Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 599

Глава 599 – Пламя Океанического Сердца.

Зелёное пламя извивалось в небе. Куда ни взгляни, везде появлялись волны искажений. Сильный жар распространялся от него, покрывая всю область Внутреннего Отделения Академии.

Многочисленные взгляды с земли наполнялись шоком, когда они наблюдали за извивающимся зеленым пламенем. Холодный пот струился по их спинам. Такая пугающая сцена, была слишком ужасающей.

Посреди неба, в месте, где распространилось зелёное пламя, находилось кровавое море десять футов шириной. В этот момент, кровавое море, что ранее так властно распространялось по всему небу, быстро начало иссыхать под напором такой пугающей температуры окружающего пламени. Волны кроваво-бледного тумана неоднократно просачивались сквозь него, прежде чем превратиться в небытие.

Поверхность кровавого моря постепенно сжималось по мере увеличения кровавого тумана. В соответствии со скоростью появления тумана, вполне вероятно, что кровавое море в ближайшее время полностью испарится под воздействием зелёного пламени.

«Небесное Пламя?» Небо сразу же наполнилось многочисленными чрезвычайно шокированными возгласами, по мере того, как извивающееся зелёное пламя кружилось в небе. Взгляды многих людей непроизвольно обратились к Хань Фэну, сражавшемуся с Ху Ганем неподалёку.

В этот момент, взгляд Хань Фэна также не мигая приковался к Сяо Яну, когда последний призвал зелёное пламя. В его глазах нарисовался шок, который было трудно скрыть. Он не ожидал, что мальчишка сможет обладать Небесным Пламенем в таком молодом возрасте. Следовало знать, что он почти потерял свою жизнь, пытаясь заполучить Пламя Океанического Сердца, находившегося на четырнадцатом месте в Рейтинге Небесного пламени. Ему далось получить его по чистой случайности. Последующие поглощение и переработку заставили его пройти через огромные страдания. Более того, так как он практиковал неполноценную ‘Огненную Мантру’, то Небесное Пламя не было полностью подавлено, и поэтому, иногда, Пламя Океанического Сердца выходило из под контроля и причиняло ему множество проблем.

Таким образом, даже с коварством Хань Фэна, он не мог не ревновать, когда увидел, как Сяо Ян мог, не опасаясь, контролировать своё Небесное Пламя в таком молодом возрасте.

«Судя по его цвету, а также иллюзорной форме лотоса, периодически проявляющийся, полагаю, что это Небесное Пламя девятнадцатого ранга…Эссенция Пламени Зелёного Лотоса!». Глаза Хань Фэна быстро сверкнули, а блеск в его глазах стал более алчным, когда он смотрел прямо на Сяо Яна.

«Действительно неожиданно, что я смог встретить два вида Небесного Пламени за один день. Хе хе, эта поездка действительно не потрачена впустую. Если я смогу заполучить эти виды Небесного Пламени и успешно поглотить их с неполной Огненной Мантрой, моя сила безусловно возрастёт. Когда это случится, даже тот старик из Академии Джи Нан не сможет со мной справиться, когда вернётся». Холодная фанатичная улыбка всплыла в уголках рта Хань Фэна, когда такая мысль промелькнула в его сердце.

«Но, несмотря на молодой возраст этого паренька, его контроль над пламенем чрезвычайно велик. Так ловко управляться с таким большим морем огня, которое даже мне с таким трудом удаётся сделать. Однако, он может пользоваться им как пожелает. Похоже, что вырвать Небесное Пламя из его рук будет нелёгкой задачей». Хань Фэн нахмурился, бормоча себе под нос и наблюдая за Сяо Яном, чьё выражение лица не изменилось, пока тот орудовал морем пламени.

Несмотря на то, что Небесное Пламя чрезвычайно редко встречалось на всём континенте Доу Ки, всё еще существовало два способа изъять его после очищения. Первый способ заключался в принудительном удалении Небесного Пламени. Такой метод требовал предварительно ослабить хозяина до состояния, в котором он не смог бы сопротивляться. Кроме того, как только Небесное Пламя будет изъято, человек, что потерял его будет постепенно умирать так как Небесное Пламя покинуло его тело. Следовательно, такой метод обычно использовался порочными людьми, кто хотел заполучить Небесное Пламя грязными и нечестными средствами.

Второй способ заключался в наследовании Небесного Пламени. Однако этот способ также требовал от приемника заплатить немалую цену. Например, источник ‘Три Таинственных Проявления Божественного пламени’ что практиковал Сяо Ян: Долина Горящего пламени, что были названы так за то, что играли с пламенем, обладали Небесным Пламенем, перешедшим к ним через наследование. Только глава Долины обладал правом наследовать такое Небесное Пламя. Оно переходило от одного поколения к другому, и являлось лучшим средством защиты клана. Тем не менее, когда предыдущий лидер передавал Небесное Пламя следующему, то его сила сокращалась более чем наполовину. В случае неосторожности, человек мог даже лишиться жизни.

Эти два метода изъятия Небесного Пламени широко использовались на континенте Доу Ки. Большинство экспертов, чьи силы достигали определённого уровня, могли немного узнать об этом. Учитывая силу Хань Фэна, он обладал квалификацией, чтобы знать об этом. Более того, ранее, он уже предпринимал попытку изъятия Небесного Пламени, во время нападения на Яо Лао, однако, он не смог преуспеть в этом, из-за настороженности Яо Лао.

Сяо Ян естественно не подозревал, что кто-то помнил его, когда он только-только показал своё Небесное Пламя. Существовало довольно много людей, кто знал, что он довольно давно завладел Небесным Пламенем. Когда он еще находился в Империи Джи Ма, даже люди в Ассоциации Алхимиков и Король Эликсиров Гу Хэ знали об этом. Однако, врядли кто-то задумывался о том, чтобы украсть его. Одна из причин заключалась в том, что с людьми, обладающим Небесным Пламенем было очень хлопотно справиться. Другая причина заключалась в том, что человек, который хотел силой вырвать Небесное Пламя, должен был пойти на большой риск. Следовательно, кроме нескольких безумных людей, мало кто будет задумываться о том, чтобы насильно изъять Небесное Пламя.

По совпадению, Хань Фэн был одним из таких безумцев. Он был в состоянии воспользоваться любыми честными и нечестными способами, чтобы обрести силу, а также пошел на такой возмутительный поступок, как убийство собственного учителя, не испытывая никаких угрызений совести.

Тем не менее, Сяо Яну не хватало времени, чтобы наблюдать за этим человеком со злыми намерениями. Его внимание в настоящее время полностью сосредоточилось на его противнике – Фань Лао.

Скопление крови около десяти футов в ширину казалось, превратилось в скалу, попавшую под бурные волны посреди огромного зеленого моря пламени. Она постоянно сталкивалась с опасностью полного уничтожения.

Фань Лао ощущал ужасающую температуру окружающей среды в пределах кровавого моря. Его выражение было чрезвычайно мрачным. Он, возможно, предполагал, что его противник сдерживался перед его кровавым морем, но он не ожидал, что так называемая ‘сдержанность’ будет такой экстремальной…под воздействием окружающего моря пламени, острая, темная, холодная энергия в кровавом море полностью лишилась своего эффекта. Размер кровавого моря также постепенно сокращался под влиянием такой жаркой температуры. Судя по его скорости, вполне вероятно, что он долго не выдержит.

“Ублюдок!”

Фань Лао стиснул зубы и угрожающе выругался. Он поднял глаза и его взгляд прошелся сквозь пламя, прежде чем, наконец, не остановиться на черном одеянии молодого человека, что парил в воздухе не так далеко от него. Уголки его рта слегка дергались. Он не ожидал, что с его видным положением в Регионе Черного Края, он на самом деле оказался в таком беспомощном положении перед этим мальчишкой. Он испытывал сильный удар по своей гордыне.

«Если я проиграю такому человеку, вполне вероятно, что я буду высмеян до смерти теми парнями из Региона Черного Края». Фань Лао злобно сжал зубы и внезапно сформировал несколько печатей своими руками. Сразу же, кровавое море вдруг интенсивно забурлило перед тем, как быстро исчезнуть. Нити Доу Ки быстро попадали в тело Фань Лао.

“Кровавая Трансформация!”

Когда кровь начала попадать в его тело, кровавое море стало еще жиже. Пара глаз Фань Лао также стала кроваво-красного цвета. Более того, пара его сморщенных рук белела на глазах. Кончик одного из его пальцев превратился в странного цвета коготь. Словно острое лезвие, он блестел под лучами солнца.

Спина Фань Лао слегка встряхнулась, и кровавая аура хлынула наружу, сформировавшись в крылья цвета крови на его спине. Новые крылья Доу Ки захлопали, и мгновением позже, трансформация завершилась. На первый взгляд они стали еще длиннее и казались чужими. Можно было смутно заметить, что они появились из слияния крыльев птицы и летучей мыши.

Когда последняя нить кровавой ауры вошла в тело Фань Лао, кровавое море в небе наконец полностью исчезло, и тело Фань Лао, наконец, предстало взору Сяо Яна.

«Тебе уже достаточно того, что мне пришлось использовать ‘Трансформацию Крови’». Вспыхнул яркий кроваво-красный свет и тело Фань Лао покрылось кровавым экраном, что защищал его тело от ужасающе высокой температуры. Крылья на спине Фань Лао взмахнули и его тело тут же превратилось в кровавую молнию, что мгновенно вспыхнула посреди зеленого моря пламени. За одно мгновение он оказался в десяти метрах от местоположения Сяо Яна, а его холодный смех отражался по горизонту.

Сяо Ян наблюдал за изменениями тела ФаньЛао и в его глазах мелькнуло удивление. В настоящее время, Фань Лао стал намного сильнее, чем раньше, с точки зрения силы, скорости и пр. Исходя из того, что он мог видеть, этот старик разгневанный Небесным Пламенем, наконец, начал раскрывать свою полную силу.

«Этого недостаточно. Так как вы несете злобу в своём сердце, из-за того, что ваш сын был убит моими руками, я не буду возражать, чтобы отправить вас встретиться с ним», Сяо Ян вытянул руку и начал насмехаться над Фань Лао. Его смех был очень резким и едким, и когда он достиг ушей последнего, на лице Сяо Яна всплыло холодное и мрачное выражение, заставляя сердце и лёгкие Фань Лао застыть.

Во время речи Сяо Ян махнул рукавами. Сразу же, зелёное пламя, покрывшее небо, зашевелилось. Наконец, оно снова собралось в два длинных зелёных кнута. Они последовали к его пальцам и вошли в его тело.

Духовная сила, необходимая для контроля такого огромного размера пламени была значительной. Если бы не поддержка Яо Лао, Сяо Ян не смог бы совершать предыдущие действия, даже если бы приложил все свои силы. Следовательно, ему необходимо было отказаться от дальнейшего использования такого рода пламени. В противном случае, затраты энергии были бы такими расточительными, что ему бы пришлось исчезнуть между небом и землёй. Это особенно проявлялось, так как Сяо Ян всё еще находился в бою.

Фань Лао вдохнул холодного воздуха и сделал всё возможное, чтобы подавить убийственное намерение, парящее в его сердце. Его взгляд походил на острое лезвие, когда он пристально всмотрелся в улыбающегося Сяо Яна. Спустя мгновение, его рот раскрылся, испуская ужасный шипящий смех. Его глаза цвета крови внезапно расширились и гром, как рёв, разнёсся по небесам неся в себе неимоверное убийственное намерение.

«Мелкий ублюдок. Если я, сегодня, не разорву тебя на тысячи кусочков, не разрушу твои кости, и не вытащу твои связки, то убью себя на месте!

Сяо Ян просто улыбнулся, когда столкнулся с шокирующим убийственным намерением Фань Лао и бесчисленным количеством взглядом на себе с земли. Его тихие слова снова заставили пороховую бочку Фань Лао взорваться.

«В таком случае…тебе стоит подойти и умереть, старый пёс.»

http://tl.rulate.ru/book/398/78013

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
«Пламя Океанического Сердца» находится на 15-той позиции в рейтинге "Небесного Пламени", после «Пламени Падшего Сердца».
Развернуть
#
Внезапно осознал, что 99% сюжета этой новеллы строится на алчности и жадности сильных людей по отношению к ГГ. -_-
Развернуть
#
эмм, алчность и жадность по отношению к ГГ часто в китайских новеллах есть, и тут сюжет точно не по этому построен. Сначала разрыв брака и ярость по этому поводу. Потом торговая война кланов, откуда там алчность была кроме бизнеса. Потом да, был этот городок в горном хребте. Там жадность была - более менее нормальная) А дальше битвы да битвы, Юнь Юнь отпустила даже его с пламенем) какая там алчность) вот гг, тот еще тип, у бедного львенка эссенцию сначала отжал, потом у Юнь Юнь броню отжал (ну да да - подарила, но все же), потом небесное пламя отжал, потом у старейшины ядро 6ое отжал за бесценок) Меня больше прикалывает тип этот - Хань Фэн. Значит ситуация такая - небесным пламенем обычно владеют алхимики. И тут он видит типа с небесным пламенем, с хорошим контролем - ясен пень алхимик. А так как он не знает его подноготной - то на виду сила императора - против его силы короля. И небесное пламя против небесного пламени. И он "возжелал". Поэтому кто там из них двоих "сильный человек" еще вопрос) Он дебил просто - они как раз и любят слюни пускать)
Развернуть
#
"потом у старейшины ядро 6ое отжал за бесценок)", а ничего что семена лотоса могут быть порождены только пламенем лотоса и они более редкие чем ядро зверя 6 ранга?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Не легче ли забрать небесное пламя у ученика-предателя, чем зариться на пламя с которым предок с кучей королей не может справиться?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь