Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 460

Глава 460: Сдерживание и вежливость.

Когда они вышли из павильона, то пошли по большой дороге, усеянной зеленью. С двух сторон тротуара располагались жилые помещения новичков. Конечно, сравнивая с маленьким павильоном группы Сяо Яна, их дома были намного проще и грубее. Глядя на них, такое отношение не каждый смог получить.

В данный момент не было замечено ни единой фигуры или тени новичка. Вполне вероятно, что они все собрались на выходе. Сяо Ян и его группа не смели задерживаться. Их тела обратились в пучки светлого дыма, и они ринулись к концу тротуара.

Около пяти минут позже стремительно движущаяся группа замедлилась. Они задрали головы и посмотрели в конец дороги. Они точно увидели большую группу людей в том месте. Раздавались громкие ругательства.

Сяо Ян махнул руками и направил троих людей за собой, приближаясь все ближе и ближе к группе. Когда новички увидели группу Сяо Яна, их выражения наполнились огромной радостью. Они уже хотели радостно крикнуть, но Сяо Ян жестом попросил их замолчать. Те сразу прикрыли свои рты.

Группа Сяо Ян сжала руки перед ними и поприветствовала новичков. Их взгляды промчались сквозь щели в толпе и уставились на выход.

Сейчас, выход с главного тротуара был заблокирован семью или восемью старшекурсниками со знаком башни на груди. А иная большая группа старшекурсников наблюдали за весельем позади них. Очевидно, им доставляло очень много радости издевательства над новичками. Все потому, что они также сталкивались с подобным в прошлом.

На противоположной стороне от тех восьми студентов стоял Атай, что ранее посылал запрос группе Сяо Яна. В данное время, он направлял группу новичков. Его выражение было зеленым, сталкиваясь против старшекурсников.

«Нет нужды в большей чепухе. Сопляк, ‘Налог с новичков’ это обычай Внутреннего Отделения многих лет. Мы не были суровы к вам в конце концов. Поэтому, просто послушно передайте его нам. Потеря богатства поможет вам пережить катастрофу. Не говорите, что вам не известен этот факт?» Спросил молодой человек около двадцати пяти лет. Он продолжил, «Каждый отдайте два дня ‘Огненной Энергии’ и я гарантирую, что вы будете в безопасности и спокойствии во Внутреннем Отделении. Это вложение является довольно выгодной сделкой.»

«Хмф. Ты думаешь, что мы, новички, не знаем правил. Это верно, что новички должны выплатить ‘Налог’ для старшекурсников. Однако, Внутреннее Отделение также имеет неофициальное правило, что новички самое большее могут выплатить двум фракциям. После выплаты этим фракциям, остальные фракции должны направиться к этим двум фракциям и разговаривать уже с ними про переданную ‘Огненную Энергию’. Это уже не будет нашей проблемой.» Холодно фыркнул Атай и рассерженно продолжил, «Таким образом сегодня, за только это утро и до нынешнего времени, не менее пять фракций пришло к нам. Мы что, всю ‘Огненную Энергию’ должны отдать вам?»

«Хе хе, это при нормальных обстоятельствах, но все новички в этой пачке разве не очень сильны? За столько лет, я никогда не слышал о новичках, что смогли победить старшекурсников и забрать их ‘Огненную Энергию’ во время соревнований. Раз вы все особые и независимые, то и правила в отношении вас естественно будут особыми.» Ехидно улыбнулся тот молодой человек и ответил.

«Кроме этого, сейчас вы не такие нищие, как обычно выглядят новички. ‘Огненной Энергии’ в ваших картах больше, чем у большинства старшекурсников.»

«Это абсурд. Мы уже сказали, что не отдадим и единого дня ‘Огненной Энергии’. Неважно, обладаем ли мы ей или нет, все вы можете забыть о ней!» Свирепо выругался в ответ Атай. Возле него новички также сердились. Эта повторяемая эксплуатация полностью бесила их.

«Хи, хорошо, очень хорошо… вы действительно пачка с твердыми костями.» Услышав ответ, тот старшекурсник начал холодно смеяться. Он злобно ответил, «Ребятишки, вам стоит не забывать, что тут вам не Внешнее Отделение. Кроме Боевой Арены во Внутреннем Отделении, это правда, что никто не имеет права забирать жизнь своего противника на территории Внутреннего Отделения. Однако, во время поединков обычно кто-то страдает от физической боли, верно?»

«Если вы действительно не заплатите сегодня, я не стану гарантировать, что вы не получите несправедливое отношение, если покинете это место. Молодым людям не стоит находиться под влиянием эмоций и действовать импульсивно.»

«Ты…» Увидев темную улыбку молодого человека, пылкий свет снова вырос в их сердцах. Их глаза стали наполняться огнем.

«Нет нужды в этих гарантиях. Новичкам больше не требуется платить даже и половины дня ценной ‘Огненной Энергии’. Старший, пожалуйста, вернитесь туда, откуда пришли.» Тихий, холодный смех внезапно прозвучал со стороны новичков.

«Кто посмел?»

Выражение молодого человека тут же стало темным и холодным. Его холодный взгляд пробежался по новичкам, а его кулаки слегка дернулись. Холодным голосом, он сказал, «Эта партия новичков несомненно такая, как о ней говорят. Их высокомерие безгранично. Видимо, как старший, мне стоит научить вас тому, чем является Внутреннее Отделение.»

«Ке ке, будет неплохо. В таким случае, я испытаю наставления Старшего.» Снова раздался холодный смех. Новички мгновенно расступились, освобождая путь. Перед взглядами старшекурсников предстало четверо новых лиц.

«Это Старший Сяо Ян!»

Увидев появление четырех людей, послушались радостные возгласы новичков. После успешного окончания соревнований, репутация Сяо Яна внутри сердец новичков занимала весьма высокую позицию.

«Сяо Ян? Он Сяо Ян, что победил Ло Хоу?» Услышав возгласы, некоторые старшекурсники, наблюдающие за весельем, выдавили удивление. В их взглядах содержалась некоторая странность, когда они смотрели на этого молодого человека в черной мантии.

«Ты Сяо Ян?»

Увидев, что эмоции новичков зашкалили, выражения старшекурсников преграждающих путь немного изменились. Очевидно, что они весьма опасались репутации Сяо Яна. В конце концов, Ло Хоу может считаться одним из сотни сильнейших во Внутреннем Отделении. По крайней мере, Ло Хоу однажды вошел в ‘Рейтинг Сильнейших’. Хотя ему сопутствовала небольшая удача и он остался в рейтинге всего три дня, даже простое попадание в рейтинг уже говорила о необычайной силе. Но, даже такой человек был побежден Сяо Яном. Следовательно, некоторые старшекурсники Внутреннего Отделения страшились Сяо Яна.

Сяо Ян смотрел на молодого человека, выражение которого неоднократно менялось. Он скрестил руки на груди и ответил с улыбкой, «Я Сяо Ян. Могу я узнать, как обращаться к Старшему?»

«Ты намереваешься стать птицей свободного полета? Хотя ты победил Ло Хой, тебе стоит знать, что остается очень много студентов в академии, намного сильнее чем он!» Этот молодой человек не желал терять лицо и отступать на публике. В данной момент ему оставалось только холодно фыркнуть.

«Мы, новички, не намереваемся быть высокомерными. Просто на соревнованиях некоторые старшекурсники оказались слишком…Мы понимаем, что в качестве прибывших нам стоит придержать напор. Это лучший способ, чтобы приспособиться. Поэтому, мы не исключения. Мы готовы выплатить ‘Налог’ согласно правилам. Однако, в отношении других суровых правил, я, Сяо Ян, четко скажу прямо сейчас. Мы точно не принимаем их. Если вы хотите воспользоваться силой, сорок шесть присутствующих новичков выйдут и дадут отпор.» Взгляд Сяо Яна оставался немного холодным, пока он осматривался вокруг и произносил глубоким голосом.

«Бабах!»

Только слова Сяо Яна наполнили воздух, выражения десятков новичков позади него мгновенно стали взволнованными. Они злобно сделали шаг вперед и их Доу Ки хлынула. В этот момент, десятки различных сил Доу Ки соединялось вместе. Давление этой силы вынудило старшекурсников быстро отступить на несколько шагов.

«Ты…Сяо Ян. Не думай, что можешь быть высокомерным, раз у тебя сейчас много людей. Вы все люди из ‘Циньшаня’. Обижать нас во Внутреннем Отделении…» Лицо молодого человека угрюмилось, когда он отступил от давления силы группы новичков. Он тут же высказал свирепое предупреждение. Однако, его слова еще не закончились, как он услышал резкий порыв ветра, направляющегося в его сторону. Черная тень мгновенно пронеслась мимо его глаз, а его плечи вдруг сжались. Он был шокирован, осознав, что черный меч уже прижимался к его горлу.

«Я скажу это еще раз. Мы, новички, готовы заплатить то, что должны. Но сейчас, мы не заплатим и пол дня ценной ‘Огненной Энергии’ тем, кому нет нужды платить. Я не забочусь о фракции, к который ты принадлежишь. Если ты продолжишь говорить подобную чепуху здесь, то не вини меня, Сяо Яна, за игнорирование манер…» Сяо Ян держал черный меч левой рукой. Его черные зрачки пристально уставились на молодого человека, что ощущал мощное давление меча на своем горле. Голос Сяо Яна стал холодным.

Увидев холодность в глазах Сяо Яна, горла старшекурсников слегка сглотнули. Капли холодного пота скатились со лбов остальных старшекурсников. Они заметили, что в голосе этого молодого человека содержало густое, холодное убийственное намерение, а сам он был намного моложе, чем они.

«Ччи…»

Тяжелый меч слегка отпрянул и разместился на спине Сяо Яна, с резкой волной ветра. Сяо Ян медленно отошел назад и встал, как и раньше с Дай Эр, Ву Хао и Ху Цзя.

«Просто подожди!»

Лица старшекурсника менялось с зеленого до белого, увидев отход Сяо Яна. Некоторое время спустя, он наконец махнул рукой из-за позора. Он повернулся и ушел, оставив несколько злобных слов, направляя своих людей за собой.

Увидев, что Сяо Ян фактически напугал эту группа старшекурсников и прогнал их, все новички снова поддержали его. Их взгляды нагревались каждый раз, стоило им взглянуть на Сяо Яна. Очевидно, шаг Сяо Яна и его слова за них, полностью подтвердило его позицию в их сердцах.

«Все Старшие. Мы, партия новичков, не имеем особых способностей и не хотим особых привилегий. Что до соревнований, я уже сказал ранее, что просто поступки некоторых старшекурсников оказались слишком… Но теперь мы вошли во Внутреннее Отделение и как новоприбывшие, мы не намереваемся воспользоваться шансом и быть высокомерными. Каждый здесь является нашим Старшим. Мы, новые студенты, не будем выплачивать то, что не должны. Таким образом, не стоит смотреть на нас, как на каких-то отличительных студентов. Сяо Ян благодарит вас всех здесь.» Сяо Ян задрал голову и посмотрел на тех старшекурсников, кто все еще наблюдал за столкновением. Он сложил руки и ответил ясным, учтивым голосом.

Сяо Ян только что продемонстрировал свою силу, но сейчас говорил так учтиво. Такие поступки заставили некоторых старшекурсников переглянуться. Через мгновение, некоторые с более чувствительным умом, молча кивнули. Это был характер Сяо Яна. Он осознавал свои пределы.

Возле Сяо Яна, Дай Эр и двое друзей также слегка кивнули. Неважно насколько они сильны, они не могли враждовать со всеми старшекурсниками Внутреннего Отделения. Если бы Сяо Ян показался даже немного гордым после своей демонстрации силы, то этот вопрос наверняка попал в уши некоторого количества сильных людей внутри академии. По крайней мере, им было бы трудно избежать пришедших людей, с которыми трудно иметь дело. На этот раз, пришли только некоторые слабые старшекурсники. На следующий раз возможно придут уже сильные.

Они смогли одолеть Ло Хоу, но его сила просто средняя в академии. Следовательно, им не стоило показывать свое высокое положение. Самым важным является прочно закрепиться во Внутреннем Отделении и приложить все силы для тренировок и повышения общей силы. Это долгосрочное решение!

http://tl.rulate.ru/book/398/33768

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Пачка, пачка. Балетная? И вообще, люди не сигареты, чтоб их пачками мерять. Группа, команда, сборище, компания. Партия, тоже не катит. Не в правительство же баллотируются.
Развернуть
#
Так как реплика полна пренебрежением Старшего, можно было бы выбрать "кучка костей".
Развернуть
#
Пачка- очень часто употребляется в игровом сленге, пати (party)-пачка, не вижу смысла в придирке
Развернуть
#
То он по силе в топ 100 входит, то он просто средненький, как это работает?
Развернуть
#
Через жопу
Развернуть
#
Там не так много учиников все пару тысяч может и меньше
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь