Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1645

Глава 1645 — Битва Богов. Часть 1

Ослепительное пламя как облако огня разлеталось во все стороны. Ужасающая температура наводнила пространство, испаряя в округе любые пятна крови…

— Глава альянса! Это глава альянса Сяо Ян!

— Глава альянса вышел из уединения. Мы спасены!

— Все почести главе альянса!

Появление барьера пламени заставило паникующих людей остановиться. Многие люди устремили свои взгляды в небо и сфокусировали все свое внимание на фигуре человека, окутанного сверкающим пламенем. На лицах людей всплыло неконтролируемое чувство радости. Часть людей даже коленями поклонились ему до самой земли. А многие даже разрыдались от счастья.

После стольких битв, статус Сяо Яна в их сердцах уже никто не мог пошатнуть. Хотя парню могло не хватать возраст и соответствующего опыта, все предельно ясно понимали, что на его небольших плечах держится весь альянс!

Члены альянса про себя понимали, что пока он здесь, никто не умрет!

Люди уже могли спокойно организовать культ в честь Сяо Яна!

Испытав полное отчаяние, люди попросту обезумели. Поэтому даже те, кто не принадлежал к Альянсу Небесного Дворца, взбудоражились. Им просто сейчас необходима поддержка, чтобы столкнуться с надвигающейся трагедией.

Купол пламени закрыл колоссальную территорию, поэтому защитит миллионы людей. По мере того, как люди приходили в себя, человек под ярким пламенем привлекал к себе все больше внимания. Постепенно пламя пропало, раскрывая виду парня в черной одежде.

— Это действительно Сяо Ян…

Большая группа экспертов собралась рядышком неподалеку от штаб-квартиры альянса. Судя по всему, они принадлежали к одной фракции. В этот момент на того человека в небе смотрел крепко сложенный мужчина. Его глаза пылали, а голос отличался восхищением.

— Старший брат Лю Цин, это точно он? — С сомнением спросила милая девушка. Кто бы мог подумать, что спустя десятилетие после прошлой встречи, этот младший из академии встанет на вершину континента.

— Ха-ха, Лю Фэй, ошибки быть не может. Эх, этот парнишка и вправду невероятен. В прошлом его сила в академии равнялась моей… — Ответил ей мучжина. В академии он носил титул Тиранического Копья Лю Цина.

Лю Фэй прикусила губу. Она не переставая смотрела на человека в небе, как на божество. Её выражение стало странным. Кто бы мог подумать, что парень, с которым она начала конфликт в академии, вырастет до такой высоты.

Несколько знакомых людей со странными выражениями на лицах смотрели на человека в небе. Каждый из них тяжко вздыхал про себя.

— Сяо Ян!

Эксперты клана Хунь за пределами пламенного барьера с шоком уставились на знакомого эксперта. Очевидно никто из них не мог себе представить, что Сяо Ян достигнет такой высоты, пропав более полугода назад!

«Бог…»

Хунь Тяньди стоял на кровавом лотосе, а в его глазах бушевали различные эмоции. В определенный момент он не смог выдержать и зашептал: — Как такое возможно… как такое возможно?

После второго вопроса он разозлился. В последствии он даже завопил что есть мочи в небо.

Хунь Тяньди нельзя было обвинить в потере самоконтроля. Он потратил невероятное количество усилий и жертв, чтобы достигнуть своего сегодняшнего уровня. Но после успеха оказалось, что кто-то еще достиг той же вершины. Как он мог просто так принять подобное?

Особенно учитывая тот факт, что тот человек еще год назад был муравьем, которого он мог убить в мгновение ока. Его негодование достигло предела.

— Ха-ха, ты не единственный человек, кто достиг могущества Бога…

После рассеивания пламени парень в черных одеяниях посмотрел на Хунь Тяньди, который по видимому потерял над собой самообладание. На его лице всплыла улыбка. В его черных глазах сиял ослепительный блеск.

На его бровях просматривалась печать в форме огня. Она излучала цвет различных тонов. Особые колебания исходили от печати. Перед лицом этой печати, магма под землей стала течь быстрее.

Сяо Ян молча стоял в воздушном пространстве. Внутри его тела не ощущалось никаких потоков Доу Ки. Он выглядел как обычный человек. Однако только гениальный эксперт мог почувствовать, какая неописуемая сила текла в его теле. Эта сила могла с легкостью уничтожить весь мир.

— От твоего тела исходил запах Древнего Бога Тоу Шэ!

В конце концов Хунь Тяньди не был обычным человеком. Испытав начальный шок, он постепенно успокоился. Мрачным выражением на лице он внимательно прошелся взглядом по телу парня, а после сделал заключение.

— Мне просто повезло получить наследие Древнего Бога. — Рассмеялся Сяо Ян.

— Чертово Пламя Пожирания Пустоты!

Сяо Ян равнодушно на него смотрел. Следом он окинул взглядом разрушенный рельеф земли. Он вытянул руку и направил ослепительный свет на Чжу Куня. Страшные раны мужчины быстро восстановились под влиянием света.

После восстановления своего состояния, Чжу Куня сразу принял форму человека. Он выглядел бледным, но горько улыбнулся Сяо Яну и произнес: — Ты наконец вышел наружу. Если бы чуточку опоздал, полагаю не увидел бы никого из своих друзей…

— Дядя Чжу Кунь, прошу вас, отдохните. — Теплым тоном произнес Сяо Ян.

— Понял.

Хотя тон парня и звучал тепло, Чжу Кунь сумел расслышать в нем особое давление. То давление могло подавить даже волю мира. Под его влиянием, даже он должен был лишь склонить голову. Он кивнул и добавил: — Мы остановим армию клана Хунь. Хунь Тяньди остается на твоей совести. С Богом может справиться лишь другой Бог…

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он снова прошелся взглядом по земле. Края его губ передернулись, когда он определил степень вреда, который понесла армия альянса. Судя по всему, Хунь Тяньди собирался каждого из них прикончить…

— Какой жестокий. Ты вызвал подобное уничтожение, чтобы завершить Пилюлю Бога… — Тихо произнес Сяо Ян.

— Победитель король. Процесс не имеет значения. — Холодно усмехнулся Хунь Тяньди. Он буравил взглядом Сяо Яна, а затем добавил: — Сегодня свершится заключительная битва между нам. Если ты потерпишь поражение, никто из твоих знакомых не выживет!

— Если проиграешь ты, клан Хунь исчезнет с лица континента. — Спокойно ответил Сяо Ян. Он с юношества ненавидел этот клан. Если у него появится возможность, он точно не проявит к ним милосердия. Он убьет каждого, кого должен прикончить!

— Ха-ха, ладно. Тогда давай посмотрим, выживет ли сегодня мой клан или же твой альянс!

Хунь Тяньди громко рассмеялся. Чудовищная кровавая Ки вырвалась из его тела, в мгновение ока преобразившись в бесконечное море крови. Энергия внутри водоема ощущалась невероятной.

— Представители клана Хунь, отступить назад на пять тысяч километров! — Ледяным тоном приказал Хунь Тяньди.

Эксперты клана Хунь тутже послушно отступили. Сражение между двумя Богами может уничтожить мир. Если они окажется задеты, то даже высший Святой умрет на месте. Кроме того, они предельно ясно понимали, что ключевыми участниками победы в войне являются исключительно их глава и Сяо Яна. Результат битвы повлияет на дальнейшую судьбу континента.

— Сяо Ян, сегодня я стал божеством. Поэтому позволь мне насладиться битвой!

Чудовищная кровавая Ки распространялась вокруг него. Он стоял в самом центре источника крови. В его голове бушевало чувство гордости. Сам по себе он может и порочен, но стоит сказать, что он сильный и решительный. В этой битве один из них определенно умрет!

Сяо Ян вынужден будет сражаться изо всех сил с таким противником!

— Я сопровожу тебя до самого конца!

В глазах Сяо Яна плескалось возбуждение. За последние десять тысяч лет истории континента Доу Ки, сейчас произойдет самая впечатляющая битва!

О ней будут рассказывать через поколения!

Эксперты и люди задержали дыхание, внимательно наблюдая за небесной битвой. Весьма обширная область вокруг них мгновенно опустела. Пока они не атаковали, но аура опоих противников уже огромным давлением внушала страх.

*Грохот!*

Море крови окутало небо. Алый цвет глаз Хунь Тяньди потемнел. Он сделал шаг вперед, а его тело буквально испарилось.

«Бам!»

После единственного шага пространство в небе задрожало. Чудовищное море крови безумно забурлило. Оно превратилось в высоченную волну крови, что устремилась прямо на Сяо Яна.

Перед лицом этой волны, Сяо Ян не отличался по размерам тела от простого муравья.

Сяо Ян уставился на волну крови, смотря на неё своими сверкающими глазами. Энергия внутри волны могла запросто уничтожить Святого девяти звезд вместе с душой.

— Пламя, приди.

Сяо Ян зашевелил губами, произнося два слова тихим голосом. В тот же миг земля загрохотала, образовав расщелины. Багровая магма выстрелила в небо, напоминая фонтан.

Магма повисла в воздушном пространстве, а после преобразовалась в громадную волну, что яростно встретила волну крови.

«Бум!»

Земля задрожала. Кровавый магмовый дождь падал с неба, напоминая катастрофический шторм.

Хунь Тяньди не был удивлен тому, что его атаку остановили. Если бы он смог с легкостью прикончить Бога, он бы не стремился к этому могуществу тысячи лет. Но даже в таком случае, его выражение все равно стало серьезным. Сяо Ян с такой легкостью справился с его атакой, а это значило, что он по настоящему вступил в класс Бога, а не полагался на временно усиление развития.

— Едкая Душераздирающая Молния Кровавого Дьявола!

Хунь Тянь топнул по кровавому лотосу, а затем указал вниз ладонью на кровавые облака над Центральными Равнинами. Облака сильно задрожали, а затем резко устремились к нему.

«Бам-бам-бам!»

Пока облака в полете уменьшались в размере, пространство хрустело. Черные пространственные трещины возникали в небе на огромной скорости. В следующий миг кровавое облако внезапно изверглось. Несчетное число кровавых молний выстрелило в сторону Сяо Яна. Энергия внутри каждой из них была способна сокрушить армию альянса.

Серьезное выражение вспыхнуло на лице парня, когда на него со всех сторон устремились свистящие громыхающие молнии. Несравненно жестокая аура исходила от них. Если подобная аура войдет в тело практика, то вызовет помутнение рассудка.

«Му-у-у!»

Ослепительное пламя вырвалось из тела Сяо Яна и превратилось в громадного человека из пламени за его спиной. Гигант раскрыл рот, и в тот же момент тишина накрыла весь мир. Из рта гиганта вырвалось чрезвычайно яркое пламя, а после столкнулось с кровавым штормом молний.

*Грохот!*

Ослепительное пламя и кровавые молнии яростно столкнулись в небе. Вся земля под ними затряслась, разрушаясь от поразительных энергетических излучений.

Сердца людей сжались, стоило им увидеть столкновение сил подобных масштабов. Такую страшную силу противостояния уже даже невозможно описать обычными словами. Любая их атака наверняка приведет к смертям целых городов, коснись она таких.

— У кого из них больше шансов на победу? — Спросил Лэй Ин, паря возле Гу Юаня. Даже он испытывал страх перед теми энергетическими колебаниями.

Гу Юань удивился вопросу, но горько усмехнулся и покачал головой. — Я впервые в своей жизни наблюдаю за таким сражением. Очень сложно даже предположить исход… однако, Хунь Тяньди в конце концов глава клана Хунь. В его клане раньше появлялся Бог. Поэтому с точки зрения эффективности использования божественной энергии он должен обладать преимуществом над Сяо Яном.

— Но конечно же, тебе не стоит слишком беспокоиться. Сяо Ян получил наследие Древнего Бога Тоу Шэ. Полагаю он уже владеет несколькими соответствующими атаками…

Эксперты лишь горько улыбнулись в ответ. Они все также с беспокойством продолжили следить за сражением. Для вмешательства в битву подобного калибра они уже не обладали достаточной квалификацией.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь