Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1263

Глава 1263 — Великая Небесная Ладонь Удачи

Взгляд Сяо Яна был сосредоточен на ребрах скелета, в то время как разум пребывал в ярости.

«Все эти десять свитков используются, чтобы запутать людей. Истинное сокровище — это скелет! Неудивительно, что старый призрак Чжай Син настаивал на нападении. Старый хитрец знал об этом с самого начала! Или… догадался чуть раньше других». Мерцающее сияние в его глазах рассеялось. Пурпурно-коричневое пламя вновь окутало руку и его ладонь молниеносно ударила скелет по грудной клетке. Под высокой температурой кости скелета потеряли последние признаки алого цвета, а парень понял, что далеко не все кости противника покрыты символами. Лишь нижние ребра скелета были испещрены письменами.

«Есть три ребра, на которых словно отпечатаны иероглифы». С волнением осознал Сяо Ян. Теперь он был уверен, что в них скрыта техника Доу Ки класса Тянь!

Сяо Ян не смел оставаться на одном месте надолго после того, как понял ситуацию. Он боялся, что другие могут увидеть это. Под его ногами вновь вспыхнуло серебряное свечение, когда он резко увернулся от острых как лезвия пальцев скелета.

— Все, приложите больше усилий. Этот скелет вот-вот проиграет! — старый призрак Чжай Син радостно смотрел на слабеющего противника.

Остальные действовали так, как будто ничего не слышали. Этот скелет был чрезвычайно опасным, раз он до сих пор сдерживал атаку пятерых Почтенных Воинов. Кроме того, что он побледнел, почти ничего в нем не изменилось.

*Бам-Бам-Бам!*

Могучий удар Доу Ки, словно метеорит, павший с небес, потряс большой зал. Стены, пол и потолок покрылись глубокими трещинами.

Под ожесточенными атаками группы из пяти мужчин, алый цвет скелета Святого пропал, а красное свечение глаз разгоралось все интенсивнее. Вдруг его тело напряглось и застыло.

Старый призрак Чжай Син и другие были поражены, когда увидели, что скелет перестал двигаться и не преминули воспользоваться открывшейся возможностью! Их совместная атака была подобна шторму! Сердце Сяо Яна почуяло опасность и беспокойно забилось, стоило ему развеять свою атаку. Даже отпечаток силы элитного Святого крайне силен, так что вряд ли дело завершится исключительно благодаря могуществу, превышающему силы скелета.

— Быстрее, выходите из зала! — внезапно крикнул Сяо Ян в сторону своей группы.

Маленький Святой Доктор и остальные тут же отступили.

*Рев!*

Замерший на несколько секунд скелет поднял голову и взревел. А затем Сяо Ян и четверо стариков расслышали четкие слова, произнесенные хриплым голосом:

— Великое... Небесное... Сотворение... Ладони!

Ужас проник в каждую клетку Сяо Яна и будучи движимым этим страхом, парень резко развернулся, активировал серебряное свечение под ногами и уже уносясь в сторону выхода из зала крикнул:

— Он использует Доу Ки технику, быстро уходите!

Тан Чжэнь и остальные также почувствовали что-то необычное и развернувшись рванули к выходу.

— Ублюдки… — прошипел старый призрак Чжай Син, проклиная сбежавших Почтенных Воинов.

Но проклиная их за малодушие, сам он не переставал бодро перебирать ногами в сторону выхода.

Отступившие привлекли внимание остальных экспертов, и пусть те не понимали причин бегства, но тоже поспешили на всякий случай отступить за пределы большого зала.

Пока мастера в панике отступали, вес оставшийся красный цвет на скелете словно ожил и перетек в его правую кисть.

*Рев!*

Когда последняя капля крови собралась на его правой ладони, черная точка размером с соевый боб оказалась в его руке. Если бы кто-то взглянул на это маленькое черное пятно, то даже душа не смогла бы сопротивляться и оказалась бы поглощена им. Это было очень странно.

Скелет внезапно поднял руку и силой ударил ей по полу зала.

Каменный пол не издав звука, просто исчез, словно испарился.

*Вжух!*

Пол исчез, а на его месте проявился черный световой круг, быстро расширяющийся в диаметре!

*Вжух-вжих-вжух!*

Черный свет распространялся под взглядами изумленных экспертов. И там, где он проходил, все исчезало. Пол, колонны, часть стены — все словно попадало в черную дыру, не оставив после себя даже пылинки!

— Быстрее, бегите! — крик неизвестного подгонял спешащих и замерших в изумлении экспертов. Они рванули из всех сил к выходу, но распространение черной воронки было еще быстрее.

— Ах!

Воронка начала раскручиваться и с большой силой всасывать все вокруг. Некоторые из экспертов, пойманные врасплох, были непосредственно вытянуты, не успев вылететь из зоны поражения. Они также исчезли, стоило им коснуться черного светового круга, лишь жалко вскрикнув напоследок.

Сердце Сяо Яна тоскливо взвыло, когда он слышал этот крик. Так вот какова сила техники Доу Ки класса Тянь!

*Вжух!*

Фигура Сяо Яня, несущаяся к выходу застыла. Сила всасывания воронки уже влияла на него, не просто замедлив, а остановив движение! Жалобных криков позади становилось все больше…

Сяо Ян крепко сжал зубы и до предела напряг энергию в теле. Пурпурно-коричневое пламя колыхалось над его телом.

Черный круг света быстро распространился, полностью поглотив большой зал.

«Сила всасывания становится все сильнее. Мы должны бежать. В противном случае, мы определенно будем втянуты в эту воронку». Сяо Ян через силу сумел развернуться:

— Пламенное Раскалывающее Цунами!

— Печать Открытых Гор, Печать Переворота Морей!..

Из руки Сяо Яна вырвались необычайно сильные атаки. Их отдача отбросила Сяо Яна далеко назад, туда, куда он так стремился секундой назад. Вот только ни одна из атак даже не замедлила распространение черной воронки.

— Иллюзорное Тело Трех Тысяч Молний!

Печати рук Сяо Яна снова изменились. Прямо перед ним появился духовный аватар. Сяо Ян оттолкнулся ногами от плеч аватара и наконец сумел вырваться из большого зала наружу. Аватар, попав в черную воронку был уничтожен, как и все остальное, попавшее в него.

*Визг!*

После того, как Сяо Ян, сбежав из зала, поднялся наверх, старик в черном одеянии резко взвизгнул и, обратившись десятифутовым Небесным Демоническим Фениксом, яростно захлопав крыльями, взлетел и вырвался из зала прочь от всасывающей силы черной воронки.

Тан Чжэнь, Бин Хе, старый призрак Чжай Син и остальные, поставившие на кон свою жизнь, до предела подняли скорость, чтобы удрать от наступающей на пятки смерти и сумели выскочить из большого зала в последний момент.

*Вжух!*

Все за пределами большого зала были очень напуганы, глядя на странный черный световой круг воронки. К счастью, последняя постепенно остановилась, достигнув края площади. Еще несколько секунд и она медленно рассеялась на глазах у немногих выживших, оставив после себя огромную дыру.

Сяо Ян непроизвольно судорожно сглотнул и вытер холодный пот со лба. Сегодня он и остальные счастливчики определенно едва избежали смерти.

Сяо Ян сделал пару глубоких вдохов, успокаивая бурю в сердце и посмотрел в сторону большого зала. Белый скелет стоял в воздухе и красное свечение его глаз как раз в этот момент окончательно погасло. Очевидно, что духовный отпечаток элитного Святого закончил свое действие в этих костях.

«Техника Доу Ки класса Тянь…» Глаза Сяо Яна алчно полыхнули, глядя на белый скелет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/292983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь