Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1219

Глава 1219 — Гигантский Зал

Почтенный Фэн и остальные люди в тот же миг поразились, когда услышали слова девочки. Но когда они увидели послушное поведение королевы, известной за свою жестокость, то кое-что поняли. Старик одарил девочку глубокомысленным взглядом, а затем прошептал:

— У меня и вправду ужасная проницательность. Не ожидал, что эта девочка так скрывает свои способности.

Сяо Ян улыбнулся. На фоне остальных, он выглядел более-менее расслабленным. Он уже догадался об истинной личности Цзы Янь. Древний Дракон Пустоты известен как высшая сущность среди всех зверей. Давление происходит именно от их родословной, которая обладает особым эффектом по отношению к Магическим Зверям низкого ранга.

Благодаря Цзы Янь, безнадежная ситуация развеялась. Сяо Ян переместился к девочке и с любопытством начал рассматривать Королеву Муравьев.

Королева Муравьев окрашивалась темно-золотым цветом, а за её спиной развевались по сторонам восемь идентичных крыльев. Изо рта выступали острые зубки, способные вызвать мурашки у человека. Если она кого-то укусит, то точно судьба того существа окажется плачевной.

Пока парень рассматривал Королеву Муравьев, та заметила на себе его внимание. Она слегка махнула крыльями и свирепо цокнула зубами в его сторону.

— Не нужно бояться, не нужно бояться… — погладила по голове королеву Цзы Янь. И только тогда та немного успокоилась, однако в её глазах по-прежнему горел недобрый блеск по отношению к Сяо Яну. Она по своей природе была жестокой и свирепой. Если бы не подавление со стороны Цзы Янь, она бы уже точно кого-нибудь ранила.

— Она знает, где располагается Зал Духов? — спросил Почтенный Фэн, подлетев поближе.

— Да, — кивнула Цзы Янь. Затем она бросила взгляд на Сяо Яна и спросила:

— Мы приступим сейчас?

Сяо Ян подумал немного, обменялся взглядом с Почтенным Фэном и утвердительно кивнул. Скорость — самый решающий фактор в битве. Они уже пребывали в этом лесу некоторое время и если будут долго в нем блуждать, то точно будут обнаружены Залом Духов.

— Следуйте за мной.

Получив одобрение, девочка направилась в определенном направлении, скрывшись за холодным туманом. Остальные быстро последовали за ней.

На этот раз их скорость передвижения значительно увеличилась благодаря указаниям Королевы Муравьев. Кроме того, они не особо уделяли внимание своему окружению, поэтому, спустя чуть менее получаса, они достигли глубоких недр горного хребта.

— Стойте! — Цзы Янь вдруг резко остановилась и подала жест остальным, чтобы те не произносили ни звука.

Хоть они и ощутили неловкость в сей момент, но все равно последовали её указанию. Однако теперь они с осторожностью начали изучать свое окружение.

Когда все притихли, Королева Муравьев произвела странную звуковую волну, которая разлетелась во все стороны.

*Бам-бам-бам…*

Через несколько секунд после разлета звуковой волны, они заметили, как несколько силуэтов попадало с деревьев. Они упали на землю, а на их телах обнаружились дыры, из которых выбирались черные муравьи. Насекомые разъели тем существам горла, чтобы те не были способны издать и звука.

Все присмотрелись и опознали в тех существах черных небольших птиц. Птицы очень хорошо скрывались посреди холодного тумана и даже своим сознанием Сяо Ян не смог их обнаружить.

— Они выступают в роли глаз Зала Духов. Стоит им заметить малейшую активность, как издают звуковую волну. Если полностью их не уничтожить, то нашу группу точно обнаружат, — объяснила Цзы Янь.

Сяо Ян и остальные покрылись холодным потом. Зал Духов и вправду непонятен. Они даже выращивают подобных существ. Способен ли обычный эксперт на подобное? Если бы их не направляла Королева Муравьев, то они бы точно угодили в ловушку Зала Духов.

— Птицы на нашем пути уже были уничтожены Муравьями Поглощающими Камень. Волноваться уже не стоит. Кстати, Зал Духов уже относительно недалеко, поэтому все же лучше не пренебрегать бдительностью… — прошептала девочка.

Люди напряглись, а Доу Ки начала циркулировать по их телам, готовясь высвободиться на случай непредвиденных обстоятельств.

Прикончив глаза Зала Духов, Цзы Янь вновь возглавила их путь. Она продолжили перемещаться по лесу на протяжении еще десяти минут, но в итоге остановились.

— Мы пришли…

Сяо Ян не удержался и вышел вперед, обнаружив, что почему-то слой тумана немного рассеялся по неизвестной причине. Теперь перед ними возник очень высокий и крутой склон. В конце склона располагалась долина, окруженная со всех сторон горными стенами. Посреди долины располагалось высокое строение из черного камня. Оно напоминало собой доисторического зверя, способного напугать любого.

«Хм… Зал Духов…» Сяо Ян невольно задержал дыхание, пока глядел на высокое здание посреди долины. Зал Духов каким-то образом умудрился разместить строение такого размера посреди горного леса. Они и вправду могущественны…

Почтенный Фэн и остальные эксперты поравнялись с Сяо Яном и с возбуждением рассматривали строение из черного камня. В то же время они стали предельно серьезными. Вскоре разразится напряженная битва…

— Погодите, здесь размещен пространственный барьер…

Сяо Ян постепенно пришел в себя и сумел обнаружить, что над зданием пространство слегка искажено. Он высказал свою догадку.

— Пространственный барьер оставь мне. Я смогу открыть его без обнаружения с их стороны, — сказала Цзы Янь.

— Старший Фэн, можете ли определить, сколько Почтенных Воинов скрывается внутри? — Сяо Ян кивнул, а затем обратился к Почтенному Фэну.

Почтенный Фэн закрыл глаза, а через секунду открыл их и прошептал:

— Их сведения верны. Я ощущаю пять скрытых аур. Судя по всему те пятеро как раз таки Почтенные Воины. Также я заметил более десяти Предков. Их уровни уже значительно разнятся от слабых к сильным…

Сяо Ян испытал облегчение. Пять Почтенных Воинов. Их сила может и обладает колоссальной силой, но он пришел сюда подготовленным.

— Когда пространственный барьер откроется, сперва мы направим внутрь Демонических Муравьев Поглощающих Камень, чтобы те немного подкосили число врагов… — довольное выражение Цзы Янь заставило всех экспертов потерять дар речи. Девочка действовала прямо как какой-то монстр.

— Пять Почтенных Воинов. Мы четверо можем лишь остановить их. Сяо Ян воспользуется возможностью и проникнет в Зал Духов, чтобы спасти Яо Чэня. Как только найдешь его, не задерживайся и быстро убегай вместе с ним. Долго мы здесь не протянем, так как никто не может гарантировать, что Зал Духов не сумеет быстро призвать подкрепления, — произнес Почтенный Фэн низким голосом.

— Вы сможете не только задержать их с её помощью, — улыбнулся Сяо Ян. Он щелкнул пальцем, а за его спиной возникла Кукла Небесного Дьявола. Благодаря её темному золотому цвету, заметить марионетку посреди тумана не так-то просто.

— Это же… марионетка уровня Почтенного Воина? — Почтенный Фэн и Почтенный Те Цзянь изменились в выражениях, когда увидели золотую марионетку. Внутри себя они испытали сильный шок. Им было сложно понять, как Сяо Яну не только удалось значительно поднять свою силу за прошедший год, но еще и собрать вокруг себя подобные силы.

— Хорошо… с этой марионеткой мы сможем полностью отвлечь тех Почтенных Воинов. Поиск Яо Чэня ложится полностью на тебя.

Сяо Ян серьезно кивнул. Затем он повернулся к Цзы Янь, но в ответ лишь кивнула. Она сделала шаг вперед, а после надавила на пространственный барьер светящейся ладонью фиолетовым светом, создавая таким образом посреди него пустое пространство в форме дверного проема. Затем она надавила на него и развеяла выделенный фрагмент пространства. Перед глазами экспертов возник проем.

— Вперед…

Королева Муравьев вновь издала звуковую волну в момент образования проема в пространстве. Сяо Ян остальные услышали шелест за своей спиной, а затем по их телам пробежали мурашки, стоило им увидеть плотные ряды черных муравьев, выбегающих из леса. Они прошли мимо экспертов и направились в сторону строения Зала Духов.

Под прикрытие тумана, волны черных муравьев переместились через проем и проникли внутрь черного строения.

— В атаку. Неважно насколько страшен Зал Духов, мы доставим им хорошее времяпровождение, проникнув прямо в пасть тигра и сломав пару его зубов! — холодно усмехнулся Сяо Ян. Он сделал шаг вперед, распространяя по округе свою острую ауру. Он первым же и пересек черту пространственного проема.

Операция по спасению, к которой он готовился вот уже много лет, наконец-то началась.

Посреди гигантского строения располагалась обширная площадь. Черные каменные колонны возвышались к небу, из-за чего казались поддержкой небес. На поверхности тех столбов было изображено множество странных символов, а из них выходило множество черных цепей. Собирались они все приблизительно в центре зала. На концах этих черных цепей мелькало множество слабых сгустков света. Те самые духовные тела, которых они и захватывали.

В самом центре зала располагалась круглая каменная платформа в сотню футов в диаметре. Вокруг платформы высилось четыре каменных столба, более толстых, чем другие. С каждого из них выходило по толстой черной цепи…

На конце тем цепей сверкал весьма яркий сгусток света. Внутри него сидел в позе лотоса старик, а его тело выглядело иллюзорным. По внешним признакам именно он оказался Яо Чэнем, которого когда-то сумел захватить Зал Духов!

Цепи окутывали по рукам и ногам Яо Чэня, не позволяя ему и сдвинуться.

Во всем зале стояла смертельная тишина.

Тишина продлилась просто неизвестное количество времени, пока Яо Лао вдруг не открыл свои глаза. Именно в этот момент след крайне знакомой ему ауры вошел в область обнаружения его чувствами.

Возникновение той ауры удивило Яо Лао. Но спустя секунду он глубоко вздохнул и медленно поднял свою голову. Его сухие глаза теперь выглядели даже слегка влажными.

Когда он его покинул, та аура все еще соответствовала юному молодому человеку, которому требовалась его защита. Однако теперь он перерос в такого сильного эксперта…

Молодой орел вырос, распахнул свои крылья и устремился навстречу небесам…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/287577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь