Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1505

Глава 1505 — Иллюзия и Реальность

Сяо Ян пораженным взглядом смотрел на тату клана, что показалась на лбу худого человека. Буря эмоций вспыхнула в его сердце. В целом он должен остаться единственным в клане Сяо, кто обладает этой тату. Так почему ею вдруг владеет этот таинственный человек?

— Тату клана Сяо?

Группа Дай Эр также определила принадлежность тату клана. Пораженными глазами они посмотрели на Сяо Яна. Все они видели ранее, когда Сяо Ян ею пользовался. Поэтому то они очень хорошо запомнили рисунок символа.

— Может он предок клана Сяо? — Предположила Дай Эр.

Сердце Сяо Ян дрогнуло, когда он услышал её предположение. Очищающее Пламя Демонического Лотоса существует уже очень давно. Если проследовать в историю, оно существовало куда дольше, чем клан Сяо. Поэтому вполне реально, что оно могла захватить экспертов клана Сяо в ту эру. Вот почему Сяо Ян даже немного обрадовался, однако радость сразу улетучилась. Этот человек уже стал рабом Очищающего Пламени Демонического Лотоса…

«Бам!»

Человек вдруг махнул топором, пока Сяо Ян предавался различным мыслям. Страшный ветер рассек воздух и обрушился на энергетический барьер Цзы Янь и Гу Нань Хая.

*Треск!*

Энергетический барьер долго не продержался против такой атаки и быстро разрушился. Оба бойца как будто получили тяжелые удары, поэтому побледнели и отступили назад на десяток шагов.

*Рёв!*

Отбросив их одной атакой, человек не стал останавливаться. Он исчез и появился уже над ними. Странный кровавый топор издавал гул, когда рассекал воздух. Неся разрушительную силу, он решительно махнул им вниз!

Пока человек наносил свой удар, эмоции стремительно менялись в глазах Сяо Яна. Вдруг он сжал зубы и исчез. Появился он перед Цзы Янь и Гу Нань Хаем. В то же время между его бровей засияла тату клана!

*Гул!*

Огромный топор приближался к Сяо Яну, но когда ему недоставало полфута до плоти, то вдруг застыл. На равнодушном лице худого человека наконец вспыхнули эмоции.

Глядя на застывший топор, Сяо Ян про себя облегченно вздохнул, как будто бы с его плеч упал тяжкий груз. Он развеял пламенный лотос, который уже был готов и скрывался в его рукаве. Парень уставился в глаза худого человека, который выглядел в замешательстве. Как будто-ба он что-то вспоминал. Сяо Ян сложил ладони перед ним и спросил низким голосом: — Могу я узнать имя Старейшины? Меня зовут Сяо Ян, я член клана Сяо!

— Клан Сяо…

Услышав этот термин, в его глазах вспыхнули эмоции. Он посмотрел на Сяо Яна. Постепенно в его сердце начала формироваться таинственная связь. То знакомое ощущение… следы родословной.

— Ты… ты член клана Сяо? — Хриплым голосом спросил человек.

Сяо Ян кивнул. Судя по ситуации, этот человек в самом деле принадлежит к клану Сяо.

— Тогда кто я такой?

Однако, только он обрадовался, как услышал лед в последующих словах. Этот старик кажется потерял ясность разума.

— Ты Сяо Чэнь, кровавый топор Сяо Чэнь!

Послышался голос со спины Сяо Яна. В том голосе отчетливо слышались нотки шока.

Сяо Ян обернулся и посмотрел на Гу Нань Хая, которые не мог поверить собственным глазам. Парень спросил: — Сяо Чэнь?

— Сяо Чэнь… — Прошептал худой человек.

— Старейшина Гу, вы знакомы с ним? — Спросила Дай Эр, приблизившись к ним.

— Мы не знакомы. Но тем не менее, я видел этот кровавый топор в книгах. Клан Сяо произвел на свет выдающегося человека в прошлом. Оружие того человека было известно и называлось кровавым топором. Его владельца звали Сяо Чэнь! — Пораженно смотрел на человека Гу Нань Хай. — Сяо Чэнь обладал поразительным талантом. Он считался кузеном Сяо Сюаня. Однако его никогда ничего не сдерживало, в виду своего импульсивного характера. Неизвестное количество экспертов погибло от его топора, пока он не стал известным. Но в итоге он исчез без следа. Как бы не искал клан Сяо, они не смогли ничего обнаружить… не думал, что встречу его здесь.

— Точно, как только он исчез, вскоре начали расходиться слухи о появлении Очищающего Пламени Демонического Лотоса… — Вдруг вспомнил Гу Нань Хай.

«Кузен предка Сяо Сюаня…»

Сяо Ян был поражен, но хмурился. Учитывая обстоятельства, этот старец тоже мог считаться предком его клана.

— Но он избежал великой трагедии клана Сяо, пока был здесь. Даже не знаю, проклятье ли это или же благословление. — Вздохнул Гу Нань Хай, когда подошел к Сяо Яну.

Парень молчал. Он смотрел на Сяо Чэня. Прямо сейчас на его лице просматривалось искажение выражения. Словно бы он пытается сопротивляться.

— Он сопротивляется контролю Очищающего Пламени Демонического Лотоса… — Крикнул Гу Нань Хай, когда увидел выражение Сяо Чэня.

Сяо Чэнь держал свой топор, но его всего трясло. Тусклое светло-кремовое пламя сочилось из его пор.

Сяо Ян слегка поразился. Очищающее Пламя Демонического Лотоса настолько страшно, что даже прибегает к особому методу для возобновления контроля над Сяо Чэнем, но Сяо Ян не знал как помочь ему. В конце концов, демоническое пламя существовало внутри тела Сяо Чэня.

Чувствуя беспомощность, Сяо Ян коснулся своего лба. В этот момент загадочный сгусток света начал слегка колебаться.

Чем и заставил Сяо Яна изумиться. Он прочувствовал связь тех колебаний, поэтому вскоре очень обрадовался.

— Сяо Ян ге-ге!

Дай Эр увидела, как Сяо Ян пошел по направлению к дрожащему Сяо Чэню. Она встревоженно воскликнула.

Сяо Ян махнул рукой, услышав её тревогу. Он стремительно приблизился к Сяо Чэню и резко расплющил ладонь на его груди. В тот же миг Сяо Чэня перестал дрожать, а пламя на поверхности его тела исчезло.

*Вздох…*

Сяо Чэнь несколько раз грубо выдохнул, а затем посмотрел на тату клана на лбу Сяо Яна с несколько сложными эмоциями. Хриплым голосом он спросил: — Каково нынешнее состояние клана Сяо?

Парень молчал, но через несколько секунд тихо ответил: — Клана больше нет… — Далее он кратко рассказал о последующих событиях.

Пока Сяо Ян рассказывал, Сяо Чэнь не перебивал его, однако кровь просочилась через его сжатые кулаки. По завершению истории он грустно произнес: — Даже старший брат Сяо Сюань погиб…

Сяо Ян тихо вздохнул, когда смотрел на сжимающего кулаки Сяо Чэня. Он понимал, что сейчас сердце предка разрывала огромная ненависть, но даже если бы он остался тогда в клане Сяо, избежать трагедии не удалось бы наверняка. Клан Хунь слишком могуч.

— Мы находимся в пространстве демонического пламени. Предок Сяо Чэнь, прошу, проведите нас к Очищающему Пламени Демонического Лотоса… — Тихо попросил Сяо Ян.

— Вы не противники демоническому пламени… — Покачал головой Сяо Чэнь, ответив все таким же хриплым голосом.

— Даже если мы останемся здесь, то выжить точно не сможем… — Улыбнулся в ответ Сяо Ян. В его глазах вспыхнул свет.

— Следуй за мной.

Сяо Ян Чэнь обменялся взглядом с Сяо Яном, а затем поднялся на ноги. Следом он повернулся и направился к вратам в конце зала.

— Идем за ним.

Сяо Ян много не говорил. Он просто махнул рукой. Гу Нань Хай открыл рот, но ничего не сказал и последовал за ними.

*Треск!*

Вся группа молча следовала за Сяо Чэнем. Они смотрели, как он открывает врата, за которыми следовали воздушные ступени. В конце лестницы виднелся большой каменный трон.

Сяо Ян слегка улыбнулся, глядя на тот трон. Он первым пошел вперед и начал подниматься по ступеням. Сяо Чэнь, Дай Эр и остальные последовали следом.

Все эксперты молча поднимались и спустя минут десять добрались до трона. Сяо Ян поднял голову и увидел человека в белом одеянии, сидящем на троне. Пучки светло-кремового пламени пылали на поверхности его тела, принимая различные формы.

Человек сидел молча. Ни крохи ауры не исходило от него, но он казался весьма странным для группы Сяо Яна.

Когда все эксперты поднялись наверх, человек наконец открыл глаза. На его лице появилась улыбка, которая и изумила всех.

— Вы сможете получить эссенцию Демонического Пламени, если одолеете меня. Иначе все вы навсегда останетесь здесь и станете моими рабами. — Голос человека звучал тепло и нежно, но в то же время вызывал дрожь по всему телу.

Гу Нань Хай и остальные стали серьезными, а в своих сердцах они испытывать опасность. Этот человек перед ними придавал им ощущение, что его вовсе и не существовало здесь!

*Вздох…*

Тишина продлилась мгновение, пока Сяо Ян протяжно не вздохнул. На его лице выразилась усталось, но голос звучал четко и ясно.

— Очищающее Пламя Демонического Лотоса… видимо ты унаследовал все наследия Святого Очищающего Демонического Лотоса. Иначе ты бы не сумел овладеть мастерством Небесного Тумана Кошмаров до такого уровня. Я вынужден признать, что твоя иллюзия превосходит иллюзию, которые создает Древнее Древо Бодхисаттвы. Однако, независимо от реальность иллюзии, она остается иллюзией…

Голос Сяо Ян эхом разнесся по пространству. Однако теплая улыбка на лице человека постепенно испарилась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь