Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1205

Глава 1205 – Патовая ситуация

— Что вы сказали? Горящее Пламя Трех Тысячелетий в звездной обители взорвалось? А Сяо Ян остался внутри?

Маленький Святой Доктор смотрела на седого старика перед собой, находясь посреди помещения Башни Эликсиров. Рукой она распылила стол, пока поднималась. Её теплое лицо теперь излучало ледяную злобу, которая уже успела испариться некоторое время назад.

Выражение Почтенного Тянь Хо также изменилось, когда он услышал новости.

Цю Лин горько вздохнул, заметив такую бурную реакцию со стороны Маленького Святого Доктора. Он сложил перед ней ладони и произнес:

— Не то чтобы мы не пытались его вызволить, но он начал битву душ с эссенцией пламени Горящего Пламени Трех Тысячелетий. Если бы мы силой нарушили его бой, то причинили бы ему серьезные повреждения. Вдобавок его марионетка помешала нам вызволить парня.

— Учитывая силу великого главы Башни Эликсиров, та марионетка явно не смогла бы его остановить, пожелай он забрать Сяо Яна, не так ли? — Истерично закричала девушка. Хотя она и не владела полной картиной произошедшего, но точно знала, что ситуация была плохой для Башни Эликсиров. Сяо Ян застрял внутри звездной обители и наверняка на сумеет выжить.

Цю Лин грустно вздохнул на агрессию девушки, но ответил:

— Глава ассоциации и другие сказали, что как только обстановка внутри звездной обители поутихнет, они лично отправятся внутрь и вернут Сяо Яна обратно.

— Что если им не удастся найти его? — Недовольно вздернула бровь девушка. Через некоторое время? Даже Сюань Кон Цзы не посмел оставаться в звездной обители, так сможет ли Сяо Ян продержаться достаточно?

Ярость буквально забурлила по всей сущности Маленького Святого Доктора, когда она подумала об этом. Когда она снова захотела вылить очередную порцию гнева, Цзы Янь подергала её за подол рукава. — Успокойся, Сяо Ян еще жив. Я чувствую это.

Маленький Святой Доктор поразилась словам девочки, поэтому она с сомнением уставилась на неё. Но спустя несколько секунд она слегка расслабилась. Хотя Цзы Янь и вела себя нахально, она все же понимала серьезность ситуации. Вдобавок её отношения с Сяо Яном очень хорошие. Если парень встретится с бедой, она точно не будет вести себя так спокойно, какой кажется сейчас.

— Через три дня я лично наведаюсь к великим главам Башни Эликсиров. Если они не открою пространственные врата, то я лично заставлю их это сделать! — Низким тоном обронила девушка, развернувшись к старику спиной.

— Эх, хорошо. Тогда я откланяюсь.

Цю Лин горько улыбнулся и кивнул. Он понимал, что Маленький Святой Доктор сейчас невероятно разъярена. Если он что-то еще её скажет, то она может и не сдержаться, а тогда завяжется бой. Сейчас он не желал подобного развития событий, поэтому поспешил сложить перед ней ладони и уйти.

— Как ты можешь его почувствовать? Он же отделен от нас границей пространства.

Спросила Маленький Святой Доктор у Цзы Янь, как только Цю Лин покинул их.

— Я оставила на его ладони печать дракона. Если с ним что-либо случится, печать дракона на моей ладони тоже исчезнет. — Цзы Янь вытянула свою маленькую ладошку и показала видимую золотым очерком картинку печати. Прямо сейчас от символа на тыльной стороне её ладони исходил легкий золотой свет.

— Печать дракона не только не исчезла, но еще даже и свет излучает. Это означает, что его состояние весьма хорошее и его жизни ничего не угрожает. — Серьезным тоном произнесла Цзы Янь, объясняя реакцию печати.

Тяжелый камень словно бы упал с плеч Маленького Святого Доктора, когда она услышала про печать. Она подумала, а затем повернулась в сторону неба за пределами Башни Эликсиров. Даже сейчас несколько экспертов стояли на страже и следили за той областью.

«Но даже если и так, я не могу позволить Сяо Яну остаться в том месте. Если он не выйдет наружу через три дня, я заставлю трех глав открыть врата звездной обители, чего бы мне это ни стоило!»

Пока внешний мир погрузился в легкий переполох в связи с извержением Горящего Пламени Трех Тысячелетий, внутри звездной обители стояла тишина. Темно-фиолетовые всполохи пламени горели по всему пространству. Вся звездная обитель теперь напоминала огромное пекло. Воздух пронизывался невероятным жаром, а обычный эксперт наверняка попросту взорвется от давления со стороны пламенной атмосферы.

Извержение Горящего Пламени Трех Тысячелетий по-настоящему обратило пространство звездной обители в смертельную и забытую землю.

Посреди бесконечного океана пламени горела вспышка зеленого цвета. Если присмотреть поближе, то можно было опознать в ней сферический барьер нефритового пламени. Внутри него сидел человек в позе лотоса, а перед ним стояла золотая марионетка.

Тем человеком естественно являлся Сяо Ян. Он совершенно не двигался и даже его аура ощущалась какой-то тонкой. На первый взгляд он напоминал человека в шаге от смерти.

Данная сфера находилась посреди океана темно-фиолетового пламени и практически сливалась с окружением. Но стоит отметить, что внутри все не выглядело также спокойно, как и за пределами сферы. Ведь временами внутри сферы раздавались свирепые рыки.

Если проследовать к источнику взрывов и присмотреться, то можно будет заметить небольшую полупрозрачную сферу внутри пламенного барьера. Внутри той сферы просматривалась иллюзорная фигура Сяо Яна, закрытая за барьером из нефритового пламени. Он также не шевелился, а в его выражении не наблюдалось никаких перед, как бы на него не рычал темно-фиолетовый дракон.

Бам бам!

Множество столбов пламени обрушивалось на нефритовый пламенный барьер, вызывая на его поверхности волновые колебания, но сколько бы дракон не пытался, но разрушить барьер не мог.

— Низший человечишка, ты смеешь сражаться со мной не на жизнь, а насмерть?

Твердость барьера так и не нарушилась спустя столько атак. Кроме того, окружающая высокая температура словно бы не оказывала ни малейшего эффекта на Сяо Яна. Горящее Пламя Трех Тысячелетий все сильнее раздражалось, но по неизвестной причине оно ощущало, как его силы постепенно уменьшаются. Но что его шокировало еще больше, так тот факт, что силы Сяо Яна внутри барьера в очень медленном темпе увеличиваются. Как будто сила из его тела перетекает в духовное тело Сяо Яна.

Сама передача силы не выглядела поражающе медленно, но она имела место быть. Если так продолжится и дальше, то рано или поздно Сяо Ян подавит его своей силой. Итог был понятен даже дикому зверю.

Подобное знание очень сильно досаждало Горящему Пламени Трех Тысячелетий. Однако, как бы оно ни старалось и ни атаковало Сяо Яна, тот все также продолжал скрываться под пламенным барьером, как под панцирем черепахи. Он совершенно не атаковал в ответ.

Грохот!

Под влиянием раздражения, атаки дракона становились все яростней и неистовей. Он вышел из себя, заставляя свое пламя разъедать пламенный барьер. Но чего дракон лишь добился… так это разозлился еще сильнее.

Сяо Ян заметил причину перетекания сил от Горящего Пламени Трех Тысячелетий с течением времени. То должно быть имело прямое отношение к печати дракона. Как и сказала тогда Цзы Янь. Печать дракона на ладони Сяо Яна куда выше по качеству и уровню, чем печать на теле Горящего Пламени Трех Тысячелетий. Именно в ней заключалась причина, почему сила дракона постепенно падала.

Убедившись в своей версии, Сяо Ян окончательно расслабился. С его нынешней силой, он просто не мог подчинить себе Горящее Пламя Трех Тысячелетий. К счастью ослабевшая эссенция пламени попросту не могла пробить его защиту. Сейчас ему нужно было лишь дождаться определенного момента и тогда он полностью подчинит себе волю Горящего Пламени Трех Тысячелетий!

У парня был лишь один шанс на успех. Даже малейшая оплошность приведет к тому, что судьба добычи падет на него.

Сяо Ян невольно задрожал, подумав как эссенция пламени возьмет над ним контроль. Тогда он все равно что умрет, поэтому он просто обязан преуспеть…

Хотя ему потребуется очень много времени, но все же лучше проявить терпение. Если он вытерпит, то точно победит.

Спустя столько лет преодоления препятствия, естественно он не собирался проявлять нетерпение. Для него были созданы все условия. Ему осталось лишь дождаться, когда Горящее Пламя Трех Тысячелетий истощит свои силы.

Внутри духовного пространства не существовало такого понятия, как время, поэтому Сяо Ян не подозревал о длительности своего срока заключения в пространстве. Он только ощущал, как с течением времени эссенция пламени слабеет, в то время как он становится сильнее…

С течением времени, дракон начал паниковать. Он ведь тоже понимал, что чем дольше тянется их битва, тем хуже для него. Но все равно, он совершенно ничего не мог поделать с непоколебимой защитой Сяо Яна.

Его силы постепенно сходили на нет, но Сяо Ян…

Эта битва проведет проверку воли и терпения.

Время текло своим чередом, но Сяо Ян не знал, сколько провел времени в этом пустынном пространстве. Он лишь пытался сохранить ясность ума, ощущая, как его душа наполняется духовной силой посреди мира огня.

Горько ожидание очень скоро подойдет к концу…

Сяо Ян, сидевший с закрытыми глазами посреди духовного пространства, наконец открыл их. Но теперь его взгляд не выражал типичного спокойствия. Нет, он улыбался.

«Пришел мой черед…»

Парень устремил свой взгляд в сторону вялого дракона за пределами нефритового пламенного барьера. Он улыбнулся ему и снял покров. Острая аура парня в сей же миг изверглась, вынуждая мир огня испытать неподдельный страх.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/281346

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь