Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1055

Глава 1055 — И снова Гром Пилюли

Плотные темные облака собрались в небе над долиной. Луч утреннего света, что только успел появиться на горизонте, скрылся под слоем облаков. За мгновение вся долина потемнела и только серебристые молнии разрывали облака, иногда освещая долину.

Медицинский аромат на платформе достиг высшей плотности, когда темные облака собрались на небе. Даже окружающая природная энергия вокруг платформы оказалась под вилянием аромата, излучая легкую вибрацию.

Нефритовое пламя жестоко горело внутри алхимического котла. Красно-зеленая сферическая медицинская пилюля медленно вращалась посреди пространства котла внутри пламени, распуская шокирующую энергию. Энергия сталкивалась со стенками алхимического котла, вызывая звоны.

Сяо Ян смотрел на медицинскую пилюлю внутри котла, а улыбка невольно всплыла на его бледно-белом лице. Он приподнял веки, а ощущение слабости хлынуло в его душу, придавая ему чувство головокружения. Формирование пилюли значительно истощило его силы. Если бы он сам себя постоянно не настраивал, то наверняка бы уже потерял сознание.

Удар молнии рассек темные облака и осветил бледное лицо Сяо Яна. Он выглядел чрезвычайно слабым. Когда окружающие увидели его выражение, то поняли, что тот истратил почти все свои силы.

— Младший Ян Сяо, простых благодарностей не хватит оплатить твою великую услугу. Оставь молнию пилюли на меня, можешь пока передохнуть. — Тан Чжэнь пришел в себя и сложил ладони перед Сяо Яном, оценив его слабое состояние.

Тан Чжэнь только собрался уже принять бои с Молнией Пилюли после своих слов, но вдруг услышал тихий голос Сяо Яна:

— Глава Долины Тан, предоставьте это мне.

Тан Чжэнь изумился, но сразу же ответил:

— Младший, будь уверен, Молния Пилюли не сможет навредить мне. Как же ты сможешь справиться с ней в своем нынешнем состоянии?

«Разумеется, я знаю, что вы с ним справитесь. Однако моя Кукла Земного Дьявола нуждается в Молнии Пилюли для очищения своих свойств…» — внутренне закатил глаза Сяо Ян. В следующий миг он махнул рукой, и ярко-серебряная Кукла Земного Дьявола возникла во вспышке. Парень посмотрел на Тан Чжэня и тихо прошептал:

— Глава Долины Тан, Молния Пилюли полезна для меня. Прошу, не лишайте меня такой возможности…

После прошлого опыта ‘общения’ с Молнией Пилюли, сила Куклы Земного Дьявола неоспоримо возросла. Если она пройдет через иное очищение, то наверняка её сила снова возрастет. Эта штука являлась первосортной защитой и телохранителем для Сяо Яна. Поэтому естественно он не желал терять возможности увеличить её силу.

Тан Чжэнь испытал шок, когда увидел Куклу Земного Дьявола. В его глазах вспыхнуло удивление, а затем он произнес:

— Марионетка?

Учитывая свой опыт, Тан Чжэнь смог сразу определить суть Куклы Земного Дьявола. Сяо Ян не особо удивился. Он поднял голову к небу, вглядываясь в темные облака, а затем кивнул.

— Раз младший настаивает, я не стану мешать. Можешь сразу же попросить помощи, если не справишься. — Хотя он и не понимал, почему парнишка так был уверен в своей марионетке, но Молнию Пилюль призвал именно Сяо Ян, поэтому и не стал особо упорствовать. Кроме того, Сяо Ян уже оказал ему значительную услугу, раз сумел завершить приготовление Пилюли Огня Бодхисаттвы. Он не собирался из-за такой мелочи ругаться или мешать парнишке.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Вглядываясь в небо, он слабо махнул рукой и тихо произнес:

— Вперед.

Только он отдал приказ, как Кукла Земного Дьявола сильно оттолкнулась от земли. Она ринулась в воздух как ракета и повисла в воздушном пространстве. Плотные, темные облака излучали мощные молнии в двухстах метрах над головой марионетки.

Тан Чжэнь удивился еще сильнее, когда марионетка Сяо Яна повисла в воздухе, как практик уровня Предка. Про себя он её похвалил, так как обнаружил, что не может прочесть и предвидеть следующий шаг молодого парнишки. Он не только обладает Небесным Пламенем, но также и грандиозными достижениями в алхимии. Теперь же он еще призвал марионетку, обладающую мощью Предка. Все частички мозаики говорили лишь о загадочности происхождения Сяо Яна…

Все последующие события на платформе не избежали взгляда наблюдателей, особенно тот миг, когда Сяо Ян призвал серебристую фигуру, которая взлетела в небо. Все оказались поражены. Так как у марионетки не прослеживалось дыхания, некоторые личности смогли также определить её суть.

— Значит это марионетка? Собирается ли Сяо Ян воспользоваться ей, чтобы остановить Молнию Пилюли?

— Молния Пилюли, призванная медицинской пилюлей 7 ранга высшего качества, не детская игра. Даже Предок пяти звезд и выше сможет еле-еле остановить её. Сможет ли справиться марионетка?

Окружающие не могли понять Сяо Яна. В виду его раннего шокирующего выступления, теперь люди вели себя по-иному. Теперь они не смеялись презрительно над парнишкой, так как поняли, что он обладает такими достижениями и способностями в алхимии, которые далеко превзошли их собственные.

Хотя правда звучала сурово для грандмастеров алхимиков, но перво-наперво, она была у них перед глазами. Они не могли её избежать, какие бы сложности они не испытывали в её принятии. Раз причин они найти не могли, то им пришлось лишь признать мальчишку…

Конечно же, не они одни придавались подобным мыслям. Ученики Долины Горящего Пламени вокруг площади не могли определить пределы Сяо Яна. Если бы он был в своем лучшем состоянии, то они бы еще могли поверить, что он сможет справиться с Молнией Пилюли. Но сейчас он совершенно слаб. Забудьте о Молнии Пилюли. Даже случайный ученик Долины Горящего Пламени мог одолеть его сейчас…

«О чем думает отец? Хотя эта марионетка и примет на себя удар Молнии Пилюль, но ясно же, что она связана с Ян Сяо. Если марионетка окажется уничтожена, Ян Сяо тоже пострадает. При его нынешнем положении, он точно не сможет принять тот удар…» — размышляла про себя Тан Хо Эр, нахмурившись глядя на серебряную фигуру в небе.

Сяо Ян не знал о мыслях людей вокруг площади. Но у него и не было времени волноваться, так как темные облака, наконец, собрались и обрушили вниз свирепствующую мощь. Прогремел страшный гром.

«Интересно, сможет ли улучшиться Кукла Земного Дьявола в ранге, поглотив Молнию Пилюли…» — рассуждал Сяо Ян. Класс Куклы Земного Дьявола разделялся на три уровня: Человеческий, Земной и Небесный. Во время первого создания его марионетка колебалась между Человеческим классом и Земным. Однако, пройдя через удары Молнии Пилюль, она прорвалась на уровень Земли.

Кукла Земного Дьявола класса Земли смогла сражаться против Предков пяти или шести звезд. Если бы на её месте оказалась сильнейшая марионетка Небесного класса… наверняка она бы обладала возможностью сражаться против Почтенного Воина.

«Марионетка уровня Почтенного Воина…»

Сердце Сяо Яна подпрыгнуло, когда он подумал о подобном, но вскоре успокоился. Достигнуть такого уровня точно не так то и просто, поэтому расти нужно не торопливо.

Бам!

Пока Сяо Ян размышлял про себя, в небе бушевал гром. Можно было увидеть, как толстый удар молнии упал вниз с облаков, напоминая громадного серебристого питона. Он собирался обрушиться на алхимический котел посреди каменной платформы.

Мысль пронеслась в голове Сяо Яна, когда молния понеслась вниз. Кукла Земного Дьявола тут же преградила ей путь. Она возникла перед платформой, развела руки и позволила серебряному удару молнии поразить её.

Бум!

Серебряная молния поразила марионетку, сопровождаясь низким и приглушенным грохотом. От взрыва многие подпрыгнули от шока.

Кукла Земного Дьявола отлетела вниз на десять метров после удара и только затем смогла вернуть себе равновесие. На поверхности её тела теперь искрилось неисчислимое количество искр молнии. Если бы на её месте оказался обычный человек, то наверняка бы его кода уже расплавилась. Но марионетка ничего не чувствовала, а по мере проникновения энергии молнии внутрь её тела, она постепенно усиливалась…

«Так она поглощает энергию от Молнии Пилюли?»

Тан Чжэнь глядел на марионетку, которая выглядела удовлетворительно после удара молнии. Вдобавок она еще поглощала энергию удара, вот почему он испытывал настоящее удивление, наблюдая подобную картину.

Бам! Бам! Бам!

Когда марионетка с легкостью приняла на себе один удар, темные облака в небе сильно загрохотали. Спустя несколько мгновение еще три удара молнии, куда сильнее первого удара, обрушились вниз. Последовала череда взрывов!

Бум! Бум! Бум!

Столкнувшись с серебряными молниями, Кукла Земного Дьявола даже не колебалась. Она выглядела как жезл молнии, что привлекал все удары на себя.

Кукла Земного Дьявола упала еще ниже под жестоким градом ударов и столкнулась с землей. Обе её ноги углубились под поверхность земли, но когда последний удар закончился, она поднялась. От всего тела марионетки исходил сверкающий серебристый свет, когда она парила в небе, напоминая величественного бога, не желающего сдаваться.

Молния Пилюль словно бы разъярилась от провокации Куклы Земного Дьявола, поэтому неоднократно посылала на неё мощные болты грома. Вскоре облака начали напоминать оружейный магазин, который выстреливал молниями в марионетку. Красочный и напряженный пейзаж заставил некоторых людей задержать от увиденного дыхание…

Сяо Ян смотрел на свою марионетку, которая то падала, то поднималась под напором молний. Сам же он предвкушающе улыбался, так как ему было интересно, насколько сильнее станет Кукла Земного Дьявола после обработки Молнией Пилюли.

Внутри себя его переполняло волнение от ожидания…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/217173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь