Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1621

Глава 1621 — Обстановка на дне магмы

Красное пламя вспыхнуло в магме. Сяо Ян скрестил ладони на груди, окинул взглядом загадочных существ перед собой и насмешливо спросил: — Раз есть хранитель, Могу я уточнить, что он охраняет?

— Человек, немедленно уходи или умрешь!

Два ящера ледяным взглядом уставились на Сяо Яна. Они начала угрожать ему, произнося слова на незнакомом себе языке.

Окружающие ящеры со свирепостью уставились на парня. Даже их чешуя потемнела.

Сяо Ян был спокоен. Угрожающие слова не возымели на него никакого эффекта. Если бы он в прошлом столкнулся с такой угрозой, то возможно напугался бы до смерти. Но теперь… два Мнимых Святых и группа незначительных экспертов совершенно не представляла для него угрозы.

— Я без сомнений достигну дна магмы!

Тихо усмехнулся Сяо Ян. Он не двигался. Он просто выпустил свою могучую и необъятную Духовную Силу.

*Гул!*

Магма сильно запульсировала. Даже послышалось гудение. Вскоре тела многих ящеров резко задрожали. Титаническое давление окружило их души, вынуждая затрястись. Их построение в тот же миг нарушилось.

Два старых ящера обменялись взглядами, заметив подобную реакцию со стороны подчиненных. Прежде чем они успели закричать, посреди магмы перед ними возник взрыв. Жестокие колебания энергии обрушились на их тела.

«Бам!»

На них устремилась волна магмы колоссальных размеров, но в итоге все равно поразила их. Их вырвало кровью. Теперь они с шоком уставились на Сяо Яна.

— Исчезните!

Суровым тоном воскликнул парень. Его голос звучал громоподобно. Могучие духовные колебания вырвались наружу очередной волной. Область в радиусе тысячи местров забушевала волнами магмы.

«Бам-бам-бам!»

После того звука, несчетное количество ящеров отправилось в полет. Тем не менее Сяо Ян хорошенько управлял своей силой. Хотя он и отбросил их назад, но не стал забирать их жизни. В конце концов, он не был знаком с этой областью и не мог предсказать, к каким последствиям можем привести его резня.

Независимо от обстановки, это место было оставлено последним Богом континента Доу Ки. Будет лучше проявить осторожность.

Дно магмы погрязло в переполохе. Жестокие ящеры отступили на некоторую дистанцию, шокировавшись. Они смотрели на демона впереди. То поразительное духовное давление, что давило им прямо на души, исходило от него…

— Тех, кто ворвется в гробницу Бога, ждет божественное наказание!

Завопили хриплыми голосами двое старых ящеров, проглотив вырывающуюся кровь.

Сяо Ян просто улыбнулся на их угрозу. Он все больше и больше был уверен в своей догадке, что что-то точно находится на дне магмы. Гробница Бога, о которой твердят эти ящеры, наверняка Древний Особняк Бога Тоу Шэ!

Буря эмоций всплеснулась в сердце парня. Он облизнулся и понесся еще ниже в магму. Ему казалось, что нечто ужасающее находится на дне, из-за чего даже его поры кожи вставали дыбом.

«Надеюсь я прав…»

Подумал про себя Сяо Ян. Он превратился в поток пламени и понесся ко дну на ошеломительной скорости.

Ящеры колебались, глядя на человека. Они не стали ему мешать. Исходя из его реакции ранее, если бы он не проявил милосердие, они бы все уже погибли.

— Глупый человек, ты ищешь смерти!

Двое ящеров обменялись взглядами. В итоге они просто холодно фыркнули, слились с магмой и исчезли.

Без всяких ограничений, скорость плавания Сяо Яна резко увеличилась. Однако несмотря на свое скорость погружения, он до сих пор не смог достигнуть дна магмы. От пульсаций магмы его путь становился все более размытым.

Сяо Ян слегка нахмурился в лице подобной обстановки. Но он не стал сдаваться. Глубина магмы превзошла его ожидания. Подобное явно не могла создать сила человека. Возможно лишь эксперт того класса способен на подобное.

«Я не верю, что конца магмы нет…» — Выругался про себя Сяо Ян. Он плыл вниз, как метеорит. Где бы он ни проплывал, после него оставался вакуум.

«Бам-бам-бам!»

Сяо Ян с легкостью погружался на дно магмы. Цвет окружения постепенно сменился с ярко-красного на темный.

Когда цвет магмы сменил оттенок, скорость парня заметно упала. Кажется внутри магмы скрывался загадочный жар. Подобный жар даже Очищающее Пламя Демонического Лотоса с трудом сдерживало.

После смены обстановки, Сяо Ян начал внимательно осматриваться. В определенный момент его чувство опасности затрубило по непонятной причине, поэтому он перестал погружаться глубже!

«Пуф-ф!»

Как только он остановился, магма перед ним задрожала и взорвалась. Он смотрел непосредственно перед собой. Исходя из сведений через Духовное Восприятие, это место… кажется конец магмы. Но почему он видит перед собой лишь безграничную магму?

Взгляд парня вспыхнул, но он вдруг вытянул руку. Очищающее Пламя Демонического Лотоса хлынуло вперед и коснулось той странной магмы перед ним.

*Гул!*

Магма запульсировала, когда Сяо Ян коснулся её. Однако его рука попросту исчезла. Казалось, будто она пропала внутри иного пространства.

«Пространство сокрыто на дне магмы…» — Сяо Ян невольно задержал дыхание, наблюдая подобную картину. Даже он сейчас обладал способностью построить иное пространство.

Тем не менее, наверняка даже Хунь Тяньди и Гу Юань не сумеют построить пространство на дне магмы.

«Древний Бог Тоу Шэ заслуживает своей репутации!»

Просмеялся про себя Сяо Ян. В его сердце вспыхнуло удивление. Только один человек за последние десять тысяч лет сумел бы сотворить подобное и это без сомнения Бог!

Теперь Сяо Ян уже на восемьдесят процентов был уверен, что вскоре он обнаружит Древний Особняк Бога!

Возбуждение вспыхнуло в его сердце. Он поколебался мгновение, но сжал руки и шагнул вперед. В следующий миг он пропал со дна магмы!

«Вспых!»

Шум течи магмы сразу же пропал, как только он вошел в загадочное пространство.

Перед ним возникло несколько тусклое и тихое пространство. В нем не произносилось и звука уже бог знает сколько времени. Все пространство пронизывалось запахом древности.

Сяо Ян внимательно осмотрелся, но обнаружил лишь пустоту. Но в том не было ничего странного. Однако парень нахмурился и осторожно пошел дальше.

Сяо Ян передвигался посреди пустого пространства. Через несколько минут он остановился и сфокусировал свой взгляд вдали. В том месте он заметил неясный сгусток света.

Он поколебался некоторое время, смотря на тот свет. Однако он все же сжал зубы и полетел вперед. Чем ближе он приближался, тем все четче мог разглядеть картину внутри света.

Огромные каменные врата, высотой в сотню тысяч футов!

Каменные врата молча стояли посреди тихого пространства. Казалось, словно бы они существовали вечность. Древняя и опустошенная ауры изливалась с их стороны.

Перед вратами располагалась обширная площадь. Сам парень остановился на заметном расстоянии от древних врат. Он внимательно смотрел на площадь, но потерял дар речи от увиденного.

Он выглядел как муравей перед величественными древними вратами. Не осознавая, он их зауважал. Однако вскоре он вновь проявил свою осторожность. Врата внушали ему импульс, перед которым он не мог сопротивляться. Все это место пронизывалось загадочностью и неописуемостью.

Он прошелся взглядом по каменным вратам, пока не остановился на самом верху. Там он заметил три древних слова. Он тут же прищурился, пытаясь их прочесть. Однако его сердце тут же подпрыгнуло, когда он это сделал.

Древний Особняк Бога!

Слова не выглядели красивыми. Они выглядели обыденно, но как будто бы извергали в окружающий мир тьму, способную взять целый мир под свой контроль!

«Я наконец отыскал тебя…» — Яркая улыбка расцвела на лице Сяо Яна, когда он их прочел.

Но улыбался он недолго. На смену его радости пришел озноб. Ему показалось, что кто-то изучает его.

То ощущение заставило его стать серьезным. Он осмотрелся, но не смог ничего обнаружить. Через несколько секунд он прищурился и устремил свой взгляд куда-то в сторону от древних врат. Еще через секунду он выстрелил туда струей пламени из пальца.

Столб огня осветил темный мир. Когда это явление произошло, Сяо Ян застыл. Казалось, будто даже кровь перестала течь внутри его тела в этот миг.

«Это же…»

Парень почувствовал, словно даже его кожа готова была разорваться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь