Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 308

Глава 308 – Слишком простой раунд

Несмотря на то, что много людей чувствовало, что бамбуковая шляпа молодого человека в серой мантии внезапно пропала, никто их них не подозревал Хай По Донга. В тот момент, множество глаз аудитории было приковано к лицу молодого человека в серой мантии. Вполне вероятно, что этот человек был самым молодым участником Великого Собрания.

Молодой человек в серой Мантии оттряхнул остаточные льдинки со своих плечи. Затем он поднял голову и взглянул на Хай По Донга и остальных на ВИП местах, показывая им холодную улыбку. Его губы слегка двигались. Пользуясь своим зрением Фа Ма и остальные смогли чётко прочитать что, он сказал, «Я хочу чемпионский титул на этом Великом Собрании».

«Как это? Вы можете видеть маскирует ли он свою внешность?», палец Фа Ма мягко стучал по ограждению, когда он спрашивал.

Хай По Донг и Цзя Лао переглянулись и тут же покачали головами. Хай По Донг ответил низким голосом, «Я не могу увидеть, маскирует ли он свою внешность…»

«О чём ты говоришь мне…хочешь сказать, что этот человек на самом деле так молод? Если это действительно так, то это не значит ли, что мы столкнулись с несравненным гением? По сравнению с ним талант Лю Лина, Юэ-эр и Ян Сяо можно считать обычным», сказал нахмурившись Фа Ма.

«Несмотря на то, что я не могу увидеть, как он скрыл себя, его возраст определенно не тот, что написан на бумаге с информацией…». Хай По Донг покачал головой и ответил, «Его ощущения и реакция не то, чем может обладать семнадцатилетний парень. Вместо этого, она похожа на воина, который провел на поле боя довольно продолжительное время. Кроме того, он смог скрывать свои способности и раскрыться только сейчас. Этого достаточно, чтобы сказать, что его самоконтроль выдающийся. Мне действительно трудно представить, что семнадцатилетний парень способен обладать такими вещами».

«В этот мире, существуют и другие методы изменить свою внешность в такой манере…Ты, как алхимик должен лучше об этом знать, чем я. Некоторые специальные ингредиенты или медицинские пилюли…обладают таким странным эффектом», произнес Цзя Лао тихим голосом.

«Действительно существуют уникальные и редкие пилюли, которые могут изменить внешность человека. Но такие пилюли чрезвычайно трудно достать, также, как и приготовить…Однако, если кто-нибудь действительно заполучит одну, никто не сможет распознать это, только если он сам признается в этом…», кивнул головой Фа Ма и озвучил свои мысли вслух.

«Если любой старик получит такую медицинскую пилюлю, которая сможет изменить внешность и превратить его в молодого юношу, то не сможет ли он обмануть экзаменаторов и принять участие в Великом Собрании? Когда придет время…Кто среди молодого поколения сможет бороться с ним? Таким образом, это Великое Собрание всё еще имеет лазейки», произнес нахмурившийся Хай По Донг.

«Ты действительно думаешь, что такого рода медицинские пилюли так просто приготовить? Кроме того, кто среди старшего поколения откажется от своего лица и станет так поступать. Если его разоблачат, не будет ли он сильно смущен?», беспомощно спросил Фа Ма.

«Да, есть один ниже...Теперь я уверен, что под этой молодой внешностью скрывается старая душа», вытянул руку Хай по Донг и поднял подбородок к молодому человеку в серой мантии.

«Какая польза от того, что ты не можешь быть уверенным? Мы не можем основываться на своих мыслях и просто так изгнать его перед взором стольких людей. Так как наше Великое Собрание Алхимиков, как известно открыто для любого алхимика, то естественно, что алхимики из Империи Чу Юн тоже присутствуют…», горько улыбнулся и произнес Фа Ма.

«Значит, что ты планируешь делать? Если ты позволишь человеку из Империи Чу Юн получить чемпионский титул, то репутация ассоциации получит большой удар», произнес Цзя Лао.

«Что еще мы можем сделать? Мы можем только продолжить проведение Великого Собрания. Если он будет суетиться и невзначай провалится, это сэкономит нам наши мысли. Кроме того…Ян Сяо и эти детишки не обычные люди. Что если они случайно победят этого старика?», ответил Фа Ма.

«Глядя на ситуацию, это кажется будет очень трудным», произнес Цзя Лао и покачал головой.

«Это не может быть наверняка…», Хай По Донг вдруг раскрыл рот и улыбнулся, Его взгляд пробежался по Сяо Яну на открытом пространстве, он улыбнулся и сказал, «Нас действительно может ждать сюрприз...»

“Надеюсь.”

Фа Ма вздохнул. Хотя он и говорил в такой манере, его сердце не чувствовало сильной уверенности. Ян Сяо можно было считать лучшим среди молодого поколения, но этот парень в серой мантии явно не соответствовал уровня молодого человека.

«Давайте подождем и посмотрим. Если это не возможно…мы можем подождать пока экзамен закончится и найти возможность…для этого парня», Хай По Донг похлопал по плечу Фа Ма. Он махнул и легкое убийственное намерение появилось на его старом лице.

Мутные глаза Фа Ма сузились. Долгое время спустя, он покачал головой и вздохнул, «Забудь это. Если репутацию нашей Ассоциации Алхимиков Империи Джи Ма будет печально известная на континенте Доу Ки, то для нас, это цена превышает выгоды. Таким образом, мы не можем идти на такой риск».

«Это зависит от тебя», Хай По Донг пожал плечами и больше не продолжал говорить. Сделав несколько шагов назад, он сел на стул и ожидал продолжения Великого Собрания.

Цзя Лао также похлопал по плечу Фа Ма и вернулся на своё место.

……

«Этот парень…действительно так молод?». Сяо Ян Лю Лин и Маленькая Принцесса испытывали шок, когда смотрели на лицо молодого человека в серой мании. У них не было судейской власти как у Фа Ма и остальных, поэтому, когда они увидели внешность парня, они в шоке потеряли дар речи.

«Этот парень разве не из Империи Чу Юн?». Маленькая Принцесса вдруг увидела значок, висевший на груди молодого человека в серой мантии. На значке, было изображено яркое солнце, восходящее из-за горизонта. Этот образ был символом Империи Чу Юн.

«Империя Чу Юн?», услышав это, Сяо Ян слегка удивился. Маленький Святой Доктор, одетая в плавающее белое платье внезапно промелькнула в его памяти. «Она, кажется, уехала в Империи Чу Юн, да?»

«Он действительно из Империи Чу Юн? Это будет весело…», Лю Лин был поражен, но тут же пробормотал. Как ученик Короля Эликсиров Гу Хэ, он естественно ясно знал о вражде между Империей Джи Ма и Империей Чу Юн.

«Мы не должны позволить ему стать чемпионом!», Лю Лин посмотрел на Сяо Яна и Маленькую Принцессу, когда говорил низким голосом.

Сяо Ян пожал плечами беззаботным образом. Поскольку ни один из них не объяснил ему ни о какой вражде с Империей Чу Юн, у него не было никаких конфликтов или вражды с Империей Чу Юн. Маленькая принцесса серьёзно кивнула головой.

……

На передней части ВИП мест, Фа Ма медленно выдохнул. В его глазах была некоторая холодность, когда он смотрел на молодого человека в серой Мантии на открытом пространстве внизу. Долгое время спустя, спокойный голос снова прозвучал на площади.

«Хорошо, так как каждый уже закончил с тестом, давайте начнем второй раунд соревнований…Теперь нажмите на маленькую красную кнопку в нижней левой части каменного стола».

Услышав голос около своих ушей, Сяо Ян тут же отбросил вопрос о парне в серой мантии из своей головы. Его палец нажал на кнопку красного цвета.

Когда он нажал кнопку, огромный зеленый стол внезапно слегка задрожал. Машина, появившаяся ранее вернулась обратно. Огромное количество аккуратно сложенных ингредиентов и медицинская формула появились на чистой и гладкой поверхности стола.

«В этот раз, медицинские формулы являются оригинальными. На их создание наша Ассоциация Алхимиков потратила несколько месяцев. Экзамен в этот раз заключается в том, чтобы вы, следуя медицинским формулам, успешно очистили медицинские пилюли. Медицинские ингредиенты перед вами лежат на две попытки. Другими словами, все вы по-прежнему имеете всего две попытки. Если медицинские ингредиенты закончатся, то вы провалитесь…»

«Ух?», услышав это, Сяо Ян растерялся. Мгновенно, он нахмурился. «Следуя медицинской формуле очистить медицинскую пилюлю? Разве такое испытание…не слишком простое? Следуя методу очистки, шаг за шагом по описанию в формуле, очевидно было намного проще, чем в первом раунде…Если Великое Собрание было настолько осторожным, как они могли провести такое испытание?

Сяо Ян недоверчиво покачал головой. Он взял свиток с медицинской формулой и медленно открыл его. После чего, он закрыл глаза и распространил своё Духовное Восприятие, постепенно сканируя информацию, записанную в медицинской формуле.

Поскольку его Духовное Восприятие проводило анализ содержания, многочисленное количество точной информации быстро сохранялось в разуме Сяо Яна. Много разных вещей, на которые следовало обратить внимание, также быстро и четко сохранялось в разуме Сяо Яна. В этом заключалось преимущества оригинальных медицинских формул.

После того, как Сяо Ян запомнил содержание, он мог ощутить, что Духовное Восприятие в свитке, сохраняющее информацию быстро исчезало.

«Пилюля Гуляющего Ветра, медицинская пилюля третьего ранга. Поглощение пилюли позволит человеку, стать чрезвычайно чувствительным к природной энергии с атрибутом ветра на короткий период времени. Исходя из этого, её можно было бы использовать, чтобы повысить свою скорость передвижения».

«Это довольно практичная медицинская пилюля…и ассоциация алхимиков использовала её для участников соревнования, это довольно щедро. Эта формула является вещью, которую невозможно купить на рынке, если у тебя в кармане не находилось около ста тысяч монет. Но они действительно выдали их нам бесплатно». Сяо Ян эмоционально вздохнул и покачал головой. Сяо Ян был слегка удивлен её эффектом увеличения скорости передвижения.

«Судя по тому, что написано в формуле, нужно объединить девять различных типов ингредиентов для того, чтобы приготовить Пилюлю Гуляющего Ветра. Хотя такое число не считается большим, но и не малым…». Взгляд Сяо Яна медленно пробежался по девяти видам ингредиентов перед ним, и он пробормотал, «Этот вид медицинской формулы только достиг третьего ранга. Так как эта медицинская формула оригинальная, то очистить пилюлю не будет достаточно трудным делом. Экзамен в этом раунде…довольно прост. Не говорите мне, что они позволят людям успешно пройти это испытание из-за чрезвычайно трудности предыдущего?»

Сяо Ян горько улыбнулся и покачал головой. Он поднял её и огляделся, и обнаружил, что Маленькая Принцесса, Лю Лин и остальные хмурились. Очевидно, что они чувствовали, небольшое удивление из-за простоты экзамена.

«Меня не волнует причина. Я должен действовать первым. Это естественно будет хорошим, если я смогу успешно пройти и избежать некоторых неприятностей», тихо пробормотал Сяо Яна. Он бросил фиолетовый Данван в рот и выплюнул Фиолетовое пламя в медицинский котел.

В дальнем углу, молодой человек в серой мантии равнодушно посмотрел на свиток в его руке. Насмешливая улыбка появилась в уголках его рта, «Дешевый трюк…неужели Ассоциация Алхимиков Империи Джи Ма обладает такими слабыми способностями?»

В передней части площадки ВИП мест, Фа Ма стоял на высоком месте и смотрел вниз на открытое пространство. Он следил за Сяо Яном в центре, который уже создал огонь и начал очищение. Он слегка нахмурился и тихо произнес, «Парнишка, ты всегда должен быть осторожным. Это испытаниях Великого Собрания не бывает прямых дорог. Если ты не обратишь внимание, ты в конечном итоге будешь устранен».

http://tl.rulate.ru/book/398/22290

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
экзамены с такими "проверяющими качество" машинами, априори не могут быть 100% честными, так много возможностей у организаторов слегка или не слегка подправить результаты, вообще не понятно что им мешало установить нужный результат за всеми столами из враждебной империи
Развернуть
#
Это же не честно...
Развернуть
#
твои предложения для решения этой проблемы? Отправлять людей? Еще более легкий способ фальсификации, да и к тому же где взять ораву алхимиков которые способны на это, рецепт пилюли то разработан специально для собрания? + Они изначально не знают где будут находиться люди из других империй, а машине класть на то кто кинул пилюлю, она проверит качество и в соответствии с "программой" выдаст результат.
Развернуть
#
у них же анкеты есть где написана информация о участниках за столами
Развернуть
#
По-твоему, алхимики должны сломать кому-нибудь конечность а потом скормить пилюлю? Оно, конечно, результаты хорошо покажет, но что потом делать тем, кого вылечить не смогли?)))
Развернуть
#
Надо было себе ломать
Развернуть
#
На подлог не пойдут. Потеря репутации - это самое страшное у них. Это как офицеру царской России потерять честь.
Развернуть
#
Не сравнивай себя и их. Есть такое понятие как честь и потеря лица.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь