Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 302

Глава 302: Льняная мантия Цзя Лао.

В темном ночном небе стремительно сияло два луча света, очень похожих на падающие звезды.

Выражения Налан Цзе и Главы Тэншаня походили на цвет глубокой воды. Их взгляды пристально всматривались в северо-западном направлении. Это место кажется принадлежало гробнице Императорской Семьи внутри столицы. Крайне маловероятно, чтобы два Императора внезапно появились в этом месте.

«Хух?» Во время полета выражение Главы Тэншаня внезапно изменилось. Его скорость полета постепенно замедлилась. Он посмотрел на летящую человеческую фигуру, летящую и приближающуюся к ним. Удивленным голосом он спросил, «Это…Ян Сяо? Как он трансформировал Доу Ки в крылья?»

Как только Глава Тэншань развернул голову, Налан Цзе также заметил перемещения в воздухе. Когда он развернул голову и осмотрелся, его лицо накрыл шок.

Конечно, их сердца может и шокировались, но они двое не являлись членами молодого поколения вроде Му Чжаня и остальных. Будучи хорошо осведомленными, они не забылись. Хотя за спиной Сяо Яна и присутствовала пара крыльев в этот момент, они четко видели, что его Доу Ки принадлежала классу Мастера.

«Старик, ты все еще помнишь, что существует специальная Техника Полета Доу Ки, потерянная на века?» Внезапно спросил Тэншань у Налан Цзе. Он замедлил свою скорость и посмотрел на Сяо Яна, который стремительно приближался к ним.

«Ты говоришь… Техника Доу Ки летающего типа, верно?» Растерявшись спросил Налан Цзе, но начал кое-что понимать.

«Ах, я не ожидал, что молодой друг Сяо Ян обладает такими мощными силами позади. Он даже смог заполучить в свои руки потерянную в течение долгого времени летающую Технику Доу Ки. Видимо… учитель или силы позади него обладают огромными возможностями…» Сказал Тэншань с глубоким смыслом.

«Да…» Слегка кивнул Налан Цзе. Важность, которую он придавал Сяо Яну, сильно возвысилась.

«Два старших господина, с вашей медленной скоростью, сражение возможно закончится, когда мы прибудем на место.» Улыбнулся Сяо Ян, махнув крыльями и приблизился к двум людям перед собой.

«Ке ке, молодой друг Ян Сяо, ты не перестаешь меня удивлять. Эта летающая Техника Доу Ки столь редкая, но все равно ты наложил руки на неё. Тск тск, ты действительно шокируешь людей.» Рассмеялся Тэншань.

Услышав, что Тэншань раскрыл происхождение его крыльев, Сяо Ян удивился. После он вернулся в свою тарелку. Эти старики жили очень долго. То что они видели и слышали за всю свою жизнь, не сравнится с ним и молодым поколением. Естественно, что они опознали его летающую Технику Доу Ки с одного взгляда.

«Я просто заполучил её случайно. Это чистейшая удача.» Улыбнулся Сяо Ян. Он посмотрел в северо-западном направлении и сказал, «Два господина, пойдемте.» После своих слов, он взмахнул крыльями и полетел вперед, взяв на себя лидерство.

«Ке ке, хорошо.» Кивнули Налан Цзе и Глава Тэншань. Крылья на их спине махнули и они последовали за Сяо Яном.

Не так долго после их исчезновения в ночном небе, Му Чжань и остальные позади них наконец то выдохнули. Они посмотрели на три сияющих света на горизонте и могли только покачать головами. Скорость их полета оказалась совершенно несравненной.

Как только они начали стремительно приближаться, их дыхание застыло, а Глава Тэншань нахмурился. Немного спустя, он внезапно спросил, колебаясь, у Сяо Яна, «Эта Ки…почему она кажется немного похожей на Страшего Хая?»

Хай По Донг жил в уединении на протяжении десятилетий и только недавно вернулся в столицу. А так как он находился далеко, Главна Тэншань не смог мгновенно опознать её. Но как только они начали приближаться, он наконец осознал, что эта Ки выглядела слегка знакомой.

«Хаха, да, несомненно это Старший Хай.» Улыбнулся Сяо Ян и кивнул.

«Старший Хай?» Услышав обсуждение этих двоих, выражение Налан Цзе невольно дернулось. Через мгновение, он наконец-то не смог сопротивляться любопытству и спросил Главу Тэншаня, «Старик, ты опознал ауру одного из Императоров?»

Довольное выражение появилось на лице Главы Тэншаня. Он загадочно ответил, «Хи хи, ты узнаешь через несколько мгновений….» Сказав это, он улыбнулся Сяо Яну. Скорость полета этих двоих снова возросла.

Налан Цзе беспокойно уставился на двух людей перед собой. Его брови сузились, и он тихо пробормотал, «Что делает этот парень? Он действительно знаком с владельцем этой Ки?»

Озадаченно поколебавшись, Налан Цзе, который плелся позади, мог только беспомощно покачать головой. Он взмахнул крыльями и стремительно направился за ними.

Пока они постепенно приближались к необходимому месту, скорость полета их группы также увеличилась. Они посмотрели друг на друга, прежде чем остановиться в небе, снаружи от огромной гробницы. Их выражения напряглись, когда они увидели два сгустка света над центром гробницы.

Два сгустка света оказались белым и желтым соответственно. Та ужасающая Ки также распространялась именно от них. Она мелькали и сияли слишком быстро. В центре этих сгустков появлялись и исчезали две человеческих фигуры.

Каждый раз, когда эти два сгустка света контактировали, они создавали ужасающую пульсацию энергии. Под такой энергетической волной, даже группа Сяо Яна отлетала на некоторое расстояние и ощущала духоту под таким давлением.

Темная ночь как будто рассеялась над гробницей. Яркость подобная дню.

Белый сгусток света владел ледяной несравненной силой. Каждый раз, когда его энергия просачивалась, водяные пары в окружающем пространстве тут же превращались в холодные льдинки.

Желтый сгусток света отличался от белого. Он приподносил слабое ощущение твердости, как у земли. Хотя атаки сгустка белого света оставались весьма острыми, они легко отклонялись им. Наблюдая за поведением желтого сгустка, казалось, будто атаки его противника вовсе не пугали его.

«Хаха, ледяной старик. Я не ожидал, что не видевшись после десятилетий, твоя сила понизился, вместо того, чтобы усилиться. В прошлом, даже я боялся твоих ледяных атак немного. Но теперь, их угроза для меня очень снизилась.» После очередного мощного столкновения, послышался громкий старческий смех из сгустка желтого света.

«Хмф. Старый Демон. Ты также не достиг особого прогресса за эти года. Если коснуться твоего возраста, кажется ты достиг своего предела. Если ты не сможешь прорваться, боюсь твои конец скоро настанет. Когда это время придет, царственность Империи Джи Ма, потерявшая свою защиту, больше не будет спокойна!» Раздался знакомый Сяо Яну голос из сгустка белого света.

«Хи хи… этот старик прожил очень долго… почему я должен так легко…пасть.» Старый смеющийся голос прозвучал из желтого сгустка света. Хотя его слова и были спокойны, для Сяо Яна и остальных не составило труда услышать некую серьезность в них.

«Чч, я не думаю, что ты веришь своим же словам…»

«Ледяной Император?» Услышав разговор, Налан Цзе слегка опешил. Он мгновенно расширил свои глаза, посмотрел на Главу Тэншань, гордо улыбающегося, и невольно закричал, «Ледяной Император? Это Хай По Донг? Так он все еще жив?»

«Хи хи, почему Старший Хай должен пасть так легко? Просто он жил снаружи в изоляции в течении нескольких десятилетий.» Ответил Глава Тэншань. Шокированное поведение Налан Цзе заставило его весьма радоваться.

Услышав слова Главы Тэншань, которые не отрицал его гипотезу, выражение Налан Цзе стало немного нестабильным. Он естественно знал о отношениях между Главным кланом и Хай По Донгом. В прошлом, когда позиция главы Главного клана пустовала довольно долгое время, Хай По Донг являлся тем, кто поддерживал их с их длинной историей. Под его управлением, этот клан не окончил свое существование, оказавшись без лидера.

Очевидно, сила трех больших кланов не сильно отличалась друг от друга. Но, так можно считать, не учитывая присутствия Хай По Донга. Сильный человек, принадлежащий классу Императора, может успешно поднять силу клана на порядок. Главный клан, обладающий Императором, с легкостью сможет подавлять два других клана, но также будет опасаться силы императорской семьи Империи Джи Ма…

Все потому, что в прошлый раз в Империи Джи Ма произошел политический сдвиг. Императорская семья Империи Джи Ма по совпадению являлась самым большим кланом прошлой империи. Таким образом, императорская семья всегда тревожно оставалась в тени тех больших кланов внутри империи.

«В этот раз все оказалось немного проблематичней…» Рассмеялся про себя Налан Цзе, прежде чем вздохнуть. Он вернул свой взгляд на гробницу. Хотя все оказалось несколько проблемней, Налан Цзе не силшком волновался об этом. Всегда существовала политика и меры по противодействию. Хотя Хай По Донг и вернулся в Главный клан, клан Налан обладал хорошими взаимоотношениями с Фракцией Туманного Облака из-за Налан Янран. И даже если так случится, и они окажутся во враждующих лагерях, то Хай По Донг определенно не осмелится выступить в одиночку против клана Налан и Фракции Туманного Облака.

Эти причины также понимал и Глава Тэншань. Поэтому, он только радовался поверхностно. Он не хотел дерзко относиться к клану Налан.

«Услышав их беседу, можно сделать выводы, что внутри этого желтого сгустка энергии находится Цзя Лао из императорской семьи, верно?» Озвучил свои предположения Налан Цзе.

«Да. Это тот старик, никто иной не посмел бы так разговаривать с Старшим Хаем.» Кивнул Глава Тэншань.

«После всех хлопот, кажется, что у них обычный спарринг… они действительно нас заставили побеспокоить из-за ничего.» Горько улыбнулся Сяо Ян, вздохнув с облегчением то того, что ничего не предвещало смертельного исхода.

«Молодой друг Ян Сяо, ты также знаешь Старшего Хая?» Спросил Налан Цзе, столкнувшись с выражением Сяо Яна.

«Хи хи, на самом деле, благодаря усилиям Ян Сяо, Страший Хай вернулся. Таким образом, молодой друг Ян Сяо является благодетелем Главного клана.» Вмешался Глава Тэншань. Его слова также объясняли, почему отношения между Сяо Яном и Главным кланом так близки.

Услышав это, выражение Налан Цзе слегка изменилось, но он быстро вернул себе первоначальное состояние. Он снова улыбнулся. Чем больше он проводил времени с Сяо Яном, тем больше убеждался в его таинственности. Этот малец смог столкнуться с Императором. «Да кто он такой?»

Пока они втроем обсуждали возникшую ситуацию, сражение над гробницей окончилось. Му Чжань и остальные запыхались, войдя в пределы досягаемости гробницы. Все они были похожи на обезьян, висящих на деревьях. Они с завистью смотрели на группу Сяо Яна в воздухе. Но потом, их взгляды остановились над пространством гробницы.

«Эта Ки…кажется она принадлежит великому-дедушке…» Удивленно сказала Маленькая Принцесса и нахмурилась, опознав желтый сгусток света.

«А кто второй человек? Внутри Империи Джи Ма, Императоров можно подсчитать по пальцам одной руки. Императором в столице остается теперь только Лидер Фракции Юнь Юнь.» Нахмурился Му Чжань.

«Этот человек не является Учителем…» Сказала Налан Янран, выдохнув несколько раз, прежде чем смогло успокоить дыхание.

«Так кем же он может быть?» Все смотрели друг на друга, ощущая замешательство. Сильный человек этого класса не мог появиться из ниоткуда.

«Бабах…»

Два сгустка яростно столкнулись. Во время столкновения, белый сгусток света явно в разочаровании отлетел назад на некоторое расстояние, прежде чем остановиться.

«А забудь об этом. Давай прекращать. В данное время я не могу быть твоим соперником…» Хай По Донг принял поражение.

«Ке ке, ледяной старик, твоя сила действительно сильно уменьшилась…» Желтый сгусток света колыхнулся и свечение постепенно улетучилось. Наконец, вместо него появился беловолосый старик, одетый в ровную льняную мантию. Он посмотрел на Хай По Донга с улыбкой, который также убрал свою ауру.

Хай По Донг закатил глаза. Он сказал, «Подожди некоторое время. Моя сила точно восстановится, тебе не стоит слишком волноваться… Кстати, может отбросить причину своего беспокойства. Я не намерен продолжать управлять Главным кланом после своего возвращения. Молодое поколение правильно со всем справляется.»

«Хе хе, мы уже постарели. Зачем нам доставлять головные боли другим. Если у нас будет время, мы можем поболтать за чашечкой чая и прогуляться вокруг. В комфорте.» Улыбнулся старик в льняной мантии. Его выражение немного сгладилось после слов Хай По Донга.

«Чч, не думай, что я не знаю, о чем ты беспокоишься…» Холодно улыбнулся Хай По Донг.

Старик в льняной мантии улыбнулся, он казался не уверенным. Он повернул голову и посмотрел в сторону группы Сяо Яна. С улыбкой тот произнес, «Видимо мы побеспокоили нескольких зрителей этой ночью.»

Взгляд старика также продолжил осматриваться, прежде чем не упал на толпу и не заметил Маленькую Принцессу, которая пыталась спрятаться. Он удивился. Тут же ему пришлось беспомощно замотать головой.

«Хе хе, Цзя Лао, не видевшись с тобой несколько лет, ты кажется стал сильнее в своем старом возрасте.» Налан Цзе и Глава Тэншань поприветствовали старика в льняной мантии.

«Я не ожидал, что потревожу вас двоих и вы примчитесь сюда так быстрою. Я действительно извиняюсь. Будучи старым, кажется я становлюсь все более и более своевольным…» Кивнул старик и улыбнулся.

«Цзя Лао на самом деле умеет шутить.» Рассмеялись в унисон Налан Цзе и Глава Тэншань.

Старик, к которому обращались Цзя Лао, прошел своим взглядом по ним и наконец опустился на Сяо Яна. Когда его взор прощупал крылья на его спине, он моментально растерялся. Затем он сказал, удивляясь, «Ех, это же?Техника Полета Доу Ки? Кто этот молодой парнишка?»

«Младшего зовут Ян Сяо. Для меня честь встретить вас, Цзя Лао…» Сяо Ян поклонился и мягко улыбнулся.

«Тск тск, а ты хорош. Ты в состоянии получить такую редкую технику в таком молодом возрасте. Мальчишка, ты не кажется весьма простым.» Тепло ответил Цзя Лао и улыбнулся.

«Хух, так ты тоже примчался сюда?» Хай По Донг улыбнулся Сяо Яну, появившись перед ним со вспышкой белого света.

«Вы пропали на два дня. Я подумал, что вы ушли куда-то…» Закатил глаза Сяо Ян.

«Хее хее, как бы такое вышло… просто этот старый демон увидел меня. Он боялся, что я причиню ущерб стабильности империи. Поэтому он забрал меня с собой и преподал урок.» Высмеялся Хай По Донг.

«Ты, этот мальчишка..,» Услышав его слова, Цзя Лао беспомощно покачал головой.

«Ледяной старик, этот маленький друг, он твои ученик? Кажется его талант весьма неплох.» Цзя Лао опытным взглядом посмотрел на Сяо Яна. Его очень удивил тон общения между ними.

После этого вопроса, не только Му Чжань и остальные напрягли свои уши, но даже Налан Цзе тайно посмотрел на него. Он также хотел узнать, какие отношения на самом деле возникли между Сяо Яном и этим человеком, известным как Ледяной Император.

Услышав вопрос Цзя Лао, Хай По Донг растерялся. Но он тут же громко рассмеялся и потрепал Сяо Яна за плечи. Однако, его следующие слова поразили всех, вместе с Цзя Лао.

«Мой ученик? Ха ха, хотел бы я, чтобы так и было. К сожалению, я не обладаю достаточной квалификацией для него…»

http://tl.rulate.ru/book/398/21682

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
вот это реклама!)))
Развернуть
#
Спасибо. Хитрый же старик.
Развернуть
#
И в жтот момент королева медуза выходит и говорит, а я его питомец бугагага
Развернуть
#
А если учесть что он будущий муж девушки за которой стоят силы явно в состоянии уничтожить за день империю....
Развернуть
#
За несколько часов, если быть точным ведь в её клане несколько почтенных войнов, с десяток или два предков и столько же или побольше императоров, а о остальных
классах я вообще молчу.
Развернуть
#
Flyingsqiurrel - 10/10. 👍👍👍😃😁
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь