Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 384

Глава 384 – Хаотичный Регион с неуместной жалостью.

Если кто-нибудь оглядит бесконечную равнину, насколько мог видеть глаз, то он смог бы увидеть только однородный черный свет. На фоне несколько темного неба, депрессивная атмосфера, заставлял каждого чувствовать раздражение окутавшее равнину. Не удивительно, что в таком странном месте родились такие хаотичные правила.

Черная тень передвигалась по этой равнине. Скорость черной тени была чрезвычайно высокой. Когда она мелькала, казалось, будто она телепортируется. Однако, каждый раз, когда её нога приземлялась на землю, раздавался приглушенный громовой звук.

В то время, как фигура человека бежала на максимальной скорости, он внезапно поднял голову и показал тонкое и красивое молодое лицо. Это был Сяо Ян, который пробежал уже тысячи километров. В настоящее время он хмурился, когда смотрел на широкую равнину. Он тихо пробормотал, «Это проклятое место действительно заставляет людей чувствовать себя скованными, но почему я не встретил ни одной живой души, после того как вошел сюда?»

«Продолжай двигаться вперед. Думаю, вполне вероятно, что Хай По Донг никогда не приходил сюда раньше. Поэтому, карта, что он дал тебе не очень точно показывает маршрут по Великой Равнине Черного Региона», несколько неуверенно произнес Яо Лао. Он также был незнаком с этим местом, а только слышал кое-какую информацию о нём.

«Да. Сяо Ян беспомощно кивнуть и только продолжить горько бежать вперед, уткнув свою голову.

«Мальчишка, это правильно. Я напомню тебе еще раз. В Регионе Черного Края не слишком много сострадания. Здесь вещи выбрасываются, словно в сточную канаву. Даже если они есть у тебя, то это не принесет никакой пользы для тебя. Вместо этого они будут тянуть тебя в трясину», Яо Лао вдруг еще раз напомнил.

«Убийство курицы, для предупреждения обезьян будет являться лучшей тактикой в этом месте».

TL: Убийство курицы для предупреждения обезьян – Избить кого-то, чтобы подать пример остальным.

Сяо Ян слегка улыбнулся и ответил, «Я не являюсь хорошим человеком, но я и не святой, полный сострадания. Не моя очередь, чтобы спасать мир от страданий. Я думаю только о том, чтобы стать сильнее, а затем пойти и защитить тех людей, что я должен защищать. Я не в настроении и не квалифицирован, чтобы беспокоиться о других».

«Это самое лучшая позиция, чтобы выжить в Регионе Черного Края», услышав это, Яо Лао улыбнулся и вздохнул с облегчением. Он также не надеялся, что его ученик будет обладать сердцем святого. Это потому что он знал, что такие люди скорей всего не проживали долгую жизнь.

Вместо того, чтобы стать святым с короткой жизнью, он предпочел, чтобы Сяо Ян стал злым человеком, который использовал порочные и все виды коварных методов, для того чтобы защитить людей, которых он должен был защищать.

Сяо Ян вздохнул. Он продолжал двигаться вперед с опущенной головой. После бега в течение получаса, небольшая черная точка появилась в поле его зрения. Когда он подбегал ближе, эта черная точка также увеличивалась в размере. Часть белой палатки появилось во взоре Сяо Яна. Место, что привлекло его внимание, являлось небольшим лагерем.

Когда он услышал слабые звуки людских разговоров, раздававшихся из палаток, Сяо Ян вздохнул с облегчением. Его ноги мягко вжались в землю и его тело, словно черная тень побежала к этому небольшому лагерю.

Пробежав около двух или трех минут, небольшой лагерь полностью появился перед Сяо Яном. Он постепенно замедлил скорость своего тела и медленно направился к главному входу в лагерь.

Взгляд Сяо Яна пробегался по всему, что окружало его, когда он вошел внутрь. Он осознал, что этот лагерь на самом деле был очень мал. Здесь стояло около ста больших и малых палаток, расположенных одна за другой. Услышав шум, раздававшийся изнутри, передвижение людей здесь казалось довольно хорошим.

Сяо Ян подошел ближе к главному ходу, когда его выражение лица вдруг изменилось. Его ноги быстро сделали шаг назад, и стрела, пробившая воздух, выстрелила снова. Она была сильно вставлена в траву перед ним. По оперению стрелы, можно было определить, что выпустивший её человек определенно не имел никаких намерений оставлять кого-либо в живых.

После того, как Сяо Ян увернулся от длинной стрелы, мягкое удивление ‘хэй’ прозвучало со стороны забора лагеря.

«Я просто прошел здесь и планировал пополнить свои запасы. Что вы подразумеваете под этим?», Сяо Ян холодно уставился на определенное место и холодно крикнул.

«Чух, не говори мне, что ты новичок, который только что вошел в Регион Черного Края? Ты на самом деле не знаешь о правиле, что ты должен сдать дорожные сборы в ста метрах, прежде чем войти в лагерь?». Фигура человека запрыгнула на вершину забора. Когда он услышал слова Сяо Яна, он изначально был поражен, прежде чем казалось, кое-что понял. Он поднял брови и странное выражение промелькнуло в его глазах.

Сяо Ян поморщился, услышав о дорожных сборах.

«Пять сотен золотых монет. Поспеши. Не медли и не трать моё время. Не говори мне, что ты даже не можешь позволить себе оплатить дорожный сбор?». Увидев нерешительность Сяо Яна, странное выражение в глаза мужчины стало еще более выразительным. Вместо этого, его голос тал медленнее, словно он его побуждал.

«Что за странное правило», Сяо Ян вздохнул в своём сердце. Он щелкнул пальцами, и мешок золотых монет появился в его руке. После чего, он бросил его мужчине. Последний поспешно забрал его. Он тщательно пересчитал всё внутри и махнул рукой, закричав, «Открой те ворота».

Услышав этот голос, сломанная деревянная дверь тут же заскрипела и открылась. Она показала дорогу внутрь, в которой двигался человеческий поток.

«Входи, новичок». Тощий мужчина раскрыл рот и рассмеялся.

Сяо Ян слегка нахмурился. Как и говорил Яо Лао, в этом Регионе Черного Края не существовало обычных людей. Его рука держала рукоять тяжелого меча на его плече, и он увеличил осторожность в своём сердце, когда он медленно направился в сторону главного входа.

Когда он вошел в лагерь, дороги образованные палатками, появились перед его глазами. Около палаток стояли различные виды стендов, со многими странными и уникальными предметами. В этот момент, было довольно много людей, что шли с оружием в руках, когда они шли вокруг этого места.

«Я должен сперва пойти и найти какую-либо карту», повторил Сяо Ян в своём сердце. Он просто вошел на улицу, когда фигура человека мелькнула перед ним. Сразу же, трое мужчин, с сияющими ножами в руках заблокировали его, с темными улыбками на лицах.

«Хэй, я расскажу тебе, новичок, который только прибыл в Регион Черного Края. Сегодня, позволь мне объяснить тебе первое правило в Регионе Черного Края. Не позволь никому увидеть, что ты только что прибывший новичок в Регион Черного Края». Ужасный трубный смех прозвучал из-за его спины. Сяо Ян обернулся, чтобы взглянуть. Тощий мужчина, что выстреливал стрелами ранее, держал лук со стрелой в руке. Острая стрела в луке была направлена прямо на Сяо Яна.

«Сдай все имеющиеся вещи. Свои деньги, оружие и прочее. Сдай всё, что у тебя есть. Если моё настроение будет хорошим, я могу оставить тебе одну руку, как цену за проделанную ошибку», тощий человек раскрыл рот и рассмеялся.

«Это место действительно заслуживает названия Регион Черного Края. Просто жаль, что независимо от всего, что прыгающая группа кузнечиков, в конце дня всё еще остается кузнечиками», спокойно ответил Сяо Ян, когда его взгляд пробегался по улице. В этот момент, группа людей на улице также обнаружила сложившуюся ситуацию. Тем не менее, ни один человек не сделал бы шаг вперед, чтобы помочь Сяо Яну выйти из ситуации. Вместо этого, каждый из них сложил руки на груди, будто собирались смотреть на спектакль.

«Мальчишка, ты наконец понял, после того как испытал это лично, не так ли? То, что сказал этот парень верно, не позволяй никому видеть твой фон в Регионе Черного Края. В этом месте нету таких, кога назвали бы хорошим человеком, поэтому не надейся, что кто-нибудь из зрителей выйдет и поможет тебе. Это уже неожиданно, что они не захотели нанести тебе вред и оторвать пару кусочков от тебя», раздался голос Яо Лао в сердце Сяо Яна.

Сяо Ян слегка кивнул. Его рука медленно сжала рукоять Тяжелого правителя Хуан.

Когда они увидели действия Сяо Яна, лица троих мужчин стоявших перед Сяо Яном тут же стали холодными. Они не говорили ничего лишнего. Ножи в их руках яростно устремились в сторону шеи Сяо Яна. Их атаки были чрезвычайно порочны.

“Удар, удар Удар.”

Острые лезвия еще не достигли своей цели, когда черная тень внезапно промелькнула перед ними. Мрачные и холодные выражения троих мужчин мгновенно побледнели. Их тела казалось столкнулись с огромным молотом, влетая в палатку позади них и свежая кровь окрасила палатку белого цвета.

“Ублюдок!”

За долю секунды, три его товарища были сильно избиты. Потрясение и жестокость мелькнула в глазах тощего человека. Лук в его руках собирался дернуться, когда черная тень появилась за его спиной. Хриплый низкий голос тихо прозвучал, «В будущем, прежде чем нанести удар, тебе лучше яснее различать разрыв между собой и целью. Однако, полагаю, что у тебя не будет следующего раза».

«Буль!». Когда слова стихли, черный меч тяжко разбился об спину мужчины. Сразу же, поток свежей крови, смешанной с внутренними органами вырвался наружу.

Выражение Сяо Яна оставалось равнодушным, когда он глядел на тихо падающего человека. Он взмахнул рукой и положил тяжелый меч на спину. После чего, он медленно пошел по улице. Лица окружающих людей в толпе, первоначально наполненные насмешками мгновенно потускнели, когда они смотрели на него. Затем они поспешно спрятали свои выражения, и позволили фигуре человека, пропитанной запахом крови, пройти мимо них.

Только когда Сяо Ян медленно исчез за углом улицы, окружающая толпа вернулась к первоначальному состоянию. Они улыбались, когда смотрели на трупы, упавшие у главного входа. В их глазах не было и следа жалости. Они просто хвалили, «Эй, этот молодой человек на самом деле достаточно безжалостен. Он действовал решительно и на самом деле ни капли не колебался, когда убивал этих людей. Похоже, что ему вполне комфортно удастся жить в Регионе Черного Края».

В этот момент, Сяо Ян естественно не знал, что из-за своих беспощадных действий, получил такую высокую оценку. Похоже, что витиеватые слова Яо Лао действительно были правдой.

После того, как Сяо Ян прошел несколько улиц пару раз, он был разочарован тем, что этот небольшой лагерь не имел мест, в котором продавалась хоть какая-нибудь карта.

Сяо Ян покачал головой, ощущая раздражение. Подобно тому, как он планировал кого-нибудь, чтобы спросить маршрут, несколько толстая фигура появилась перед ним. Лицо человека было наполнено улыбкой.

«Господин, вы хотите приобрести карту, не так ли? Ранее, я видел, как ты спрашивал дорогу», толстый мужчина улыбался, когда спрашивал Сяо Яна.

«У вас есть такая?», Сяо Ян взглянул на этого толстого незнакомца и мягко спросил.

«Я торговец, что обходит эту часть Великой Равнины в Регионе Черного Края. Естественно, я должен обладать точной картой», толстый мужчина снова улыбнулся и ответил.

«Какова цена? ». Голос Сяо Яна ни капли не колебался. В этом Регионе Черного Края невозможно было найти бесплатного сыра.

«Ке ке, я честно расскажу кое-что господину. В этой Великой Равнине Черного региона, даже если ты получишь карту, тебе также будет трудно найти точное место назначения. Это потому что иногда появляется черный шторм, что покрывает небо и солнце, встречающийся на равнинах. В такое время, карта совершенно бесполезна. Только люди с большим опытом могут успешно выйти из Черного Шторма. Однако, я полагаю, что господин, будучи новичком не обладает таким опытом, не так ли?»

Толстяк покачал головой и спросил с улыбкой, «Я не буду ходить вокруг да около. Ранее, у входа в лагерь, я заметил, что твоя сила не слаба. Таким образом, я хочу нанять тебя, чтобы ты охранял мою группу наёмников. Если твоя цель состоит в том, чтобы пройти через Великие Равнины Черного Региона и войти во внутренний Регион Черного Края ты можешь сопровождать меня в путешествии. Тем не менее, в качестве компенсации за направление тебя по Великим Равнинам, ты должен будешь немного помочь моей группе наёмников, когда они встретят некоторые проблемы, согласен?»

Сяо Ян свел брови вместе, когда услышал такое предложение. В своём сердце, он осторожно спросил, «Учитель, всё на самом деле так, как он и говорит?»

«Ух. Великие равнины Черного Региона на самом деле известны из-за Черного Шторма. Люди без огромного опыта на самом деле теряются в нём. Говорят, что один несчастный парень однажды очень торопился пройти Черный Шторм. В конце концов, он прошел полкруга вокруг Великих равнин и в конечном итоге умер от усталости». Яо Лао заколебался прежде чем продолжить, «Если ты хочешь пройти через Великие Равнины Черного Региона, ты можешь на самом деле избежать многих проблем, если будешь путешествовать с опытной группой торговца».

«Ке ке, пунктом назначения нашей группы является Город Черной Метки во внутреннем Регионе Черного Края. Ежегодный Великий Аукцион начнется завтра в городе. Таким образом, мне нужно увеличить силу моей группы, чтобы быстрее добраться туда. В противном случае, я также не нашел незнакомого человека». Толстяк улыбнулся и объяснил некоторые из своих действий.

«Великий Аукцион?», сердце Сяо Яна слегка дрогнуло, когда он услышал это имя. Самые привлекательные вещи в Регионе Черного Края, являлись этими таинственными предметами, что заставляли людей терять дар речи. Каждый раз, когда проходил аукцион, он привлекал огромное количество людей, желающих приобрести эти ценные предметы.

Сяо Ян снова задумался на мгновение в своём сердце. Затем он перестал колебаться и кивнул.

«Приятно сотрудничать. Ты можешь звать меня До Ма». Увидев, что Сяо Ян кивнул головой, толстяк тут же вздохнул с облегчением. Он улыбнулся и протянул руку Сяо Яну.

«Яо Ян». Сяо Ян небрежно пожал толстую руку и безразлично ответил.

http://tl.rulate.ru/book/398/29310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Лишь бы имя оскверкать...
Развернуть
#
Типа замаскировался аки боженька после этого
Развернуть
#
Ну не Ян Сяо уже. Растет.
Развернуть
#
Янов там полным полно, а Яо и Сяо - разные вещи. Кстати, когда он назвался Ян Сяо люди все равно долгое время не могли сложить 2 и 2 =)
Развернуть
#
Кажется именно этим именем он представлялся Юнь Юнь.
Развернуть
#
Яо Яном уже был, когда встретился с лидером Фракции.
Развернуть
#
Вы должны понимать, что это не авторское произведение, а китайское и у них один лишь звук, нет, даже тон произношения может иметь абсолютно разные значения
Развернуть
#
Поработайте над порядком слов в предложениях. Из-за этого, порой, теряется смысл фраз.
Развернуть
#
И да. Наверное, Великий Регион Чёрных Равнин? (если моё предположение о дословном, слово в слово, переводе верно)
Развернуть
#
Наверно безмерно трудно работать над порядком слов в предложениях - китайцы всегда выражались витиевато с использование слов небо, земля, нефрит и прочее.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
«Да. Сяо Ян беспомощно кивнуть и только продолжить горько бежать вперед, уткнув свою голову.
Ну и где тут редактор то вобще
Развернуть
#
Это для нас дико, для китайцев норм и правильно поймут.
Развернуть
#
Мм, обожаю горький бег
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Лошара, деньги отдал, а потом еще и не забрал обратно. По крайней мере об этом не говорилось. Виида на него нет!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как он мог не забрать деньги обратно.....
Развернуть
#
Хм... Ранее говорилось, что эти Черные равнины (или как их там) довольно велики, но... чтобы добраться до вутреннего региона достаточно одного дня путешествия с караваном? Учитывая, что путь явно не по прямой будет, чтобы избегать шторма.
Нда... вечная проблема с цифрами - то они неадекватно велики, то, наоборот, ничтожно малы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь