.

Сяо Ян легонько кивнул головой и взмахнул своим пальцем. Он держал тускло-зеленую карту, содержащую пять тысяч монет, которую передал в руки продавца, после чего, он быстро спрятал все ингредиенты в своем кольце-хранилище. После этого, он почувствовал облегчение.

После короткого молчания, Сяо Ян внезапно уставился на помощника магазина, который держал карту и спросил, "Эти ингредиенты были найдены на Горном Хребте Магических Зверей?"

"Хм. Этот хребет полон полезных трав. Наш "Дом Тысячи Лекарств" имеет собственную службу для добычи этих медицинских трав. Но в то время, что мы проводим в этих вылазках, мы обязаны тратить много денег для найма наемников в качестве охраны." Ответил помощник, заканчивая расчет, и возвращая карту Сяо Яну.

Сяо Ян забрал её и легонько кивнул. Он готовился покинуть это заведение, когда услышал внезапный шум на входе в магазин.

"Ого, это действительно Святой Доктор!"

"Какая красавица! Ох, ох! Какая тонкая талия..."

"Идиот, ты желаешь смерти? Более половины наемников в Циншане были спасены Святым Доктором. Если кто-то услышит тебя, ты возможно потеряешь свой язык."

Два человека недалеко от Сяо Яна вели разговор. Когда один из них произнес грязные слова, его компаньон быстро остановил его, объяснив ему несколько моментов.

"Я только что сказал глупость...ха-ха, ха-ха." Ощущая недружелюбные взгляды, этот мужчина немного побледнел и с покрасневшим лицом быстро покинул магазин вместе со своим другом.

"Этот Святой Доктор... Она имеет настолько высокую репутацию в этом городе?" Удивился Сяо Ян, услышав беседу этих двух людей и, заметив, как отреагировали на неё наемники. Держа дистанцию, он повернул голову и с трудом смог увидеть женскую фигуру в белом платье, сквозь щель между людьми.

Слегка растолкав толпу, он, наконец, смог четко увидеть девушку, вокруг которой эта толпа собиралась.

Девушка была одета в белое платье. Она была красива, но такую красоту нельзя было назвать редкой. Её светлое улыбающееся лицо испускало свежую ауру, что сильно увеличивало её шарм.

Сяо Ян окинул взглядом тело девушки, прежде чем остановиться на её маленькой талии, на которой был одет зеленый пояс. Увидев такую талию, глаза парня наполнились изумлением.

Среди всех девушек, которых он знал, Дай Эр обладала наиболее очаровательной красотой и таинственностью, к которой сложно придраться. Я Фэй поражала своей соблазнительностью, а Сяо Ю обладала длинными, сексуальными ножками, на которые Сяо Ян засматривался каждый раз при их встрече. Девушка в белом платье, с другой стороны, обладала самой узкой и хрупкой талией.

Сяо Ян облизнулся, чувствуя восхищение. Продавец тихо усмехнулся позади него, "Святой Доктор является врачом нашего "Дома Тысячи Лекарств". В этом городе очень много людей восхищаются ею. Если становится известно, что она направляется в Горный Хребет Магических Зверей для сбора трав, наемники сразу понижают плату найма до минимума, а некоторые группы даже дерутся за то, чтобы быть её сопровождающими."

"Врач?" Услышав это, Сяо Ян застыл и тут же спросил, "Является ли она алхимиком?"

Врачи могут являться разновидностью алхимиков, но обладают куда меньшими знаниями и умениями. После всего, они не могут создавать большинство лекарств. Все, что они могут это использовать обычный огонь, чтобы смешать различные ингредиенты вместе и достичь лечебного эффекта. Если сравнивать с лекарствами алхимика, у врачей они получаются низкого ранга. Вот, почему все врачи желают стать алхимиками, но многим это не удаётся, даже спустя всю их жизнь. Основная проблема заключается в их духовном восприятии и отсутствии наставника.

Увидев причину, по которой она пришла и лекарственные ингредиенты на прилавках, Сяо Ян подумал, что она является алхимиком.

"Если бы было так просто стать алхимиком, то эта профессия не была бы такой редкой и ценной." Равнодушно сказал продавец.

Сяо Ян лениво пожал плечами, не желая продолжать допрос. Он уставился на девушку, которая села неподалеку и общалась со своими пациентами. Положив руку на подбородок, он отметил её трогательную улыбку, когда та лечила людей. Неудивительно, что наемники вели себя, как стадо овец перед ней.

Постояв на месте и немного понаблюдав за девушкой, Сяо Ян вышел из "Дома Тысячи Лекарств". Он прогуливался по улице, но бросив взгляд на темнеющее небо, решил направиться в гостиницу в конце улицы, для отдыха. Он снял комнату и, войдя в нее, он слегка размял ноги и тяжело вздохнул. Крепко схватив эфес тяжелого меча за спиной, он со стоном поднял его и осторожно прислонил его к краю кровати.

Яо Лао ему сказал, чтобы он не снимал этот тяжелый меч даже во время сна, но в данное время Сяо Ян не имел возможности сделать это. Поэтому Яо Лао позволил ему снять его сегодня на время сна.

Незамедлительно, после того, как он снял странный меч, Сяо Ян ощутил, как Доу Ки в его теле потекла подобно реке, мягко и в то же время яростно.

Сяо Ян медленно выдохнул. Все поры на его теле открылись. Он радостно вскрикнул из-за чувства комфорта. Это чувство было очень сильным.

Дергая плечами, Сяо Ян достал большой мешок с Эссенциями Желтого Лотоса, которые он сегодня купил. Он достал Эссенцию Кровавого Лотоса и аккуратно положил её в белую нефритовую коробку, которую отправил в кольцо-хранилище. Оставшиеся низкоуровневые Эссенция Желтого Лотоса Сяо Ян просто закинул в кольцо.

"Фьюх... Теперь Эссенция Кровавого Лотоса, наконец-то, в моих руках. Все, что мне осталось добыть, это трава Духовного Ледяного Огня и Ядро Монстра с Ледяным атрибутом четвертого ранга, после чего, я создам "Пилюлю Кровавого Лотоса". Похлопав по нефритовой коробочке в своей руке, Сяо Ян вздохнул, "Мне кажется, в будущем мне предстоит попотеть. Только поиск ингредиентов для "Пилюли Кровавого Лотоса" уже вызывает настоящую головную боль... Увы... Поглощение Небесного Пламени не будет легкой задачей."

Сяо Ян вздохнул и покачал головой. Он, наконец, упал на кровать и моментально уснул...

http://tl.rulate.ru/book/398/9044

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
в манхве святой доктор украл этот лотос...такое ощущение,что в манхве отдельный сюжет
Развернуть
#
Вы видимо мало читали маньхв раз вас такое удивляет,ранобэ расчитано на более взрослую аудиторию
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь