Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 602

Глава 602: Истребление.

Отголосок порывов ветра периодически звучал посреди воздушного боя от двух мелькающих фигур. Взрывы энергии подобно фейерверкам случались снова и снова. Могучие колебания энергий все время появлялись в пространстве.

Большая часть территории Внутреннего Отделения оказалась разрушена от остаточных волн во время битвы. Поэтому часть группы студентов отошло на более дальний план, дабы избежать излишних последствий.

По мере отступления, они все также продолжали следить за хаотичным сражением в небе. Большинство пылких и взволнованных взглядов сосредоточились на определенной воздушной баталией. Именно в том месте одна фигура молодого человека развлекалась по полной. Его противников являлся Император с весьма большим влиянием в Регионе Черного Края, что потерял свое преимущество, да и состояние дел у него выглядело весьма плачевным.

«Видимо Сяо Ян почти победил.» Взгляд Лю Цина сиял, пока он наблюдал за двумя смутно видимыми фигурами с верхушки одного из зданий. Он нисколько не скрывал шок в своем голосе.

Прямо за ним стояла красивая девушка. Если присмотреться к её лицу, то ею оказалась Лю Фэй. Прямо сейчас данная красавица, испытывавшая в свое время сильную враждебность по отношению к Сяо Яну, больше не смотрела с ненавистью на фигуру молодого человека в небе. Её тонкая рука прикрывала её губы, а в глазах мерцал странный блеск. На её лице застыло сложное выражение. Они никогда бы не ожидала, что парень, на которого она смотрела сверху вниз, проявит столь ужасающую мощь, которой даже ей старший кузен шокировался. Такая мощь далеко превосходила способности обычного студента. Даже Старейшины не достигли таких высот.

Стоит упомянуть, что после битвы Сяо Яна и Лю Цина, в которой они закончили в ничью, девушка даже начала испытывать некоторый страх к первому. Нынешняя сила Сяо Ян сделала из высокомерной и непокорной девушки послушного котенка, который не имел ни малейшей храбрости поднять голову перед ним.

Его сила достигла уже достигла такой высоты, когда она больше не имела храбрости вставлять ему палки в колеса! Все потому, что её величайшая поддержка, Лю Цин, также не имел способностей противостоять его неукротимой мощи.

Таким образом, Сяо Ян мгновенно подавил Фань Лао, Императора, до такой степени в невыгодное положение, что вся вражда Лю Фэй к Сяо Яну сама по себе полностью рассеялась. Хотя она была грубой и неразумной, дурочкой она не являлась. Она прекрасно знала, кого можно провоцировать, а кого нет…

«Хуа!»

Шум раздался возле неё, пока она придавалась мыслям в своем сердце. Она тут же повернулась в направлении всех взглядов студентов. Даже если они и находились далеко, она по-прежнему была способна ощущать весьма сильные порывы ветра.

«Октановый Взрыв!»

Взгляд Сяо Ян стал более серьезным, когда он в следующий раз достиг Фань Лао. Рука, которая почти достала Фань Лао до плеча, резко сжалась. Совершив странное телодвижение локтем, он наклонился вперед всем телом. Волна мощного ветра тут же развернулась вокруг его локтя. Издав резкий крик, совместно с глубоким извержением воздуха, он жестоко ударил бледнолицего Фань Лао в грудь.

«Бам!»

Глубокий приглушенный звук от поражения физического тело разнесся по небу. Любой человек увидел, как кровавая пленка на поверхности тела Фань Лао полностью разлетелась на куски от удара Сяо Яна!

Яростная и неистовая атака Сяо Яна направила труднообнаруживаемую Доу Ки в тело Фань Лао. Кровавая пленка, на которую тот надеялся как на спасение своей жизни, разлетелась на кусочки. Таким образом, могучая сила изверглась прямо на его груди неожиданным образом.

«Плеск!»

После разрешения пленки, Фань Лао, потеряв свою основную защиту, наконец начал показывать признаки поражения. После извержения силы, красноват тут же появилась на бледном лице Фань Лао и он выплюнул полный рот крови. Он начала падать с неба подобно пушечному ядру. В итоге он упал на тротуар, разбросав в округе каменные обломки.

Поражение Фань Лао погрузило все поле боя в молчание. Поражение эксперта на уровне Императора послужило огромной потерей для команды Региона Черного Края. Более того, в момент его поражения, больше никто не мог держать Сяо Яна под контролем. Если он пожелает принять участие в воздушном хаосе, то чаша весов склонится и ранее преимущество со стороны Региона Черного Края перейдет Академии Джи Нан!

Этот момент понимали не только сражающиеся эксперты, но и сами студенты Внутреннего Отделения. Таким образом, в мгновение падения Фань Лао, яростные, радостные и громкие крики поддержки смешались друг с другом и вознеслись до облаков. Радость от победы не пропадала в течение долгого времени!

Сяо Ян медленно махал своими пламенно-зелеными крыльями, а его взгляд сосредоточился в точке падения Фань Лао. Он наконец вздохнул с облегчением, ощутив его слабую ауру. Он смог временно противостоять Императора, заимствуя силу Яо Лао. Хотя у него бы и не заняло сражение столько времени, если бы Яо Лао безрассудно предоставил всю свою силу. Сяо Ян понимал, что Яо Лао опасался своего обнаружения. В конце концов, сейчас рядом с ним находилось значительное количество сильных экспертов. Если он будет неосторожным и покажет немного лишнего, то он возможно мог столкнуть с плохими новостями, так как нынешней силы Сяо Яна явно недостаточно, чтобы защитить его.

Однако, хотя Сяо Ян и не мог высвободить полное могущество Яо Лао, ему не составило проблем положиться на силу ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ и победить Фань Лао.

«Я не могу позволить этому псу жить. Иначе могу столкнуться с кучей проблем в будущем.» В глазах Сяо Ян вдруг вспыхнула жестокость. Он ясно понимал, в какие проблемы может вылиться кровавая месть со стороны Императора. Таким образом, он не собирался оставлять ему шансов, даже если враг сейчас находился в ослабленном состоянии.

Приняв решение , Сяо Ян стремительно двинулся вниз. Люди лишь увидели как он махнул крыльями, а его силуэт обратился в сгусток зеленого пламени. Он стал похож на метеорит зеленого цвета, который на взрывной скорости собирался обрушиться прямо к те место, в котором лежал слабый Фань Лао.

«Старый пес, умри!»

Громкий крик, переполненный намерением убийства, разнесся по небесам. Зеленое пламя вспыхнуло и достигло своей цели. Оно обрушилось в образованную воронку. Высвободилась мощная силовая волна, обратившая окружающие камни в пыль, а по земле прошлась куча трещин, толщиной в руку.

«Ааааа!»

Последовал пронзительный крик, стоило зеленому пламени упасть. Кровавый свет тут же вырвался из точки взрыва зеленого пламени. Кровавый свет хоть и оставался мрачным, но уже не обладал столь величественной аурой, как раньше.

Скорость кровавого свечение весьма ужасала. Во вспышке, он появился в двухстах метрах над землей и только затем из него появились очертания фигуры человека. Им на удивление оказался Фань Лао, тело которого покрывала его собственная кровь. Тем не менее, его внешний облик вызывал лишь жалость. Кроме самой крови, все его тело выглядело очень слабым. Судя по его внешнему виду, сейчас он больше напоминал иссохший труп, из которого недавно выпили жизненную силу…

«Какая огромная скорость…» Зеленое пламя вспыхнуло на земле, а Сяо Ян в очередной раз вознес голову к небу. Его взгляд оставался мрачным и холодным, пока он смотрел на удалившегося бледнолицего Фань Лао, который будто находился на последнем издыхании. Судя по его внешности, Сяо Ян понял, что он просто испарил свою собственную кровь и продемонстрировал скорость, с которой не мог сравниться даже Сяо Ян. Только по этой причине он смог избежать неминуемой смерти.

«Сяо Ян» Думаешь сможешь убить меня, пока я ослабел?» Громко прокричал хриплым голосом Фань Лао, уставившись на Сяо Яна с высокого неба.

«Глава Фракции Фань, а не слишком ли смешно от вас слышать подобные слова, человека из Региона Черного Края? Разве подобные вещи вам не привычны?» Презрительно и холодно рассмеялся Сяо Ян. Он просто смотрел на своего врага, а его Доу Ки уже собиралась в очередной смертельный навык.

Выражение Фань Лао колебалось между зеленым и белым, а через мгновение он вдруг рассмеялся и сказал, «На самом деле, это недоразумение…»

«Ке ке, я также разделяю подобные мысли…» Сяо Ян погладил свои подбородок, будто задумываясь над последними словами Фань Лао и неожиданно кивнул. Однако, пока Фань Лао застыл в воздухе от его реакции, прозвучал звук закатной молнии. Сяо Ян резко исчез из его поля зрения!

«Ци!»

Фань Лао прищурился. Он стиснул зубы и ударил себя в грудь. Из его рта снова выплеснулась очередная порция крови, а его фигура исчезла из первоначального положения.

Сяо Ян странным образом оказался возле Фань Лао и нанес удар. Однако его кулак прошел лишь сквозь остаточное изображение.

Парень слегка нахмурился. Он поднял голову и окинул взглядом окрестности, пока не остановился в точке, в паре сотен метров от себя. Фань Лао, цвет лица которого уже стал почти прозрачным, появился прямо в том месте.

«Еще одно остаточное изображение, хех… Мне интересно, сколько же крови у тебя еще осталось.» Край губ Сяо Яна исказился в холодной ухмылке. Он уже собрался снова преследовать Фань Лао, когда его слуха достиг звук разрешения энергетического барьера.

Звук может и не был особо громким, но содержал в себе некий тип магической силы, вынудивший всех участников воздушного сражения временно остановиться. Множественные взгляды тут же повернулись на его источник и остановились на верхушке ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’. Их выражения лиц кардинально изменились!

«Плохо дело… этот мерзавец снова хочет сломать печать…» Выражение Су Цяня тут же изменилось. Его взгляд резко повернулся к башне, а в его голосе совершенно не скрывались следы шока.

«Так это и есть ‘Небесное Пламя’ ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’? Весьма неожидал, что оно обладает интеллектом и приняло особую форму…» Взгляд Хань ФЭна тоже последовал к источнику звука к верхушке башни. Все его тело начало подрагивать в этот момент, а взгляд загорелся предвкушением.

Черная энергетическая пленка на вершине башни уже была разрушена неизвестное количество времени. Пара чудовищных змеиных глаз высунулись из темноты башни. Взгляд существа прошелся по тела каждого участника сражения, а каждый человек почувствовал, будто по его спине пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/398/80834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Студентам ток попкорна не хватало... Бесполезные.
Неужто они все настолько необученные, что даже никакого толкового боевого построения образовать не могут? Объединенная сила тысяч студентов уровня Великого Мастера и Духа даже пикового Предка в бараний рог скрутит!
Развернуть
#
Ага. Пока предок а их сторону не чихнет
Развернуть
#
то формация секты облака состоящая из мастеров нагибает императоров, а тут школа с многотысячалетним наследием даже таковой не имеет. Плюнем на студентов, тупо старейшин было бы достаточно чтоб там всех нагнуть особо не напрягаясь. Самый бесполезный сюжетный ход за всю новелу для продвижения сюжета.
Развернуть
#
Уже не один раз упоминалось, что в самой академии сильных людей мало. Вот поползут слухи о нападении на академию, сразу прилетят толпы королей и императоров- выпускников и покажут истинную мощь академии. Так что все пока так, как и должно быть.
Развернуть
#
У Фракции Туманного Облака сильных людей было ещё меньше, но это не помешало им спокойно сделать формацию, сдерживающую уровень Императора.
Развернуть
#
Студенты - сборная солянка различных фракций, собравшиеся для тренировки. Какие общие формации?
Развернуть
#
Там типа всего тысяча. И формациям они не обучены.
Развернуть
#
А зря
Развернуть
#
Столько нелепостей и притянутых за уши внезапностей и поворотов... У меня просто нет слов. -_-
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Нет бы образовать боевой массив, 1 предок, 1 инператора, 20 королей и 1000 учеников в пределах духа и великих мастеров... Даже почтенному воину прикурить знатно дадут.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь