Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 317

Глава 317 – Каждый раскрывает свои способности

Фа Ма сжимал руки, когда его взгляд медленно прокатывался по всему открытому пространству. Оглушительный шум постепенно уменьшился, когда он сделал это. Бодрый голос эхом разнесся по всему открытому пространству.

«Ассоциация не будет помогать участникам во время третьего раунда. Каждый из вас должен полагаться на себя, в том числе и на свои медицинские формулы и ингредиенты и т.д. Другими словами, вы должны успешно приготовить медицинскую пилюлю в пределах ваших способностей и за отведенное время. Окончательный победитель, естественно, будет тот, что приготовит пилюлю наибольшего ранга и с наибольшей полезностью».

Когда участники на открытом пространстве услышали ясный голос в своих ушах, многие из них были поражены неожиданным испытанием. Долгое время спустя, лица некоторых алхимиков побледнели. Ясно, что эти люди не подготовили подходящих формул и необходимых медицинских ингредиентов. Для такого испытания, результатом невыполнения этих условия для них было совершенно очевидно, что их шансы на успех значительно сократятся.

Хотя Сяо Ян уже знал об испытании заранее, он всё же слегка изменил своё выражение лица. В конце концов, если бы он оставил спокойное выражение лица, после такого неожиданного поворота, его действия могли подвергнуть сомнению.

Пока Сяо Ян контролировал изменения выражения своего лица, он также осматривался вокруг. Он обнаружил, что хотя выражения Маленькой Принцессы и Лю Лина первоначально были немного удивленными, но они быстро успокоились. Выражения на их лицах, кажется, не казались очень неприятными.

«Они действительно обладают богатыми запасами. Глядя на их выражения, кажется, что неожиданность испытания не сильно удивило их и не сильно ограничит их деятельность».

Пока Сяо Ян бормотал в своём сердце, он снова перевел взгляд в сторону Янь Ли неподалеку от него.

В настоящее время, последний также плотно хмурил брови. Некоторое время спустя, он холодно рассмеялся и произнес спокойным голосом, «Независимо от того, какое странное испытание вы подготовили, место чемпиона будет моим!»

«Так как каждый уже знаком с правилами испытания, то…». На высокой платформе Фа Ма медленно поднял руку и резко махнул вниз. Слабый звук прозвучал по всей площади, «Третий раунд испытаний начинается!».

Когда голос Фа Ма утих, открытое пространство погрузилось в молчание. Со зрительских мест, бесчисленные взгляды людей пристально смотрели на сотню участников на открытой площади внизу, ожидая их великолепного представления.

Когда голос Фа Ма пропал, все участники на площади ничего не делали. Вместо этого, они хранили молчание и нахмурившись размышляли, думая о методе, чтобы справиться с предстоящим испытанием.

Тишина продолжалась примерно около десяти минут, прежде чем Маленькая Принцесса и Лю Лин решили сломать её. Они оба медленно подошли ближе к каменным столам и вытянули руки. На столах появились несколько древние красный и зеленый котлы, излучавшие слабую и глубокую ауру.

Услышав звук приземления котла на каменный стол, Сяо Ян склонил голову и слегка нахмурился. Котлы, что они оба использовали сейчас, явно были не те же самые, которыми они пользовались вчера. Ощущая глубоки ауры от котлов, было очевидно, что ранг этих котлов сильно превосходил котел, которым пользовался Сяо Ян.

«Тск тск, Старина Цзя твоя Императорская семья на самом деле щедра. Вы на самом деле достали Котёл Зеленого Пламени. Этот котел кажется пятого ранга. Я вспомнил, что раньше за этот котел произошла большая битва между алхимиками четвертого ранга. Это действительно неожиданно, что в конечном итоге он оказался в ваших руках», Фа Ма улыбнулся и произнес с удивлением, когда смотрел на зеленый котел, который призвала Маленькая Принцесса.

«Ке ке, я также не слишком уверен. Скорее всего эта маленькая девочка неоднократно надоедала своему отцу всеми способами, чтобы заполучить его». Фа Ма покачал головой и слегка улыбнулся, «Гу Хэ также действует необычно. Этот красный котел Лю Лина кажется, является сокровищем, благодаря которому Гу Хэ однажды прославился, и носит название Котел Огненных Гор. Он также является котлом пятого ранга».

В мире алхимии, медицинский котел чрезвычайно полезен для алхимика. При очищении медицинской пилюли, чем лучше котел, тем больше шансов на успех при очищении. Кроме того, некоторые из низкоранговых котлов не обладают большой возможностью выдерживать пламя высокой температуры. Это приведет к тому, что медицинский котел треснет во время очищения пилюли. Поэтому, медицинские котлы также имеют большие различия в рангах. Котлы различаются по качеству от первого до восьмого ранга. Выше восьмого ранга, находился Рейтинг Небесных Котлов. В том рейтинге находилось всего тринадцать котлов. Исходя из этого, можно было видеть, насколько ценными они были. Темно-красный котел Сяо Яна, с другой стороны, едва ли дотягивал до второго ранга и неважно какими способностями он обладал. В принципе, его котел не оказывал никаких дополнительных эффектов на процесс очищения и не мог выдержать очищение пилюль высокого ранга.

Конечно, независимо от того, насколько сильно мог помочь котел, это всё еще была посторонняя помощь. Самой важной вещью оставались собственные способности алхимика. Это было причиной, почему Яо Лао лишь грубо прошел по информации о Небесном Рейтинге Котлов, но не рассказывал Сяо Яну подробности о рангах между медицинскими котлами.

Настоящий грандмастер алхимии мог использовать свою ладонь как котел и очищать пилюли как пожелает без каких-либо ограничений.

«Да, это на самом деле Котел Огненных Гор», Фа Ма кивнул головой и улыбнулся продолжая говорить, «Раньше, Гу Хэ использовал его и стал чемпионом Великого Собрания того года. Так как он готов отдать этот котел Лю Лину для участия в Великом Собрании, кажется, что он на самом деле много ожидает от последнего».

«Несомненно, если бы в этом году не участвовал Ян Сяо, то Лю Лин не испытывал бы трудностей, чтобы стать чемпионом. Однако, сейчас это невозможно», Хай По Донг покачал головой и злорадно улыбнулся.

Фа Ма улыбнулся и ничего не ответил. Он бросил взгляд в сторону открытого пространства.

На открытом пространстве, Сяо Ян, возможно и был немного удивлен высокоранговыми котлами Лю Лина и Маленькой Принцессы, но переняв философию Яо Лао, он считал, что котел является посторонним предметом. Таким образом, он сразу же отвел взгляд и махнул рукой. Его темно-красный котел, который выглядел немного небрежным по сравнению с котлами Лю Лина и Маленькой принцессы, появился перед ним.

После того, как темно-красный котел появился перед ним, он привлек пораженные взгляды окружающих. Многие люди полагали, что Сяо Ян как и Маленькая Принцесса с остальными, сохраняют лучшие вещи до последнего момента. Однако, было неожиданностью, что он всё-таки достал такую паршивую вещь в такой момент.

Сяо Ян не обращал внимания на взгляды вокруг него. Он закрыл глаза и поразмышлял мгновение. Затем, он мягко щелкнул пальцами и набор ингредиентов необходимых для очищения Трехполосной Пилюли Зеленого Духа, появился на каменном столе. Глядя на него, на нем лежало около двадцати различных ингредиентов. Это был первый раз, когда Сяо Ян начал изучать, как очищать медицину, которая состояла из большого количества ингредиентов.

«Да, трудность пилюли четвертого ранга на самом деле очень велика», тихо вздохнул Сяо Ян. Он поднял голову и огляделся вокруг, только для того, чтобы осознать, что многие из участников уже начали создавать пламя для подготовки своих ингредиентов.

«Хотя эта Трехполосной Пилюля Зеленого Духа является четвертого ранга, судя по названию мне необходимо изготовить её хотя бы с двумя полосами, если я хочу превзойти всех присутствующих. Если у меня получится пилюля с одной полосой, то кажется, мне будет трудно стать чемпионом». Сяо Ян немного хмурился и тихо бормотал в своём сердце.

«Вау, это действительно синее пламя?» Когда Сяо Ян собирался создать своё пламя, удивленный шум вдруг поднялся со зрительских мест.

Сяо Ян поднял голову, чувствуя себя несколько озадаченным. Он сразу же удивился, когда увидел лазурное пламя, выросшее от тонкой руки Маленькой Принцессы. Волны пульсаций, словно волны воды странным образом излучались вокруг этого пламени.

«Что это за вид пламени?» Сяо Ян был несколько растерянным, когда стоял и смотрел на лазурное пламя.

«Но почему оно кажется таким знакомым?» Сяо Ян свел брови и глубоко задумался на некоторое время. Его брови внезапно дернулись, когда он вспомнил о нем. «Это лазурное пламя, кажется, появилось на гербе Императорской семьи, который я видел на карете ранее».

На гербе Императорской семьи был изображен огромный уникальный зверь. Тело этого зверя было окутано этим пламенем, от которого ощущалась такая пульсация энергии.

Судя по легендам, в первые годы основания Империи Джи Ма, Императорская семья Империи Джи Ма обладала чрезвычайно сильным божественным зверем. Он несколько раз спасал Императорскую семью от уничтожения. Однако, эти слухи в основном были безосновательны, что неоднократно пересказывались и не могли являться правдой. Таким образом, не очень много людей верили в них. Конечно, это относилось ко всем кроме тех, кто обладал достоверной информацией.

«Ех? Не говорите мне, что это пламя Ударного Дракона, Синее Водное Пламя?» На высокой платформе, Фа Ма и Хай По Донг моментально поразились, когда они увидели синее пламя, что призвала Маленькая Принцесса. Некоторое время спустя, казалось, будто они что-то вспомнили и повернули свои головы, спросив с удивлением.

«Ха ха», Цзя Лао улыбнулся, но не открыл рот и не раскрыл какой-либо информации, касающейся Ударного Дракона, о котором спросили эти двое.

«Что за везучая девчонка. Это на самом деле неожиданно, что парень, который находился в глубоком сне, и только бог знал, сколько времени, всё еще жив». Когда они смотрели на манеры Цзя Лао, Фа Ма и Хай По Донг беспомощно качали своими головами. Они переглянулись и увидели мысли друг друга. Хотя Синее Водное Пламя не могло соперничать с редким Небесным пламенем, оно считалось одним из лучших, когда пришел термин «Звериное Пламя». Кроме того, этот вид пламени относился к темному и мягкому. Если женщина будет использовать его для очищения пилюли, то степень гибкости пламени значительно возрастала.

Вскоре после того, как Маленькая Принцесса призвала синее пламя, зрители снова начали испускать два шокированных вопля. В этот момент, Лю Лин неожиданно вызвал коричневое пламя. Второй возглас относился к Янь Ли, который вместо обычного желтого пламени, вызвал черное пламя.

Когда зрители смотрели на разноцветные языки пламени на открытом пространстве, эмоции каждого из них стали намного возбужденнее. Судя по ним, многие из алхимиков скрывали свои скрытые карты, по сравнению со вчерашним днем. Это, несомненно, вызвало ее больший ажиотаж у всех присутствующих зрителей.

«Всё-таки они скрывали свои силы». Когда он смотрел на разноцветные виды пламени, Сяо Ян вдруг тихо рассмеялся. Он медленно поднял руку и щелкнул пальцами. Элегантное зеленое пламя вдруг выросло на них. Мгновенно, температура на открытом пространстве резко поднялась. В этот момент, первоначально счастливо танцующие языки пламени Маленькой Принцессы и остальных, стали гораздо более вялыми, по неизвестной причине.

На открытом пространстве, мягкий бриз внезапно подул мимо. Эти различные виды странного и уникального пламени вдруг слегка наклонились. То, что заставило многих людей изумиться являлось тем, что пламя во всех направлениях наклонялось в сторону Сяо Яна. Аккуратно оттолкнув его, элегантное и потустороннее зеленое пламя на его ладони выросло еще больше.

Такого рода странное зрелище походило на поклонение царю.

«Когда появляется Небесное пламя, любое другое пламя подчинится ему. Такое наблюдение весьма верное». Когда он смотрел на странный феномен на открытом пространстве, Фа Ма, стоявший на высокой платформе, тихо вздохнул. Он однажды видел такую захватывающую сцену, когда был молод. Он не ожидал, что он на самом деле сможет наблюдать такую сцену еще раз.

http://tl.rulate.ru/book/398/22876

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
зассал достать котел старикана, хотя может еще придется, если просрет пару попыток
Развернуть
#
он же вроде не может пользоваться им. Котел находится в кольце, а к кольцу у него еще нет доступа из-за того что он слаб
Развернуть
#
Даже если бы и смог достать, думаю его на куски порвут за обладание небесным котлом
Развернуть
#
Для создания пилюли надо 3 разных пламени. Думаю фиолетовый, зеленый и белый. Тут будет 2 небесных пламени. Если гг вытащит небесный котел тут все друг друга поубивают, ко всему прочему империю точно сотрут ради этого котла. Смысла нет вытаскивать
Развернуть
#
Потратить белое пламя на такое? Как-то это расточительно... ЗАпас оставленный Яо Лао невелик... Да и нормально контролировать его он не сможет.
Развернуть
#
Ну смерти - то все боятся (Медуза сказала ему, что убьёт его, если он не получит формулу пилюли)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь