Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1065

Глава 1065 — Новости о Маленьком Святом Докторе.

Сяо Ян не стал устраивать длительных передышек после того, как покинул Долину Горящего Пламени, наоборот, он бросился в сторону города Тяньхуан. Путешествуя, парень смаковал собранную целиком технику Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени…

Три Таинственных Проявления Божественного Пламени были вершиной секретной техники Долины Горящего Пламени, но ее уникальность также затрудняла точно определить ее класс. В руках одних людей эта секретная техника оказалась совершенно бесполезной, в то время, как в руках некоторых экспертов, владеющими многими типами мощного пламени, сила, которую она могла выпустить на волю безусловно была сопоставима с другими высшими Секретными Техниками ранга Ди.

К счастью, Сяо Ян принадлежал ко второй категории. Обладая техниками Эссенции Пламени Зеленого Лотоса, Пламени Падшего Сердца, и даже Пробирающего до Костей Пламени, он был способен выпустить технику Три Таинственных Проявления Божественного Пламени на пике ее возможности. Как и говорил Тан Хуо, этот вид секретной техники, как будто был специально создан для Сяо Яна.

Одновременное извержение трех типов Небесного Пламени, безусловно, обеспечит пугающее увеличение его силы. Сяо Ян подсчитал, что если он полностью освоит ее, то, скорее всего, сможет бороться даже со старыми демонами класса Фэй Тянь и Ву Чэнь. Ему больше не нужно было оставаться ничтожеством после десятка пережитых обменов в их руках.

«Однако энергия, создаваемая всякий раз, когда вспыхивает Три Таинственных Проявления Божественного Пламени… чересчур дикая и яростная. Тем более, если используются все три проявления! Нет ни малейшего понятия, какой степени достигнет эта необузданная мощь. Даже с силой нынешнего тела, скорее всего мне будет несколько затруднительно выстоять, сдерживая ее...» Лицо Сяо Яна выражало глубокую задумчивость, ведь его внутреннее пламя не было обычным, нет! Внутри него горело несколько видов Небесного Пламени, сильнейшее из всех видов пламени!

Техника Три Таинственных Проявления Божественного Пламени, прочно опирается на три типа Небесных Пламени как на фундаментальные столпы, вероятно, поэтому даже никто в Долине Горящего Пламени, никогда не постигал ее. В конце концов, даже если бы они нашли все три типа Небесного Пламени, кто осмелился бы поместить их одновременно в свое тело без тайного метода Ки, а именно Огненной Мантры?

«Похоже, даже если я полностью освою технику Три Таинственных Проявления Божественного Пламени, я не смогу использовать ее просто так. В противном случае, это будет довольно вредно для моего тела…».

Сяо Ян тихо вздохнул. Известное выражение: «У всего есть достоинства и недостатки», в очередной раз оправдалось. Тем не менее, теперь у него есть еще один козырь. Когда он будет биться с другими в будущем, Техника Три Таинственных Проявления Божественного Пламени станет огромным шоком для всех.

Сяо Ян постепенно успокаивался, думая об этом. Он смотрел вдаль и увидел смутные очертания расположенного вдалеке города…

— Интересно, как продолжился сбор информации Лю Цина о Маленьком Святом Докторе. Ее Ужасное Ядовитое Тело действительно довольно напрягает. Ведь влияние такого рода яда на организм не очень хороша... надеюсь ничего не случилось… — тихо пробормотал Сяо Ян.

После чего он увеличил скорость, превратившись в луч света, мелькнувший по небу и рванувший к далекому городу. Фигура Сяо Яна пронесся по небу через город Тян Хуан, прежде чем приземлиться в пустынной западной части города. Он определил направление поместья клана Лю, прежде чем приземлиться и идти пешком.

Через десять минут, Сяо Ян вошел на территорию усадьбы клана Лю. Не успел он произнести пары слов после появления, как пара охранников за дверью усадьбы клана Лю поспешили навстречу. Поравнявшись, они очень вежливо поинтересовались, он ли мистер Сяо Ян?

Эта сцена поразила парня, ведь он даже не догадывался, что в настоящее время город Тяньхуан гудел из-за его имени. Все уже знали, что в клане Лю есть молодой алхимик, достигший седьмого ранга…

Хотя Сяо Ян был удивлен всем сердцем, он все же улыбнулся и кивнул. Уважительное выражение в глазах небольшого отряда охраны стало еще сильнее, когда они увидели его поклон. Командир отряда быстро отправил одного из охранников внутрь, чтобы проинформировать Лю Цина, а сам проводил Сяо Яна в усадьбу.

Вскоре после того, как он вошел в усадьбу, Сяо Ян увидел Лю Цина, Линь Яна и еще нескольких людей, спешащих из другой части дома.

— Наконец-то ты вернулся... я думал, что-то случилось в Долине Горящего Пламени, — Лю Цин поспешно шагнул вперед. Он наконец вздохнул с облегчением, увидев, что с Сяо Яном все в порядке.

— Все хорошо, — улыбнулся Сяо Ян, — просто я потратил некоторое время, помогая Долине Горящего Пламени приготовить медицинские пилюли.

— Хорошо, что ты в порядке. А то, в последнее время мой клан Лю сильно оживился из-за тебя... — проговорил Лю Цин с ухмылкой.

— Причина?

— В настоящее время многие фракции в курсе, что у моего клана Лю есть алхимик седьмого уровня. Соответственно, они идут сюда, намереваясь улучшить отношения с молодым грандмастером алхимиком. Тц-тц, алхимия — это действительно самая популярная профессия... — Лю Цин завистливо причмокнул губами. — На самом деле прибыли довольно многие и среди них есть несколько сильных фракций. Все они хотят знать, станешь ли ты их почетным Старейшиной…

— Нет необходимости в этом, ведь я не собираюсь нигде оставаться, чтобы всю жизнь готовить пилюли, — с улыбкой покачал головой Сяо Ян.

— Да, я знал, что тебе это не понравится, поэтому нашел повод отказать им. Если дело не будет сделано должным образом, это вызовет у других обиду, — поклонившись ответил Лю Цин.

Сяо Ян улыбнулся и направил разговор в нужное ему русло:

— Есть ли у вас новости по делу, что я вам сообщал в прошлый раз?

Выражение лица Лю Цина резко посерьезнело, стоило ему услышать эти слова. Он провел Сяо Яна и других к каменному павильону. Только после того, как все расселись, он торжественно объявил: — Да, у меня есть новости!

Внимание Сяо Яна было приковано к говорившему.

— Та Синь Лан, о котором ты упомянул, должна быть членом клана Е в Регионе Пилюль. Кроме того, ее полное имя следует назвать Е Синь Лань, — произнес Лю Цин.

— Клан? — прошептал Сяо Ян. Аккуратно постучав пальцами по каменному столу, он спросил: — Какова сила этого клана Е?

— Достаточная. По крайней мере, они далеко не те, с кем может сравниться мой клан Лю. Конечно, возможность сесть в кресло Старейшины Башни Эликсиров не то, чего может достичь рядовая фракция, — почесал щеку Лю Цин и продолжил: — Регион Эликсиров наполнен самыми разными людьми. Многие мощные фракции на континенте имеют свои филиалы в том месте. Тем не менее, в целом, есть пять крупных кланов, связанных с Башней Эликсиров. Клан Е один из них, однако его рейтинг уже давно падает. Сейчас он является самым слабым из пяти крупных кланов. Два года назад они даже потеряли место старейшины в Башне, если так будет продолжаться, то, скорее всего, сначала клан Е будет заменен другими фракциями, а потом и вовсе канет в лету.

Сяо Ян слегка наклонил голову в знак благодарности. Неудивительно, что клан Е послал Синь Лань в Академию Джи Нан, раз их положение уже достигло такой стадии.

— Какие требования должны быть удовлетворены, чтобы попасть в ложу Старейшин Башни Эликсиров? — спросил он. Поскольку парень обещал помочь Синь Лань, ему, естественно, нужно будет уделить больше внимания этому аспекту, ведь он не желает нарушить данное обещание.

— Я не вполне уверен, но условия должны быть достаточно жесткими. В конце концов, это Башня Эликсиров. Кроме того, необходимо иметь большое количество связей в Башне для того, чтобы туда попасть... — горько рассмеялся Лю Цин.

Сяо Ян медленно кивнул. Этот вопрос пока не сильно актуален и может несколько обождать. Он вновь сменил тему и спросил

— У вас есть новости, связанные с Маленьким Святым Доктором?

Лю Цин поколебался мгновение, но затем ответил вопросом:

— Маленький Святой Доктор, о которой ты упомянул, по слухам страдает от Ужасного Ядовитого Тела?

Сердце Сяо Яна дрогнуло, когда он услышал эти слова. Он кивнул и спросил глубоким голосом:

— Что случилось?

— Я отправил довольно много людей, чтобы узнать о новостях в Регионе Эликсиров. В настоящее время причиной широко распространившихся новостей на том месте, оказалась эта Маленькая Святой Доктор, потому что она находится в плену легендарного Ужасного Ядовитого Тела…

— Странное состояние организма, подобное Ужасному Ядовитому Телу, одно имя которого вызывает страх, появлялось на Центральной Равнине раньше. Без исключения, они вызывают страшные бедствия. Издавна считалось, что такая ядовитая конституция уже уничтожена и вот, неожиданно, она снова появилась... — лицо Лю Цина немного исказилось от страха, когда он упомянул об Ужасном Ядовитом Теле.

— Где она сейчас? — тихо спросил Сяо Ян.

Возможно, это было из-за несчастной ауры Маленького Святого Доктора и ее ядовитой составляющей, но Сяо Ян чувствовал особую тревогу за нее. Кроме того, она следила за ним все эти годы. Независимо от того, с какой опасностью он сталкивался, она не отказывалась от него. Она уже относилась к Сяо Яну как к хорошему другу, которому она безоговорочно доверяла всем сердцем. Сяо Ян тоже все это понял. Таким образом, он думал о том, как помочь ей избавиться от боли Ужасного Ядовитого Тела. Парень определенно вмешался бы сейчас, когда с ней что-то случилось!

— Я также не уверен в ее точном местонахождении. Тем не менее, есть довольно много фракций в Регионе Эликсиров, которые ищут ее, потому что они все знают, какая это страшная вещь — Ужасное Ядовитое Тело и что может навлечь... — Лю Цин немного подумал, поглядев на выражение лица Сяо Яна и добавил: — Среди этих фракций, люди из Долины Ледяной Реки ищут ее больше остальных…

— Долины Ледяной Реки? — лицо Сяо Яна вытянулось, когда он услышал это.

— Верно, исходя из того, что я знаю, эта Долина всегда была исключительно заинтересована в подобных специальных организмах. Возможно, они ищут Маленького Святого Доктора, потому что они заинтересованы в Ужасном Ядовитом Теле! — важно пояснил Лю Цин.

— Более того, согласно полученной информации, Маленький Святой Доктор не так давно обменялась ударами с экспертами Долины Ледовой Реки. Несмотря на успешный побег, она сильно пострадала, получив тяжелые травмы. В противном случае, она бы не исчезла так надолго... — закончил рассказ Лин Цин глубоким голосом.

Сяо Ян веско кивнул. Выражение его лица хмурилось все больше. Неожиданно, и тем более неприятно, что такое произошло в этот период времени, когда они были врозь…

— Долины Ледяной Реки, значит, — алхимик плотно сжал кулаки.

Темное и безжалостное убийственное намерение промелькнули в его глазах. Если что-нибудь случится с Маленьким Святым Доктором, он превратит Реку той Долины из Ледяной в Кровавую!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/225808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь