Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1073

Глава 1073 — Чрезвычайно слабый

Невидимый духовный шторм вращался вокруг парящей фигуры Тянь Хо, формируя сильные волны ряби. Равнодушно взглянув на Бинг Фу, он мигнул и пропал.

Бинг Фу резко сдал назад, уклоняясь от возможной атаки и громко произнес:

— Меня зовут Бинг Фу из Долины Ледяной Реки. Прошу вас не вмешиваться в наше внутреннее дело, и Долина хорошо оплатит ваше невмешательство, как только все будет исполнено!

Бинг Фу несколько переживал из-за возможного провала операции. Умереть не страшно, к этому бойцы всю жизнь готовятся, а вот не выполнить взятые на себя обязательства… Этот элитный Предок восьми звёзд перевернул ситуацию с ног на голову, но кто же мог знать, что у мальца припасен такой сюрприз!

— Долина Ледяной Реки? Она очень сильна? Потому что ты в одиночку не сможешь остановить меня.

Пространство перед Бинг Фу пошло рябью и трансформировалось в улыбающуюся фигуру Тянь Хо. Воин легко повел ладонью и Доу Ки в теле старого Бинг Фу дала сбой. Сердце почти выпрыгнуло из груди от боли, но старик не собирался так просто сдаваться. Теперь он сражался с предавшим его телом. Слой за слоем, ледяная броня сползала с него, несмотря на все усилия. Кристально-чистая, снежная, прозрачная и довольно слабая на вид, она могла поспорить с крепостью алмаза.

Могла.

Только призванный Воин Тянь Хо вероятно не знал об этом. Он опустил ладонь на грудь старика, добавляя в нее чудовищное количество энергии, и от этого мягкого касания вся удерживаемая броня Бинг Фу разлетелась с хрустальным звоном.

«Взрыв!»

Ледяная броня была разрушена, и выражение лица Бинг Фу мгновенно побледнело от сдерживаемого напряжения. Старика отнесло назад и шмякнуло о камни. Струя свежей крови выплеснулась из его рта.

Бинг Фу понял, что в одиночку не справится, поэтому его следующая команда была вполне логичной и обернувшись к третьему подоспевшему старику из клана он крикнул:

— Брат, вместе с другими атакуй того сопляка!

Бинг Хе резко кивнул и махнул рукой оставшимся ученикам:

— За мной, парни! Наша задача усложнилась! Захватить Ужасно Ядовитую Леди и убить чужака! Любой ценой!

Все ученики Долины Ледяной Реки со страхом смотревшие в небо на Тянь Хо услышав приказ, глянули на бой над горным ручьем, что проходил между Бинг Юанем и Куклой Земного Дьявола. Старый Бинг Юань явно начинал сдавать позиции, но не собирался капитулировать, понимая что связав марионетку боем, даст другим больше времени.

— Ну! Что замерли!?

Бинг Хе сурово прикрикнул на учеников. Те вздрогнули, приходя в себя от увиденного и сразу извинились за недостойное промедление.

Бинг Хе мрачно кивнул, топнул по воздуху и рванул стремительной стрелой в сторону Сяо Яна. Через секунду ученики Долины активировали Доу Ки и присоединились к нему и словно разноцветные лучи окружили Сяо Яна.

Бинг Фу осторожно поднялся в воздух, увидев, как Бинг Хе с учениками вступил в схватку. Он сосредоточился, набрасывая на себя остатки ледяной брони, и посмотрел на Тянь Хо. Понимая, что на кону уже жизнь, при чем не только его, но и учеников, он решил взять на себя инициативу и связать боем Тянь Хо так, чтобы тот, подобно марионетке, не мог помочь хозяину. В противном случае, такой сильный противник уничтожит всех из Долины Ледяной Реки.

Сяо Ян глумливо усмехаясь смотрел на приближающихся учеников.

— Оставь их мне, — пафосно сказал он Маленькому Святому Доктору.

Девушка согласно кивнула. Лидером нападающих был старик Бинг Хе у которого сила измерялась двумя звездами класса Предка, но Сяо Ян должен был с ними справиться.

Сяо Ян сделал шаг вперед. Его руки быстро формировали многочисленные странные печати и стоило ему закончить, как рядом проявилась иллюзорная фигура повторившая по форме Сяо Яна. Это была техника Иллюзорного тела Трёх Тысяч Молний, которую он практиковал. После закалки в Кровавом Бассейне Небесной Горы, его сила молнии должна быть на пике своих возможностей Доу Ки. Хотя он не сказал бы, что он может иметь дело с Бинг Хе, но уж с тем, чтобы блокировать атаки учеников Долины Ледяной Реки этого должно хватить с лихвой!

— Давай!

Сяо Ян щелкнул пальцем и духовный аватар, стоящий рядом, пропал в серебряной вспышке… чтобы через секунду появиться перед отрядом учеников и задержать их. Атака духовным аватаром удивила Бинг Хе. Он остро глянул на Сяо Яна и холодно усмехнулся:

— Сколько же еще у тебя козырей в рукаве?! Ведь один на один ты сопляк против каждого из присутствующих с твоей одной звездой!

Между пальцами правой руки Бинг Хе сформировал ледяной сгусток, который мгновенно обратился острыми ледяными когтями на пальцах. Затем, шевельнув бровью, на пафосный манер Сяо Яна, повторил процедуру на другой руке.

— Если известие о случившемся, достигнет ушей Долины Ледяной Реки, вы больше не сможете остаться в этом Регионе Эликсиров!

Бинг Хе обратившись холодным ветром рванул в сторону противника!

Сяо Ян пафосно покачал головой, глядя на атаку Бинг Хе, ведь он лично убивал человека с двумя звёздами, еще даже не достигнув уровня Предка, так какой смысл разговаривать с этим ничтожеством.

Бум!

Бинг Хе появился перед Сяо Яном и с темной яростью в глазах, вонзил ледяные когти в грудь парня, вот только вместо того, чтобы прошить грудь насквозь, они разбились о нее как о доспех. Второй мощный удар был заблокирован ладонью Сяо Яна. и он показал темное порочное выражение в его глазах. Его кулак, покрытый ледяными уколами, порочно разбился в грудь Сяо Яна.

Нефритовое пламя поднялось из глубин Доу Ки Сяо Яна и окружило его тело.

Ци!

Ледяные Когти, точно вонзившиеся в ладонь Сяо Яна потекли и расплавились. Холодная аура Бинг Хе не могла справиться с пламенем, исходящим от Сяо Яна.

— Двухзвездочный Предок из Долины Ледяной Реки… какой же ты слабак! — с насмешкой смотрел он на старого Бинг Хе.

Небесное Пламя надежно прятало его от любых атак холодом на которых специализировались бойцы Долины Ледяной Реки.

— Небесное Пламя? — не веря своим глазам прошептал старик, глядя на нефритовое пламя, особенно яркое вокруг ладони молодого человека.

— Ага… — самодовольно ухмыльнулся смельчак Сяо Ян.

После чего он махнул рукой и глядя в глаза старому воину произнес:

— Октановый Взрыв!

Его удар жестко врезался в тело усталого Бинг Хе, обдав того диким жарким пламенем! Ледяная духовная броня старца лопнула не в силах сопротивляться Небесному Пламени.

Плеск!

Бинг Хе тяжело сплюнул кровью и стиснув зубы, привел в порядок внутреннюю энергию Доу Ки. После чего Доу Ки стремительно агломерировалась в его руке!

Мгновением позже его рука обросла толстым слоем прозрачного льда, украшенным змеиным узором. Узор зашевелился, и вот уже огромная ледяная змея обернулась вокруг руки старца.

— Рука Ледяной Змеи!

Холодный воздух вновь окружил Бинг Хе, а сила в руке увеличилась на порядок.

— Маленький ублюдок, если кишка не тонка, то прими от меня удар!

Можно было заметить, как окружающий воздух замерзает, рядом с рукой Бинг Хе, а от его стремительного, молниеносного удара, встречный воздух просто превратился в ледяные кубики и осыпался вниз.

Однако выражение лица Сяо Яна не изменилось. Нефритовое Пламя вспыхнуло вокруг тела, и сформировало вокруг его руки полуторафутового зеленого огненного волка.

Огненный волк взвыл, и пламя высочайшей температуры встретило в сторону ледяного холода Змеи Бинг Хе. Руки противников столкнулись, и взрывная волна разметала все в десятках шагов вокруг.

Даже близстоящие скалы покрылись трещинами.

Растерянность мелькнула в глазах Сяо Яна, когда он почувствовал паритет между сторонами и в этот момент ему на помощь пришла еще одна сила.

Плеск!

Раскрошившееся тело змеи разлетелось осколками, а старик побледнел и, тяжело дыша, быстро отступил на несколько шагов. Он сплюнул кровью и с недоверием посмотрел на парня. Так просто не должно быть, чтобы Предок с одной звездой мог победить Предка с двумя звездами!

В то время как Бинг Он боролся с собственной слабостью, приходя в себя, перед ним появилась призрачная фигура. Призрак дотронулся до головы старика и все тело того словно окаменело.

— Люди из Долины Ледяной Реки всего лишь такого уровня…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/225816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Мне кажетется или перевод стал хуже ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь