Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1514

Глава 1514 — Старик Хунь Мо

Кулак встретил на пути неожиданное препятствие. Выражение главы Зала Духов тут же помрачнело, а сам он тут же посмотрел Сяо Яну за спину. Там стоял человек в обычной одежде. Хоть он и выглядел обычным, но исходила от него непостижимая аура, из-за чего сложно определить его настоящую силу.

— Кто ты такой? — Недовольно крикнул глава Зала Духов. Хотя он обладал высоким положением в клане Хунь, эра, в которой жил Сяо Сюань, прошла очень-очень давно. Поэтому он не смог опознать перед собой Кровавого Топора Сяо Чэня, который тогда был довольно известным экспертом клана Сяо.

— Предок Сяо Чэнь.

Сяо Ян быстро пришел в себя, но молча облегченно вздохнул, когда Сяо Чэнь наконец вмешался. Сяо Чэнь не сражался с тех самых пор, как выбрался из иллюзии. Он просто прятался, пока Сяо Ян напряженно сражался. Он решил вмешаться только тогда, когда Сяо Ян столкнется с по-настоящему критической ситуацией.

Сяо Чэнь махнул рукой. Его характер был молчаливым и эксцентричным. Он не хотел сейчас много говорить. Все что он сделал, лишь вышел вперед и встал перед Сяо Яном. Он уставился на главу клана Хунь и спросил хриплым голосом: — Он член клана Хунь, верно?

Сяо Ян слегка кивнул.

— Тогда я просто прикончу его…

Сяо Ян был доволен словами Сяо Чэня, пока он смотрел странным взглядом ему на спину. Только сейчас он понял, что на самом деле не способен определить настоящую силу своего предка. Хотя он и смог одолеть Гу Нань Хая и Цзы Янь, находясь в иллюзии, но он казалось еле еле справился с ними. По его предположению, Сяо Чэнь должно быть Святой четырех звезд высшего уровня. Даже если он хоть немного сильнее, то наверняка находится лишь на начальном этапе Святого пяти звезд, но судя по его словам, кажется он все равно принизит силу предка…

«Заточенный на несколько тысяч лет в иллюзии. Даже если он не смог нормально тренироваться, его достижения могли расслоиться во времени, однако их и сейчас достаточно, чтобы шокировать людей. Видимо предок Сяо Чэнь уверен в своих силах, раз посмел произнести такие слова».

— Ты член клана Сяо?

Глава Зала Духов прищурился. Через мгновение он припомнил, какие слова только что сказал Сяо Ян. Его глаза округлились и он недоуменно воскликнул: — Как это возможно? Клан Сяо уже пал. Как он смог вырастить еще одного Святого?

Судя по внешнему виду Сяо Чэня, он явно не как Сяо Ян сумел вырасти до такого уровня за несколько десятилетий. А значит он без сомнения существует уже очень давно. Тогда почему у клана Хунь никакой информации по нему?

Выражение Сяо Ченя совершенно не поменялось в связи с шоком главы Зала Духов. Он просто оттолкнулся от пространства и ринулся вперед. Вовремя каждого шага его аура резко взрывалась. Она вырастала все больше и больше…

Четыре звезды продвинутый уровень… высший уровень… пять звезд начальный уровень…

Сяо Ян и остальные с удивление смотрели на Сяо Чэня. Его аура вырвалась из четвертой звезды и достигла силы пятой звезды Святого!

Он оказался даже сильнее, чем глава Зала Духов!

— Кто ты такой на самом деле?

Ощутив ауру Сяо Чэня, глава Зала Духов наконец серьезно изменился в лице. Он сурово крикнул на Хунь Фэна и заместителя, чтобы они скрылись за его спиной. Оба практика ошеломленно смотрели на Сяо Чэня. Они даже начали паниковать из-за внезапного стечения обстоятельств.

«Не удивительно, что предок Сяо Чэнь сумел выдержать в иллюзии столько времени. Его сила достигла такого ужасающего уровня…» — Радовался про себя Сяо Ян.

— Ты просто раздражаешь!

Сяо Чэнь нахмурился, услышав суровый тон главы Зала Духов. Он сжал руку. Пространство исказилось, а в его руке появился большой кровавый объект. В мгновение ока объект преобразился в кровавый топор. Сяо Чэня повертел им немного, а пространство высекало черный трещины вокруг его лезвия. Направленно им махнув, Сяо Чэнь направил мощную звуковую волну в три Зала Духов.

— Отступайте, быстрее!

Выражение главы Зала Духов изменилось в момент атаки Сяо Чэня. Он махнул рукавом и оттолкнул назад Хунь Фэна и своего заместителя. Затем он раскрыл рот и выдохнул луч черно света. Волны жалких воплей слышались внутри него, как будто несчетное количество душ пожирали друг друга.

*Разрез!*

Кровавая вспышка пронеслась в небе. Все увидели, как огромный топор возник над лучом черного света. Эксперты увидели кровавый разрез, который разделил луч на две части…

*Плеск!*

Луч света оказался разделен на две ровные половины взмахом кровавого топора, а глава Зала Духов выплюнул пригоршню крови. Он побледнел и отступил на некоторое расстояние. Атака Сяо Чэня оказалась невероятно жесткой. Казалось, словно она способна рассечь мир. Властная аура кровавого топора вызывала дрожь в сердце.

— Три лезвия небесного топора!

Топор с легкостью рассек атаку главы Зала Духов, но Сяо Чэнь не стал сдерживаться. Ничего не говоря, он сделал еще два шага вперед, а затем совершил три последовательных взмаха топором, вызывая свист в пространстве.

Три атаки слились воедино, а обычный человек увидел бы лишь красную вспышку света в небе. Только эксперты уровня главы Зала Духов четко увидели три ярких кровавых дуги света, что неслись к нему. Их скорость просто потрясала.

Три дуги кровавого казались слабыми, но глава Зала Духов ощущал от них чрезмерную опасность.

— Техника духовного барьера!

Глава задрожал от угрозы. Его душа вырвалась из его лба, но ладони его души странным образом взорвались…

*Гул* *Гул!*

Черные облака вдруг хлынули со всех сторон и закрыли собой солнце, когда руки взорвались. На первый вид безграничное небо в мгновение ока оказалось укутано черным туманом. Несчетное количество острых духовных волн вырывало из черного тумана. Они вызывали чувство, как будто в округе летали демоны.

«Бам-бам-бам!»

Три полосы кровавого света пронеслись через множество слоев облаков. Когда первая полоса прошлась сквозь слои, на их поверхности образовалось множество рябей. За короткое мгновение первая полоса кровавого света развеялась, а за ней стала видна вторая.

— Разрез!

Приказал хриплый голос. Вскоре облака оказались рассечены, но кровавый свет полетел в определенном направлении.

*Плеск!*

Как только кровавый свет достиг определенной области, послышался звук выхаркивания крови. В тот же миг черные облака начали стремительно рассеиваться.

Как только облака рассеялись, все эксперты смогли четко разглядеть происходящее. Они увидели, что глава Зала Духов был покрыт кровью. Он стоял в воздухе и дрожал. От плеча до живота проходила страшная рана от разреза. Через неё можно даже было разглядеть состояние внутренних органов. Судя по всему, тот удар серьезно навредил главе Зала Духов.

Сяо Чэнь равнодушно смотрел на главу Зала Духов, однако в его глазах вспыхнуло легкое удивление. Видимо он не ожидал, что тот сумеет выжить. Во времена его эры несчетное количество экспертов погибло от того удара…

Глава Зал Духов разъяренно смотрел на Сяо Чэня. Он махнул рукой, а перед ним появилось несколько нефритовых бутылок. Следом он вылил лекарственные жидкости на свои раны, из-за чего в воздухе начал появляться белый дым. Он начал стремительно формировать печати. Возник купол черного цвета, который заключил его и Сяо Чэня внутри.

— Старик Мо, пришло время вмешаться и перестать наблюдать за шоу, не так ли? — Завершив формирование черной тюрьмы, глава Зала Духов сурово закричал.

Сяо Ян и остальные эксперты изменились в выражении. Клан Хунь скрыл еще одного эксперта?

— Эх-х, Хунь Ми Шэн, ты и вправду разочаровываешь…

Вдруг посреди пространства раздался тихий старческий вздох.

Сяо Ян резко повернулся и посмотрел на группу людей вдалеке. Старик в серой мантии, сила которого достигала лишь высшего уровня Мнимого Святого, покачал головой. Он сделал шаг вперед с лицом полным разочарования.

Сяо Ян лишь смутно раньше на него посмотрел, но в тот момент тот скрывался от рабов пламени. Поэтому-то он и не особо обращал на него внимания. Никак он не ожидал, что этот человек настолько сильно скрывает свою силу.

— Старик Хунь Мо! И ты здесь? Значит клан Хунь и вправду намеревается нарушить соглашение?

Гу Нань Хай и Старейшины других древних кланов испортились в выражениях, когда увидели того старика. В их глазах даже мелькал некий страх.

— Соглашение… оно ничего не значит перед эссенцией демонического пламени.

Улыбнулся старик. Он прошелся взглядом по группе Сяо Яна, но не атаковал. Наоборот он просто вздохнул и посмотрел в определенную область посреди пустого пространства. Последовал его вопрос: — Старый демон из Меньшей Башни Пилюль, зачем тебе все еще прятаться, раз я решил показаться?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь