Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 364

Глава 364: Момент между жизнью и смертью!

Громкий, громоподобный взрыв резонировал в небесах. В этот момент, вершина горы Фракции Туманного Облака стала похожа на извергающийся вулкан. Жаркое семя бирюзового пламени превратилось в волну пламени и началась расширяться в дугообразной форме. В мгновение, Гора Туманного Облака начала сильно сотрясаться. Многочисленные большие трещины покрывали стены горы, распространяясь со скоростью пожара. Горные скалы скатывались, а деревья сжигались. Пейзаж конца света.

Турбулентная волна пламени образовала чудовищной формы лотос на вершине Горы Туманного Облака. Любой мог увидеть его с расстояния пятидесяти километров от горы.

Бесконечное количество людей в этом радиусе задрало головы и уставилось на цветок пламенного лотоса на вершине Горы Туманного Облака с шокированными выражениями на лице. Даже если они располагались на большом расстоянии от горы, они также ощущали, как воздух вокруг стал горячее.

‘Пламенный Лотос Яростного Будды’ идеальной формы обладал такой ужасающей разрушительной силой.

В небесах, в нескольких сотнях метров от вершины Горы Туманного Облака, появлялись и мелькали фигуры Хай По Донга и других людей. Они смотрели на огромный пламенный лотос, горизонтально стоящий между небом и землей, а также ощущали созданную волну жара. Они почувствовали как их горла осушились. Такая мощь оказалась слишком ужасающей.

«Это вещь на самом деле была создана Сяо Яном?» Цзя Син Тянь сглотнул. Шок на его лице трудно было скрыть. Хотя он всегда оценивал Сяо Яна весьма высоко, он действительно не ожидал, что Великий Мастер способен высвободить такую ужасающую атаку, от которой даже он ощущал трепет в своем сердце.

Не так далеко от него парил Фа Ма, который горько улыбался и кивал. Каждый раз, когда они встречались, этот мелкий по имени Сяо Ян заставлял их испытывать невероятный шок. Таинственный пламенный лотос, который он только что показал, жестоко их поразил. Думая об этом, Фа Ма внезапно почувствовал жалость и сожаление. Судя по скрытому потенциалу Сяо Яна, он весил ровно столько, сколько и сама Фракция Туманного Облака. Другими словами, даже если бы он оскорбил Фракцию Туманного Облака из-за Сяо Яна, оно полностью бы того стоило.

«Ах, Старший Хай, этот старик на самом деле обладает острым и точным взглядом.» Подумал про себя Фа Ма и вздохнул, бросив взгляд на Хай По Донга, находящегося недалеко от него в воздухе.

«Сегодняшний вопрос на самом деле дошел до такой стадии. Что же Фракция Туманного Облака сотворила? Судя по характеру Сяо Яна, если он не был бы в отчаянии, он не стал поступать подобным образом.» Глаза Хай По Донга пристально уставились в точку, в которой расцветал пламенный лотос. Его выражение становилось мрачным.

«Мощь ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’ действительно слишком ужасающая. Более того, для него не слишком сложно убить Юнь Лэна. Более важным является то, что Юнь Шань все еще там,эх.» Хай По Донг четко знал, что Сяо Ян в прошлый раз практически упал в обморок после использования ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’. Если он не вмешается и не спасет его, вполне вероятно, что даже Сяо Ян будет при смерти от остаточных волн ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’. Но с присутствием Юнь Шаня, даже если он и хотел вмешаться, будет почти невозможно схватить Сяо Яна и успешно сбежать. Более того, Юнь Юнь все еще здесь. Сложность на спасения выросла в несколько раз.

«Ах, мальчишка, на этот раз ты слишком безрассуден.» Вздохнул Хай По Донг. Он повернул свой взгляд в сторону места, в котором пламенный лотос начал исчезать. Волна огня уже начала медленно пропадать в том месте.

Многочисленный взгляды были прикованы к вершине Горы Туманного Облака, которая тряслась, а земля дрожала. На этой вершине расцвел пламенный лотос. В непосредственной близости взрыва, даже Императору будет сложно устоять перед такой ужасающей разрушительной мощью.

Следуя медленному течению времени, огненная волна, покрывающая Гору Туманного Облака, наконец, рассеялась. В области видимости открылся полный беспорядок. Даже если Хай По Донг и остальные ожидали подобного, они не смогли устоять и горько улыбнулись, качая головами.

Дым рассеялся, а огромная область открытой земли как будто подверглась землетрясению. Линии трещин распространились во всех направлениях. Большинство изначально возвышающихся залов возле области были разрушены. Каменный памятник, стоящий в центре площади, разрушился до той степени, что он него остались только остатки основания. Оставшаяся часть была превращена в пыль ужасающей разрушительной мощью пламенного лотоса. Множественные здания, располагающиеся вокруг эпицентра взрыва, были попросту превращены в руины. Также можно было услышать стоны учеников Фракции Туманного Облака, звучащих вокруг этой площади.

Конечно, разрушительная мощь, созданная идеальным ‘Пламенным Лотосом Яростного Будды’, не только разрушила несколько зданий. Только по причине присутствия энергетического барьера в воздухе, разрушительная сила не причина намного больше разрушений.

Огромный энергетический барьер развернулся вокруг всего периметра Вершины Горы Туманного Облака. По волнам колебаний на его поверхности, можно сказать, что даже мощный Император не сможет легко его сломать. Даже благодаря появлению этого барьера, остатки энергии проникли сквозь него во время взрыва пламенного лотоса, и разнесли Фракцию Туманного Облака до такого состояния.

В тот момент, когда волна пламени исчезла, появился и Сяо Ян, висящий в небе. Его текущее состояние казалось весьма плачевным. Его выражение было бледным, а руки почернели. Его дыхание участилось, пока он смотрел на огромный энергетический барьер. Наконец, его выражение потемнело, когда его взгляд остановился на Юнь Шане, застывшего в воздухе, который одной рукой держал энергетический барьер. Судя по всему, кажется что этот барьер, который заблокировал ‘Пламенный Лотос Яростного Будды’ был создан им.

Конечно, Юнь Шань возможно и успешно заблокировал его атаку, но он также истощил огромное количество сил. Его дыхание, первоначально долгое и спокойное, внезапно стало весьма быстрым. Не беря во внимание его дыхание, выражение лица Юнь Шаня уже полностью потемнело. Ярость стремительно переваривалась внутри его глаз.

Темный и суровый взгляд Сяо Яна прошелся по всему Юнь Шаню. В итоге, он остановился на фигуре человека, которую держал Юнь Шань левой рукой. Он мгновенно изумился и холодная улыбка появилась на краю его рта. Человеком, которого держал Юнь Шань, очевидно оказался Юнь Лэн, первый познакомившийся с атакой пламенного лотоса. Наблюдая за свежей крови на его теле и учащенном слабом дыхании, ясно, что у него нет никакого шанса на выживание.

Сильное головокружение внезапно нахлынуло на Сяо Яна. Его тело слегка наклонилось, но он сжал зубы и терпел. Он достал ‘Пилюлю Восстановления Энергии’ из кольца-хранилища и бросил её в рот. Затем он махнул крыльями и быстро отлетел назад. Юнь Лэн уже умер. Поэтому ему требовалось быстро покинуть это место.

«Хорошо, хорошо… Сяо Ян. Ты первый человек, который смог довести мою Фракцию Туманного Облака до такого состояния. Я действительно недооценил тебя.» Внезапно рассмеялся Юнь Шань, осматривая опустошенную область. Под его смехом был скрыт гнев, и каждый знал, что под своим спокойствием он скрывает вулкан, который вот-вот извергнется.

Юнь Шань опустил взгляд на Юнь Лэна в своих руках. Ярость в его глазах возросла еще больше. Он мгновение помолчал, прежде чем бросить его нескольким старейшинам ниже. Слабым голосом, он сказал, «Идите и отдайте его Старейшине Гу Хэ, пусть он попробует спасти его и посмотрит, сможет ли он выжить.»

Двое Старейшин поймали Юнь Лэна, быстро поклонились и ушли.

Юнь Шань просто махнул рукой. Огромный энергетический барьер в форме купола медленно исчез. Он протяжно выдохнул. Спокойный голос содержал намерение убийства и ярость, когда он разносился по всей Горе Туманного Облака.

«Сяо Ян разрушил нашу фракцию, убил нашего старейшину. Используя свое положение как Главы Фракции Туманного Облака восьмого поколения, я провозглашаю, что с нынешнего дня, он будет помещен в Черный лист Фракции Туманного Облака. Мы не успокоимся, пока он не умрет! Унижение, которое получила на фракция сегодня должна быть смыта его кровью!»

Его голос не исчезал в течение продолжительного времени. Каждый, кто услышал его, были пожарены на некоторое время, прежде чем прийти в себя. Они мягко вздохнули. Этот вопрос дошел до действительно жестокого уровня.

Милое лицо Юнь Юнь побледнело, пока она парила в воздухе.

Сяо Ян холодно смотрел на спокойное лицо Юнь Шаня. Его выражение совсем не изменилось, услышав приказ о погоне и желании его смерти. Он замахал крыльями, пытаясь быстро отсупить.

«Раз ты посмел прийти в Фракцию Туманного Облака для убийства Юнь Лэна, то также должен был приготовиться остаться здесь. Даже если Королева Медуза будет защищать тебя сегодня, этот старик точно заставит тебя остаться в Фракции Туманного Облака навсегда!» Громко крикнул Юнь Шань, прищурив глаза, с темным выражением лица.

После крика, его тело мгновенно испарилось.

Кожа на теле Сяо Яна почувствовала холодок, увидев исчезновение Юнь Шаня. Он тут же остановил свое отступление. Он мгновенно развернулся и с большой силой, дернулся немного влево.

«Бабах!»

В момент смены направления, появилась рука в том направлении, в котором он двигался до этого. Она злобно ударила в то пространство. Чудовищная сила содержалась в ладони, порождая пульсации энергии в окружающем пространстве.

«Твои чувства весьма хороши, но этого недостаточно!» Прозвучал голос в воздухе. Выражение Сяо Яна резко побледнело. Он тут же выплюнул полный рот свежей крови. Он принужденно повернул голову. Юнь Шань появился возле него непонятным образом. Мгновение назад, он просто махнул рукавом, заставляя Сяо Яна задергаться от повреждений и внутренних ранений.

«Остановись.» Юнь Шань холодно смотрел на Сяо Яна. Его рука обернулась когтем и он собирался схватить Сяо Яна за горло на скорости молнии.

«Бабах!» Но прежде чем Юнь Шань смог это сделать, тень внезапно вспыхнула перед ним. Белоснежная нефритовая тонкая рука схватила его когтистую руку. Двое людей столкнулось, а от точки их столкновения образовались пульсации свирепой энергии. Сяо Ян, получивший удар этой силы, тут же отлетел в сторону.

«Я уже говорил. Даже если Королева Медуза защитит тебя сегодня, это бесполезно!»Плечи Юнь Шаня слегка дрогнули. Он избавился от силы и холодно посмотрел на Королеву Медузу, которая появилась между ни и Сяо Яном. Его тело резко задрожало. Следом за этим, два остаточных изображения вырвались из тела Юнь Шаня.

После появления, они тут же развернулись в разных направлениях. Они проскользнули мимо Королевы Медузы и направились прямо к Сяо Яну, немного позади неё.

«Клон, обладающий силой основного тела, хух.» Королева Медуза посмотрела на два остаточных изображения. Её глаза немного сузились. Она могла четко заметить, что они обладали огромным количеством энергии.

Королева Медуза мгновенно развернулась. Она уже хотела заблокировать их, но настоящее тело Юнь Шаня резко появилось перед ней, полностью перекрывая её путь.

Пока эти двое столкнулись в воздухе, два остаточных изображения уже достигли Сяо Яна. Ужасающая сила собралась в их руках и они злобно обрушили их на грудь Сяо Яна.

«Ледяное Зеркало Сюань!» Прозвучал резкий голос. Огромное ледяное зеркало появилось перед грудью Сяо Яна.

«Бабах!» Кулаки обрушились на ледяное зеркало. Она выстояло под их атакой около секунды и взорвалось.

«Сяо Ян, быстро уходи!» Вспыхнула белая тень и появилась перед Сяо Яном. Хай По Донг вытянул руку и схватил Сяо Яна за грудь. Внезапная сила резко понесла Сяо Яна назад.

«Хай По Донг, раз ты захотел вмешаться, то не вини меня за прекращение нашей старой дружбы!» Два остаточных изображения обладали интеллектом Юнь Шаня. Когда они увидели как тот встал перед ними, их выражения тут же похолодели и они резко произнесли.

Хай По Донг горько усмехнулся, но не ответил. Холодный воздух собирался между его рук, превращаясь в две острые, вращающиеся сосульки. Он взмахнул крыльями и двинулся прямо к двум остаточным изображениям.

«Исчезни!» Одна из них рассерженно крикнула с весьма мрачным выражением. Ужасающая сила хлынула из его тела. Двумя руками, он сформировал печати. Он махнул правой рукой, формируя огромную ладонь над головой Хай По Донга, размером десятки футов. Она жестоко понеслась вниз.

«Отпечаток руки Могучего Ветра!»

«Бабах!» Как только ладонь начала падать, Хай По Донг быстро образовал пару ледяных стен над головой. К сожалению, мощь внутри энергетической ладони оказалась слишком огромной. Поэтому, ледяные стены разорвались на куски. Энергетическая ладони обрушилась прямо на Хай По Донга.

Тихий стон послышался из горла Хай По Донга. Его выражение побледнело и кровь потекла из края его губ. Он не ожидал, что эти два остаточных изображения Юнь Шаня на самом деле будут обладать такой колоссальной мощью.

Из-за огромной мощи ладони, Хай По Донг сильно отлетел вниз на некоторое расстояние. Воспользовавшись преимуществом, два остаточных изображения снова ринулись вперед за Сяо Яном на молниеносной скорости.

«Мальчишка, я пытался изо всех сил. Дальше тебе придется положиться на себя.» Горько покачал головой Хай По Донг, наблюдая за движениями остаточных изображений.

Под многочисленными взглядами, два изображения появилось прямо перед Сяо Яном, в то время как одна оказалась позади. Между их рук готовилась ужасающая сила. Они тут же громко крикнули и свирепо обрушили удары спереди и сзади, неся в своих атаках колебания энергии. Судя по ситуации, Сяо Яну будет сложно избежать смерти, если он с ними столкнется.

Оказавшись под давлением мощной силы, одежда Сяо Яна прижалась к его телу. Кулак перед его глазами стремительно отпечатался в его глазах.

Два силы создали давления, заключая Сяо Яна между ними. Казалось, будто небеса и земля пришли захватить его, не оставляя никаких способов для побега.

Сяо Ян оценил мощную силы, которая приближалась к нему. Он тихо вздохнул. Головокружение в его голове усилилось. Он четко знал, что это оказалось отдачей от использования ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’.

Веки Сяо Яна потяжелели. Он медленно моргнул и темнота настигла его, прежде чем ужасающая сила успела поглотить его.

«Видимо я действительно останусь здесь. Учитель, простите меня.» Тихо пробормотал Сяо Ян и горько улыбнулся.

«Ке ке, мальчишка, ты уже хорошо поработал. Ты довел Фракцию Туманного Облака до такого состояния и это уже далеко превзошло мои ожидания.» Внезапно старческий голос прозвучал среди темноты. Знакомый и теплый голос заставил ледяное и безнадежное сердце Сяо Яна резко наполниться жизнью и силой, как будто оно оказалось полностью новым.

«Позволь своему учителю позаботиться о остальном.»

Величественная энергия возникла внутри темноты. После небольшого молчания, она хлынула из бездонной бездны.

В небесах, глаза Сяо Яна резко вздрогнули. Через мгновение, они раскрылись. Изначально темно-черные зрачки заменились одним зеленым и одним белым. Весьма необычное зрелище…

http://tl.rulate.ru/book/398/27311

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
даааа кто бы сомневался!!!!!!!!!!!))))
Развернуть
#
Хех, а я говорил что Яо Лао ожил, просто пинает болт и смотрит шоу.
Развернуть
#
Ну как бы автор особо и не скрывал - он прямым текстом написал, что Предок от Дай Эр его не просто почувствовал, а был вынужден отступить из-за Яо Лао.
Развернуть
#
о даааа!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Сейчас все прикурят.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
АААААА ЯО ЛАО ДОРОГОЙ ЛЮБИМЫЙ
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь