Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1364

Глава 1364 — Высшая ступень силы Почтенного Воина восьми звезд!

Сяо Сюань и Дай Эр пристально наблюдали за Сяо Яном, переполненные серьезностью и напряженностью.

«Сяо Ян, ты не должен потерять правильный путь…» — Сяо Сюань сжал руки, не в состоянии больше сдерживать свои эмоции.

«Бам!»

Пока старик переживал, внутри Сяо Яна раздался какой-то приглушенный грохот. Оба ясно заметили, как лицо парня приобрело фиолетово-красный оттенок, а его аура стремительно ослабла.

*Выдох…*

Старик и девушка облегченно вздохнули, ощущая быстрое ослабление ауры Сяо Яна. К счастью Сяо Ян не потерял голову от переполняющей его силы.

Его аура резко упала, а спустя пару минут она снова опустилась до уровня Почтенного Воина шестой звезды. Однако его прошлая сила шестой звезды не шла ни в какое сравнение с текущей. Одинаковые уровни, но тотальное различие в силе.

«Парень решительно уплотнил новую силу… однако, видимо сейчас все повторится…» — Сяо Сюань облизнул пересохшие губы. Он не ожидал, что Сяо Ян подавит свою ауру с высшей ступени силы девятой звезды обратно на шестую.

Старик размышлял, а аура парня вновь начала расти. Однако, будучи под контролем Сяо Яна, она росла намного медленней.

Шестая звезда…седьмая звезда…восьмая звезда…девятая…

Его аура постепенно росла, пока не остановилась на девятой. Однако вновь дорасти до высшей ступени девятой звезды она не смогла.

Однако, выражение Сяо Яна изменилось, когда его аура возросла до девятой звезды. Он снова приложил усилия и подавил её. Однако на этот раз она не смогла упасть ниже высшей ступени седьмой звезды.

«Энергия слишком плотная. Сейчас будет очередной возврат… но теперь он будет последним», — кивнул Сяо Сюань, ощущая рост и падение ауры парня. Исходя из сложившейся ситуации, все изменения шли под контролем Сяо Яна, но старик стал меньше волноваться. Решительность Сяо Яна удовлетворила его.

Дай Эр тоже кивала и улыбалась. Энергия, поглощенная Сяо Яном, оказалась слишком высокой, но её плотность заметно ослабила его собственную Доу Ки. Он обязан её уплотнить и сжать, чтобы его Доу Ки вновь стала плотной и мощной.

«Хлоп-хлоп…»

Пузыри до сих пор бурлили на поверхности водоема. Остановившись буквально на мгновение, его аура вновь поползла вверх. Менее чем за пять минут она прорвалась через седьмую звезду и достигла восьмой звезды. Полностью рост прекратился на высшей ступени силы восьмой звезды.

«Он смог…» Сяо Сюань и Дай Эр облегченно вздохнули, когда Сяо Ян сумел уравновесить свою ауру. Его сила возросла на две звезды, но данное развитие будет ему подвластно в полной мере. Парень нашел лучше решение с точки зрения огромной силы и её увеличением.

Когда его аура полностью устаканилась, его глаза слегка дрогнули. Через мгновение он медленно открыл их.

«Вспых!»

Два фиолетово-красных луча света выстрелили из его глаз. Встретившись с каменным столбом, тот мгновенно превратился в пыль.

Но довольно быстро тот свет потух. Однако к обычной темноте глаз парня добавился оттенок фиолетово-красного, из-за чего его глаза стали выглядеть немного необычно.

*Выдох…*

Парень выдохнул горячий воздух. Ощутив внутри себя несравненный океан Доу Ки, он испытал настоящую радость. Не удержавшись, он закричал, но в его крике ясно слышались признаки рева дракона и визга феникса.

*Рёв!*

Рев как гром прогремел по всему залу. Даже дом немного затрясся.

— Ха-ха, как же освежает!

Рев погремел в зале некоторое время, пока не исчез. Сяо Ян громко смеялся, но поток шлепнул рукой по воде и исчез во вспышке. В следующий миг появился он уже за пределами кровавого водоема, а его могущественная аура хлынула во все стороны без всяких ограничений.

— Поздравляю Сяо Ян ге-ге, — сладко улыбнулась Дай Эр и поздравила парня, убедившись что с ним все в порядке.

Сяо Ян ухмыльнулся и потянулся. Случайным образом он схватил ладонью пустое пространство перед собой, которое словно бы смялось. Ощутив переполнение энергией, он был уже уверен, что если бы вновь сразился с Гу Яо, то победил бы его без применения навыков в течение двадцати ударов.

Высший уровень силы Почтенного Воина восьми звезд. Теперь он по-настоящему встал вровень с молодыми гениями клана Гу.

— Спасибо вам предок! — следом парень повернулся к Сяо Сюаню, который стал выглядеть уже как старик. Без всяких колебаний он преклонил перед ним колено и поблагодарил низким голосом.

Забудьте о его старшинстве, Сяо Сюань довел себя до подобного состояния, чтобы передать последние следы родословной клана Сяо ему, прождав неисчислимое количество лет. Он без сомнений был достоин того, чтобы получить искренний поклон Сяо Яна!

Сяо Сюань довольно улыбнулся. Смотря на парня теплым взглядом, он помог тому подняться с колен, а после произнес:

— Теперь у клана Сяо появился шанс на возрождение. Я не зря прождал здесь так много лет… но, сейчас тебе непременно стоит поблагодарить свою подружку. Если бы не её помощь, ты бы не сумел слить в себе три вида родословных.

Сяо Ян был изумлен. Повернувшись, он посмотрел на улыбающуюся девушку, но она лишь ему в ответ кивнула. Разумеется, Сяо Ян понял её. Она не желала слишком превосходить его, вот почему он ощутил в сердце тепло. Любой мужчина пожелал бы такого отношения от своей женщины.

— Сяо Ян, сейчас в твоем сердце посажено семя новой родословной. Ты просто обязан тщательно его защищать. Не позволь ничему с ним произойти. Оно сыграет критическую роль в твоем развитии, если ты попытаешься прорваться к уровню Бога… — серьезным тоном заговорил Сяо Сюань. — Если ты достигнешь Бога, утраченная родословная в телах клана Сяо вновь возродится, а её сила будет превосходить по качеству предыдущую — в этом и заключается единственная надежда на возрождение клана Сяо!

Сяо Ян молча кивнул, коснувшись ладонью груди. Смутно, но он ощущал довольно сильное сердцебиение. Во время каждого стука, он ощущал как Доу Ки внутри его тела слегка дрожала.

— Вдобавок ты должен осторожнее отнестись к клану Хунь. Я много раз с ними сталкивался, но он очень мистичен и странен. Даже когда клан Сяо был на пике силы, мы лишь могла сражаться с ними на равных. Клан Сяо обладал сильнейшим фундаментом среди восьми древних кланов. Наш клан был сильнейшим, в то время как клан Гу вторым. Однако клан Хунь выступал в роли самого загадочного…

— По моим предположениям, клан Хунь даже чуточку сильнее, чем клан Гу… — старик все также выглядел серьезно. В прошлом клан Сяо завязал с ними крупномасштабную битву, заимствуя помощь. Однако многого они не сумели добиться. Данного факта уже тогда оказалось достаточно, чтобы доказать силу клана Хунь. Кроме того, тот клан вел долгую историю, однако его родословная ,кажется не истощилась. Данного фактора Сяо Сюань никогда не мог понять, вот почему так и не сумел заполучить правильного ответа.

Выражения Сяо Яна и Дай Эр изменились после его слов. Дай Эр была осведомлена о силе клана Гу, так как он сражался с кланом Хунь за прошедшее время множество раз и в основном одерживал победы. Поэтому ей было сложно принять мнение Сяо Сюань, что её клан слабее клана Хунь.

— Клан Гу и впрямь самый крепкий среди восьми кланом. Однако клан Хунь слишком уж загадочен… сложно будет найти в этом мире человека, который будет по-настоящему понимать их силу… — вздохнул Сяо Сюань. Он махнул рукой, заметив хмурость на лице молодых людей, и добавил:

— В любом случае, пока вы не достигнете уровней Святых, то должны проявлять осторожность. Ты обладаешь Древним Божественным Нефритом Тоу Шэ, поэтому члены клана Хунь точно придет по твою душу…

Сяо Ян кивнул. Он понимал внутри себя, что несмотря на вражду между их кланами или же в виду личной неприязни определенного человека, представители клана Хунь точно просто так не отпустят его, да и у него не имелось причин снисходительно к ним относиться. Он точно не сдастся им, даже если перед ним встанет могущественным враг с такой колоссальной силой!

— Уже прошло два года с тех пор, как вы вошли в Небесную Гробницу. До вышего выхода осталось около года, а значит вам стоит должным образом потренироваться, чтобы как можно больше увеличить свою силу… — потрепал Сяо Сюань своего потомка по плечу. Следом он сжал руку, а на ней возник свиток с различными символами пламени.

— Вот завершенная версия секретной техники Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени. Внутри также начертан завершающий шаг. Если ты правильно его постигнешь, то сможешь сформировать тату клана. Если сила родословной будет работать правильно, то ты сможешь высвободить мощь тату клана до предела.

Сяо Ян тут же обратил внимание на свиток, буквально пожирая его глазами. Завершенная версия Трех Таинственных Проявления Божественного Пламени спустя столько лет наконец-то попала ему в руки!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь