Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1351

Глава 1351— Древние Пожирающие Насекомые

Гу Цин Ян улыбнулся, когда с ним все согласились. Затем он бросил взгляд на отдаленную энергетическую бурю и сказал:

— Раз нет несогласных, давайте начнем. Это мое предложение, поэтому мы и начнем первыми. Остальные нам помогут после. Ах да, не вините за прямоту. Если кто-то желает постоять в сторонке или же имеет на уме недобрые намерения, не вините за грубость…

Говоря свои предложения, он прошелся взглядом по всем экспертам, пока не остановился на Хунь Ли и Хунь Я, Улыбался он конечно же равнодушно.

— Генерал Цин Ян, будь спокоен. Сейчас мы все в одной лодке. Кто решит потопить лодку, получит ответку от всех, — заговорил парень с символом молнии на лбу. Член клана Лэй из восьми древних кланов.

— Ха-ха, спасибо большое… — рассмеялся Гу Цин Ян. Затем он повернул голову к своим сторонникам. — Давайте начнем. Сяо Ян и Дай Эр, мы будете последними.

Сяо Ян слегка кивнул, когда Гу Цин Ян посмотрел на него беглым взглядом. Он понял, что тот хочет, чтобы он проследил за дуэтом из клана Хунь.

— Ладно, начнем…

Произнес парень в серебристых одеяниях, а затем подошел к преграде света с тремя другими экспертами. Доу Ки буквально загудела в их телах, преобразуясь в невероятно большие столбы Доу Ки, которые бесцеремонно обрушились на преграду.

«Бам!»

Их атакующая мощь оказалась невероятно высокой. Даже если преграда света и выглядела крепкой, она все равно треснула от их атаки. Вскоре перед ними появилась дыра, диаметром три или четыре метра.

«Бам-бам-бам!»

Эксперты облегченно вздохнули, убедившись, что их атака возымела эффект. Вскоре Гу Цин Ян и три члена клана Гу вновь высвободили свою силу. Их руки окутались яркой Доу Ки, которая больше напоминала острые мечи, когда они вонзали их в кристальную стену. Твердые осколки постоянно летели во все стороны.

Все четверо работали как механические дрели. Величественная Доу Ки постоянно вырывалась наружу, пока они погружались все глубже.

*Вдох-выдох…*

Их работа продлилась на протяжении десяти минут, пока все четверо не начали стирать пот со своих лбов. Они отошли чуть назад и посмотрели на результат своих стараний. Пробурили они в общем туннель длиной в сотню футов. Остальные собрались чуть позади них, наблюдая за итогом их работы.

В ширину купол свет составлял тысячу футов. Поэтому им придется потратить примерно час, чтобы прорваться через него, если они продолжат в таком же темпе. Если же один или два человека будут этим заниматься, то они даже и за неделю не закончат.

— Генерал Цин Ян, позволь нам продолжить…

Двое парней из клана Лэй предложили их заменить, когда они остановились. Разумеется они понимали, что группа Гу Цин Яна способна продолжить, но они явно хотели сохранить часть сил. Они не могли допустить своего полного истощения. В конце концов, отношения между восемью древними кланами никогда не были особо дружными. Друг к другу они всегда относились с осторожностью.

— Ха-ха, в таком случае я побеспокою брата Лэй Ло… — просмеялся Гу Цин Ян. Следом их четверка отошла назад, а двое членов клана Лэй заменили их. На их кулаках засверкала яркая молния. Следом они низко прокричали и ринулись в атаку. В туннеле загремел шум.

— Буря приближается… — пока остальные занимались созданием туннеля, Сяо Ян, находясь позади, повернул голову и посмотрел в противоположную сторону. Давление энергии становилось все ощутимее. Редко, но можно было услышать свист и завывания ветров.

— Не так-то просто будет выбраться из энергетической бури… — улыбнулась и успокоила его Дай Эр.

— А вход на третий уровень всегда был замурован? — спросил Сяо Ян. Он коснулся ладонью кристальной стены. Подобный материал преобразовался их чрезвычайно ужасающе высокой энергии. Кроме того, сама энергия уплотнилась до такой поразительной степени. Только спустя долгое время она способна создать подобный крепкий покров.

— Ага. Слухи говорят, что покров света всегда был здесь, даже когда восемь древних кланов впервые посетили Небесную Гробницу. Даже спустя столько лет энергия до сих пор не проявляет признаком смягчения, — кивнула в ответ девушка.

Сяо Ян щелкнул языком и вздохнул. Небесная Гробница полна тайн.

Пока они разговаривали, туннель становился длиннее, но парни из клана Лэй не могли сравниться с результатом клана Гу. Поэтому они сумели пробурить проход лишь на пятьдесят футов, прежде чем их заменили. К счастью людей здесь хватало, вот почему на их место пришла новая пара…

«Бам!»

Когда их работа продлилась еще десять минут, за их спинами раздался ошеломительный взрыв. Они даже ощутили, как покров света существенно вздрогнул в этот момент.

— Она здесь…

Подобная реакция тут же вызвала тишину в туннеле. Выражения всех экспертов стали серьезнее. Даже крепкий покров света задрожал от приближения энергетической бури. Если бы они сейчас находились снаружи, то уже давно превратились бы в пыль.

— Давайте ускоримся… — подбодрил всех Гу Цин Ян. Хотя они избежали бури, но она все же на них давила. Окружающие яркие энергетические кристаллы может и выглядели красиво, но глядя на них он чувствовал себя неуютно.

Все кивнули. Пара из клана Янь ускорила свои старания, чтобы прорваться через туннель.

*Вдох…*

По мере течения времени, Сяо Яну и Дай Эр пришлось дважды заняться разборкой туннеля. Прорываться через слой кристаллов оказалось не так уж сложно, как представлял себе парень. Кристаллы может и выглядели крепкими, но явно недостаточно для него, обладающего несколькими видами Небесного Пламени.

Хунь Я и Хунь Ли также сделали вид, что усердно работают на благо всех. Однако становилось понятно, что они лишь делают вид. Однако сейчас не то время для споров. Какое бы раздражение они ни вызывали у группы Сяо Яна, но они лишь ждали того шанса, когда выберутся из туннеля на третий уровень.

За то время Сяо Ян еще дополнительно перекладывал внимание на пару из клана Яо. От них выступал парень с загадочными полосами на одежде и сексуальная миловидная девушка. Судя по их ауре, оба обладали силой как минимум Почтенных Воинов семи звезд. Внешне их боевая сила явно уступала дуэту клана Хунь. Иногда они бросали недружелюбные взгляды на Сяо Яна, но ему было слишком лень придавать им какое-либо значение. Гении древних кланов всегда высокомерны по отношению к остальным. А при встрече с таким человеком, они будут им раздражены еще сильнее.

*Шум!*

В туннеле гремел шум, а Сяо Ян закрыл глаза. Однако вскоре ему пришлось их открыть, так как до его уха донесся странный звук. Он посмотрел на кристальную стену, а затем коснулся её ладонью. Он заметил, что небольшой слой жидкостной энергии стекает с неё.

«Это же…» Сяо Ян изумился. Он перевел взгляд на противоположную стенку, а затем он застыл. Затем он щелкнул пальцем на глазах у удивленной Дай Эр. Из кончиков его пальцев высвободилось два столба энергии и соединилось с двумя стенками.

Необычный поступок Сяо Яна привлек внимание окружающих. Они посмотрели на него с удивлением, но даже пара работающих впереди остановилась, испытывая замешательство.

— Сяо Ян? — хмуро спросил Гу Цин Ян.

Однако парень будто бы и не слышал его вопроса. Он повернулся к ним спустя несколько секунд, однако от его лица отпрянула кровь, когда он ответил следующее;

— Кристальная стена сужается…

В туннеле немедленно воцарилась смертельная тишина.

Выражение Гу Цин Яна заметно испортилось после его ответа. Он также создал пару столбов энергии на манер Сяо Яна. После внимательного обследования он и вправду ощутил легкое давление со стороны каждого из них.

— Дерьмо, да что здесь такое творится?

У большинства экспертов выветрились всякие мысли, стоило им увидеть выражение лица Гу Цин Яна. Некоторые даже невольно выругались.

Гу Чэнь выглядел серьезным. Он подошел к одной из стен и коснулся её ладонью. Но в следующий миг он напряженно прокричал:

— Внутри стены определенно что-то есть.

«Бам!»

Только он сказал свои слова, как затем сразу же ударил по стене. В том месте образовалась трещина, из которой тут же просочилось что-то белое. Жидкостная субстанция вытекла и заделал поверхность поврежденной стены. Она быстро затвердела, образуя тонкий слой затвердевшей энергии…

— Те штуки выделениями восстанавливают стену.

Сяо Ян задержал дыхание, когда распознал существо в форме жука. Внутри его пробил озноб. Он прошелся взглядом вокруг. Кристальный покров располагался между небом и землей, но состоял… из этих маленьких белоснежных насекомых? Судя по их размеру, если они способны создать нечто настолько огромное, то их число… сколько же их там?

Они просто загнали себя в гнездо полчища невероятных насекомых!

Пока Сяо Яна пробирал озноб, Гу Цин Ян и другие эксперты напряглись, увидев белоснежных насекомых. Их лица даже побледнели.

— Древние Пожирающие Насекомые…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311770

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь