Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1211

Глава 1211 — И Чэнь

За пределами Башни Эликсиров лежала ровная площадь, построенная из гранита. Обычно люди здесь не толпились, однако в этот момент на площади собралась приличная толпа, а внутри неё образовалась пустая область. Практически сотня людей стояла посреди пустого круга, а их холодные ауры вынуждали людей измениться в выражениях. С первого же взгляда можно было сказать, что они явно не были простыми людьми. С первого же взгляда становилось понятно, что они точно пришли не с благими намерениями.

— Они носят форму Фракции Духовного Сюань?

— Может ли тот старик в серой мантии быть главой Фракции Духовного Сюань, Чэнь Тянь Нанем? Не ожидал, что даже тот старый демон лично придет. Что же они собираются делать?

— Ходят слухи, что они пришли за Сяо Яном. А также слухи говорят, что именно он убил молодого мастера их фракции в Царстве Эликсиров. Этот старик по-видимому пришел отомстить.

— Не удивительно, что их окружает такая убийственная аура. Сегодня явно ничего хорошо не кончится.

Выражение старика в серой мантии, выступающего главой группы, похолодело, пока он слушал перешептывания толпы. Он ледяным взглядом прошелся по толпе людей, а каждый человек, на кого падал его взгляд, испытывал мурашки и затыкался. Фракция Духовного Сюань — люди с недоброй репутацией. Нередко случались случаи, когда их члены при малейшем недоразумении доставали оружие. Как правило, оскорбивший их человек заканчивал плачевно.

— Глава Чэнь, вы пришли на территорию Башни Эликсиров. И чего же вы добиваетесь, приведя с собой так много людей с огромной жаждой убийства?

Со стороны Башни Эликсиров раздался громкий крик и вскоре взгляду толпы предстал старейшина с экспертами Башни Эликсиров. Эти эксперты встали стеной напротив экспертов Фракции Духовного Сюань, а тем старейшиной оказался Первый Старейшина Башни Эликсиров, Цю Лин.

— Старейшина Цю Лин, не используй давление Башни Эликсиров, чтобы воздействовать на меня. Другие люди может и боятся вас, но я точно нет, — ледяным тоном ответил Чэнь Тянь Нань. — Мой сын умер от рук Сяо Яна, а сегодня я скажу кое-чего сурового. Я пришел, чтобы отправить его по стопам своего сына!

Цю Лин не нахмурился, а ответил низким голосом:

— Я уже давно тебе сказал, что можешь найти того ублюдка из Зала Духов, Старика Му Гу.

— Тот старый ублюдок может косвенно и связан с происшествием, но Сяо Ян тоже входил в число преступников. Передай его мне, и я немедленно уйду! — решительно ответил Чэнь Тянь Нань.

— Как ты относишься к Башне Эликсиров? Мы должны передать его тебе по твоему первому же зову? Ты не обладаешь должным уважением! — свирепо ответил Цю Лин, выслушивая упертого старика.

— Старейшина Цю Лин и правда ведет себя всемогуще. Как ни крути, а Фракция Духовного Сюань считается одной из ответвленных фракций Фракции Духовного Неба. Если мы не сможем отомстить за смерть сына главы, то, как в будущем к нам будут относиться? — произнес человек, вышедший из-за спины Чэнь Тянь Наня.

— Кто ты такой?

Цю Лин прищурился, смотря на нового члена беседы. Этот человек выглядел очень молодо. Высокий рост, а лицо выглядело весьма очаровательно, способно по красоте сравниться с женской. Но на его лбу проглядывалась некоторая злоба. Вот почему его удивительная внешность сопровождалась темными чертами.

— И Чэнь, Фракция Духовного Неба.

Красивый мужчина слегка улыбнулся. Его поведение выглядело выдающимся, но стоило ему назвать свое имя, как окружающие эксперты испытали жажду убийства.

— Фракция Духовного Неба, И Чэнь? — Цю Лин изумился, когда услышал его имя. Но в сей же миг он нахмурился, как будто что-то вспомнил.

— И Чэнь? Может ли он быть тем Демоном И из Фракции Духовного Неба?

Толпа снова начала шептаться. Но они со страхом смотрели на этого человека. Словно бы И Чэнь являлся своего рода жестоким зверем доисторических времен.

Имя И Чэня было весьма известным на Центральных Равнинах. Кроме того, на нём запечатлено множество кровавых и жестоких событий. На территории, подконтрольной Фракции Духовного Неба, жестокое имя Демона И способно испугать даже храброго человека.

На фоне репутации его имени, репутацию Сяо Яна даже не стоило бы и упоминать, если бы он не заполучил титул чемпиона Сбора Пилюль.

И Чэнь известен как самый выдающийся ученик Фракции Духовного Неба за последний век. Конечно же, учитывая его нынешнюю позицию во Фракции Духовного Неба, даже некоторые Старейшины выражали ему свое уважение при встрече. Каждый знал о жестокости и решительности этого человека. Также он прослыл как следующий глава Фракции Духовного Неба. Хотя за это место боролись и другие кандидаты внутри фракции, но никто не мог сравниться с жестокостью этого человека. Даже нынешний глава фракции испытывал легкий страх по отношению к нему.

Сила И Чэня весьма пугала наравне и с его именем. Способы развития учеников внутри фракции весьма кровавые и необычные. Ходят слухи, что в каждом поколении прямые ученики входят в запретную землю фракции и тренируются там до определенного уровня. В этих землях, ученики разделяли одного учителя и относились друг к другу как к братьям, но убивали друг друга. А тот, кто в итоге выходил из этих земель, становился истинным внутренним учеником фракции.

Вдобавок, стоит упомянуть, что Метод Ки Фракции Духовного Неба чрезвычайно кровожадный и властный. Он позволяет им силой высасывать Доу Ки других людей. Но условием для использования является пожирание плоти другого человека.

И человек, вышедший из запретных земель фракции, уже обладает достаточной силой и кровожадностью, а также соответствующим запахом, так как именно он убил всех своих братьев без исключений.

В этом поколении только И Чэнь покинул границы запретных земель. Исключая количество жертв со стороны его фракции, от его рук умерло определенное количество сильных экспертов. Через убийства, его сила заметно возросла. Теперь он стал одним из нескольких людей в истории развития Фракции Духовного Неба, кто сумел достичь высшей ступени силы класса Предка до тридцати. Он даже проявлял признаки для прорыва через барьер Почтенного Воина.

Если описать Зал Духов как загадочный и непредсказуемый, то Фракцию Духовного Неба можно описать как кровавую и жестокую. Однако в этом мире всегда сильный пожирает слабого. Данное правило применимо как раз к Фракции Духовного Сюань. По скорости её развития уже можно посудить, насколько сильно они придерживаются данного правила.

Конечно же, Метод Ки их фракции, позволяющий силой поглощать Доу Ки чужого человека, может и властен, но и у него есть свои значительные последствия. Каждый практик данного Метода Ки заканчивает плачевной смертью, получая отдачу. Вот какова цена катализатора в поглощении жизненной силы другого человека в целях получения силы. Хотя практик и пострадает в итоге, но сверкает он ярко на протяжении жизни. Возможно, именно поэтому даже предшественники глав Фракции Духовного Неба испытывали страх по отношению к своей судьбе.

— Старейшина Цю Лин, если мы углубимся в детали, то данное дело связано с дядей Чэнем. Он точно должен отомстить за смерть своего сына. Башня Эликсиров и вмешиваться то не должна.

Ухмыляясь произнес И Чэнь, а его выражение совершенно не изменилось, пока окружающие люди начали перешептываться о нем.

— Я уже сказал, что не Сяо Ян убил Чэнь Сяня. Это Старик Му Гу. Вы нацелились не на того человека, — низким голосом ответил Цю Лин.

— Если бы Сяо Ян не нанес моему сыну серьезных повреждений, они бы точно сумели сбежать от Старика Му Гу. Как ни посмотри, а Сяо Ян виноват. Сегодня моя фракция не успокоится, пока он не возьмет на себя ответственность! — ледяным и злобным тоном произнес Чэнь Тянь Нань.

— Так ты угрожаешь Башне Эликсиров? — холодно спросил Цю Лин.

— Кхм, Старейшина Цю. Башня Эликсиров и Зал Духов очень давно враждуют. Моя же фракция держала нейтралитет. Если мы не решим наши дела должным образом, то вы, возможно, пострадаете от тайного альянса. Для Башни Эликсиров это не сулит ничего хорошего, — прошептал свою угрозу И Чэнь.

Выражение Цю Лина слегка изменилось. Он мог не беспокоиться о словах других людей, но И Чэнь в будущем мог встать во главе Фракции Духовного Неба, поэтому его слова имели определенный вес. Хотя Башня Эликсиров и сильна, но и Фракция Духовного Неба не слаба. Если между ними зародится конфликт, то последствия могут выйти за пределы ожиданий.

— Прощу тебя не говорить лишнего. Кроме того, учитывая статус Главы Чэня, то о нем пойдет дурная молва, если он нападет на члена молодого поколения, разве нет? — задал свой вопрос низким тоном Цю Лин.

— Меня не волнует, член младшего поколения он или нет… — холодно рассмеялся Чэнь Тянь Нань. Однако прежде чем он успел договорить до конца, И Чэнь поднял руку и остановил его. Затем он улыбнулся и обратился к Цю Лину:

— Раз Старейшина Цю Лин решил стоять до конца, мы не станем использовать силу, учитывая репутацию Башни Эликсиров.

Чэнь Тянь Нань забеспокоился, когда услышал подобное. Однако, стоило ему заметить холодную улыбку на лице И Чэня, как в следующий миг по всей площади разнесся мощный голос И Чэня, поддерживаемый Доу Ки.

— Тогда я настаиваю на формировании боевой арены и вызываю нынешнего чемпиона Сбора Пилюль, Сяо Яна, на спарринг. Можно узнать, хватит ли ему смелости принять мой вызов?

Выражение Цю Лина исказилось. Жестокая репутация И Чэня весьма известна. Если Сяо Ян примет вызов, то сложно даже представить, сумеет ли он выжить.

«Этот парень, он обхитрил меня». Ругался про себя Цю Лин. Он уже хотел было закричать в ответ, как пространство перед ним внезапно исказилось. На глазах у всех посреди площади появился молодой человек. Внутри себя же Цю Лин подумал, что «дело плохо».

Как только молодой человек появился на площади, его тихий смех проник в уши каждого присутствующего.

— Раз ты настаиваешь, то я не стану очернять имя чемпиона Сбора Пилюль. А значит твой вызов... Я принимаю его…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/285800

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Парнишке жить надоело?
Развернуть
#
Какому из?
Если ты про того из фракции духовного неба, то им вообще на свою жизнь плевать. Судя по их практикуемому мтоду ки - свою жизнь они заканчивают в муках, а судьба их ждет страшнее смерти....
Поэтому поди и соревнуются: кто глупее/раньше умрет.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Ранее были обозначены все фракции имеющие вес. Сильнейшие клан Гу, духи и башня элексиров. Теперь автор тупо вбрасывает какую-то левую фракцию обозначая ее как ту, что может бадаться с лидерами. Хотя даже долина реки и огненная фракция не могут себе позволить быковать на башню элексиров, а они есть в рейтинге топов. Вопрос: откуда нахрен взялись эти ноу неймы? Автор кретин, захотел дать гг возможность испытать силы? Ну так не вмешивай сюда одну из сильнейших фракций которая типа присела на очко от угроз этих никчкмышей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь