Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 605

Глава 605: Борьба с огнем!

Красочный энергетический столб, подобно радуге, вознесся к небу. Сопровождаясь признаками искажения пространства, оно тяжело обрушилось на большое тело невидимого питона. Взрыв энергии выглядел подобное бриллиантовому фейерверку, рассыпавшись от тела огромного питона.

Ужасающую атаку, мощь которой включала в себя объединенные силы всех экспертов Региона Черного Края, даже Су Цянь не посмел бы просто так принять. Таким образом, несмотря чудовищную силу огромного питона, после такого удара его тело начало стремительно падать с небес. В уши каждого присутствующего ворвалось свирепое шипение.

Радостное выражение накрыло все лица экспертов из Региона Черного Края, стоило им увидеть падение невидимого питона. Однако, не успела их радость достигнуть своего апогея, как куда более страшная и жаркая волна энергии произошла откуда-то снизу.

Опустив шокированные лица, они увидели, как невидимый питон снова ринулся к ним на молниеносной скорости. Его большие, треугольные зрачки отдавали высоким жаром, с четким намерением расплавить тех дураков, посмевших преградить ему путь.

«Остановить его!»

Выражение Хань Фэна напряглось, когда он увидел, что невидимый питон снова направляется прямо к ним.

Только его крик прозвучал, как эксперты вокруг него снова начали собирать энергию Доу Ки. Однако, невидимый питон открыл свои огромный рот, готовясь высвободить жестокую атаку, куда раньше, чем они успели высвободить свои атаки. Столб невидимого пламени вырвался из его рта, способный искажать окружающее пространство!

Столб невидимого пламени метнулся в воздух, испаряя весь воздух вокруг. В небе даже остался видимый невооруженных глазом шрам, глядя на который окружающие люди приходили в шок.

«Всем в стороны!»

Тут же истерично крикнул Хань Фэн, ощутив ужасающую температуру внутри огненного столба пламени.

Скорость огненного столба была сравнима с молнией. Сразу после крика Хань Фэна, тот на несравненном импульсе достиг толпы экспертов из Региона Черного Края.

Хань Фэн и несколько других экспертов с весьма неплохой реакцией смогли близко увернуться от огненного столба пламени, когда его взрывоопасная сила достигла их. Но несмотря даже на уворот, промахнувшийся столб пламени заставил их испытать жгучую боль по своей коже.

«Ааааах!»

Только эксперты с некоторыми способностями смогли избежать огненного столба. С другой стороны, некоторым все же не повезло. Невидимое пламя окутало их тела и даже под защитой Доу Ки в их сердца проникли жутчайшие боли. Около десятка людей загорелось и беспорядочно заметалось во всех направлениях, пытаясь сбросить и избавиться от пламени, завладевшего их телами.

«Помогите им!»

Хань Фэн быстро издавал указания, наблюдая как эксперты из Региона Черного Края страдают от пламени. Прямо сейчас любой его помощник являлся критическим звеном, от которого зависело, сможет ли он заполучить ‘Пламя Падшего Сердца’. Поэтому он не собирался так легко приветствовать их смерти.

Хань Фэн первым проявил инициативу для помощи пострадавшим. Однако, волна жара под ним попросту не позволила ему так поступить. Опустив голову и бросив взгляд вниз, он обнаружил, что столб пламени, не уступающий по мощи предыдущему, устремился прямо на него.

«Дерьмо!»

Хань Фэн тихо выругался. Он ясно понимал, какую разрушительную мощь в себе несет этот столб пламени и поэтому не смел испытывать его на себе. Махнув рукой, насыщенное темно-синее пламя тут же взорвалось наружу из его тела. Оно приняло форму небесного покрова, что сформировался прямо у него над головой.

«Хах!»

Хань Фэн быстро совершил несколько ручных печатей, а после резко опустил руки в направлении взрывного столба пламени под собой. Небесный покров синего цвета тот же окутал его со всех сторон. Он походил на взбалтываемое море. Волны океана одна за другой обрушивались вниз, создавая давление на невидимое пламя.

«Бабах!»

Два вида ‘Небесного Пламени’ столкнулись в воздухе, а по небу разнесся громоподобный взрыв. В мгновение столкновения пламени, даже студенты Внутреннего Отделения ясно ощутили на себе возросшую температуру. Некоторые сухие листья на деревьях даже спонтанно воспламенились…

Энергетическая волна от столкновения двух типов ‘Небесного Пламени’ заставила Хань Фэна отступить назад на несколько десятков метров, и только затем он кое-как сумел вернуть себе равновесие. Его взгляд направился в сторону невидимого питона, который скручивался в воздухе своей змеиной формой. Существо подняло свою голову высоко в небо и просто уставилось на Хань Фэна. Видимо оно собралось устроить настоящее сражение с ним.

«Этот ублюдок. Тот парень тоже владеет ‘Небесным Пламенем’. Почему оно должно обратить свое внимание сперва на меня?» Оттенок лица Хань Фэна стал зеленым. Его взгляд повернулся в сторону Сяо Яна в далеком небе, который просто опустил руки и предпочел наблюдать за воздушной баталией.

«Хань Фэн, это ‘Небесное Пламя’ действительно слишком сильно. Вполне вероятно мы не сможем предоставить достаточной помощи. Ты не боишься его высокой температуры, как как твое тело защищает ‘Небесное Пламя’, поэтому тебе нужно его хотя бы немного ослабить!» Вдруг раздался громкий крик, а сердце Хань Фэна тут же сжалось. Он повернул голову и увидел, что Золотой и Серебряный Господа уже собрали всех экспертов Региона Черного Края в стороне от него. Видимо могущественные атаки невидимого питона уже поселили в их сердцах страх.

«Кучка трусов, что боятся умереть!» Хань Фэн про себя выругался. Тем не менее, он не посмел совершить лишних телодвижений. Он понимал, что прямо сейчас огненный питон смотрят точно на него. Если он отступит даже на немного, то он тут же ринется в атаку.

«Видимо мне придется воспользоваться некоторыми способами, чтобы хоть немного ослабить ‘Пламя Падшего Сердца’. Иначе те мерзавцы определенно не вмешаются, основываясь на их осторожных характерах…» Мысли стремительно мелькали в его голове. Через мгновение ему пришлось просто сжать зубы и уставить на невидимого питона мрачным и холодным взглядом. Слегка дернув руками, на них появились две нефритовые бутылки ледяного цвета.

Окружающие сразу увидели, как волны плотного синего и холодного воздуха начали появляться вокруг Хань Фэна с появлением этих нефритовых бутылок. Некоторые люди с проницательными взглядами даже увидели, как небольшая влага в округе обращались в ледяные осколки, стоило тому туману коснуться её.

Хань Фэн позволил себе холодный смешок и тут же бросил их в сторону невидимого питона!

Его руки вдруг напряглись, стоило нефритовым бутылкам достигнуть области в десяти метрах от врага, «Взорвись!»

«Бам!»

Ледяные бутыли вдруг резко разлетелись на части, а скрываемый внутри воздух развернулся во всех направлениях. За мгновение ока, он окутал большую часть неба. Невидимый питон тоже оказался внутри области воздействия вещества.

Невидимый питон ощутил неловкость, стоило ледяному воздуху извергнуться. Подвергнувшись влиянию холодного воздуха, невидимое пламя, окутавшее его тело, несколько потускнело.

«Этот холодный туман… на самом деле подавляет ‘Небесное Пламя’?» Невольно воскликнул про себя Сяо Ян, заметив некую вялость невидимого питона внутри холодного тумана.

«Этот ледяной туман должно быть…‘Небесный Холодный Воздух’. Редкость такого вещества не уступает ‘Небесному Пламени’. Оно может появиться лишь глубоко под землей в чрезвычайно холодных местах. Обычное пламя непременно погаснет, стоит ему оказаться поблизости от него. Только ‘Небесное Пламя’ в состоянии сопротивляться ему. Но несмотря на сопротивление, сила ‘Небесного Пламени’ сильно сократится под его влиянием.» Немного удивленный голос раздался в ответ на вопрос Сяо Яна, «Весьма неожиданно, что ему удалось заполучить даже такое сокровище. Видимо он приложил огромные усилия на поиски ‘Небесного Пламени’.»

«Тогда… получится ли у него?» Нахмурился Сяо Ян и спросил, колеблясь.

«Успокойся, ‘Небесный Холодный Воздух’ может и может немного ограничить силу ‘Пламени Падшего Сердца’, но ‘Небесное Пламя’ обладает самыми разрушительными силами в природе. Его чрезвычайно сложно подчинить, даже после ограничения его силы.» Успокоил паренька Яо Лао.

Только тогда Сяо Ян почувствовал облегчение, а его взгляд вновь уставился на смутный холодный туман. В его глазах сразу вспыхнуло зеленое пламя, а размытость в его взгляде тут же развеялась.

«Хмф, мерзавец. Неважно сколько у тебя интеллекта, ты не сможешь избежать своей судьбы!»Хань Фэн образовался, увидев вялость в поведении ‘Пламени Падшего Сердца’ внутри холодного тумана. Он холодно усмехнулся, а темно-синее пламя снова изверглось из его тела. Оно стремительно преобразовалось в вихревую дрель на кончиках его пальцев.

Пламенная дрель дико вращалась, издавая гудение.

По неизвестной причине, пламенная дрель полностью избежала эффекта холодного воздуха несмотря на нахождение в его области. Высокая температура по-прежнему создавала волны искажения посреди неба.

«Вперед!»

Дернув пальцем, пламенная дрель резко полетела вниз. Её гудящий звук походил на нытье ребенка, а волны вихрей создавались по всей траектории её полета.

«Свист!»

Пламенная дрель проткнула пространство холодного воздуха и достала до тела невидимого питона.

«Ци!»

Пламенная дрель задержалась на чешуе питона лишь на мгновение, прежде чем проткнула его тело. Громкое шипение развернулось по всем небесам, подобно громыхающей молнии.

Свирепый рев только раздался, как ужасающее колебание энергии возникло в пространстве, шокировав всех присутствующих экспертов. Область, температура которого была понижена ‘Небесным Холодным Воздухом’, резко нагрелась!

Как только температура возросла, холодный воздух сразу начал тускнеть. Видимо даже он не мог особо повлиять на ‘Небесное Пламя, если оно внезапно выйдет из себя…

В то мгновение, когда ‘Небесный Холодный Воздух’ полностью растворился, невидимое пламя распространилось по всем направлениям, словно извержение божественной кары. Но первой целью, естественно, оказался самый ближайший к нему противник, Хань Фэн!

Темно-синее пламя волнами вырывалось из его рукавов, чтобы откинуть назад приближающееся невидимое пламя. Взгляд Хань Фэна направился вниз, а он шокированно обнаружил, что чудовищно-огромное тело питона загадочным образом растворилось…

Хань Фэн слегка нахмурился, а его взгляд начал метаться из стороны в сторону. Однако, он не смог обнаружить и единого следа ‘Небесного Пламени’, куда бы он ни посмотрел. Он не заметил ни единого признака присутствия огненного питона.

«Куда делся зверь?» Неуверенно спросил про себя Хань Фэн. Он уже хотел исчезнуть во вспышке, жаля обследовать более дальние регионы, неподвластные взору его нынешнего положения, но пламенный покров на его теле начал искажаться. Чудовищное тело питона появилось за спиной Хань Фэна так внезапно. Огромный хвост махнул в его сторону. Неся с собой сильный поток воздуха, а также неимоверный жар, а также силу способную сокрушить горы, хвост обрушился на спину алхимика.

«Плеск!»

Хань Фэн выплюнул полный рот крови, получив такой жестокий и тяжелый удар. Подобно пушечному ядру, его тело начало падать на землю.

Сяо Ян застыл на месте, наблюдая как Хань Фэн вдруг получил такой тяжелый удар и получил серьезные раны. Ранее, он выглядел очень гордым. Крайне неожиданно, что за простое мгновение ока, он окажется в таком серьезном положении. ‘Пламя Падшего Сердца’ слишком пугает…

Резкий крик Яо Лао резко раздался в голове Сяо Яна, пока она пораженно полился на алхимика, а поры по всему телу Сяо Яна немедленно напряглись!

«Сяо Ян, быстрее уходи! Этот зверь снова обратил на тебя свои взор!»

http://tl.rulate.ru/book/398/80837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ну все... Дожил... Читаю только диалоги уже... -_-
Развернуть
#
Я читаю только комменты - сам текст проматываю, пока не встретится что-то отличное от воды.
Развернуть
#
пламенная дрель резко полетела вниз. Её гудящий звук походил на нытье ребенка,
Не знал что китайские дети издают такие звуки... С такой "дрелью" никакой сосед не нужен.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь