Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 587

Глава 587: Боль от преобразования тела.

Как только сгустки невидимого пламени вошли через лбы молодых людей, их тела начали дрожать в различной степени. Вскоре их лица покрылись краской от пламенно-красного до угольного цвета. Даже начал появляться белый дым, исходящий из голов студентов.

Су Цянь кивнул, наблюдая за реакцией всех молодых людей и отдал указания двум Старейшинам, «Тщательно следите за ними, предотвратите любую катастрофу.»

Двое Старейшин поклонились. Старейшина же в серой мантии вздохнул, «Интересно, сколько из них сможет выдержать в этот раз?»

«Преобразование тела ‘Эссенцией Пламени Сердца’ весьма отличается от влияния ‘Пламени Сердца’ высших этажей, которое влияет на их тренировки. Такую жгучую боль с полной уверенностью не смогут выдержать даже люди с весьма высокими показателями самоконтроля.» Тихо произнес Су Цянь.

Остальные Старейшина горько улыбнулся и кивнул, «В последний раз, только четверо из десяти претендентов ‘Рейтинга Сильнейших’ смогли выдержать. Оставшиеся шестеро не только провалились, но при этом получили серьезные травмы. Чтобы полностью восстановиться, им потребовалось от двух до трех месяцев. Хотя полезность преобразования тела ‘Эссенцией Пламени Сердца’ может заставить посторонних завидовать, не так-то и просто насладиться ею.»

«Поглядим на их удачу. Ничего страшного, если у них не получится. Но если они достигнут успеха, то достижение Короля пройдет для них немного проще. Даже если они и не смогут прямо сейчас продвинуться до Короля, большинство из десятки ‘Рейтинга Сильнейших’ обладают отличным талантом. Пока на человека ни спадет весьма ужасная неудача, у них точно появится шанс, чтобы достигнуть Короля через пять или десять лет.» Осторожно произнес Су Цянь. Его взгляд повернулся в сторону глубокой черной пропасти, и он слегка нахмурился, «Какого состояние ‘Пламени Падшего Сердца’? Есть какие-то изменения?»

Услышав его вопрос, Старейшина в серой мантии тут же ответил, «’Пламя Падшего Сердца’ загадочно молчаливо в последнее время. Оно достигло такого состояния, что совсем никак не реагировало на внешние факторы. Если бы мы периодически не сканировали его на момент активности, то могли бы подумать, что оно просто сбежало.»

«Никакой активности?» Су Цянь не только не обрадовался услышанному, но и его выражение стало весьма серьезным. За столько лет, ‘Пламя Падшего Сердца’ временами пыталось сломать печать. Не верится, что оно внезапно прекратило всякие попытки. Как говорится, ‘ненормальность обычно склонна демонам’. ‘Пламя Падшего Сердца’ готовится к чему-то?

Выражение Су Цянь сильно напряглось, стоило его рассуждениям дойти до этой точки, и он спросил, «Какого состояние печати?»

«Мы призвали всех Старейшин Внутреннего Отделения, собрали вместе восемнадцать людей и потратили пять дней, чтобы полностью восстановить все печати, разрушенные от предыдущей атаки.» Старейшина взглянул на серьезное выражение Су Цяня и продолжил с улыбкой, «Первому Старейшине не стоит волноваться. Даже если первый слой печати будет нечайно сломлен, все еще существует печать, которую Директор лично установил на поверхности башни. ‘Пламени Падшего Сердца’ будет крайне сложно прорваться через неё.»

Су Цянь нахмурился и ответил, «Не недооценивайте ‘Пламя Падшего Сердца’. ‘Небесное Пламя’ формируется из самых разрушительных природных элементов в течение весьма долгого времени. Стоит упомянуть, что их сила ужасающе огромная. Случись что-нибудь непредвиденное, все Внутреннее Отделение будет уничтожено. Такую цену наша Академия Джи Нан не должна заплатить.»

Старейшина смутился от напоминания Су Цяня.

«Привлеките больше людей для наблюдения за ‘Пламенем Падшего Сердца’. Подайте сигнал в случае любой его активности. Я уже проинформировал Внешнее Отделение. Они тут же вышлют людей на случае перемен с ‘Пламенем Падшего Сердца’.» Озвучил свои указы Су Цянь.

«Да сэр!» Уважительно ответили обо Старейшины.

«Вдобавок, пристально наблюдайте за этими ребятами. Не позвольте ничего произойти. Я направлюсь в самую нижнюю часть башни и все проверю.» После последнего слова, Су Цянь пришел в движение. Он загадочным образом растворился на месте, оставляя только двух Старейшин, переглядывающихся между собой.

……

Боль. Боль, что исходила прямо изнутри его костей!

Вот что прямо сейчас испытывал Сяо Ян. Как только невидимое пламя проникло в его тело, он подумал, будто все его тело погрузили в горящий котел. Более того, пламя горело прямо внутри его тела. Яростный огонь, жаркая температура, импульс…. Кажется, он не сможет избавиться от этих ощущений, пока его тело не обратится в пепел.

Белый туман исходил из его головы. Каналы Ки, кости и даже кровь его тела будто становились невидимыми в этот момент. Невидимые огни исходили из каждой частички его тела и не переставали пересекаться друг с другом. Доу Ки, скрытая в его Кристалле Доу Ки была не способно избежать той же участи. Хотя Сяо Ян и не могу смотреть сквозь его Кристалл Доу Ки, он ощущал, что его Доу Ки подобно наводнению, неоднократно взбалтывалась…

Терпя сильную жгучую боль, каждая секунда времени казалась днями или даже годами. Хотя Сяо Ян и ловил себя на импульсе сдаться, но все же он ощущал, как его внутренние органы становились сильнее под влиянием обжарки невидимого пламени. Степень боли еще и неоднократно увеличивалась. Подобное преобразование тела больше похоже на род пыток.

Спустя два года тренировок и испытаний, Сяо Ян был уверен в своей решимости и стойкости. Более того, он также немного адаптировался к ‘Небесному Пламени’, так как уже проходил через преобразование тела ‘Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса’. И даже в таком случае, он так печально страдал от преобразования ‘Пламенем Сердца’. Ему было трудно представить, какую степень жгучей боли испытывали остальные, кто еще не успел испытать на себе подобное.

Терпеть. Вот какое слово Сяо Ян неоднократно твердил про себя, сжимая зубы. Прямо сейчас он лишь мог заняться самогипнозом и заставить себя терпеть столь сильную жгучую боль.

Время текло исключительно медленно. Тем не менее, Сяо Ян постепенно закоченел под постоянным натиском жгучей боли. Когда его разум смог лишь слегка отвлечься от боли, она наконец смог заметить множество мельчайших изменений в своем теле, проходя через обжиг ‘Эссенцией Пламени Сердца’…

Некоторое время назад, его Доу Ки поверхностно возросла на две звезды, а теперь она уже стало более плотной под весьма подобающей скорости обжарки ‘Пламенем Сердца’. Сяо Ян теперь заметил, что чувство рассеянности Доу Ки в его Кристалле стремительно исчезало, стоило ему попробовать потолкать энергию внутри него. Кристалл Доу Ки вновь стал осязаемым и восстановленным, как и некоторое время назад.

Его кости, Каналы Ки и даже мускулы уже стали похожи на металл под влиянием сильного пламени, словно проходили переработку в медленно темпе, пока не стали жестче и переполненными взрывной мощью…

По различным причинам, Сяо Ян удачно смог выдержать основной болевой период. Однако, некоторым не так повезло. Спустя почти час времени после погружения ‘Эссенции Пламени Сердца’ внутрь тел, первый студент показал признаки ненормального состояния. Изначально красное выражение лицо стало бледно-белым, а его тело задрожало так, словно он испытывал приступ.

Двое Старейшин, пристально внимание которых сфокусировалось на студентах, сразу заметили неожиданные перемены в состоянии студента. Вместо со вспышкой, они оказались позади студента. Они коснулись своими дряхлыми руками спины молодого человека, а могущественная Доу Ки хлынула из их рук и проникла в тело человека через ладони.

Как только Доу Ки проникла внутрь, студент задрожал даже сильнее. К его лицу снова вернулся красный оттенок, а через мгновение он невольно выплюнул полный рот крови.

Свежая кровь упала на пол и зашипела. Появился белый туман, а на земле остался ярко-красный цвет.

Студент постепенно открыл свои глаза. Он видимо понял, что провалился, а его глаза наполнились расстройством и беспомощностью.

«Тебе стоит сперва отдохнуть. Провал случается, когда ‘Эссенция Пламени Сердца’ преобразовывает тело человека. Не зацикливайся на этом.» Старейшина в серой мантии взглянул на расстроенное выражение парня и успокоил его. Но, только прозвучал его голос, как начал дрожать уже другой студент. Старейшинам пришлось лишь горько улыбнуться, и они вновь мелькнули. Они повторили свои действия, удаляя ‘Пламя Сердца’ из тела очередного студента.

Череда провала получила цепную реакцию. За короткий час, еще трое студентов провалились, из-за чего Старейшина пришлось немного поработать.

Закончив оказывать помощь пяти студентам, они бросили взгляды на оставшуюся шестерку. Старейшины будто сняли с плеч огромный груз, вздохнув от облегчения, стоило из оценить, что ауры оставшихся студентов оставались стабильными, хотя их выражения и выглядели очень напряженными. Эти шестеро выдержали самый болевой период. Если ничего серьезного не произойдет, то у них все должно получиться.

«Видимо эта пачка студентов преуспеет куда больше, нежели в прошлый раз.» Улыбнулся Старейшина, вытерев пот со лба.

Другой Старейшина кивнул. Его взгляд упал на другую пятерку студентов с несколько расстроенными выражениями на лице и не мог не покачать головой. Он поднялся и сказал, «Позаботься о оставшихся, а я пока выведу их отсюда.» После чего он развернулся и направил пятерку студентов наружу тем же путем, что они и пришли.

……

Преобразование тела ‘Эссенцией Пламени Сердца’ занимает очень много времени. Хотя Сяо Ян и пятеро других смогли выдержать самый сложный период, они придавались обжарке ‘Пламени Сердца’ последующие три дня. Во время процесса они ясно ощущали, что внутренности их тела, неважно Каналы Ки, кости, клетки и так далее, постепенно становились сильнее.

На третий день процесс преобразования постепенно подошел к концу. Насыщенный красный оттенок из лица постепенно исчез. Волны аур различной силы возросли внутри их тел. Хотя эта аура и не сильно отличалась от той, с которой они спустились сюда, она очевидно стала намного осязаемой, если сравнить с предыдущим временем...

Однако, только они почти закончили, выражение Су Цяня, что до сих пор следил за активностью ‘Пламени Падшего Сердца’ на нижних этажах башни, кардинально изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/398/78001

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Наверное началось)) наконецтоооо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь