Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1267

Глава 1267 — Объединение четырех печатей.

Сяо Ян взглянул на старого призрака Чжай Сина, Хуан Сюаня и других атаковавших его экспертов, а затем отдал мысленный приказ. Одиннадцать марионеток мгновенно выстроились перед ним и образовали построение, ярко засияв темно-золотистым цветом.

— Оставьте Хуан Сюаня Кукле Небесного Дьявола, а я разберусь с Чжай Сином. Остальные блокируют других экспертов, — распределил роли Сяо Ян.

— Может, лучше я буду сражаться со старым призраком? — замешкалась на секунду Маленький Доктор. — Все же старик довольно силен.

Хотя она обладала довольно большим доверием к Сяо Яну, но девушка ясно представляла силу старого призрака. Да, в прошлый раз Сяо Ян справился, использовав Лотос Уничтожения, но и сам на год выпал из жизни, залечивая раны. Так что такую победу иначе как пирровой не назовешь.

— Расслабься, — улыбнулся Сяо Ян. Элитный Предок девяти звезд и Почтенный Воин одной звезды — это совершенно разные категории. В прошлый раз сила была на его стороне, но в этот, ему самому стоит опасаться меня!

Маленький Святой Доктор, зная упрямый характер Сяо Яна, ничего не сказала, лишь отошла качая головой.

— В таком случае... будь осторожен.

Увидев многих экспертов, несущихся на них по воздуху, Маленький Святой Доктор переглянулась с Почтенным Тянь Хо и другими. После чего ее тело вспыхнуло, и она появилась впереди в небе на расстоянии ста метров. Ее величественная аура блокировала экспертов племени Небесного Демонического Феникса и Павильона Молнии и Ветра. Она позволила пройти лишь Чжай Сину и Хуан Сюаню.

— Сяо Ян, если ты не будешь справляться, то не геройствуй, — гулко произнес Тянь Хо. — Просто крикни и я помогу тебе.

Тан Чжэнь так же предложил свою помощь Сяо Яну и повернулся в сторону Бин Хе, задумчиво бредущего к нему по воздуху. Тан Чжэнь оттолкнулся от воздуха и появился перед ним.

Сяо Ян кивнул, глядя на спину Тан Чжэня. Он щелкнул пальцем и Кукла Небесного Дьявола, поглотившая силу других, рванула в сторону Хуан Сюаня. Сам парень спокойно оценил обстановку и нашел глазами шагающего к нему по воздуху старого призрака Чжан Сина.

Пара серебряных вспышек и вот Сяо Ян уже перед противником.

— В этот раз я не дам тебе много времени, — сказал Чжай Син.

Раньше у него было много возможностей убить Сяо Яна, ведь парень был всего лишь Предком девяти звёзд. Он был муравьем в глазах старого призрака, поэтому Чжай Син и не замечал парня, ровно как не смотрел на муравьев. В итоге старый призрак заплатил рукой за свое небрежность и теперь стал относиться к Сяо Яну намного осторожнее. Сегодня он отплатит мальчишке за унижение!

— Это не тебе решать, — Сяо Ян улыбнулся и в его руках внезапно образовалось множество странных печатей. Последовательные образы быстро менялись, пока парень выкрикивал слова:

— Три Таинственных Проявления Небесного Пламени! Первое Проявление! Второе Проявление! Третье Проявление!

Мантия Сяо Яна развевалась, словно при сильном ветре, хотя стояла явно безветренная погода. Аура парня увеличилась и остановилась на уровне Почтенного Воина трёх звезд.

Будучи предком и используя технику Трех Таинственных Проявлений Небесного Пламени, его сила увеличивалась на пять звезд, а на этом уровне лишь на две. И это с учетом полного овладения навыком и пониманием сути огня. Получается, чем сильнее он становится, тем слабее эффект техники? Сяо Ян, чувствующий в этот момент океан могущественной Доу Ки в своем теле, был недоволен открывшейся перспективой.

«Три Таинственных Проявления Небесного Пламени, — посмотрел на Сяо Яна глава Долины Горящего Пламени. — Эта техника словно создана для мальчишки».

С его нынешней силой, если он будет использовать этот навык, то его могущество не повысится даже на одну звезду, но в руках Сяо Яна давала такой прекрасный эффект. Немногие в истории его Долины Горящего Пламени добивались таких успехов.

«Должно сработать…» Сяо Ян нежно сжал обе руки. Пугающая сила задержалась над его ладонями. Этот заряд мог сокрушить само пространство!

— Три Таинственных Проявления Небесного Пламени из Долины Горящего Пламени? — поднял бровь старый призрак Чжай Син. — И поднялся всего до Почтенного Воина трёх звезд. Маловато для победы.

Чжай Син махнул рукой и более десятка черных цепей вырвались ядовитыми змеями из его рукавов.

Эти темные черные цепи были чрезвычайно пугающими. В мгновение ока они устремились к Сяо Яну своими острыми наконечниками.

— Духовные Цепи, Заприте Душу! — мрачно произнес старый призрак, щелкнув пальцами.

Темные цепи окружили парня и от них стал распространяться черный туман. Под воздействием это тумана, Сяо Ян действительно ощутил, как его душа затрепетала.

Сяо Ян нахмурился и топнул ногой. Пламя коричнево-пурпурного цвета вырвалось из его тела во все стороны и окутало черные цепи. И цепи, словно живые, завизжали!

— Эти грязные трюки бесполезны против меня! — с холодным блеском в глазах заявил Сяо Ян.

Он вытянул руку и в его ладони появился Тяжелый Правитель Сюань. Парень махнул рукой и направил его лезвие вниз.

— Пламенное Раскалывающее Цунами!

*Лязг!*

Фигура призрака Чжай Син не двинулась с места, когда на него обрушился Тяжелый Правитель Сюань. Более десятка новых черных цепей окружили голову Чжай Сина подобно шлему, и меч отскочил назад. Сила отдачи потрясла Сяо Яна, и он сделал пару шагов назад, чтобы не потерять равновесие.

— Уже лучше, — скупо похвалил старый призрак, — но, увы, недостаточно. Плотная Паутина Великой Звездной Руки!

Сяо Ян внезапно понял, что находится внутри искаженного пространства, по которому быстро проносятся, окружившие его, мерцающие звезды.

— Умри! — мрачно завопил старый призрак Чжай Син и направил руку в сторону Сяо Яна. А затем сжал кулак.

Сяо Ян увидел большую энергетическую руку, светящуюся маленькими далекими звездами. Где проходила рука, там разрушалось пространство, оставляя после себя черные дыры.

— Это на самом деле Великая Звездная Рука, — донеслось снизу, где стояли глазеющие на битву эксперты. — Этот старик... он на самом деле вот так связал Сяо Яна…

— У Сяо Яна, скорее всего, не будет много времени. Это один из смертельных ударов старого призрака Чжай Сина…

На площади хватало знающих экспертов, и многие из них печально качали головами. Они совсем не хотели в этот момент быть в шкуре худого парня.

Сяо Ян мог почувствовать, что эта, так называемая Плотная Паутина Великой Звездной Руки была определенно мощной атакой старого призрака Чжай Сина. Казалось, что, потерпев поражение в последний раз, этот старик решил завершить бой с Сяо Яном как можно быстрее.

*Шу-у…*

Окружающий воздух запер его как в темнице. Сяо Ян не думал, что вот так без разминки его закинут в битву за жизнь. Умный старик!

Сяо Ян подавил гнев и сосредоточился. Его руки вновь стали молниеносно создавать печати. Доу Ки так же быстро и мощно циркулировала в его теле.

«Печать Открытых Гор, Печать Переворота Морей, Раскалывающая Землю Печать!» Три печати дополняли друг друга, пугающая энергия, собранная в руках парня, также заставила пространство пойти многочисленными черными трещинами.

«Этого недостаточно». Решил парень, увидев, что не может вырваться на свободу.

Печать его рук снова изменилась!

«Печать Горящих Небес!» Когда последняя печать соединилась с предыдущими, свет изменился в цвете. Сфера в его руках распространила свет по площади пространственной темницы.

Техника Запечатывания Богов, Соединение Четырех Печатей!

Глаза Сяо Яна загорелись от восторга, когда он посмотрел на изящную, словно хрустальную сферу печати. Техника Запечатывания Богов — одна из высших техник в клане Гу. А если пять печатей сложить вместе, то, по слухам, это будет равняться технике класса Тянь.

Интересно, какая будет мощь у этой печати?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/295255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ага, а рядом сражается мастер, который у Дай Эр эту технику опознал. Если сейчас не узнает, будет странно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь