Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1108

Глава 1108 - Печать

Цин Хая сдерживали оба старика. Даже Доу Ки в его теле не могла проявить свою силу. Он пытался сопротивляться на не смог вырваться. Затем он вдруг бросил жестокий взгляд на Сяо Яна и холодно усмехнулся:

— Если ты посмеешь навредить мне, то такой поступок будет равнозначен вражде с Залом Духов! Я не знаю, что или кто стоит за твоей спиной, но оскорблять Зал Духов крайне глупый поступок!

— Кхе кхе, какое высокомерие. Зал Духов что, настолько велик? — Странно рассмеялся один из стариков, удерживающих Цин Хая.

Группа Сяо Яна ступала по воздуху и вскоре они стояли перед Цин Хаем. С легкой ухмылкой, парень ответил:

— Даже если я ничего тебе не сделаю, Зал Духов меня не отпустит. Поэтому твои угрозы бесполезны. — Закончив фразу, парень повернулся к двум старцам за спиной Цин Хая, сложил перед ними ладони и обратился к ним. — Я побеспокоил вас обоих.

— Кхе кхе, просто так приказала молодая леди. Не стоит нас благодарить. — Улыбнулся в ответ старик.

Дай Эр ухмыльнулась, а затем обратила свой взор на Цин Хая. — Сяо Ян ге-ге, как ты намереваешься поступить с Почтенным Старейшиной Зала Духов?

— Запечатать его. Почтенный Старейшина не какой-либо там Протектор. Полагаю, даже Зал Духов схватится за голову, если потеряет его. Когда наступит время спасения наставника, он может принести мне пользу… — Высказал парень свое решение.

— Запечатать меня? Мечтай!

Цин Хай разозлился, когда услышал ответ Сяо Яна. Он холодно рассмеялся, а его лицо вдруг покраснело. Доу Ки через силу начала вырываться из его тела, превозмогая подавление со стороны двух старцев.

— Осторожно, он хочет совершить самоуничтожение!

Выражение Дай Эр изменилось, когда она увидела цвет лица Цин Хая. Она взяла Сяо Яна за руку и резко отступила. Лица двух старцев же исказились. Свободными руками они надавили на тело Цин Хая. Последовали хрусты, а от точки давления их ладоней начал исходить кровавый туман.

— Мы не можем остановить его. Его саморазрушение уникально… Зал Духов… — Старцы нахмурились, так как не смогли прервать саморазрушение Цин Хая. Беспомощно покачал головами, они ретировались и стремительно отступили.

Потоки кровавого тумана вырвались из тела Цин Хая. Его глаза были вытаращены, а и глазниц вытекала кровь. Неистовая и тираническая энергия вырывалась из его тела, вынуждая окружающее пространство исказиться.

Бам!

Большое количество крови появилось на его теле и через несколько секунд наконец раздался колоссальный взрыв!

Его плоть разорвалась, а ужасающий энергетический взрыв произошел в воздухе, напоминая яростный торнадо!

Мощь торнадо поражала и даже Сяо Яну вместе с остальными экспертами пришлось напрячься. Саморазрушение Почтенного Воина слишком ужасало. Если бы взрыв их достал, то легко бы они точно не отделались.

Ярость энергии продлилась около трех или четырех минут, а после наконец начала исчезать. Только тогда темный цвет неба сошел на нет.

Сяо Ян хмуро наблюдал за развеиванием ужасающего энергетического торнадо. Он не ожидал, что тот человек окажется настолько решительным. Он вызвал собственное разрушение, не предоставляя парню возможности произнести и слова.

— Почтенный Воин так просто не умрет. Саморазрушение уничтожает лишь физическое тело. Если его душа сбежит, то Зал Духов с легкостью создаст для него новое тело. — С сожалением произнес Почтенный Тянь Хо. Он сам по себе выступал примером.

Сяо Ян мягко вздохнул. Все те старые демоны крайне хитры.

— Если конечно его душа сумеет сбежать… — Дай Эр же в свою очередь улыбалась. Сяо Ян удивленно посмотрел на неё, но увидел в её глазах плескающийся золотой свет. Этот же свет и выстрелил из её глаз.

Глаза девушки горели золотым светом, когда она осматривалась по сторонам, но очень скоро заострила внимание на определенной области. Затем она пришла в движение, а в следующий миг появилась в том месте воздушного пространства, на которое ранее обратила внимание. Золотое пламя вырвалось из её ладони и поразило пустое пространство перед ней.

Пространство заколебалось и раскололось.

Пространство раскололось, и девушка просунула в него свою ладонь. Все остальные практики сразу же услышали жалобный вой изнутри пространственной трещины, но очень скоро перед ними предстало иллюзорное духовное тело.

Только оно появилось, как тут же направило удар в сторону Дай Эр. Однако, стоило кулаку коснуться золотого пламени, как тут же раздался гул. Последовал жалобный вой.

Дай Эр лишь слегка улыбнулась, махнула рукой и высвободила еще больше золотого пламени, которое окутало дух Цин Хая.

Шшшшш!

Следом в голову девушки пришла одна идея и размер пламени вокруг духа резко уменьшился. Духовное тело также уменьшилось в размере, не прекращая жалобно выть. Размер пламени уменьшился до сферы, не превышающей кулака.

Девушка схватила сферу и переместилась к Сяо Яну. После она кинула ему сферу и улыбнулась:

— Сяо Ян ге-ге, предоставляю его тебе.

Парень принял сгусток золотого пламени, а в его глазах вспыхнуло удивление. Заимствуя особенность Пламени Падшего Сердца, он мог захватывать души. Однако он не мог воздействовать им на пространство. Его удивило, что Дай Эр оказалась способна на такое.

Сяо Ян достал нефритовую бутылку из Пространственного Кольца и забросил сгусток золотого пламени в него. Затем вспыхнуло невидимое пламя и запечатало горлышко бутылки. Душа Почтенного Воина определенно принесет ему пользу в будущем.

— Пламя Падшего Сердца? Разве Старейшина Су Цянь не выместил на тебе свой гнев?

Дай Эр внимательно смотрела на невидимое пламя. Но в итоге она приложила ладошку к губам и захихикала.

Парень лишь покачал головой и горько усмехнулся:

— Если бы ты не пришла вовремя, наверняка мне бы не удалось уйти от них живым…

— Эй, молодая леди получила о тебе новости почти сразу же, как только ты пересек границу Центральных Равнин. Затем он проигнорировала обычаи клана и позвала нас двоих вместе с собой, покинув Царство Гу. Только когда мы пересекли почти половину территории Центральных Равнин, то смогли прийти сюда. К счастью ты в порядке. Иначе бы молодая леди точно взорвалась бы от гнева. Кхе кхе, честно говоря, мне никогда не удавалось увидеть её в ярости… — Начал смеяться один из старцев.

— Старший Линь! — Возмутилась девушка, а её лицо ярко покраснело.

— Кхе кхе, я больше не буду ничего говорить, больше не буду… — Тут же замахал руками старец, услышав недовольный тон девушки. Увидев её натуру смущенной девочки, он обменялся взглядом с другим старцем. Оба про себя вздыхали. Дай Эр всегда оставалась непоколебимой внутри Царства Гу и редко кто-либо в клане мог заставить её улыбнуться. Её холодность и равнодушие придавало ей статус богини, из-за чего посторонние не могли с ней сблизиться.

Но, никогда бы они не подумали, что ледяная гора в её лице проявит свою детскую непосредственность перед молодым юношей по имени Сяо Ян. Вот почему оба старика испытывали, как и радость, так и грусть. Учитывая её статус в клане Гу, Сяо Яну будет крайне трудно встать рядом с ней. Даже если он и потомок того человека…

Тем не менее, забудьте о будущем. Если чувства Дай Эр к Сяо Яну достигнут Царства Гу, то породят грандиозный шум. Появится несчетное количество разъяренных молодых парней и гениев клана Гу, которые решат нацелиться на Сяо Яна…

Сяо Ян стоял и улыбался, глядя на покрасневшую девушку. Его кольнуло в сердце. Хотя его и Дай Эр разделало огромное расстояние, она всегда уделяла ему особое внимание. Её чувства глубоко укоренились.

Сяо Ян про себя испытал как радость, так и гордость. Характер Дай Эр напоминал непорочный чистый лотос. Возможно благодаря родословной, но обычным вещам довольно сложно вызвать реакцию у её эмоций. Даже когда речь заходит о партнере, достаточно трудно поколебать её. К счастью, прежде чем будущая богиня сумела овладеть контролем над эмоциями, Сяо Ян уже разместил в её сердце глубокий отпечаток. Именно за счет него ему удалось сохранить за собой влечение молодой богини, такой желанной многими молодыми людьми…

Если бы всех тех событий не произошло во время их детства и если бы то время прошло обычным чередом, Сяо Ян и Дай Эр наверняка даже никак не связывались бы. Учитывая её последующее развитие, наверняка бы никто не смог привлечь её внимание. Но, слишком много ‘если’. Сяо Ян уже оставил у девушки о себе глубокое впечатление. Поэтому когда что-либо возникает в отношении него, её равнодушие само по себе отходит в сторону…

Именно поэтому двое старцев так эмоционально вздыхали…

Сяо Ян схватился руками за голову, по которой прошла волна головокружения. Вот и последствия от высвобождения Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени. Следом он повернулся к Маленькому Святому Доктору и уже хотел было что-то ей сказать, но заметил, как две девушки стреляют друг в друга взглядами. Основываясь на своих инстинктах, окружающая температура кажется накалялась.

Кашель…

Сяо Ян мягко кашлянул, а затем решил представить их друг другу.

Маленький Святой Доктор и Дай Эр слегка улыбнулись друг другу, а затем сделали шаг навстречу друг другу и пожали руки.

Сяо Ян уже хотел улыбнуться, но вдруг заметил, как ладони девушек напряглись, а серая Доу Ки и золотое пламя вдруг начало вырастать из их ладоней.

Две выдающиеся девушки начали противостояние на глазах у парня при первой же своей встрече…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/243983

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
"Ярость энергии продлилась около трех или четырех минут, а после наконец начала исчезать. Только тогда темный цвет неба сошел на нет."

Насколько я помню самоуничтожение предка бушевало около 10 минут.. Сила почтенного воина только такая?
А если серьезно, почему так?
Развернуть
#
Вот из всех нестыковок и авторских косяков в книге, тебя только это смущает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь