Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1452

Глава 1452 — Альянс

Лицо старого демона Хоу менялось между зеленым и красным после заключительного итога. Он думал, что спустя столько лет сумеет одолеть Яо Лао, но жестокая реальность преподнесла ему факт, что даже его ученик сумел с легкостью превзойти его…

— Ха-ха, мои поздравления старина. — Улыбнулся Сюань Кун Цзы, сложив ладони перед Яо Лао.

— Старик, ты выучил невероятного ученика. Этот малец уже превзошел тебя, не так ли?

Улыбка от уха до уха расцвела на лице Яо Лао, когда он начал выслушивать поздравления вокруг себя. Выступление Сяо Яна заставило его гордиться, будто бы он лично одержал победу. При достижении его возраста желание соревноваться утихает. Он счастлив научить молодого человека и передать ему свои навыки, чтобы он уже превосходил других людей.

А увидев, что его ученик достиг таких достижений, как учитель, такой человек испытает крайнее удовлетворение.

— Хмпф…

Старый демон Хоу раздражался, наблюдая за радостным лицом Яо Лао. Он яростно махнул рукавами, развернулся и ушел.

Первый Старейшина смотрел на Сяо Яна, а на его лице появилась редкая улыбка. Хотя парень был намного моложе его, но сам возраст не играл особой роли в Центральных Равнинах. Значение имела только сила. Независимо с точки зрения силы или же навыков алхимии, Сяо Ян заслужил квалификацию, чтобы стоять наравне с ним.

— Сяо Ян, ты станешь Старейшиной Меньшей Башни Пилюль в дальнейшем. Ты и Яо Лао должен пойти за мной. Нам стоит обсудить вопрос, с которым вы сюда пришли.

Сяо Ян обрадовался, когда услышал слова Первого Старейшины. Он сложил перед ним ладони и кивнул. Он пришел в Меньшую Башню Пилюль по причине образования альянса. Если бы не критический голос, он не собирался принимать участия в соревновании.

Первый Старейшина развернулся и медленно спустился с каменной платформы. Старейшины последовали за ним.

— Идем.

Яо Лао и троица великих глав подбадривала парня. Они смотрели на спины Старейшин. Последующие дела наверняка пройдут проще и альянс будет сформирован.

Десять Старейшин, включая Сюань Кун Цзы, Сюань Юй и Лэй Тянь Цзы сидели полукругом посреди просторного зала внутри Меньшей Башни Пилюль. Сяо Ян и Яо Лао также нашли себе места. Все взгляды собрались на Первом Старейшине, сидевшем во главе стола.

— Башня Эликсиров всегда сохраняла нейтралитет и не принимала сторону ни одной фракции. Можно сказать, что таковы правила Башни Эликсиров… — Последовал спокойный голос Первого Старейшины. — Многие Старейшины выговорили свое мнение по поводу альянса. Хотя мы непримиримые враги с Залом Духов, образование альянса приведет к нарушению правил…

— Первый Старейшина, ваша логика имеет изъян. Зал Духов захватит несчетное количество душ алхимиков за прошедшее время. Хотя они совершали свои дела втайне, о данных событиях давно уже известно. Будучи святой землей в сердцах алхимиков, Башня Эликсиров обязана взять на себя обязанности по их защите, но вы не сумели достигнуть стадии нерушимой стены против Зала Духов. Если так и продолжится в дальнейшем, некоторые алхимики останутся разочарованы, а Башня Эликсиров значительно потеряет во влиянии. А тогда ‘Святая земля’ будет существовать лишь на слуху. — Поспешил сказать Сяо Ян.

— Вдобавок, стоит Башне Эликсиров перестать быть святой землей, то какая разница у них встанет от присоединения к Башне Эликсиров или же к обычной фракции?

Слова Сяо Яна звучали невежливо по отношению к присутствующим. Они очень прямо говорили о нынешней ситуации Башни Эликсиров. Он должен серьезно отнестись ко взглядам старомодных алхимиков, раз они считают важность следования правилам.

Стоит сказать, что определенный эффект они сумели произвести. Выражения некоторых Старейшин может и выглядели невыразительными, но они понимали всю серьезность сложившейся ситуации, что ясно говорило о причине их хмурости. Скорость сбора душ Залом Духов в последнее время увеличилось. Временами они даже не скрывали своих поступков, что вынудило многих алхимиков запаниковать, но Башня Эликсиров никак не отреагировала. Алхимики может и терпели свои страхи с самого начала, но внешне они выглядели спокойными. Только когда они убедятся, что Башня Эликсиров больше не сможет их защитить, то какой смысл относиться к ней, как к святой земле?

Первый Старейшина замолчал после слов парня. Спустя лишь некоторое время он мягко вздохнул и ответил: — Яо Чэнь, твои ученик не только хорош в развитии Доу Ки и в приготовлении пилюль, но и в навыках красноречия…

— Ха-ха, молодые люди должны себя вести высокомерно. Первый Старейшина, простите его за то, что обидел вас. — Посмеялся Яо Лао, но выглядел каким-то довольным.

— Даже если он высокомерный, у него есть сила для подтверждения своих слов… — Покачало головой Первый Старейшина. Он сразу бросил взгляд на парня и произнес: — Сейчас ты можешь считаться Старейшиной Меньшей Башни Пилюль, а значит имеешь право проголосовать за присоединение к альянсу. Хотя я занимаю положение Первого Старейшины, но обязан следовать правилам. Поэтому твоя задумка достигла успеха.

— Благодарю вас, Первый Старейшина!

Даже при своем хладнокровии, он не смог сдержать радости, когда услышал его слова. Сяо Ян сложил ладони перед стариком и поблагодарил его.

Башня Эликсиров занимала очень важное положение в формировании альянса. Если им не удастся её склонить на свою сторону, то альянс окажется наполовину сильным от предполагаемого. Поэтому Сяо Ян и Яо Лао приложили много усилий, чтобы достигнуть успеха. К счастью им это удалось.

— Зал Духов в самом деле основной враг всех алхимиков. В виду их силы, мы еще не решились развязать с ними кровавую войну. Если мы так поступим, то пострадаем от колоссальных потерь. — Вздохнул Первый Старейшина. — Однако, в связи с компромиссом, Зал Духов стал очень высокомерным. Если их не сдержать, то Башне Эликсиров и им придется все равно сразиться до смерти, пока один из нас не падет.

— Первый Старейшина, не волнуйтесь. Башня Эликсиров будет с ними сражаться не в одиночку, когда придет время! — Произнес Сяо Ян низким голосом.

Первый Старейшина улыбнулся на слова парня. Он кивнул и спросил: — Когда начнется объединение?

— Первый Старейшина, прошу, посетите Павильон Павшей Звезды через три дня. Павильон Павшей Звезды, Долина Горящего Пламени и Цветочная Фракия заключат соглашение о альянсе! — Ответил Сяо Ян.

— Даже так? Даже Цветочная Фракция и Долина Горящего Пламени согласились? Ха-ха, кажется ты и правда запланировал грандиозную схему. — Все Старейшины слегка изменились в выражениях, когда узнали подробности. Они уже могли подтвердить, насколько могучим станет альянс при таких союзниках. Тогда даже Зал Духов не посмеет его недооценивать.

— Да. Я лично посещу Павильон Павшей Звезды через три дня для заключения соглашения.

Улыбнулся Первый Старейшина. Сяо Ян обрадовался, а кровь в его теле забурлила по неизвестной причине. Зал Духов, вашей спокойной жизни скоро придет конец.

Сяо Ян и Яо Лао еще на день задержались в Башне Эликсиров, а затем без передышек вернулись обратно в павильон. Как принимающая сторона, они должны должным образом подготовиться ко встрече с гостями.

Два дня прошло в мгновение ока, пока они занимались подготовкой.

Защита Павильона Павшей Звезды значительно возросла за последние пару дней. Глаза постоянно наблюдали за территорией в радиусе пяти сотен километров вокруг Павильона Павшей Звезды. Любая активность тут же попадала в глаза шпионам павильона.

Облака витали над горой, где Павильон Павшей Звезды готовился принять гостей. Яо Лао, Сяо Ян, Цай Линь и другие высшие власти павильона уже ждали здесь. Врата звездного пространства открылись для принятия важный персон.

С течением времени над их головами воспарило яркое солнце…

*Свист!*

Свист порыва ветра нарушил тишину. Сяо Ян и Яо Лао первыми заметили его. Они повернулись в сторону входа в звездное пространство и увидели, как к ним несется сгусток света. Спустя пару мгновений он появился над горой, а сам свет полностью растворился, раскрывая взгляду множество женщин. Первыми на событие явились члены Цветочной Фракции.

Сяо Ян обратил внимание на Юнь Юнь, а затем повернулся в другую сторону, заметив двух женщин, от которых исходили крайне могучие колебания энергии.

— Промежуточный уровень Мнимого Святого и высший уровень Мнимого Святого… Цветочная Фракция и вправду скрывала поразительную силу.

— Ха-ха, Фея Цин и Фэя Хуа, давненько не виделись. Как поживаете… — Улыбнулся Яо Лао и поприветствовать двух женщин.

Группа женщин спустилась неподалеку от группы Сяо Яна. Красивая женщина а зеленом дворцовом платье посмотрела на Яо Лао сложным взглядом и тихо произнесла: — Спустя столько лет ты превратился в престарелого…

Яо Лао немного даже смутился от её слов.

Сяо Ян в свою очередь слегка удивился, при взгляде на милую женщину. Ему был знаком этот взгляд. Сюань Юй точно также смотрела на Яо Лао…

«Кажется красота учителя привлекала множество женщин в свое время…»

— Это Павильон Павшей Звезды? Он и вправду производит впечатление большой фракции. Все немного лучше, чем я себе представляла.

Жаркий ветер внезапно подул в сторону звездного пространства, пока Сяо Ян смеялся про себя. Ярко-красный свет вдруг возник посреди вершины горы. Свет вскоре рассеялся, являя миру группу людей, а впереди них стоял старик с красными волосами. Кроме того, его страшная аура заставила даже Сяо Ян нахмуриться в момент своего появления.

«Основатель Хо Юнь, так этот старый пень все еще жив…»

Яо Лао улыбнулся, бросив взгляд на старика с красными волосами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь