Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1203

Глава 1203 – Битва Душ

Радостный Сяо Яна также заметил, как печать на его руке заметно нагрелась, как только тот странный символ появился на лбу Горящего Пламени Трех Тысячелетий. В его сердце хлынуло какое-то загадочное чувство…

Сяо Ян поразился, отметив подобную реакцию. Он уставился на дракончика и словно бы понял происхождение того ощущения.

Рёв!

Горящее Пламя Трех Тысячелетий потускнело, когда на его лбу возник тот символ, но пока Сяо Ян испытывал шок, оно все же сумело восстановить свое сознание. В тот же миг оно поняло, что произошло. Оно ледяным и озлобленным взглядом уставилось на Сяо Яна, а символ на лбу дракона засверкал еще ярче…

Сяо Ян похолодел, когда дракон посмотрел на него с недобрыми намерениями. Он понимал, в какую опасную ситуацию попал. Как и предупреждала Цзы Янь. Печать дракона работает в обе стороны. Если он не сможет взять под контроль Горящее Пламя Трех Тысячелетий, то оно определенно пожелает сделать его своим рабом. Подобного он точно не мог допустить.

— Подходи. Я хочу посмотреть, насколько жестоким ты можешь быть!

Лишь один из них сумеет выжить. Сяо Ян не какой-то там простой человек. В его глаза вспыхнула решимость. Он ранее уже подчинил себе два вида Небесного Пламени, так остановится ли он перед Горящем Пламенем Трех Тысячелетий?

Рёв!

Дракон взревел в небо, а печать на его лбу засверкала золотым светом. Как будто солнце возникло в пустом пространстве звездной обители.

Вслед за ярким сиянием печати, загадочное чувство в сердце Сяо Яна постепенно становилось все более осязаемым. Спустя миг его глаза словно бы на мгновение ослепли, а сам он испытал замешательство. Когда блеск снова вернулся в его глаза, он уже оказался в незнакомом пространстве. Сама пространство горело темно-фиолетовыми вспышками пламени, напоминая мир безграничного фиолетового пламени.

— Глупый человечишка.

В пространстве раздался громкий и свирепый рык дракона. Подули неистовые ветра и вскоре перед глазами парня предстал огромный дракон. Он плавал посреди мира пламени и смотрел сверху вниз на Сяо Яна.

Сяо Ян сфокусировал все свое внимание на фиолетовом драконе, а спустя несколько секунд протяжно выдохнул. Теперь он понял, что попал в Духовный Мир Горящего Пламени Трех Тысячелетий. Теперь они будут сражаться друг с другом при помощи Духовной Силы.

«Хех, битва душ, да?...»

Сяо Ян поднял руку и посмотрел на несколько иллюзорную ладонь. Он кое-что припомнил. Необъятная и могущественная Духовная Сила сформировала платформу лотоса, на которой он сел в позу лотоса. Своими черными глазами он уставился на Горящее Пламя Трех Тысячелетий и холодно усмехнулся:

— Зверь, покажи мне все на что способен!

Рёв!

Горящее Пламя Трех Тысячелетий разъяренно взревело. Само пространство пошло пульсировать от звуковой волны. В следующий миг в сторону парня хлынуло темно-фиолетовое пламя со всех сторон.

Выражение парня оставалось невероятно спокойным перед атакой Небесного Пламени. Сейчас они начнут бой не только душами, но и волей. Кто продержится до конца, тот и победит. За всю свою жизнь и пройденные испытания, парень закалил свое терпение и характер. Сложно даже сказать, кому из них суждено погибнуть, даже если ему придется вывернуться наизнанку!

Как только пламя хлынуло на Сяо Яна, вокруг его тела образовался куполобразный барьер из нефритового пламени. Как бы фиолетовое пламя не пыталось его проломить, оно как будто билось о стенку.

Их битва и решит судьбы двух существ…

……

Цао Ин и другие алхимики с беспокойством наблюдали за ходом сражения. Сяо Ян прекратил все телодвижения, а сам закрыл глаза. Кроме того, более всего поразило поведение дракончика перед ним. Невероятно свирепый и разъяренный зверь как будто бы погрузился в сон, его тело парило в пространстве. Если бы он тела человека и дракона не ощущалось присутствие жизненных сил, то можно было бы подумать, словно они погибли.

— Что случилось? — Хмуро спросила Цао Ин.

— Они кажется начали особое сражение. Я ощущаю, как Сяо Ян манипулирует невероятными объемами Духовной Силы. От Горящего Пламени Трех Тысячелетий я ощущаю схожую реакцию. Полагаю, между ними завязалась битва душ. — Тихо проговорила Дань Чэнь.

— Битва душ? — Выражение Цао Ин изменилось. Человек способен начать битву душ лишь в том случае, когда его Духовная Сила достигла определенного уровня. Если он проявит беспечность, то его душа точно понесет поразительный урон. Кроме того, одним из последствий может оказаться значительное понижение объема Духовной Силы. Таким образом даже могущественные эксперты с поразительной Духовной Силой зачастую не смеют начинать битву душ.

— Сейчас бесполезно переживать. Если их побеспокоить, то они получат отдачу, что приведет к серьезным последствиям. На остается только ждать результатов… — Закончила Дань Чэнь.

Цао Ин нахмурилась, но и найти решения она не могла. Про себя она лишь вздохнула.

Когда алхимики рядом с Цао Ин заметили странное состояние Сяо Яна и эссенции пламени, эксперты Зала Духов естественно заметили тоже самое. Все они изумились. Хотя они и не могли понять, зачем Сяо Ян решил завязать битву душ с Небесным Пламенем, но они также понимали, что таким образом он предоставил им отличную возможность. Если он вмешаются в битву душ и нарушат её, то они оба получат отдачу и разобраться с ними не составит никаких проблем.

— Задержи его, а я атакую.

Сообщил Старик Му Гу своему напарнику, а в его глазах вспыхнул недобрый огонек.

Почтенный Воин, вместе с которым старик сражался против Цю Лина, засомневался, но все равно мог лишь кивнуть. У них осталось мало времени, а если у них ничего не выйдет, то им придется только отступить.

Старик Му Гу сразу же отлетел в сторону, а выражение Цю Лина изменилось. Только он было собрался ринуться в погоню, как ослабленный Почтенный Воин направил на него безумную контратаку, заставляя Цю Лина сосредоточиться на нем.

— Остановите его!

Крикнул Цю Лин в сторону молодых алхимиков, не в состоянии остановить Старика Му Гу.

Цао Ин и остальные кивнули, но только они решили вмешаться, как двое экспертов из Зала Духов за их спинами преградили им путь.

Сейчас всем кто-то да мешал. Поэтому Старик Му Гу беспрепятственно направлялся в сторону Сяо Яна и Горящего Пламени Трех Тысячелетий.

«Хе хе, Сяо Ян, ты сам предоставил мне отличную возможность».

Старик довольно оскалился, глядя на неподвижного Сяо Яна. Насыщенное синее пламя вырвалось из его ладоней и направилось столбом огня прямо в голову молодого парня.

Бам!

Только Старик Му Гу хотел испепелить ненавистного молокососа, как необычайно могущественная сила рассекла пространство и яростно поразила в грудь старика.

Плеск!

Внезапный удар заставил Старика Му Гу побелеть и его снова вырвало кровью. Сам же старик спустя несколько секунд завопил от шока:

— Сюань Кон Цзы?

— Зал Духов и правда предпринял значимую операцию. Так много ваших экспертов решило нас задержать…

Только пронзительный крик старика прогремел по пустому пространству, как старческий ледяной тон ответил ему. Вскоре появился и сам владелец.

— Внешние силы не справились… уходим!

Старик Му Гу прищурился, когда воочию увидел Сюань Кон Цзы. Он сжал зубы и невольно закричал в сторону своих соратников. Раз один из глав появился лично, им уже не выполнить свою миссию.

После приказал, Старик Му Гу достал серебряную дощечку из Пространственного Кольца и расколол её без всяких колебаний. Величественная пространственная сила вырвалась на волю, вызывая появление черной пространственной трещины.

Выражения Почтенных Воинов из Зала Духов кардинально изменились, раз Сюань Кон Цзы появился собственной персоной. Старику Му Гу даже не стоило им ничего говорить. Они повторили его жест без всякой задержки.

— Раз вы пришли, прихватите с собой сувениры…

На лице Сюань Кон Цзы всплыла холодная ухмылка, когда они решили сбежать. Она сжал кулак, направляя в их стороны пространственную силу.

Плеск!

Кулак старика настиг их через пространство и поразил каждого из них в грудь. Послышался хруст костей, а четверо человек выплюнули кровь вместе с частью внутренних органов. Но так как перед ними уже образовались черные пространственные расщелины, то их туда и засосало.

Четверо Почтенных Воинов моментально потерпели поражение от одного лишь удара кулаком. Главы Башни Эликсиров по праву занимают свои позиции.

Сюань Кон Цзы смертельно напугал четырех Почтенных Воинов Зала Духов лишь своим появлением. Он уже хотел что-то сказать, но его выражение резко изменилось. Он увидел неподалеку от себя тело огромного дракона, но в этот миг оно надувалось. На его теле собиралось невероятно могущественное темно-фиолетовое пламя…

«Горящее Пламя Трех Тысячелетий вот-вот извергнется…»

Даже учитывая его самоконтроль, старик лишь сумел задержать дыхание, когда подумал о возможных последствиях.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/281344

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь